Весна.
Природа оживает.
Бегут ручейки.
Беспечные детишки радостно пускают кораблики.
До ушей доносятся их звонкий смех.
Прохожие улыбаются.
Воздух пахнет весенней радостью.
Все хорошо.
Весна.
"Бритва врезается в тело
Реки глубоки
Кислота разъедает кожу
Наркотики вызывают судороги
Оружие незаконно
Веревка рвется
Запах газа непереносим
Поэтому стоит жить"
ничего не вдохновляет.совсем ничего.
так странно.весна не стучится.никак
какие-то мысли...вроде мысли
мысли, которые перерастают обычно в сон...
и даже может хочется заснуть, а что-то гложет, гложет, гложет...изнутри.
без права на заснуть искать ответ. ....и рассветёт
не трогают книги, которые обычно возрождают к жизни,
не задевают фильмы которые почти всегда заменяют жизнь,
и даже вдохновение ушло.
плакать наверно кто-то будет...
"а ты умрешь, если я заплачу?"
хи-хи-хи...
Мы были убеждены теми, кто заботится о нашей безопасности, остеречься выступать перед вооруженной толпой, из-за страха предательства; но я заверяю вас, что я не хочу жить, не доверяя моему преданному и любимому народу. Пусть тираны боятся, я же всегда вела себя так, что, видит Бог, доверяла мои власть и безопасность верным сердцам и доброй воле моих подданных; и поэтому я сейчас среди вас, как вы видите, в это время, не для отдыха и развлечений, но полная решимости, в разгар сражения, жить и умереть среди вас; положить за моего Бога и мое королевство, и мой народ, мою честь и мою кровь, [обратившись] в прах. Я знаю, у меня есть тело, и [это тело] слабой и беспомощной женщины, но у меня сердце и желудок короля, и я полна презрения к тому, что Падуя или Испания, или другой монарх Европы может осмелиться вторгнуться в пределы моего королевства; и прежде, чем какое-либо бесчестье падет на меня, я сама возьму в руки оружие, я сама стану вашим генералом, судьей и тем, кто вознаграждает каждого из вас по вашим заслугам на поле [боя]. Я знаю, что за вашу расторопность вы уже заслужили награды и кроны; и Мы заверяем вас словом монарха, они будут обязательно выплачены вам. В несчастные времена мой лейтенант генерал будет замещать меня, [ибо он] самый благородный или более опытный человек, чем никогда не командовавший [войсками] монарх; без сомнения вашим послушанием моему генералу, вашим согласием в лагере, и вашей ценностью на поле [боя], мы вскоре одержим славную победу над врагами моего Бога, моего королевства и моего народа.
Елизавета I
![]()
ДОРОГА К ДОМУ
Это история о семилетнем Санг-ву, который родился и растет в большом городе, и о его немой бабушке, которая всю жизнь прожила в маленькой глухой корейской деревушке. Оставшись наедине с бабушкой, мальчик начинает познавать жизнь. Он — городской житель, привыкший к преимуществам и удовольствиям большого города, вступает в конфликт с человеком, чья душа так близка к природе. А природа, как и бабушка, молчалива и терпелива. Она никогда не спорит и подчиняется требованиям других. И все же она обладает внутренней силой и может утешить в печали. Бабушка-природа может уступать капризам своего внука, олицетворяющего мир материальных ценностей, но, в конце концов, она побеждает. Фильм дает нам возможность мысленно остановиться и поразмыслить о мудрости жизни и ее главнейшем источнике — природе...
Трио Quest Pistols, решив в период кризиса разнообразить свой досуг, отправилось за город в конный клуб. «БЛИК» решил присоединиться к солистам-скандалистам группы – Никите, Антону и Косте.
Кто еще не купил билеты, звоним по номеру 778 56 51 и заказываем!!!
1 апреля эпатажная украинская agressive-pop группа Quest Pistols отметит свой двухлетний юбилей феерическим концертом в московском клубе «Икра». Главные антигламурщики российской эстрады на сцене топового клуба как обычно будут зажигательно танцевать и выкидывать непредсказуемые эпатажно-юмористические номера. На выступлении «квесты» исполнят свои боевики «Я устал», «Клетка», новый суперхит «Белая Стрекоза Любви», автором которого является культовый сетевой фрик Николай Воронов, а также представят нигде ранее не звучавшие треки со второго альбома «Огонь и Фокусы», релиз которого ожидается в мае 2009 года.
«Недаром наша группа родилась первого апреля, в День смеха и розыгрыша, – говорит «квест» Никита. – На самом деле, маски шутов - лишь прикрытие: ведь мы - прирожденные киллеры гламура. Наше трио было создано специально для того, чтобы уничтожить тухлый гламур, царящий в современном шоу-бизнесе, и взамен затопить весь мир позитивом, которого у нас целый океан».
«Наших поклонников ожидает сюрприз, и это будет не розыгрыш, – говорит Антон, фронтмен группы. – Вы увидите настоящий украинский панк, мы споем «Quest Pistols Party» с нашей любимой альтернативной группой «Дымна Сумиш». Не слушайте Quest Pistols, слушайте Дымна Сумиш!».
За два года своего существования участниками коллектива – хулиганами Антоном, Костей и Никитой – был пройден путь от популярного украинского Шоу-балета Quest до одного из самых ярких явлений российской сцены. Начав свой сценический путь с хита «Я устал» – кавер-версии песни «Long and Lonesome Road» культовой группы Shocking Blue, Quest Pistols продолжают демонстрировать миру самые интересные явления андеграундной культуры. В 2008 году Quest Pistols не только приобрели тысячи фанатов, но и были отмечены многими наградами, среди которых премия MTV EUROPE MUSIC AWARDS, «Звуковая дорожка», «Золотой граммофон». На сцене «Олимпийского» в рамках концерта Big Love Show - Quest Pistols были названы «группой, которая положит конец андеграунду».
Специальные гости: Николай Воронов, Лера, Дымна Сумиш
Начало: 21-00
Стоимость билетов: 500-1000 рублей
Куб «Икра»: http://ikraclub.ru/
Адрес: Улица Казакова, 8а, трехэтажный особняк Театра им. Гоголя
часть 2
Поздравляю всех всех всех девушек))
Администрация
1945 год.
В поместье, из которого внезапно исчезли все слуги, приезжают новые по объявлению. Это Берта Миллс, немая служанка Лидия и садовник Эдмунд Таттл. Грейс сразу же предупреждает прислугу, что ни одна дверь в доме не может быть открыта, пока не заперта предыдущая. Имеется 15 разных ключей ко всем 50 дверям. Она также запрещает детям дотрагиваться до пианино. Тишина ценится здесь больше всего. Здесь нет радио и всего того, что производит шум. Электричества тоже нет. Немцы все время отключали его, так что все привыкли к темноте. Хозяйка зажигает керосиновую лампу и ведет слуг осматривать дом. В одной из комнат Грейс будит мальчика Николоса и девочку Энн. Она объясняет это тем, что у детей сильная аллергия на свет. Они могут покрыться сыпью, пузырями и умереть. За завтраком Энн говорит, что мама сошла с ума.
Другие.
"Лучший подарок для любителей мистических триллеров.Атмосферная, жуткая лента заставит Вас и пугаться и эмоционально сопереживать персонажам."
Вот этих двух предложений уже достаточно, чтобы фильм вошел в мой список.
во время просмотра у меня возникла некая ассоциация с "Призраками Легсингтона" Х. Мураками.
Им нравятся девушки в искусственных шубах, они портвейну предпочитают томатный сок, и, наконец, они единственные музыканты, признающие, что не имеют способностей к музыке! Но эти три самоироничные джентльмена порождают безумство, где бы они ни находились. Чтобы посмотреть на них, поклонники выстраиваются в многочасовые очереди. Преимущественно, это девушки. Преимущественно, не достигшие совершеннолетия.