• Авторизация


Гвидо Борелли -_Шоколад_- : 23-06-2026 10:37


Римские развалины.
Художественная гравюра Гвидо Борелли.

Ну, вы знаете, да, что весь Рим когда-то был построен на древнейших развалинах высокоразвитой цивилизации, которая правила в этих местах долго и непонятно как исчезла, и от которой сохранились полуразрушенные дворцы и фундаменты, подземные aquae ductus (акведуки).

A_544 (700x455, 153Kb)

1321378j5a9g95le7 (35x28, 0Kb) А тут Израйль ○
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
... -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:56


Время переполнено непостижимыми событиями и мы в нём живём.
И всё больше жизнь напоминает нескончаемую борьбу в обычном человеческом существовании. Именно существовании - разве мы живём? Может кто-то это не ощущает/не понимает...

И всё же, мы заслуживаем
радостного и солнечного, и нежного букетика с утра.
2272774y6k494z5ys (80x141, 7Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Вечером вчера. -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:27


В нашем доме живёт симпатичная девушка на пятом этаже с родителями. И вечером, дожидаясь с пирожными на скамье у подъезда старенького соседа, поприветствовала её, Лиза (её имя) - меня, и она подсела рядом на скамью.
Стройная, с серым цветом глаз, волосы заплетены в косичку, одета была в модные рваные на коленях джинсы и светло - серую шёлковую блузку, которая ей очень идет.
Разговорились.
Она рассказала, что идёт на работу, а работает в небольшом кафе на девять столиков всю неделю, работает там официанткой и уборщицей, после закрытия моет пол и заносит три уличных столика и стульчики внутрь, в кафе. Лиза ничего не хочет менять в своей жизни, пусть даже это дурацкая нескончаемая рутина.
У неё есть парень, он юрист, работает в нормальной фирме и, конечно, настаивает чтобы она поступила в колледж.
Рассказала и поспешила на работу.
Пожелала ей удачи.

Такой вот триумф неинтеллектуального труда над молодостью и перспективами.
Это дело каждого, но такую работу для девушки никогда не понимала, подработку - другое дело.

Тут старенький сосед вышел на прогулку, сел со мной рядом и угостила его пирожными в специальном контейнере. Сказал, что чувствует себя нормально, только трудно ему ходить и очень благодарит за вкусность.
Рассказал как живёт, какие смотрит фильмы, читает книги..
Он очень одинок, родных нет. Рассказывала ○ тут ○
Посидела с ним немного, пожелала хорошего самочувствия и пошла домой.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
☕︎ -_Шоколад_- : 22-06-2026 19:31


Тут сердце - на пальчике женской руки.
На цветочном фоне.
Мило.

scale_1200 (1) (700x700, 330Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня выходной. -_Шоколад_- : 22-06-2026 11:23


Воистину, он спит спокойно только тогда, когда контролирует всё на свете.
А он контролирует, да.
Это я к тому, что Валентин спит сладким сном ещё, а я как Золушка , в "дырявом" переднике, но в "хрустальных туфельках", уже приготовила вкуснейший завтрак и хожу вокруг, и подумываю как его разбудить.
Приехал поздно, устал, но спросил как прошёл день, выслушал как и сразу лёг спать.

Представьте, сейчас стоит вязкая тишина в спальне, шторы тёмные закрыли весь рассвет, в приоткрытое окно лишь щебечут птички и проникает прохладный ветерок.
Жалко будить.
Мне скучно.
Боже, хоть бы кто-то приехал к завтраку, тётушка, например. Не люблю завтракать одна...
... ну, пожалуй, разбужу.

Вот я какая, господа-товарищи, мешаю всем спать и всё, не берите с меня пример.
111039259fXFGqEF (120x61, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для информации Lady_Sheogorath : 19-01-2038 06:14


Здравствуйте, дорогие мои пчёлки!

Настало время написать о том, что я съёбываю отсюдова  буду появляться здесь ещё реже. Дневник не удаляется, комментарии будут закрытыми, личка открыта. Возможно, будут репосты с других ресурсов, где я буду активна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-_Шоколад_- : 20-06-2026 19:26


daf339a5594e7a54ef9e57779bcc0649 (150x150, 9Kb)
• Amor est grave morbus mentis. - Любовь есть серьезное психическое заболевание.

Платон (427-347 до н.э.)*.
Афинский философ классического периода Древней Греции.


* Платон - ученик Сократа, наиболее значимая фигура, как в греческой, так и в европейской философии.
Именно его идеи стали основой многих античных, средневековых и новоевропейских учений. Платон считал, что реален только мир идей, а предметы окружающей действительности, лишь отражения этих идей.
Это он также разработал политико-философский проект идеального полиса и организовал собственную философскую школу — Академии, первое высшее учебное заведение в западном мире.

___________________________________________________________
Но что особенно интересно.
В наше время, существует и понятие любовной зависимости, сродни болезни.
F 63.9 - под таким номером любовная зависимость внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Т.е., любовная зависимость - это страдание, не имеющее никакого отношения к подлинной, истинной, настоящей любви. И от которой нужно освобождаться, иначе точно болезнь не заставит себя ждать.
Но это не просто и это проблема психотерапии мирового масштаба.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе знать. -_Шоколад_- : 20-06-2026 11:55


Вчера присутствовала на семинаре, под девизом о том, что знания о своих умственных способностях - полезны.
Так же думаю, потому и посетила этот семинар, и не только я, но и ещё 15 человек - мужчин и женщин - которые с интересом слушали и записывали почти всё за ведущим.
Симпатичные люди, приветливые.

Зал не большой, но роскошный, как в театре, с высокой большой люстрой над головой, с мягкими театральными креслами, кондиционером и столиками - приставками к ручкам кресел. Заполнился быстро.
В ведущего - лет 50 обаятельному мужчине - можно просто влюбиться, настолько хорош... вот если бы не психолог).

О чём говорил ведущий.
Говорил о многом и перечислил, что относиться к умственным способностям. Всё записала, чтобы не забыть. Т.е., если все способности, перечисленные ниже с вами, то не всё потеряно в жизни и даже наоборот - многое можно достичь.
Проверьте, в порядке ваши способности прямо сейчас. И можно подумать - что исправить.
У меня два пункта - fifty-fifty.

И так, к умственным нашим способностям относятся:


общая психическая активность личности, проявляющаяся в любознательности (т.е., если вы не интересуетесь чем-то сложным - это плохо по ряду причин. Одна из причин: признак хронического стресса,
последовала рекомендация - необходима консультация специалиста);
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... -_Шоколад_- : 18-06-2026 12:30


.


[564x205]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... -_Шоколад_- : 18-06-2026 11:43


По-прежнему неразлучна с привычкой познавать что-то новое каждый день. Ну, иногда - через день. Думаю, у многих так же происходит: попав внутрь информация сначала заполняет сознание, потом, как бы, "переваривается" всё, т.е., анализируется, расставляется по непонятным и неявным полочкам, в конце - требует применения непременно.
Применяю.
И наступают последствия.
Оч разные сказала бы...
Так родились два дополнения в наш соц. пакет и шеф принял мои дополнения.

Ем конфеты.
По дороге заглянула в один интересный магазинчик сладостей и купила конфеты в симпатичной коробке, привезла, положила демонстративно на рабочем столе, аккуратно открыла и таскаю по одной конфетке из коробки, одновременно вношу изменения в этот немыслимый документ.
Конфетами никого не угощаю.
RR_HeartWhispers_Element (34) (100x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... -_Шоколад_- : 17-06-2026 19:06


- Ошибки говорят о том, что ты стараешься, сказала Большая Панда. - Не сдавайся.

Джеймс Норбури,
"Большая Панда и Маленький Дракон".
VxRZaqH79wOy.png ээто (309x273, 128Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда, ещё не сезон, но удивили разнообразием. -_Шоколад_- : 17-06-2026 18:21



Шарфики-манишки.
165953772_171750157YN4HpqUjpg_yeto-Photoroom (400x587, 336Kb)

DKn43KgxMinK (100x75, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямо магия утра. -_Шоколад_- : 17-06-2026 10:16


Как-то так сложилось, уже традиционно, что ряд сотрудников приходит на работу минут за 30 до её начала и пьют кофе, без ничего, прямо в фойе вестибюля, возле кофе машин, обычно стоя. Летом - при открытом окне, окно большое, так что утренний прохладный воздух быстро приникая в офис, бодрит отчаянно.
Отчего всем делается приятно.
Уже рассказывала об этом, может не так уж и подробно.

Но конечно - это время общения и все дружно "сплетничают" (так называю это общение) про мужчин и женщин.
Пока наливала и пила кофе, включилась в слушание тем.

○○0_1aeba8_80a948e5_S (150x60, 6Kb)○○
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важно. Международный суд признал суверенитет России в новых границах. -_Шоколад_- : 16-06-2026 10:26


16 июня 2026, 10:12

Медведев: международный суд впервые признал суверенитет России в новых границах.
Международный суд впервые признал суверенитет России в новых границах, это имеет большое значение для будущего, заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев.
«По сути, международный суд впервые признал суверенитет нашей страны в новых границах. И для будущего это имеет большое значение», — написал он в своём канале на платформе MAX.

В то же время Медведев отметил, что с точки зрения текущей ситуации решение суда в Гааге совершенно безразлично, поскольку Украина «понимает только язык силы».

Накануне стало известно, что Россия одержала победу в Гаагском суде по правам прибрежного государства в Чёрном море, Азовском море и Керченском проливе.

Арбитраж в Гааге также отклонил требование Украины демонтировать Крымский мост.
Источник: https://ru.rt.com/z969
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня вторник - тяжёлый день. -_Шоколад_- : 16-06-2026 10:15


Эту характеристику дала дню я, как понимаете.
Спросите почему?
Потому что с понедельника не важную занудную работу откладываю на вторник - так у меня повелось. Откладываю, откладываю, она невообразимым образом скапливается и начинаю, прямо с утра вторника, загружаться ею полностью - просто с утра у меня ещё есть какое-то на неё терпение. Да.

Вошла сегодня в кабинет и обнаружила три маленьких белых цветочка в маленькой вазочке, скажем так - похожей на фужер из-под коньяка. Да, мы держим такую посудинку на всякий пожарный, например, для цветов. Вдохнула аромат и на секунду улетела в мир сказочной феи...
... но вдруг, обнаружила на рабочем столе нашу газету - курьер принёс. Он балуется всеми такими вещами: цветы, газета.
Открываю. У меня в запасе где-то 15 мин. свободного времени на кофе и читаю в рубрике "Ленивая минутка":
depositphotos_10711027-stock-photo-picture-of-eyeglasses-on-laptop (110x110, 4Kb)
"Нарушения в эмоционально-волевой сфере, обуславливают низкую эффективность человека,
подтверждают, в ряде случаев, его инфантильность и низкий уровень саморегуляции, рассеянность внимания, несформированность чувства ответственности.
Всё перечисленное - отклонения от нормы: человек долго выполняет поручение, например,
и не в состоянии довести дело до конца, неадекватно реагируя на замечания."
- Ваш психолог -

Жаль, конечно, человека - может он таким родился и скорее всего, но это уже не ленивая минутка была,
как мне кажется.
Надо сделать нашему редактору замечание что ли, маленькое такое.

Кофе не нашла...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии