• Авторизация


Гвидо Борелли -_Шоколад_- : 23-06-2026 10:37


Римские развалины.
Художественная гравюра Гвидо Борелли.

Ну, вы знаете, да, что весь Рим когда-то был построен на древнейших развалинах высокоразвитой цивилизации, которая правила в этих местах долго и непонятно как исчезла и от которой сохранились полуразрушенные дворцы и фундаменты, подземные aquae ductus (акведуки).

A_544 (700x455, 153Kb)

1321378j5a9g95le7 (35x28, 0Kb) А тут Израйль ○
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость Avel_Hladik : 23-06-2026 10:10


РјРѕСЃРєРёРЅРѕРІ (700x700, 387Kb)

Когда надо выглядеть дорого

Картинку придумал А. Москинов специально для нашей дорогой редакции, чтобы мы порадовались. Но мы и так радуемся от всей души. потому что знаем,  - все происходящее с нами сейчас - прямой результат того, что мы натворили в прошлом.

Картинку Алексей сделал при помощи ИИ, что ествнно. Но говорить некоторым из вас, будто нечто создано при помощи ИИ, это всё рано как рассказывать ребенку, что ДедМороза не существует. Поэтому умолкаю, надеваю очки, ложусь в позу лотоса и пристально вглядываюсь в светлое, обещанное дедами грядущее. Наша философская оптика прозрения грядущего вместо чаемого светлого будущего пока фиксирует лишь авторский пупок. Ну хоть собственный пупок, а не  чужую залупу. Такшьт, мы полагаем, что пока всё в порядке. Дело сделано. А когда дело сделано, не идет ли оно все на х@й к $баной матери да через тридцать три з$лупы %бливому коту под муда?!

Миру мурр. Бензина вам в бак.

 
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

... -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:56


Время переполнено непостижимыми событиями и мы в нём живём.
И всё больше жизнь напоминает нескончаемую борьбу в обычном человеческом существовании. Именно существовании - разве мы живём? Может кто-то это не ощущает/не понимает...

И всё же, мы заслуживаем
радостного и солнечного, и нежного букетика с утра.
2272774y6k494z5ys (80x141, 7Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечером вчера. -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:27


В нашем доме живёт симпатичная девушка на пятом этаже с родителями. И вечером, дожидаясь с пирожными на скамье у подъезда старенького соседа, поприветствовала её, Лиза (её имя) - меня, и она подсела рядом на скамью.
Стройная, с серым цветом глаз, волосы заплетены в косичку, одета была в модные рваные на коленях джинсы и светло - серую шёлковую блузку, которая ей очень идет.
Разговорились.
Она рассказала, что идёт на работу, а работает в небольшом кафе на девять столиков всю неделю, работает там официанткой и уборщицей, после закрытия моет пол и заносит три уличных столика и стульчики внутрь, в кафе. Лиза ничего не хочет менять в своей жизни, пусть даже это дурацкая нескончаемая рутина.
У неё есть парень, он юрист, работает в нормальной фирме и, конечно, настаивает чтобы она поступила в колледж.
Рассказала и поспешила на работу.
Пожелала ей удачи.

Такой вот триумф неинтеллектуального труда над молодостью и перспективами.
Это дело каждого, но такую работу для девушки никогда не понимала, подработку - другое дело.

Тут старенький сосед вышел на прогулку, сел со мной рядом и угостила его пирожными в специальном контейнере. Сказал, что чувствует себя нормально, только трудно ему ходить и очень благодарит за вкусность.
Рассказал как живёт, какие смотрит фильмы, читает книги..
Он очень одинок, родных нет. Рассказывала ○ тут ○
Посидела с ним немного, пожелала хорошего самочувствия и пошла домой.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лицо AmAyfaar : 23-06-2026 07:37


Жириновский всегда выступал кратко, резко и ах по-существу.

"Я хотел,чтобы Россия Процветала!
Россия стояла, стоит и будет стоять!"

Гипно-Феникс Александр - внизу поста.
*************************************************************************

Жириновский. Кто правит страной

Кругозор
21,3 тыс подписчиков





140 тыс просмотров 1 год назад

Чьи деньги требуют войны? "Обманывать не надо, война будет.."
Что Владимир Жириновский предсказывал на будущее?

Несколько сбывшихся геополитических прогнозов Жириновского:

Возвращение Крыма: Ещё в 2008 году Жириновский говорил о возвращении полуострова, что и произошло в 2014 году.

Частичная мобилизация: Предупреждение 2015 года о необходимости готовиться к призыву сбылось в 2022 году.

Президент США — афроамериканец: В 2004 году он предсказал приход к власти чернокожего президента, и в 2009 году им стал Барак Обама.

Будущее Украины: Политик задолго до событий утверждал, что Запад будет использовать Украину как инструмент против России, но в НАТО её не возьмут.

Конфликт на Ближнем Востоке: Он предупреждал, что к середине 2020-х годов события там затмят украинский кризис, а США и Израиль атакуют Иран.

Что он предсказывал на будущее?

Владимир Вольфович также оставил после себя несколько пророчеств на будущее, за исполнением которых мы наблюдаем прямо сейчас. Среди них — прогноз, что НАТО распадётся в 2026 году из-за внутренних противоречий и нежелания европейцев платить за американскую политику.

Другой его прогноз касался будущего Украины — он говорил, что страна может прекратить существовать в нынешних границах: восточные территории отойдут к России, а западные — к странам ЕС и НАТО.

Также он предупреждал, что США ждут внутренние кризисы, которые могут привести к ослаблению и даже распаду страны в ближайшие 10–15 лет
*****
Владимир Вольфович Жириновский (25 апреля 1946 — 6 апреля 2022) — советский и российский политический деятель, основатель и бессменный лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР). Был депутатом Государственной думы всех восьми созывов (с 1993 года до своей смерти).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия AmAyfaar : 23-06-2026 00:37


Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 июня 2026 года

Группа поддержки Валерия Пякина | КОБ
36 тыс подписчиков






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
☕︎ -_Шоколад_- : 22-06-2026 19:31


Тут сердце - на пальчике женской руки.
На цветочном фоне.
Мило.

scale_1200 (1) (700x700, 330Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии