А если бы Кобялко забил (
https://t.me/fcveles/14814) пенальти, назначенный за игру защитника "Велеса" рукой? 3:1 - и еще было прилично времени на четвертый. "Крылатые быки" пролетели над гнездом "орлов" с огромными рисками, имея в фору в три гола. Мицаев прикрыл партнеров.
В сотый раз не буду говорить, что "Сибири" не хватило травмированного бомбардира Покотыло. Просто сложно вот так отыграть 1:4 по заказу. Многое решилось в начале второго тайма в Домодедове, когда "Сибирь" в меньшинстве зачем-то понеслась с шашками и получила два дуплетом.
Карма "Сибири" в "стыках" перевесила все проблемы "Велеса", который провалил второй круг, но убедительно выиграл главный матч - первый у "Сибири" дома в переходках. Московскому клубу не до отдыха: сезон в ЛЛМ через три недели. И многое надо поправить, улучшить и радикально изменить.
Все, вот теперь сезон в России действительно всё!
https://t.me/ilyevserg/16884
ЗАКОНЧИЛИ! «Велес» выходит в #ЛучшаяЛигаМира 👏
В стыках небесно-гранатовые обыграли «Сибирь» по итогам двух матчей (общ. 5️⃣:3️⃣)
https://t.me/liga_pari/25007
ВЕЛЕС - В ПЕРВОЙ ЛИГЕ!
В Новосибирске завершился ответный переходной матч между "Сибирью" и "Велесом".
"Сибирь" не смогла отыграть поражение в Домодедово (1:4), добившись минимальной победы (2:1), которой оказалось недостаточно, и, таким образом, "Велес" стал последним участником первенства Первой Лиги следующего сезона. Интересно, что оба мяча у "Сибири" забил бывший уралмашевец Антон Кобялко, которому уже 40 лет!
📋 ПЕРВАЯ ЛИГА 2026/2027
СОСТАВ УЧАСТНИКОВ
1. Пари Нижний Новгород
2. Сочи Сочи
3. Уралмаш Екатеринбург
4. Ротор Волгоград
5. КамАЗ Набережные Челны
6. Енисей Красноярск
7. Спартак Кострома
8. Шинник Ярославль
9. Торпедо Москва
10. Челябинск Челябинск
11. Нефтехимик Нижнекамск
12. Арсенал Тула
13. СКА Хабаровск
14. Волга Ульяновск
15. Уфа Уфа
16. Ленинградец Ленинградская Область
17. Текстильщик Иваново
18. Велес Домодедово
Ждём календарь игр!
https://t.me/TorpedoRu/5327