• Авторизация


Первый контрольный матч межсезонья уже CЕГОДНЯ! ;) ФК_ТОРПЕДО_МОСКВА : 22-06-2026 09:17


🔥 Первый контрольный матч межсезонья уже в понедельник — сыграем с «Волгой» из Ульяновска!

🗓️ 22 июня | 17:00

📹 Прямая трансляция на «Торпедо ТВ»

Встреча состоится без зрителей.
https://t.me/torpedomoscow_fc/16743
photo_2026-06-20_13-44-23 (700x700, 56Kb)
Суд по Скородумову

После состоявшегося второго судебного заседания по делу Скородумова (https://t.me/torolen/578), даже не хотя этого, всё равно задаешься вопросом "А что дальше?"

В голове два сценария - Соболева посадят, или не посадят (учтут его возраст и финансовые вложения в постройку стадиона). Но даже во втором случае - публично накажут и отстранят от футбола (ну нельзя создавать прецедент что взяточник не наказан)

Приходишь к выводу, что видимо собственник клуба сменится.

И этот вывод хорошо резонирует с наблюдениями о том, что похоже трансферная политика клуба изменилась. Мы не покупаем дорогих игроков. Мы не подписываем длинных контрактов. Возможно, это уже подготовка к новому собственнику.

Но это всё размышления (или "мамкина аналитика"). Хотелось бы узнать экспертное мнение. Хотя, через полгода-год, узнаём, что именно будет. Хочется надеяться на лучшее.

Пятый болельщик бубнит, что хватит забивать голову тем, на что мы не можем повлиять. Надо наслаждаться игрой Торпедо!
https://t.me/torpedo_fans/4087
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Определился состав участников Первой лиги в сезоне-2026/27. ФК_ТОРПЕДО_МОСКВА : 21-06-2026 19:40


Стали известны все команды, которые сыграют в Первой лиге в сезоне-2026/27.

Последней вышедшей в ФНЛ командой стал московский «Велес», который обыграл «Сибирь» (4:1, 1:2) в матчах за повышение из Дивизиона А «Золото» Второй лиги. Ранее напрямую в Первую лигу вышли «Ленинградец» и «Текстильщик».

Во Вторую лигу по итогам прошедшего сезона вылетели «Черноморец», «Сокол» и «Чайка».

Из РПЛ во второй по силе российский дивизион вылетели «Пари НН» и «Сочи». В обратном направлении вышли «Родина» и «Факел».

Состав участников Первой лиги на сезон-2026/27

«Арсенал» (Тула)
«Велес» (Москва)
«Волга» (Ульяновск)
«Енисей» (Красноярск)
«КАМАЗ» (Набережные Челны)
«Ленинградец» (Ленинградская область)
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
«Пари НН» (Нижний Новгород)
«Ротор» (Волгоград)
«СКА-Хабаровск»
«Спартак» (Кострома)
«Сочи»
«Текстильщик» (Иваново)
«Торпедо» (Москва)
«Урал» (Екатеринбург)
«Уфа»
«Челябинск»
«Шинник» (Ярославль)
https://www.sport-express.ru/football/rus_d1/news/...ligi-v-sezone-2026-27-2432862/
[559x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хорошо всем, кроме "Сибири". "Велес" - в ЛЛМ, с возвращением! ФК_ТОРПЕДО_МОСКВА : 21-06-2026 18:02


А если бы Кобялко забил (https://t.me/fcveles/14814) пенальти, назначенный за игру защитника "Велеса" рукой? 3:1 - и еще было прилично времени на четвертый. "Крылатые быки" пролетели над гнездом "орлов" с огромными рисками, имея в фору в три гола. Мицаев прикрыл партнеров.

В сотый раз не буду говорить, что "Сибири" не хватило травмированного бомбардира Покотыло. Просто сложно вот так отыграть 1:4 по заказу. Многое решилось в начале второго тайма в Домодедове, когда "Сибирь" в меньшинстве зачем-то понеслась с шашками и получила два дуплетом.

Карма "Сибири" в "стыках" перевесила все проблемы "Велеса", который провалил второй круг, но убедительно выиграл главный матч - первый у "Сибири" дома в переходках. Московскому клубу не до отдыха: сезон в ЛЛМ через три недели. И многое надо поправить, улучшить и радикально изменить.

Все, вот теперь сезон в России действительно всё!
https://t.me/ilyevserg/16884
photo_2026-06-21_13-54-24 (560x700, 77Kb)
ЗАКОНЧИЛИ! «Велес» выходит в #ЛучшаяЛигаМира 👏
В стыках небесно-гранатовые обыграли «Сибирь»
по итогам двух матчей (общ. 5️⃣:3️⃣)
https://t.me/liga_pari/25007

ВЕЛЕС - В ПЕРВОЙ ЛИГЕ!

В Новосибирске завершился ответный переходной матч между "Сибирью" и "Велесом".
"Сибирь" не смогла отыграть поражение в Домодедово (1:4), добившись минимальной победы (2:1),
которой оказалось недостаточно, и, таким образом, "Велес" стал последним участником первенства Первой Лиги следующего сезона. Интересно, что оба мяча у "Сибири" забил бывший уралмашевец Антон Кобялко, которому уже 40 лет!

📋 ПЕРВАЯ ЛИГА 2026/2027
СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

1. Пари Нижний Новгород
2. Сочи Сочи
3. Уралмаш Екатеринбург
4. Ротор Волгоград
5. КамАЗ Набережные Челны
6. Енисей Красноярск
7. Спартак Кострома
8. Шинник Ярославль
9. Торпедо Москва
10. Челябинск Челябинск
11. Нефтехимик Нижнекамск
12. Арсенал Тула
13. СКА Хабаровск
14. Волга Ульяновск
15. Уфа Уфа
16. Ленинградец Ленинградская Область
17. Текстильщик Иваново
18. Велес Домодедово

Ждём календарь игр!
https://t.me/TorpedoRu/5327
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превью к сезону от Ильева. ФК_ТОРПЕДО_МОСКВА : 21-06-2026 10:23


Наверное, "Торпедо" я бы назвал фаворитом, кабы бы там остались Шитов и Уткин. Это огромные потери, особенно второго - в его лице в ФНЛ была РПЛ.
В принципе, черно-белые неплохо провели весну с прицелом на новый сезон, обкатались, но сейчас у них новый коуч, а подход Александра Сторожука и Олега Кононова отличается. Понимаю, как будет пытаться играть "Торпедо" - мобильно, на быстрых атаках. Проигрывать оно будет редко, вопрос, будет ли много выигрывать - или "ничейный синдром" он только в Туле? Пока не очень понимаю роль Корнюшина. В двойке центральных, а не в тройке, как в "Шиннике", он вряд ли сыграет, а справа есть Савичев. Жду парада от связки Галоян - Цыпченко.

Опять же к тому, что футболисты плюс-минус везде одинаковые, вопрос, как их используют. Галоян до нового года в "Торпедо" в 19 матчах не сделал ни одного результативного действия, а в "Шиннике" - 9 (3+6) в 13 играх.

Полный текст: тут (https://t.me/ilyevserg/16870) и тут (https://t.me/ilyevserg/16871)
photo_2026-06-19_17-06-10 (700x528, 48Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...в понедельник состоится «проба пера» у Сторожука и соперником будет «Волга». ФК_ТОРПЕДО_МОСКВА : 20-06-2026 18:32


"Итак, в понедельник состоится «проба пера» у Сторожука и соперником будет «Волга»…
Клуб, ставший вдруг «неудобным» в прошлом сезоне, по-прежнему тренирует Белов, не снискавший лавров, будучи тренером Торпедо. Однако, за выполнение задачи сохранения места в ЛЛМ, Белову продлили контракт…
Президент Волги решил укрепить руководство клубом, введя в штат Павла Мамаева, в качестве советника (в том числе по вопросам селекции). Мамаев сходу подключился к работе по сохранению в команде Бабурина, к которому имел предметный интерес азербайджанский «Туран». В итоге - Бабурин подписался в Волгу ещё на 2 года…

К началу сборов Волга сумела сохранить ряд основных игроков, продлив с ними контракты:
- Фольмер, один из лучших хавбеков Волги по системе гол+пас (5+5 в прошлом сезоне) продлил контракт на 2 года…
- Продлили контракты на год капитан команд Хабибуллин, хорошо проявивший себя .опорник Костин, защитник Ковалев и братья Рахмановы. Еще на сезон остался в команде форвард Яковлев, отлично сыгравший весной…
Пришедший зимой из Костромы центральный хав Саплинов, подписал контракт на два сезона…
Появился в команде первый новичок – вингер Андрей Никитин, поигравший в Первой лиге, в прошлом сезоне за Нефтехимик он имел 5 голов + 5 голевых передач. Контракт на 2 года…
Однако, появились и кадровые потери, в основном в атаке:
- Перешел в Челябинск лучший бомбардир двух сезонов Каменщиков. Закончили выступления за Волгу еще один форвард Руденко и атакующий хав Воронин…
Вернулся в Краснодар, сыгравший в 31 матче лимитчик Умников (2006 г.р.). Правда, на его место тут же взяли 20-летнего Макаренко (левый защитник) из Костромы…
Конечно, селекционеры Волги постараются укрепить слабые позиции за оставшееся время…
Однако, есть еще одна проблема у Волги, которая грозит потерей важных очков..
В мае 2026 года сообщалось, что ФК «Волга» из Ульяновска в сезоне 2026/27 рискует не сыграть ни одного домашнего матча Первой лиги на стадионе «Труд». Причина — отсутствие системы контроля и управления доступом (СКУД), то есть турникетов.
В качестве резервной арены клуб заявил стадион «КАМАЗа» в Набережных Челнах (парк «Гренада»).
В региональном Министерстве спорта пообещали заложить средства на установку СКУД на 2027 год. Однако, нет уверенности, что РФС даст отсрочку. Ответа от футбольных функционеров пока не поступало…

Что касается Торпедо, то тут, по крайней мере для меня, наиболее интересны действия Сторожука. Будет ли он менять схему игры, какие сочетания игроков выберет. Интересно даже, сколько времени он даст игрокам в спаррингах. Успеть надо многое, а времени мало, и всего три спарринга…Успеет ли Сторожук хотя бы определиться с основой...."

ЛЕКС47, https://torpedom.ru/gb/comments.php?id=233907&n=16


⚡️ Данил Ладоха — игрок «Торпедо»! (https://torpedo.ru/news/47349)
20-летний вратарь молодёжной сборной России арендован у «Родины» до конца сезона 2026/2027 и уже присоединился к нашей команде на сборах.
Данил, рады приветствовать в «Торпедо»!
https://t.me/torpedomoscow_fc/16715
Футбольные клубы «Торпедо Москва» и «Родина» (Москва) договорились об аренде 20-летнего голкипера Данила Ладохи в «Торпедо» до окончания сезона 2026/2027.
Ладоха является воспитанником Академии ФК «Краснодар», в системе которого сыграл множество матчей на детско-юношеском уровне и выступал за «Краснодар-2».
Минувший сезон провёл в составе «Родины-2» в Дивизионе А Второй Лиги. Сыграл 17 матчей, 8 из них «на ноль». Является голкипером молодёжной сборной России.
Данил Александрович Ладоха родился 3 января 2006 года в Брянске. Вратарь. Рост 192 см, вес 79 кг.
Воспитанник Академии ФК «Краснодар». Выступал за команды:
«Краснодар-2» (2024)
«Родина-2» (2025-2026)
С июня 2026 года — игрок ФК «Торпедо Москва».
https://torpedo.ru/news/47349
photo_2026-06-16_16-44-32 (646x700, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Торпедо» арендует Никиту Бозова у «Балтики» ⚽️ ФК_ТОРПЕДО_МОСКВА : 20-06-2026 00:29


«Торпедо» арендует Никиту Бозова у «Балтики» ⚽️

Бозов играет на позиции защитника, прошлый сезон провёл в аренде в «Шиннике», вышел на поле в 21 матче Лиги PARI и забил один гол.

https://t.me/liga_pari/24992

photo_2026-06-19_21-13-42 (560x700, 58Kb)
Никита Бозов арендован (https://torpedo.ru/news/47352) у «Балтики» до окончания сезона 2026/2027!

В минувшем сезоне 21-летний центральный защитник выступал за ярославский «Шинник»: отметился одним забитым мячом в 22 играх.

Никита, добро пожаловать в нашу команду!
https://t.me/torpedomoscow_fc/16737
[498x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня прошла жеребьёвка Кубка России 2026/27. ФК_ТОРПЕДО_МОСКВА : 20-06-2026 00:20


Сегодня прошла жеребьевка Кубка России 2026/27.

Стал известен соперник «Торпедо» по 4-му раунду Пути регионов Кубка России. Чёрно-белые сыграют с ярославским «Шинником». Матчи этой стадии запланированы на 9 сентября 2026 года.

Победитель пары «Торпедо» - «Шинник» в следующем раунде встретится с победителем противостояния «Пари НН» и победителя пары №51 («Астрахань» - «Машук-КМВ» / «Нарт» - «Динамо-Ставрополь»).
https://t.me/TorpedoRu/5319
photo_2026-06-19_17-55-14 (687x365, 26Kb)
⚽️ Начнём путь в новом розыгрыше FONBET Кубка России матчем с «Шинником»!

По предварительной информации встреча IV раунда Пути регионов пройдёт 9 сентября в Ярославле 🚌
https://t.me/torpedomoscow_fc/16741
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии