• Авторизация
Лента друзей алёшкакошка Дневник алёшкакошка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Менеджмент ustimenko / ПрОгУлКа_ПоД_ДоЖдЕм : 24-06-2020 19:55


Менеджмент (англ. management — управление, система управления) — это совокупность современных технологий, принципов, методов, средств и форм управления, направленных на повышение эффективности работы различных предприятий. http://itm.ranepa.ru/ проект менеджер Менеджмент представляется в качестве процесса, окончанием или же его результативной точкой является конкретный результат в виде полученной продукции и достигнутых результатов. Менеджмент является системой, состоящей из отдельных частей, элементов, структура которых направлена на обработку входящих в неё ресурсов и их трансформацию в конечный результат http://itm.ranepa.ru/ магистратура менеджмент I период — древний период (9—7 тыс.лет до н. э. — XVIII в. н. э.). Первые формы организации и упорядочивания совместного труда появились на стадии первобытнообщинного строя. Старейшины, вожди родов и племён олицетворяли собой руководящее начало всех видов деятельности. Примерно в 9—7 тысячелетии произошёл переход от присваивающего хозяйства к производящему, что стало точкой отсчёта в зарождении менеджмента. В Древнем Египте был накоплен богатый опыт управления государственным хозяйством. В 3000—2800 гг. до н. э. сформировался достаточно развитый для того времени государственный управленческий аппарат и его обслуживающая прослойка (писцы, чиновники и др.). Одним из первых, кто дал характеристику управлению, был Сократ (470—399 гг. до н. э.). Он проанализировал различные формы управления, на основе чего провозгласил принцип универсальности управления. Платон (428—348 гг. до н. э.) дал классификацию форм государственного управления, сделал попытки разграничить функции органов управления. Александр Македонский (356—323 гг. до н. э.) развил теорию и практику управления войсками (определил понятие стратегии и тактики). Естественно, что приведённые примеры не охватывают все события, а лишь обращают внимание на основные вопросы, интересовавшие общество на ранних стадиях развития менеджмента.
альтернативный текст
Современная система взглядов на управление, сформулированные в 1970—1980-е года:
предприятие — это открытая система, рассматриваемая в единстве факторов внутренней и внешней среды;
ориентация не на объёмы выпуска, а на качество продукции и услуг, на удовлетворение потребителей;
ситуационный подход к управлению, признание важности быстроты и адекватности реакции;
главный источник прибыли — люди, обладающие знаниями и навыками, и условия для реализации их потенциала;
система управления, ориентированная на повышение роли организационной культуры и нововведений, мотивацию работников и стиль руководства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие краски дождя Та_что_приносит_дождь / ПрОгУлКа_ПоД_ДоЖдЕм : 01-01-2011 14:35


Автор - Elanor Polen


[700x574]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка Та_что_приносит_дождь / ПрОгУлКа_ПоД_ДоЖдЕм : 31-12-2010 19:40



[699x389]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Та_что_приносит_дождь / ПрОгУлКа_ПоД_ДоЖдЕм : 31-12-2010 19:22


Тихая американская провинция.
Художник - Томас Кинкейд


[699x458]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселости Горный_Стай / УлЫбНиСь : 31-12-2010 12:04

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

Веселости на 31 декабря

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые картинки Горный_Стай / УлЫбНиСь : 30-12-2010 09:59

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

Веселости на 30 декабря

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселости на 29 декабря Горный_Стай / УлЫбНиСь : 29-12-2010 10:19

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

Веселости на 29 декабря

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые картинки Горный_Стай / УлЫбНиСь : 29-12-2010 03:09

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

Веселости на 27 декабря.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик - тортик Горный_Стай / УлЫбНиСь : 29-12-2010 03:07

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

Котик-тортик (реальная история подружкиной бабушки)

 Умер у бабушки старый кот Вася.
Белым родился и добрым остался.
Едет старушка на дачу любимую -
другу лежать  под высокой осиною.
Трясет электричка от торта коробку,
в которой кота уложили на полку.
Размер впечатляет – любил друг колбаску…
Уснула старушка, во сне гладит Ваську...
Очнулась внезапно - Что - то не так!
Коробка на месте, да только не та!
Она стала маленькой! - мысли пляшут.
"Где же ты Вася? Куда тебя тащат?"
"Стойте, отдайте!" И тут она вспомнила
студента веселого, да чернобрового.
Ну что же ,шутник, покушаешь тортика!
Запомнишь и бабушку и бедного котика!
   

[340x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселости! Горный_Стай / УлЫбНиСь : 29-12-2010 03:06

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

Веселости на 28 декабря

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
доброе утро! BorzdeG / УлЫбНиСь : 14-12-2010 05:59


Московское время 6 часов утра! встаём, встаём, дамы и господа!

ну и ролик из КВН вам про 6 утра :)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не разучиться любить друг друга Мако-Принцесса_Юпитера : 10-12-2010 10:21


 

За свою жизнь мы общаемся с огромным количеством людей, но есть такие, которые запомнятся нам навсегда, так как им пришлось сыграть значительную роль в нашей судьбе. Это может быть как положительная, так и отрицательная роль. Впрочем, по прошествии некоторого времени мы убеждаемся в том, что даже неприятности все равно выводили нас к чему-то лучшему, не так ли? Постарайтесь вспомнить те случаи, когда вы пострадали от неблагородных поступков кого-либо, а потом, спустя какое-то время, все поворачивалось в самую благоприятную сторону…

Давайте говорить друг другу комплименты!

Я пишу это потому, что все встреченные нами люди, особенно близкие, наделены определенной ролью, которую им надлежит исполнить.

Так, например:

- грубияны учат нас миролюбию;

- склонные к алкоголизму показывают, сколь разрушительно это действует на человека;

- больные учат нас состраданию и напоминают о необходимости беречь свое здоровье;

- завистники воспитывают в нас великодушие;

- критики указывают на те стороны нашего внешнего вида, работы и т.д., которые мы можем сами не заметить, и поэтому исполняют роль неких диспетчеров нашего правильного пути;

- несдержанные и агрессивные люди помогают нам воспитать в себе терпение;

- невежественные – способствуют нашему умению любить тех, кто еще далек от понимания целостности мира.

Я обожаю такую восточную мудрость:

«Если ты хочешь знать, что ты делал в прошлых жизнях, посмотри на свои сегодняшние обстоятельства. Если ты хочешь знать, что тебя ждет в будущей жизни, посмотри на свои сегодняшние действия».

Это в полной мере относится и к нашим взаимоотношениям. Чем больше внимания, заботы и любви мы будем вносить во взаимоотношения с каждым человеком, тем лучше для нас. В первую очередь нам необходимо научиться любить, хвалить и поддерживать себя. А следующий этап – такое же отношение к окружающим людям.

«Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви счастливые моменты». Булат Окуджава

Попробуйте за один день сказать семь комплиментов, и вы получите семь улыбок в ответ, а это значит, что даже хмурый день станет намного светлее.

В каком-то фантастическом рассказе шла речь о том, что одна чрезвычайно развитая технократическая цивилизация в погоне за оптимизацией жизненных процессов упразднила любовь. Ведь любовь ведет к страданиям, томлению души, слезам и прочим несчастьям. Но от этого люди не стали счастливее, наоборот! В совершенно благополучном мире, где все было четко продумано и люди не знали никаких проблем, стали учащаться случаи самоубийств из-за отсутствия любви. И вот верховные правители той планеты решили послать экспедицию на поиски любви. И любовь была найдена, здесь, на Земле! Представители той высокоразвитой цивилизации попросили землян научить их любви.

Пока наша цивилизация еще далека от совершенства, давайте попробуем не разучиться любить друг друга. Это совсем даже несложно.

На своих встречах с читателями я часто говорю, что самые любимые мои читатели – это пенсионеры и дети. (И это чистая правда, так как я преклоняюсь перед пожилыми людьми, которые на свои небольшие пенсии покупают книги по личностному росту). И знаете, после этого обращения я часто вижу слезы на глазах людей. Слезы радости.

А одна женщина на встрече в Казани мне сказала: «Вы знаете, меня уже двадцать лет никто не называл любимой».

Почему русские не улыбаются?

Давайте начнем с малого. Начнем с улыбки, с комплимента, с доброго пожелания, с предупредительности друг к другу.

Да, я все знаю. Знаю, что в обычной жизни иногда не хватает времени или просто сил расточать комплименты. Но все же постарайтесь. Это окупится.

Вы когда-нибудь задумывались, за что мы платим деньги в дорогих отелях и ресторанах? Помимо роскошных интерьеров и изысканной кухни мы вносим плату и за обслуживание. Другими словами, мы платим за вежливость, обходительность и внимание.

Я пишу эти строки а Малайзии. Помимо тропического климата и знаменитых башен-близнецов в Куала-Лумпуре, меня потрясли малайцы. К кому бы ты ни обратился, тебе в ответ обязательно улыбнутся, поклонятся и помогут. Даже на улице.

В вагоне метро, где мы решили прокатиться, я заметила, что многие люди смотрят мне в глаза и приветливо улыбаются, как давней знакомой. Доброжелательность, предупредительность в крови у малайцев. Не думаю, что у них намного легче жизнь, чем у нас. Однако мягкость обращения превращает общение с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маменькин сынок Мако-Принцесса_Юпитера : 10-12-2010 10:18


 

«Маменькин сынок».

Кто растит слабого мужчину? Откуда он берется? Вам ведь знакомо понятие "маменькин сынок"? Кто же слепил из него беспомощного мужчину, неспособного самостоятельно шага ступить?

«Впереди него медленно брела женщина, сгибаясь под тяжестью сумок. Он хорошо знал такой тип женщин – такой была его бабушка, мама, такой оказалась его первая жена. Они все тянули на себе, не имея рядом надежного плеча или не доверяя своему мужчине, а затем сокрушенно изрекали «перевелись настоящие мужчины, все приходится делать самой». Он хотел помочь этой женщине, хотя знал, чем закончится его попытка. Но все- таки подошел к ней.

- Давайте, я помогу Вам, - и тут же всем телом ощутил, как напряглась женщина, как судорожно схватилась за свои сумки. Он чувствовал ее мысли, ее липкий страх лишиться своего добра передавался ему.

- Спасибо, спасибо, я сама, мне недалеко осталось, - ее глаза были такими испуганными, словно она увидела разбойника, выбежавшего к ней из лесной чащи.

Он горько улыбнулся, и прошел вперед, давая возможность ей успокоиться и чувствуя, как угасает в нем желание предлагать свою помощь.» Давно канули в лету времена, когда женщине нужно было «входить в горячую избу», «останавливать коня на скаку», тянуть на себе мужчину, раненого на поле боя, поднимать на своих плечах всю семью, оставшуюся без кормильца, пахать, сеять, собирать урожай, строить дом для своей семьи.

Времена ушли, оставив женщине привычку опираться на себя, брать на себя повышенные обязательства и гордо тянуть их до тех пор, пока тяжесть ноши не вышибет из-под ее ног саму жизнь. Кто сейчас заставляет женщину гордо говорить «я - сама»? Кто виновник ее колоссального перенапряжения, ее постоянных стрессов? Кто лишил ее способности любить и доверять своему мужчине, получая от него защиту и заботу?

Какой большой соблазн обвинить во всем мужчин, не правда ли? Это они перегрузили все на наши плечи, сросшись с диваном и бутылкой пива. Это они стали не способными содержать свою семью, зарабатывать деньги и защищать свою женщину. Это они – слабый пол, у которых слово давно перестало совпадать с делом, доходы превышать расходы, а сила воли осталась только в сказках об Илье Муромце.

Но так ли это на самом деле? Неужели женщины непричастны к собственному положению?

Давайте в этом разберемся. Не для того, чтобы обвинить теперь во всем женщин, а для того, чтобы увидеть причины происходящего и начать менять эту ситуацию, превращаясь из ломовых лошадей в женщин. Начнем по порядку.

Кто растит слабого мужчину? Откуда он берется?

Вам ведь знакомо понятие «маменькин сынок»? Кто же слепил из него беспомощного мужчину, неспособного самостоятельно шага ступить? Мать. Скорее всего – одиночка. Самостоятельно поднимая семью, неся высоко знамя «я сама воспитаю своего сына», она и не заметила, что на всем готовом вырос человек, способный выживать только за чужой счет. Она отказывала себе во всем, чтобы дать своему чаду лучший кусок, чтобы ее сын был не хуже других. Она приучила его к мысли о том, что ради его благополучия должен вкалывать другой человек. Ей некогда было заниматься сыном, все, на что ей хватало времени, кроме зарабатывания денег – это давать ему прямые указания «как поступить» и «что делать». Она командовала им и требовала подчинения. Потому что времени на то, чтобы развивать в нем способность мыслить самостоятельно, у нее просто не было.

Что же дальше? Этот мужчина ищет такую же

 
 
жену, за широкой спиной которой можно тепло устроиться, отгородившись от жизненных невзгод. Она накормит, обстирает, она заработает деньги ему на пиво и рыбку, с ней тепло, хорошо и надежно. Конечно, иногда она кричит и требует каких-то действий, но ради теплого местечка это можно перетерпеть, дав обещание «с понедельника начать новую жизнь», ведь она легко верит обещаниям, продолжая заботиться о своем непутевом муже.

Она может опомниться, ей может надоесть эта ноша, и вот уже она несет крест матери-одиночки, передавая по наследству свою жертвенность и невольно обучая своих детей тому же стереотипу поведения, укрепившись в мысли о том, что «все мужики - слабаки», и не желая иметь с ними больше ничего общего.

«Мария тихо присела на краешек стула. Ее согбенная фигура, ее тусклые глаза, наполненные слезами, натруженные руки – все это говорило
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые наблюдения дочери Светланы Забайкалочка / УлЫбНиСь : 27-11-2010 12:31


[421x453]
"МАМАНЯ, ЩЕЛКАЙ!"
-Эту фразу изрек Дед Мороз моей удивленной четырехлетней ученице, мама которой решила в супермаркете сфотографировать свою дочь рядом с бородатым волшебником, который в этот день был явно навеселе.
Рано начинают отмечать Новый год некоторые Деды, пусть даже и Морозы!

ЧУДО В МАРШРУТКЕ
Сажусь утром в маршрутку. Снег, черные деревья, машины, сизый дым от них. Мозг еще не проснулся, реагирует на все медленно. Попутчики нахохлились, смотрят в мутные окна. Я тоже поворачиваюсь к окну. Проезжаем мимо дома с огромной корявой надписью на нем «Босота». Мозг от надписи начинает быстрей работать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ваш муж". Руководство по разведению и уходу.... (Осторожно! Вызывает истерический смех!) Записки_Вождя / УлЫбНиСь : 20-11-2010 16:14

Это цитата сообщения Записки_Вождя Оригинальное сообщение

"Ваш муж". Руководство по разведению и уходу.... (Осторожно! Вызывает истерический смех!)

Вот такие вот книжки существуют! Надеюсь подобные произведения никто не воспринимает в серьёз.
[646x462]

читаем книгу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курильщики, вам капец! Флэшка / УлЫбНиСь : 20-11-2010 16:10





МК-360 -- инновационное изобретение молодого уральского ученого на основе новейших НАНОтехнологий, помогающее в борьбе с курильщиками.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешная уютная сказочка на ночь... Забайкалочка / УлЫбНиСь : 06-11-2010 21:40


[600x410]
Нашла эту картинку "В контакте" у дочери, она мне так понравилась, что сама собой родилась сказка, которую представляю вам:

Однажды в лунную ночь прилив вынес ракушку вместе со мной на берег так далеко от моря, что я стал первым оседлым морским коньком, и решил воспользоваться своим новым положением. Вечерами принимаю ванны с морской солью, потом час любуюсь закатом, вспоминая мои путешествия, о которых мне так и хочется побухтеть кому-нибудь.
Но друзья далеко. Король облаков или Буревестник летает у Мыса Горн, предрекая бурю- старый маг шторма. Когда-то он был несмышленным птенцом с оранжевым громадным клювом, белой головой и узкими, вытянутыми к вискам, глазами. Ну точь в точь актер театра Кабуки. Только вот таких носатых японцев я не видел, хотя случалось мне дрейфовать у Японских островов. Тогда-то мы и подружились с ним. Но он в отличие от меня на суше заскучал бы. Едва ли его заставишь сейчас так посидеть в ванне (о, тепленькая пошла!). "А он мятежный просит бури"... Каждому- свое.
Приму ванну, почитаю роман или газету, которую выпускает Красный краб. Политикан еще тот, но пишет интересно, не было выпуска, чтобы он не вывел на чистую воду какого-нибудь обитателя моря.
После газеты сплю, свернувшись спиралькой в своей закрученной спальне. Слушаю шум волн и постепенно засыпаю, вижу во сне табуны морских коньков, прозрачных голотурий, громадных китов и стремительных дельфинов. Даже порой забываю выключить торшер в виде медузы и он светит мне всю ночь...
Да-а-а, что-то я разбухтелся. Пора и баиньки...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий шоколад с чили Ksec / Ш_О_К_О_Л_А_Д : 18-10-2010 14:23


[240x180]

·         шоколад - 100 г

·         сливки (22%) - 60 мл

·         апельсин (цедра) - 0.5 шт

·         сахар

·         пудра чили

 Шоколад растопить со сливками на водяной бане до однородного состояния.

 Добавить сахар, пудру чили, и цедру по вкусу.

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Blackosh / ПрОгУлКа_ПоД_ДоЖдЕм : 29-03-2009 14:46


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
CAKE xirisx / Ш_О_К_О_Л_А_Д : 28-03-2009 22:41


[700x525]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей алёшкакошка Дневник алёшкакошка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»