Время отдыха 11-21 июня 2026 года
Почему именно этот отель
У меня был забронирован на майские Ботаник, но на работе были непонятки с отпуском, бронь пришлось отменить, чтобы не влететь на отмену со штрафом, потом думала бронировать на майские же Суэно Бич со скидкой, но в итоге все-таки перенесли отпуск на июнь, и все запланированные отели немедленно стали мне не в бюджет. Я так долго и уныло ковырялась в отелях у Санмара, поскольку уже настроилась на Соргун, что мне перезвонила агентша с сайта (мы видим, что вы не завершили бронирование) и уболтала на Blue Waters Club, на который как раз дали большие скидки, благо у нас ребенок 14 лет. В общем и целом я очень ей благодарна, поскольку уже думала ехать повторно в Лимак Лимру, а он был на 25 тыщ дороже - на разницу в цене мы взяли удобные вылеты Туркишей.
Номера и заселение
В отеле мы были в 10 утра, в 11 у нас уже был номер. Я не успела положить деньги в паспорт, как его уже уволокли, так что не знаю, сработало бы это. При забронированном клубном дали стандарт в основном корпусе, что было для нас неплохо, потому что не так далеко ходить. Отель на тот момент был заполнен от силы на треть, клубная часть была набита немцами с малышами, а в нашем корпусе почти никто и не жил - два окна горело на третьем этаже, одно наше. Комнатка крошечная, две полуторные кровати и раскладное кресло, все стоит впритык, сначала перелезали через кровать, потом додумались раздвинуть проход. Кондей дует прямо на кресло, но он слабый. Кондей включается кнопкой и работает с открытым окном. При этом у номера длинный коридорчик, где шкаф, чемоданохранилище, мини бар - короче подсобная недокомната, очень выручало. Санузел немаленький. Халаты, мыло в дозаторах, диски-палочки, больше ничего. Есть тапки, чайник, чайно-кофейный набор, вода полторашка и две поллитрашки, и три бутылочки 0,33 - минералка, типа фанта и пепси. В номере сетка от комаров, но они все равно меня кусали (больше никого), фумигатор помогал. Маленький номер нас абсолютно не напрягал, мы в нем только валялись под кондеем.
Территория
Очень классная, очень большая, по карте так вообще немеряная, но по факту изрядную часть занимают футбольные поля и корты, да еще холмистая пустая территория за зоопарком. Много мест где посидеть в тенечке, много площадок, лазилок для детей и подростков, зип-лайн и все радости жизни. Если над дорожками нет деревьев, там навесы. Всю территории стригут газонокосилкой и газон мягчайший, ходить одно удовольствие. Отель довольно очевидно делится на зону клуба (более зеленая и шумная, там же основные активности) и зону главного здания. Проще всего пройти из одной зоны в другую через крышу над рестораном, там есть лифт (он в начале раздачи), но знают про проход не все. Ресторан клуба в наш визит не работал.
Питание
Еды я бы сказала необходимый минимум, то есть на обед горячих блюд 8 мармитов (они дублируются, так что 16), из которых 2 гарнира, одно мясное рагу, 2 или 3 овощных блюда, рыба в панировке, что-то из курицы и что-то запеченое типа лазаньи. Плюс на гриле 2 вида рыбы (всегда) и что то мясное - котлетки/индейка/ягненок. Рыба, как правило, пангасиус + 2 из недорогих, иногда лосось или дорада. Рыба всегда вкусная, креветки тоже вкусные, отель для рыбо- и овощеедов, за редким шашлыком может быть очередь. Но мешанины практически нет, так что самой еде (а не ее количеству) я готова поставить высокую оценку. Отдельный прилавок с фри и макаронная станция, два мармита с чем-то варено-диетическим, два супа. На ужин к этому добавляется еще одно или два мясных запеченых блюда (баранья-говяжья нога, курица, мясной рулет). Фишка отеля - арбузы и дыни (неограниченно), еще были абрикосы и груши-яблоки. Выпечка невкусная вся, кроме симитов, десерты системы бисквит с вареньем или желешкой за исключением выходных - тогда дают тарты и тарталетки с заварным кремом, чизкейки. Завтраки стандартные, каймака и меда нет, менемен и симиты вкусные. Вся еда есть всегда, не заканчивается, ну может кроме тортиков. Но это, возможно, был урезанный вариант кормежки и при полном отеле дают что-то еще.
Мороженое на обеде-ужине берешь сам, есть мягкое мороженое на пляже.
Забыла описать снек - там вкусно, но больше рыбы, чем мяса. Гамбургеры, пицца, бывает шаурма или мясное рагу. Мне очень понравилось гезлеме.
Напитки
В отеле почти нет кофемашин в свободном доступе (только в снеке в бич-баре). На завтрак кофе в титане (не самый плохой фильтр), холодное и горячее молоко, в барах и патиссерии делают любой кофе, по восточному мне не очень понравилось, пила в итоге отличный американо - хороший что из автомата, что у бармена, что говорит о том, что отель закупает нормальное зерно. Соки в пакетах есть, но наливают в основном из автоматов разведенные из концентрата, на завтрак апельсиновый фреш. Из газировки пепси и какой-то турецкий аналог спрайта-фанты. Столовое белое вино лучше чем красное, пиво нормальное, больше ничего не пили. В целом по питанию и напиткам как бы не фонтан, но все, что нужно лично мне,
Читать далее...