• Авторизация


ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО Николай_Кофырин : 20-06-2026 04:04


Философский конгресс 2026.JPG

Современную философию называют «вторжение будущего». Это метафора того, как стремительно меняющаяся реальность (технологии, катастрофы, новые формы власти и манипуляции) заставляют философию осмыслять новую реальность, искать ответы на злободневные вопросы. От того, какой философия даст ответ о будущем, зависит очень многое. Через образ будущего определяют политику настоящего, а политика настоящего определяет трактовку прошлого!
18 июня 2026 года я участвовал в работе IX Российского философского конгресса «Философия в контексте современных вызовов». Приехали философы из разных стран. Я провёл опрос среди участников. Какие вызовы сейчас наиболее актуальны? Есть ли сейчас философия, способная объяснить происходящее в мире? Возможно ли управлять будущим? Каков же культурный код, скрепляющий единство народов России?




https://youtu.be/CHBxGEKE8Mk


Читай и смотри далее – ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННЯЯ РОССИЯ Николай_Кофырин : 12-06-2026 05:04


День России.jpg

Я соглашусь, что Россия – Мама и предавать её нельзя. Родителей и Родину не выбирают. Россия – Великая Мать – сложный, многозначный образ, наполненный различными смыслами. А.С. Пушкин 18 мая 1836 года пишет жене: «Чёрт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!» А 19 октября 1836 года в письме к П.Я. Чаадаеву признаётся: «… как литератора – меня раздражают, как человека с предрассудками – я оскорблён, – но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог её дал».
Что же такое «Потусторонняя Россия»?
7 мая меня пригласили в пространство, где отдыхает «ПОТУСТОРОННЯЯ РОССИЯ». Необычный экспериментальный концерт с участием философа Никиты Сюндюкова и музыканта Никиты Рогозина позволил осознать и пропустить через себя Всё и Ничто: и произошедшее, и происходящее сегодня с нами.




https://youtu.be/00S5AdjoPb4


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННЯЯ РОССИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОТУСТОРОННИЙ В СССР Николай_Кофырин : 06-06-2026 04:16


Травин кто победил СССР.JPG

3 июня 2026 года я был на презентации новой книги Дмитрия Травина «Кто победил СССР: «хиппи» или «яппи»? Поколение семидесятников между свободой и потреблением». Книга очень интересная, важная и полезная. Перед началом презентации я провёл интервью с Дмитрием Яковлевичем. Мы с ним одного возраста, жили всю жизнь в одном городе и занимаемся социологией. Правда он – исторический социолог, а я с 1981 года социолог-практик. Как и многие, я ощущал себя в СССР «потусторонним» и был аутсайдером.




https://youtu.be/PRXeRETqNAQ


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННИЙ В СССР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТУСТОРОННИЕ ПИСАТЕЛИ Николай_Кофырин : 30-05-2026 05:21


18+ Воланд и писатели.jpg
21-24 мая 2026 года в Санкт-Петербурге проходил традиционный XXI международный Книжный Салон. Каждый год я посещаю это интересное мероприятие литературной жизни, беседую с писателями, издателями и читателями. В этом году Книжный Салон посвящён единству народов России. 21 мая я пришёл на Дворцовую площадь, чтобы купить книгу о единстве народов России. Какова сейчас наиболее актуальная тема для авторов? – спросил я у продавцов и издателей. – И как следует относиться к «потусторонним писателям»?




https://youtu.be/Q3t_Ho-gcug


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННИЕ ПИСАТЕЛИ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСАТЕЛЬ И/ИЛИ БЛОГЕР Николай_Кофырин : 23-05-2026 04:51


Писатель или блогер.JPG

Есть мнение, что современный писатель должен находиться в гуще событий, быть бойцом-блогером на передовой общественного мнения. Но есть и мнение, что писатель должен оставаться как бы потусторонним текущему ходу событий и творить для вечности.
20 мая 2026 года я был в библиотеке им. М.И. Лермонтова, где состоялась общественная дискуссия, посвящённая актуальной теме блогерства «Писатель или блогер?» Писатель может написать за год одну или две книги, несколько раз выступить с презентацией. А блогеры пишут каждый день и предлагают свой доступный всегда и везде контент бесплатно.
Я себя не называю ни писателем, ни блогером. Перед началом дискуссии я провёл небольшой опрос. Кто же я: писатель или блогер?




https://youtu.be/FdBSAFxaLuU?si=llWhyf8VYjj08vSg


Читай и смотри далее ПИСАТЕЛЬ И/ИЛИ БЛОГЕР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСАТЕЛЬ В ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ Николай_Кофырин : 16-05-2026 05:03


Сталкер писатель.jpg

13 мая 2026 года я участвовал в работе 1-го Петербургского международного филологического форума, который проходил в Санкт-Петербургском государственном университете. Профессор филологического факультета Андрей Алексеевич Аствацатуров выступил с лекцией «Писатель в современном мире». А я провёл небольшой опрос участников форума, каким должен быть писатель в современном мире и как относиться к «потусторонним писателям».




https://youtu.be/X1qFCA3BKRI


Читай и смотри далее – ПИСАТЕЛЬ В ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайные пружины Ватикана: Файлы Эпштейна, Комитет 300 и стратегия выживания человечества. Александ Артамонов, Сергей Харцызов РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 10-05-2026 07:27





Подписывайтесь и смотрите ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ этого ролика без цензуры и рекламы на сайте видеожурнала "Картина мира": https://nday.club/v/w3tjdl-vk

Почему файлы Эпштейна указывают на особую роль Ватикана в мировой финансовой системе? Каким образом «Комитет 300» и старые семьи Европы удерживают власть над планетарным достоянием? Является ли Ватикан глобальным разведцентром, использующим орден иезуитов для сбора уникальных данных? В чем заключается цель стратегии «Великой перезагрузки» и почему ультраглобалисты стремятся к сокращению населения Земли? Сможет ли Россия выстоять в этой войне тайных сил, выбрав путь суверенного развития? И какой прогноз ждет человечество в условиях управляемой дестабилизации? На вопросы зрителей отвечает гость «Дежурного по редакции» Александр Артамонов.

Больше интересных видео для подписчиков на сайте видеожурнала «Картина мира»: https://nday.club/?r=vk
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОБЕДА НАД ГЕНОЦИДОМ Николай_Кофырин : 09-05-2026 05:28


С днём победы.jpg

Сегодня 81 годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С праздником! Это была война не на жизнь, а на смерть!
20 октября 2022 года Санкт-Петербургский городской суд признал геноцидом блокаду Ленинграда войсками нацистской Германии и их пособниками военными формированиями Бельгии, Италии, Испании, Латвии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции и Чехии. В ходе заседаний было установлено: количество погибших в блокаду составило не менее 1093542 человека, причинён ущерб на сумму 35 309 триллионов рублей. Лишь 3% погибли от бомбёжек и артобстрелов, остальные 97% умерли от голода.
В посёлке Верево Ленинградской области создан памятник жертвам геноцида – советского народа во время Великой Отечественной войны. Очень впечатляющий памятник! Мы побывали там, и ушли со слезами на глазах.




https://youtu.be/0SRje4RBNBQ


Читай и смотри далее – ПОБЕДА НАД ГЕНОЦИДОМ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛЕДНЯЯ ПОТУСТОРОННЯЯ НАДЕЖДА Николай_Кофырин : 01-05-2026 05:56


Открытка 1 мая.jpg

С Днём международной солидарности трудящихся, дорогие товарищи, с 1 мая!
Нет, я человек не злой. Хотя иногда и злюсь. А как не злится, когда вокруг такое творится. Живём в постоянном стрессе. С каждым днём становится всё хуже и хуже: с болью узнаю о гибели наших героических защитников и просто мирных людей. А мы всё терпим и терпим. Раньше всё готовы были терпеть, лишь бы не было войны. А сейчас?..
Не только психологи (психотерапевты) заметили усиление раздражения и тревожности людей, но и социологи. 8 апреля 2026 года я был на лекции известного экономиста Д.Я. Травина (поздравляю его с 65-летием!). Провёл интервью с ним и с пришедшими на лекцию. Главный вопрос, который я задавал: кончится ли это когда-нибудь или не кончится никогда? есть ли надежда? и в чём она?
Умные у нас люди! Русский народ, вообще, умный: он, может быть, не всё знает, но всё понимает!




https://youtu.be/p6Wmse-VAlY


Читай и смотри далее – ПОСЛЕДНЯЯ ПОТУСТОРОННЯЯ НАДЕЖДА
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРАТЕГИЯ ПУТИНА РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 30-04-2026 06:50


СТРАТЕГИЯ ПУТИНА
В свое время М.И. Кутузов сдал Москву, но выиграл войну. Эту историю все помнят. Меньше помнят то, что в зимних лесах под Москвой замёрзли тысячи мирных жителей, бежавших из брошенной сгоревшей Москвы от Наполеона. История щадит победителей: после грандиозной победы никто не оценивал план Кутузова как циничный и бесчеловечный. Стратегия изматывания противника, избегая генерального сражения – полностью себя оправдала. А жертвы? Войны без жертв не бывает…

СТРАТЕГИЯ ПУТИНА, изображение №1
М.И.Кутузов, как и Барклай до него - исходили из трехкратного превосходства армии Наполеона над русской армией. Их планы - унизительные для национального достоинства, даже со сдачей священой столицы - строились на необходимости воевать с заведомо более сильным противником.

Отсюда - прямая аналогия к эпохе и действиям Владимира Путина.

Когда в 1999 году В.Путин пришел к формальной власти – реальная его власть была около 0%, тогда как власть американо-израильских оккупантов в России приближалась к 100%.

У Путина не было вообще ничего - кроме шутовской картонной ельцинской короны. Олигархия, выросшая из банд и руководимая из США, владела ВСЕЙ экономикой, ВСЕМИ СМИ, ВСЕМИ регионами («избрав» там губернаторов-бандитов), всеми партиями, учреждениями, ведомствами и институтами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 26-04-2026 07:52

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Кто контролирует западную цивилизацию?

Кто контролирует западную цивилизацию?


Мало кто знает о том, откуда исходят все современные проблемы человечества и кто в последние столетия контролирует т.н. "западную цивилизацию" и в первую очередь Британию, США и британские колонии, названные ныне "содружеством". Американские исследователи Престон Джеймс и Майкл Харрис в своей книге "Скрытая история невероятно злобной хазарской мафии" вводят термин "хазарская мафия", имея ввиду сионо-хазарские банковские кланы Лондонского сити и Уолл-стрит, составляющие подавляющее большинство в т.н. глобалистском "мировом правительстве".

А вот что об этой паразитической сатанинской силе пишет в своей книге "Святая Русь против Хазарии" Татьяна Грачева: "К высшим чинам армии антихриста, в первую очередь, относятся финансовые магнаты Ротшильды с их штаб-квартирой в Лондоне — основатели и вдохновители всемирной организации хазар-сионистов, одержимых страстью к глобальному господству и богатству, и способных ради этого на любые преступления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 26-04-2026 07:51

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Что нас ждёт в 2030 году? Планы глобалистов



Алексей Орлов, Владислав Селезнёв.

Сейчас много разных мнений. Кто-то говорит о светлом будущем, таких единицы. Кто-то говорит о мрачном будущем, которое нас ждёт. Есть разные лагеря и разные мнения, и все они имеют место быть.

Мы же, приглашаем вас на эфир, где ведущие поделятся своим видением, анализом и наблюдениями за событиями в мире. Мы много ездим по городам, проводя мужские круги, много людей нам пишут с разными предложениями и вопросами, мы видим общую обстановку.

На эфире разберём то, что глобалисты давно прописали в своих планах. Предложим варианты — что делать, если мы не согласны с их планами и хотим для себя другого будущего, не того, которое нам предлагают недружественные нам стороны.

✅ Приглашаем на эфир тех, кто думает о своей жизни:
✅ Кто думает о том, какое будущее нас ждет.
✅ Кто думает о будущем своей семьи и нашего народа.

✅ А также тех, кому хочется не только рассуждать, но и делать, творить совместным трудом. И даже если вы не готовы что-то делать, важно хотя бы понимать, что происходит, чтобы вы могли в своей семье принимать решения и быть готовыми к любым событиям, которые будут развиваться в дальнейшем.

Потому, что сейчас важен каждый!

Тема эфира действительно важная. Тема важна не только для мужчин — она важна для всех. Эфир важен с точки зрения будущего нашей страны. Помним об этом!

✅ Поэтому рассылайте этот пост максимально всем.

Ссылка на сайт ДЕРЖАВНЫЙ СОЮЗ
http://державныйсоюз.рф/vozrozdeniedyxaa1

НСР В ИНТЕРНЕТЕ:
https://slavradio.com
https://vk.com/slavradio_org
https://ok.ru/slavradio
https://t.me/SlavRadio_org
https://zen.yandex.ru/slavradio_org
https://bastyon.com/slavradio
https://boosty.to/slavradio
https://rutube.ru/channel/23938023/
https://youtube.com/slavradio

Народное Славянское радио — это первое в истории Славянского Мира некоммерческое радио, у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

До встречи!
#жизнь #будущее #семья #народ #события #мир #АлексейОрлов #ВладиславСелезнев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 26-04-2026 07:51

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Дэвид Айк об архонтах и созданных ими биороботах.

Дэвид Айк об архонтах и созданных ими биороботах.

Продолжаем вместе с вами анализировать весьма интересное интервью, данное Джо Конраду британским независимым исследователем Дэвидом Айком в 2013 году. И в предыдущем посте, посвященном этой теме, мы проанализировали его рассказ о структуре нашего мира и об его захватчиках – некоей внешней силе, которая создала подконтрольных ее воле человекообразных биороботов, с помощью которых и был осуществлен физический захват нашего мира и порабощение человечества с помощью мировой финансовой системы «ссудного процента». И эти человекообразные биороботы возомнили себя «мировым правительством», которое и претворяет в жизнь сатанинско-люциферианский античеловеческий план «нового мирового порядка».

Так вот, далее в своем интервью Д.Айк рассказал, что изучал различные учения мира и наткнулся на учение гностиков, которое называется гностицизм. И хотя богатейшая библиотека гностиков была после их уничтожения Ватиканом сокрыта от человечества, в огромных подземных хранилищах его библиотеки, некоторые их труды были обнаружены на территории Египта в середине прошлого века. И вот как раз из этих трудов, Айк и узнал о враждебных человечеству сущностях, называемых «архонтами», которые, обитая в другой реальности, пытаются взять под полный контроль не только наш мир, но и сознание всех людей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 26-04-2026 07:51

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Другой взгляд на религию

Я думал идти к Богу, а залез в какое-то смрадное болото
мера1
25 апреля, 7:02
Плохо, когда люди присваивают себе функции посредника между Всевышним и остальным населением. И идёт такая порочная практика с давних времён.

Так, в 325 году на Никейском соборе люди утвердили Никейский Символ веры, где Христос исповедуется «Богом от Бога, Светом от Света, Богом истинным от Бога истинного, рожденным, несотворенным, единосущным Отцу».

Логичный вопрос: а откуда это было известно? Ах, да, об этом же иудеи написали: они же при божественных родах Христа присутствовали. Тогда, конечно, ведь всё, что говорят избранные самими собой в „избранные“ - безусловная истина.

Так что отвращение Льва Николаевича Толстого, процитированное в заголовке, вполне можно разделить. Алчные мошенники, обрядившиеся в рясы, своей сатанинской деятельностью скрывают простой факт, который был известен всем людям до образования глобальной ОПГ „Иудаизм“: каждый человек может напрямую общаться со Всевышним. И для этого никакие посредники не нужны.

Одно условие: надо Ему верить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 26-04-2026 07:51

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Об иудейской оккупации Российской Империи и Советского Союза в первой половине ХХ века

Оккупация в музыке
В Советском Союзе было принято восхищаться мастерством Ростроповичей. И, действительно, виолончелист и пианист Мстислав Ростропович выделялся среди своих коллег классом исполнения музыкальных произведений.
Ростроповичи.jpeg
Только, как известно, всё познаётся в сравнении. И мы сегодня даже себе не можем представить, что такое реальное русское мастерство музыкального исполнителя, ибо нам попросту... не с чем сравнивать, кроме как с иудейскими воспитанниками лучших музыкальных школ России.

Почему так? Ответ несложен: ещё при последнем царе, Николае Втором, уже была завершена оккупация сферы исполнительского искусства в музыке. Что наглядно показывает нижеследующий список учеников столичной (петербургской) консерватории.

И дело здесь не в том, что иудеи хорошие или плохие. Речь не об этом. Они - другие! С чуждым для обычных людей мировоззрением, культурой. У них своя, особенная совесть, применимая лишь к соплеменникам. „Не давай в рост брату своему, а иноземцу давай в рост“ - чёткая иллюстрация этой самой другой совести, специфической.

Так и в музыке: иудеи с детства воспитывались на своих мелодиях (так наз. квадрат), у них свои герои, своё, отличное от восприятия и толкования русскими людьми, видение мира. Сравните музыку Чайковского или Вагнера с произведениями распиаренного Западом Мендельсона: это вообще несопоставимо! Поэтому и в исполнении музыки иудеи привносят своё, свои нормы понимания окружающего, воспитанные с детства, но такие чуждые русскому или немецкому человеку!

Вот поэтому мы и говорим, что нам, увы, не дано насладиться высшим совершенством исполнения музыкальных произведений русскими музыкантами. Ибо последних буквально выдавили из этой сферы искусства. Ещё при царе...

*

Пишет Леман Анатолий Иванович /1859-1913/ – выдающийся русский скрипичный мастер. Лучшие его скрипки по акустическим данным и качеству исполнения соперничали со скрипками выдающихся итальянских мастеров Страдивари и Гварнери.

---------------

Итак, в С.-Петербургской консерватории обучаются исключительно евреи. Но как же так случилось, что там совершенно нет русских? Об этом надо спросить г-на Ауэра. Когда пройдет тяжелая эпоха его владычества в консерватории, причинившая неисчислимый вред русской музыке и русскому искусству, тогда увидят, что две трети учеников, по меньшей мере, могли бы быть чисто русскими.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 26-04-2026 07:51

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

НИЗШИЙ АСТРАЛ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ: ПОДВОРОТНЯ НЕВИДИМОГО МИРА,

НИЗШИЙ АСТРАЛ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ: ПОДВОРОТНЯ НЕВИДИМОГО МИРА, В КОТОРУЮ ЛУЧШЕ НЕ СОВАТЬСЯ ОДНОМУ

Почему некоторые двери лучше не открывать, особенно если не знаете, кто стоит по ту сторону
Когда говорят о тонком мире, чаще всего рисуют что-то возвышенное: сверкающие потоки света, существа в белых одеждах, мудрые наставники и блаженство. Но это только верхушка айсберга. То, что ближе к небесам.

А вот что находится внизу, у самого подножия астрального плана — об этом говорят и пишут не так часто. Или не говорят вовсе. Это то, что в духовных кругах часто называют низшим астралом.

Место, где вибрации — густые и липкие. Где сущности — не ангелы, а голодные обрывки чужих эмоций, страхов, мыслеформ и зависимостей. Где иллюзии оживают быстрее, чем вы успеете моргнуть.

И именно туда, к сожалению, чаще всего попадает человек, едва начавший практиковать астральные выходы, слипперство, ченнелинг или глубинные трансы без подготовки.

ЧТО ТАКОЕ НИЗШИЙ АСТРАЛ?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 26-04-2026 07:50

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Екатерина Краскина. Цифровая матрица Земли.



Цифры. Как они влияют на процессы, протекающие в матрице. Как цифры отражаются на человеке и его судьбе. Что несут за собой потоки энергии, обозначаемые цифрами. Каким образом складывается алгоритмика матричных взаимодействий. Можно ли выйти за пределы матрицы. Что такое время. В студии 56 канала контактер Екатерина Краскина.
Связаться с Екатериной Краскиной:

vk: https://vk.com/kontakterkraskina?utm_...

youtube: / @kontakterkraskina

ТГ:https://t.me/+oTgdDaDjzx8wMzk6

https://tvorets.life
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 26-04-2026 07:50

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Битва за АРКОНУ⚡ последний ВЕДИЧЕСКИЙ ХРАМ СЛАВЯН🔥



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ : 26-04-2026 07:50

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Картина «Сифилис» показывает последствия болезни, ее негативное влияние на организм человека.

12 (700x512, 250Kb)
Картина «Сифилис» показывает последствия болезни, ее негативное влияние на организм человека. На ней изображена обнаженная женщина, приносящая бедному мужчине боль, страдания и смерть. Сам сифилис представлен в виде злобного чудища, кожа которого помимо сыпи поражена гумами - признаками последней стадии болезни.

До середины 20 века сифилис был неизлечим. «Французская болезнь» одно время даже стала главной причиной смертности в 19 веке. Особенно страдала от эпидемий Англия. Из-за процветания проституции эта венерическая болезнь заразила почти все слови викторианского общества.

«Сифилис»
Ричард Теннант Купер 1912 год .
Холст, масло.
Частная коллекция.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии