Вот вновь тайга полыхает, а города задыхаются в дыму. Даже солнце скрыто в дыму и обрело зловещий красный цвет. И неизвестно, когда всё это закончится, ведь дождей не обещают, а тушение лесных пожаров, как сказал наш бывший губер, экономически нецелесообразно.
Леса Сибири полыхают,
Огонь сжигает всё дотла.
Пожар природу пожирает
И стонет матушка - земля.
В тайге, вдали от человека,
Прорвался на свободу зверь.
Рождённый пламенем стихии
Он рыщет в поисках теперь.
В лесах зверьё, как в экопарках,
Жило не ведая забот.
Сейчас не просто стало жарко,
Не солнце их сейчас печёт.
Пожары по лесам и в сёлах,
Горят деревни и дома.
Не слышно криков птиц весёлых,
Не слышен гомон, кутерьма.
Сгорели сосны вековые,
Горит зелёный океан.
Лишь пепел и зола сплошные,
Дым прячет солнце, как туман.
Страдают люди, звери, птицы,
Никто не может их спасти.
Нет смысла даже разозлиться,
Ведь от беды уж не уйти.
Леса горят, горит тайга,
Сибирь в удушливом дыму.
Огонь вокруг, куда ни глянь,
И трудно верится уму.
Вчера листва, в полях цветы,
Сегодня жарит всё огонь,
Столкнулись здесь две красоты,
Баланс нарушив и гармонь.
Сибирь опять в огне горит,
Дым от пожаров - вот беда.
И там, и здесь клубит-дымит,
Но это всё не навсегда.
Пожар со временем пройдёт,
Огонь опять леса сожжёт.
Такого лучше не видать,
Как пламя лес в Сибири жрёт.
22.06.2026г.

Если Вы желаете опубликовать свою тему в Чортовой Дюжине, милости просим! Для этого Вам необходимо занять очередь оставив свое пожелание в данной теме. В комментарии необходимо указать выбранную Вами дату. Друзья сообщества могут публиковать темы самостоятельно. Памятка как это делать опубликована ниже. Все остальные, кто по каким то причинам не могут публиковать посты самостоятельно могут обратиться к модераторам.
ВНИМАНИЕ! Установленный уже график - священен для исполнения. Самовольные публикации вопреки букве графика будут решительно пресекаться. По договоренности разрешается публикация дискуссионной темы перед основной. С 22 часов до 23-00. Дискуссионная тема не должна перебивать основную..
Добро пожаловать в Чортову Дюжину и да прибудет с нами сила!
Здравствуйте, дорогие постоянные читатели и гости моего дневника!
Меня зовут Лика. Я молодая жена и молодая мамочка. Что касается моих интересов - то мне нравится читать различную литературу: начиная от классических произведений, и заканчивая современными детективами и триллерами. Еще мне доставляет удовольствие смотреть интересные фильмы, моими любимыми жанрами кино являются драмы, научные фильмы, ужасы и триллеры. Много времени посвящаю своей любимой доченьке. Интересуюсь детской психологией и правильным развитием ребенка. Стоит заметить, что я довольно импульсивный и эмоциональный человек. Стараюсь свою энергию направить в благое дело) Я "ЗА" активный образ жизни, спорт должен быть всегда с нами, также предпочитаю и активный отдых. Очень люблю животных. У нас дома живет кот британец.
Что Вы можете найти у меня в дневнике: это интересные посты о том как правильно ухаживать за своим телом, советы по уходу за цветами, различные советы для желающих похудеть, а также от самых простых до изумительно изысканных рецептов различных блюд, которые порадуют ваших близких, новинки современной моды, и конечно же о детках, о течении беременности, советы из моей жизни!
Ну а теперь я с нетерпение жду Ваших рассказов о себе, желательно с фотографиями:)



7 июня 2026 года православные христиане отмечают Собор всех святых. Это не просто еще один религиозный праздник, а особый день, вселенское торжество всех, кто угодил Богу: от великих апостолов и мучеников до простых людей, живших в тишине, помогавших ближним и верно несли свой крест. Что стоит знать об этом празднике, какие традиции с ним связаны и какие предметы пришли к нам из глубины веков.
