• Авторизация


Христос Воскресе! ValeZ : 12-04-2026 10:47


Православные, Христос Воскресе!

Христиане, Христос Воскрес!

Вся земля: Гроб пуст и ад разрушен!

Мы свободны от всякого зла, навсегда!

Иисус Христос, наш Бог, друг и брат - восстал и теперь с нами навеки!

Где Он прошел - там и нам теперь дорога, страх побежден любовью!

Поздравляю всех!

комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще важное про ящики @li.ru @liveinternet.ru ValeZ : 27-11-2023 13:51


Та же почта мейлру, которая (огромное ей спасибо!) последние 8 лет давала приют нашим почтовым ящикам, потребовала до конца года полностью удалиться, пока не дав никаких возможностей забрать наши данные. Мы экстренно делаем возможность сохранить хотя бы пересылку с ящиков наших на какую-то другую почту.

Призыв тот же. Если у вас ящик @li.ru @liveinternet.ru, то больше через мейлру им пользоваться будет нельзя, создавайте другую почту где-нибудь и мы поможем настроить туда редирект.
комментарии: 49 понравилось! вверх^ к полной версии

И снова про почту мейл.ру ValeZ : 27-11-2023 13:46


Теперь они требуют, чтобы мы перестали высылать на адреса почты тексты постов и комментариев, называют это спамом, говорят что никаких переговоров невозможно и это надо как можно скорее сделать, иначе вовсе прекратят получать любую почту от нас на ящики мейлру.

Будем делать, вариантов нет. Всех пользователей мейлру кому важна эта функциональность - придется переезжать. Яндекс, кстати, ни разу ни чем подобным не отличился.
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова к пользователям почты mail.ru ValeZ : 12-11-2022 20:49


Руководство почтового сервиса mail.ru считает, что однократное добавление любого нашего письма в папку Спам должно сразу же отписывать человека от всех наших сообщений навсегда. Или мы с этим соглашаемся - или они на своей стороне сразу перестают получать от нашего сервиса любую почту.

В итоге, если Вы добавляете письмо наше в Спам и в итоге оказывается, что письма перестали приходить, то надо зайти в настройки дневника и заново подтвердить подключение своего mail.ru - ящика к нашему сервису.

Насколько я знаю, с другими почтовыми сервисами такой проблемы нет или она не столь острая.

Привет, друзья!
комментарии: 73 понравилось! вверх^ к полной версии
Поволжский музей железнодорожной техники в Самаре nikitaqa29 / Хочу_знать_всё : 11-02-2022 13:07

Это цитата сообщения ФасолькаДорэми Оригинальное сообщение

Поволжский музей железнодорожной техники в Самаре

Приветствую читателей Лиру!

На связи Фасолька! Как многие смогли заметить, я любитель музеев, театров, интересных и необычных мест. Телевизор не смотрю давно, кино сейчас не то, передачи тупые, теперь посещаю разные достопримечательности по мере возможности. Вот и сегодня познакомлю вас с интересным местом, которое неожиданно мне очень понравилось, это Поволжский музей железнодорожного транспорта. Думала, что такие места интересны только детям и увлекающимся данной тематикой, но оказалось, что и я вхожу в их число! :)

6788619_Image_35 (700x392, 272Kb)

Музей находится на большой территории, где представлены: паровозы, тепловозы, специальная техника, танк на платформе и даже один из первых паровозов находится за витриной, где можно рассмотреть детали этой очень старой железнодорожной техники. Приятной вам экскурсии!

Прочитать о музее: https://vgorodesamara.ru/muzey-zheleznodorozhnoy-tehniki

 

Много интересного о Самаре и Самарской области:

YouTube:    https://www.youtube.com/c/vgorodesamara/

Instagram:  https://www.instagram.com/vgorodesamara/

TikTok:        https://www.tiktok.com/@vgorodesamara

Telegram:    https://t.me/vgorodesamara

Сайт:          https://vgorodesamara.ru/

 

Приятного изучения и хорошего настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей авиации и космонавтики им. Королёва в Самаре nikitaqa29 / Хочу_знать_всё : 10-02-2022 16:18

Это цитата сообщения ФасолькаДорэми Оригинальное сообщение

Музей авиации и космонавтики им. Королёва в Самаре

Приветствую всех пользователей Лиру!

Сегодня вспомнился день, когда приятным весенним днём, прогуливаясь по Ботаническому саду в Самаре, я вспомнила, что рядом в аэрокосмическом университете находится музей, о котором знают далеко не все самарчане. Это музей авиации и космонавтики имени Королёва, где представлены очень интересные и необычные экспонаты. Чтобы изучить весь музей потребовалось более 1 часа. Около некоторых экспозиций можно долго рассматривать детали представленных предметов, конструкций, механизмов и пр.

6788619_Image_3 (700x393, 251Kb)

Посетителей в музее обычно не много, поэтому экскурсия будет почти индивидуальная, позволяющая рассмотреть всё интересующее в демонстрационных залах и мысленно покорять космическое пространство. :)

О музее можно подробно прочитать здесь:

https://vgorodesamara.ru/muzey-aviacii-i-kosmonavtiki

Источник:

Ютуб канал о Самареhttps://www.youtube.com/c/vGorodeSamara/videos

 

Всем хорошего настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом музей Ленина в Самаре nikitaqa29 / Хочу_знать_всё : 03-02-2022 12:48

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Дом музей Ленина в Самаре

Экспозиция посвящена жизни и работе Владимира Ильича в Самаре, тому месту, где формулировались и писались первые теоретические работы будущего вождя коммунистической партии. Дом музей Ленина полностью сохранил атмосферу в комнатах и жилых помещениях 1890-1893 года, как раз в эти годы здесь арендовала квартиру семья Ульяновых.

 

Интересные фильмы и видео о Самаре



 

Подробнее читайте на https://vgorodesamara.ru/muzey-lenina

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы с доставкой почты на ящики сервиса mail.ru ValeZ : 06-10-2020 06:33


Здравствуйте, друзья!

Почтовый сервис mail.ru в очередной раз сделал у себя довольно странное изменение алгоритма работы: теперь достаточно один раз нажать "В спам" на письмо с нашего сайта, чтобы после этого никогда и никаким образом не иметь возможности хоть одно письмо с нашего сайта получить. И ничего сделать невозможно ни с нашей стороны, ни даже с вашей - только писать в техподдержку почты и просить вновь начать получать письма - а затем заново подключать почту в настройках дневника, заново ее подтверждать.

Мои многократные попытки объяснить работникам сервиса почты mail.ru, что так делать нельзя, успехов не дали, как-будто они разучились слышать. Поэтому если с вами случилась такая беда: или пишите в техподдержку почты и добивайтесь нормальной, как на любом другом сервисе, работы ящика, или, что быстрее и проще - используйте другой почтовый ящик: на Яндексе, Гугле или где угодно еще. Это кому-то будет неудобно, но выбора никакого у нас нет.
комментарии: 122 понравилось! вверх^ к полной версии
Как написать мне о своей проблеме? ValeZ : 20-01-2027 17:41


Лучше всего сделать это в специализированной системе учета жалоб.

Вот тут есть форма добавления http://www.liveinternet.ru/contacts.html.

Ответ - ждите на почту. Ровно как и если напишите мне в "личные сообщения" о проблемах - отвечу в почте.

комментарии: 5829 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик Корзинка / Хочу_знать_всё : 15-12-2010 12:29

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[250x297]

Понадобится:

  • 300 г меда,
  • 4 яйца,
  • 1 ст. молока,
  • 1 ст. сахара,
  • 500 г. муки,
  • 1 ч. л. маргарина,
  • 1 ч. л. соды,
  • 50 г измельченных грецких орехов,
  • по 1/2 ч. Л. молотой корицы и гвоздик


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Сахар растереть с яйцами и растопленным медом (оставив 2 ст. л. меда для смазывания коржа) до получения однородной массы. Добавить молотую корицу, гвоздику, разве-денную в молоке соду, муку и хорошо вымешать негустое тесто. Прямоугольную форму для выпечки смазать растопленным маргарином, посыпать мукой
и вылить в нее готовое тесто.
Медовик выпекать в разогретой до 190' духовке в течение 40 мин. Вынуть форму и наметить ножом границы порционных кусков. Затем смазать всю поверхность коржа оставшимся растопленным медом и в центр каждого. порционного кусочка положить немного измельченных грецких орехов. Противень поставить в духовку на 5 мин. чтобы орехи «приклеились» к поверхности коржа. После вынуть из духовки, дать медовику остыть и нарезать на порции.

Яйца в пост можно заменить из расчета: 1 яйцо— 1 размятый банан, или 2 ст. л. картофельного крахмала, или 2 ст.л. воды на 1 ст.л. растительного масла и 2 ч. л. пекарского порошка.
Натуральное молоко легко заменяется овсяным: 1 ст. овсяных хлопьев залить 2 ст. воды. Настаивать 
ночь. Процедить.


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Основы каббалы", лекция! Инна_я / Хочу_знать_всё : 02-12-2010 19:45


Вводная лекция по основам каббалы пройдет 3 декабря с 19-00 до 21-00 по адресу:
г.Москва,ул. Большая Якиманка, дом 38-а(м.Октябрьская), 4 подъезд, 4 этаж.
Справки по телефону (495) 979-01-31.
Вход свободный.
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Арабика... Ivanna-sz / Moscow : 22-11-2010 23:27

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Ты моя арабика...Ты моя Любовь...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Песнь Другу... Ivanna-sz / Moscow : 22-11-2010 18:46
Слушать этот музыкальный файл

Мой милый Друг...

Предлагаю развлекательный шоу-концерт Ивана Звенигородского-VMD-IVAN-SZ для Лирушников Москвы и Центральной России:-на день Святого Валентина-Тебя Люблю... или

-на 8 Марта-Почему любим Женщин...

С участием Лирушников в Танцевальной программе и определением Короля и Королевы Танца и Лучшей Танцевальной Пары

Танцевальные композициии можно выбрать на yandex video mp3.infan.ru и моем дневнике Ivan-2000
Также возможно участие в концерте Дидюли И.Крутого Р.Паулса R.Glayderman...

С Уважением Иван Звенигородский-VMD-IVAN-SZ - автор и исполнитель проекта VMD-versemusicinstrumentaldanct
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба запеченная в тесте Корзинка / Хочу_знать_всё : 21-11-2010 13:02

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[420x315]

Ингредиенты:
- 1 кг рыбы (лучше филе пангасиуса, трески или сома), 
- 2 вареных яйца, 
- 2 луковицы, 
- 100 г твердого сыра, 
- розмарин,
 - зелень укропа, 
- соль, перец,
 - растительное масло. 
Для теста:

250 г муки, 130 мл воды,1яйцо, 50 мл растительного масла, 10 г дрожжей, соль.

Приготовление:
Рыбное филе целиком (2 шт.) посолить, поперчить и посыпать розмарином. Вареные яйца измельчить на яйцерезке, нарезать много укропа. Лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле. Из муки, яйца, дрожжей, теплой воды и соли замесить мягкое тесто и оставить для брожения. Когда тесто подойдет, разделить его на 2 части, сделав из каждой продолговатый хлебец, немного длиннее, чем филе рыбы. 
На смазанный растительным маслом противень выложить один хлебец, немного его растянув. Выпожить на тесто одно филе рыбы, присыпать его жареным луком и зеленью укропа, чтобы рыба была полностью покрыта, затем посыпать рублеными яйцами и натертым твердым сыром. Сверху выложить второе филе рыбы, посыпав его луком и укропом. Накрыть рыбу вторым хлебцем, края теста тщательно защипнуть. Сверху смазать взбитым яйцом, поставить в духовку и запекать при температуре 180'С около часа.
В таком виде рыба запекается медленно и остается сочной, а тесто, пропитавшись всеми , ароматами начинки, становится , необыкновенно вкусным. Приятного аппетита



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии