• Авторизация
Лента друзей ПРОЩАЙ_ДЕТКА Дневник ПРОЩАЙ_ДЕТКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Утреннее.. MaConda : 24-05-2026 13:37


В соседнем дворе утром зацепил взглядом Москвичок.. судя по фарам совсем старенький.. нууу, наверняка, старше меня..

зы. предполагалось, что на этом моя текстовка закончится.. щааазззз.. решила таки в нете узнать какой марки машинка и «вляпалась» в ретромульт "МОСКВИЧОК" 1963 года… почему вляпалась? потому что мозг теперь прокручивает ТРАТАТАТАТАМ ПАРИМПАПАЙРА БИБИБИБИ ПАРАПАПА ЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯ ТАРИТАТИРА ….*фууух

картина_3 (400x389, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПроКотиковое.. MaConda : 21-05-2026 08:27


Года три назад был у меня приступ рисовальности... вернее раскрашивательности) здоровья хватило на 4 картины) эта была первая.. потом еще была рыба-шар, сова играющая на рояле и Пушкин с котейкой) вообще, это было большой проблемой найти своё.. засилие пестикотычинковой банальности и безхаризменность сюжетов меня просто выбешивали.. год назад был еще один заход на пораскрашивать, но, я, видимо, излишне привередлива.. в общем, оставила себя без сладкого
А котейки эти сильно зацепили друга и теперь живут у него дома в кабинете

unna9зх-med (300x420, 65Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Алисовое.. MaConda : 16-05-2026 10:15


Как-то не сложились у меня отношения с "большой" Алисой.. маленькая продержалась лет пять и мы с ней очень дружили) реально были на одной волне.. но однажды она просто не включилась.. и так и эдак, и так и сяк.. но она так и не включалась.. и мне подарили большую с уговорами, что она значительно лучше.. а мне не надо было как лучше.. мне надо было так, как было.. в общем, с ней я так и не сдружилась за пару лет.. все мои отношения с ней сводились к тому, что периодически я вытирала с нее пыль.. она меня никак не называла, каждый раз мне приходилось говорить кто я и как меня зовут.. короче, я ее тупо выключила, когда в очередной раз она не стала звонить на мой телефон, чтобы я его нашла по звуку... полгода, наверное, ее не трогала.. а сегодня дай думаю включу.. на мои слова АЛИСА, ДОБРОЕ УТРО она сразу выдала мне ДОБРОЕ УТРО, ЧЕЛОВЕК!

вау... это уже прогресс!! я человек.. я не никто)) пожалуй, отвезу ее хозяину и куплю себе снова маленькую.. вдруг повезет и она запомнит как меня зовут.. вот только сначала надо пережить в эти выходные запуск нового айфона.. чувствую, что с банками будет критично сложно.. в ту инструкцию что мне дал тинькофф я не въехала от слово совсем.. от них приедет умный чуловек и поможет.. а вот с другими пока даже спрашивать не хочу, ЧтоГдеКтоКак..
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПендальноБуквенное.. MaConda : 14-05-2026 09:08


..а как-то так получается, что писать, в принципе, не о чем.. тухлые кресельно-телевизионные дни.. на улицу не ходится.. да и тупо заманалась хромать со своей пяточной шпорой.. от лечения с осени становилось только хуже, поэтому когда на днях меня решила напрячь шпора на другой ноге, я просто тупо заржала... нэээрвы.. и решила, что ничего не буду делать.. буду благодарно принимать (почти ц).. так что нескучно... ааа, ну да.. айфон еще почти умер... устал постоянно падать.. броневые чехлы не спасали.. камера вот и сдохла.. фотографирует в любом режиме, мягко сказать, мутненько.. заказали "новый".. пятнадцатый ненавороченный.. пребываю в легком афуе от того, что все теперь надо будет переустанавливать на новый тел... и с учетом нынешних санкций и моей повышенной технотупости, будет нелегко.. справимся, канешшна, но чувствую, что на пучок нервов я стану беднее..

зы. из приятностей.. позавчера ездили в джаз-клуб Бутмана на Таганке на Виктора Добронравова и LRK Trio.. слушали джаз... мне зашло.. особенно вторая "русская" его часть.. обхлопались и я оборалась.. так что голоса на пару дней лишилась) но! переплюнуть Башаков BAND в моем личном рейтинге вряд ли кому удастся.. это было не так давно в клубе «Magnus Locus» на Сухаревке.. три часа душевного кайфа
ззы.. хм.. похоже, писать все-таки было о чем.. получается, нужен только легкий пендаль, чтобы начать.. наверное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПроПьерошное MaConda : 07-05-2026 07:44


Пополнение коллекции… длинноногенький мальчуган. Взгляду его поверила, а то последнее время если попадались, то либо слишком кукольные с ресницами на половину лица, либо с ценником, который я скушать не смогла.



IMG_3193 (525x700, 514Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СнежноАпрельское.. MaConda : 27-04-2026 09:47


Только ленивый сегодня не выставит московский снег.. ну, я не ленивая.. да и снег у меня подмосковный.. и деревенский и городской..
IMG_3120 (393x700, 151Kb)
+1
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВоскресноДеревенское.. MaConda : 26-04-2026 17:03


По выходным тусую в деревне, вернее в селе) от моего городка минут 10 на тачке) привозят-увозят) Дом большой, работу всегда найду, даже если мне говорят, что ничего не делать) а я могу ничего не делать только дома) а здесь у меня включается режим «забота».. и понеслось) в начале пандемии я не приезжала два месяца.. двааааа месяца, Кааааарл. когда я зашла на кухню, я думала я упаду в обморок.. друг типа АЧЁТАКОВА?? ВСЁ НОРМ.. я попросила товарища куда-нибудь деться на полдня.. друг делся в гараже) когда он вернулся, то сказал — ну, теперь я понял о чем ты))
А за окном любимая пасмурность и начинающийся дождь
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ШальноМыслеПотоковое.. MaConda : 25-04-2026 14:17


Шальная мысль утром пронеслась в голове и как-то зацепилась.
Вспомнила про "мертвый" Диаскоп, почивший вместе с сайтом заливщиком "радикал"... помню как тогда меня сильно расстроило это.. столько времени, столько трудов и вдруг ничего.. тот самый случай, когда от слова СОВСЕМ ничего..

Решила попробовать немного вдохнуть в него жизнь.. буквы то от художников остались.. за полдня подняла только первую страницу из более тысячи.. все потянуть нереально, и так у невролога и травматолога практически живу с шеей своей.. да и работаю на компе... вооооо уже где этот комп((
Никаких файлов картин у меня не осталось, когда уходила из дома, муж зачистил полностью мой комп.. была, правда, флешка с ними.. но я ее подарила одному магазину в каком-то ТЦ на западе Москвы лет 5-6 назад... хотела тогда у них картину распечатать одну для себя и в рамочку оформить, но они мне предложили формат всего на две тысячи пикселей.. я была в шоке) и подарила им эту свою флешку, с пиzzzzженными за несколько лет со многих аукционов картинами от шести тысяч пикселей.

зы. исходя из того, что «шальная мысль — это мысль, пришедшая внезапно, непредсказуемо и необдуманно. Такую мысль ещё можно назвать безрассудной, бредовой" (с) то, если я начну и оно не пойдет, то оправдание моей немощной потенции уже есть
ззы. так что формат картин в Диаскопе будет такой, какой позволит вставить сам ли.ру, а значит небольшой
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПроКотиковое.. MaConda : 24-04-2026 12:18


C некоторых пор, также как у многих других, у меня на сумашках стали появляться значки) их не так много, всего штук 5-6 на паре сумок.. этого котейку купила пару дней назад, думала себе добавить для нечетности на второй сумке
*блииинн.. а мысль-то ушла.. вернее ее перебила всплывшая откуда-то в моем пенсионерском мозгу фразочка
" - третьим будешь?
- да!
- тогда пошли искать второго..."

о) мозг потеплел.. продолжу.
на этой сумке у меня два значка.. гагарин, ясеньпень, и первомайский котик со словами МИР/ТРУД/НЫЙ
заценили? вкусно? :-) отооожж
А вот комповый котик был явно против и не захотел цепляться за жизнь на моей сумке) думаю, ладно.. пошлю фотку дочерям, вдруг им зайдет.. посылаю младшей - она "OOOOOO!! это яяяяя сейчас)) посылаю старшей и опять в точку "мама!!! это я!!".
Знала кому шлю, мало того, что мы с ними одной крови, так еще младшая - продвинутый художник-мультипликатор, а старшая - очень пуперский программист... то есть обе живущие сутками у компов)
*кстати, кто в теме младшая рисовала фоны в последнем клипе GORILLAZ.. круто не то слово)) недавно один молчел в грустносети, когда узнал про это, сказал примерно так - "боже!!! я знаю маму девочки, которая рисовала гориллаз!!")))

В общем, с кем первой увижусь, к той котейка и поедет... нууу, или я куплю такой же второй) вот так и живем... мяяяяяяу

kot_ik (350x408, 100Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗаОкошковое.. MaConda : 23-04-2026 07:02


.. наконец-то за окном любимый смрад.. обещают, что продержится до конца недели) вот чем дальше захожу в возрастной лес, тем смраднее погоду люблю) как говорится, ничего личного, чисто физиология - в такую погоду мне тупо хорошо.. не выстреливает давление, не болит голова и просто легче дышится) шторы в квартире задернуты всегда и чем сранопогоднее на улице, тем уютнее в своей одиночной камере..

[300x400]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ПробноШароКидательное... MaConda : 22-04-2026 09:12


прям, как то, страфффно писать.. я уж и забыла как этооооо.. общаться буквами здесь..
память не девичья вот бросила в моск чьи-то честные слова - "...давно не брал я в руки шашку, давно не заряжал наган.."
а вдруг получится?:)
зы. надеюсь тут помнят, что я мало уважаю знаки препинания, заглавные буквы и коверкую слова.. ничо не поменялось..
ззы. блин... забыла.. ДРАТУЙТЕ!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли сравнивать Aдaмa Kaдыpoвa с сыном Сталина? Memorium : 15-05-2025 14:11

Это цитата сообщения Бивис Оригинальное сообщение

Про медали Василия Сталина и Адама Кадырова. Пикабу на связи.

Можно ли сравнивать Aдaмa Kaдыpoвa с сыном Сталина?
от kottoblog
И снова ко мне обратились негодующие выходцы из одной солнечной республики нашей страны! Пока одни требовали заткнуться, не трогать медали Aдaмa Kaдыpoвa , а писать про Брежнева, другие потребовали заткнуться, не трогать медали Адама и писать про сына Сталина. К Сталину ведь у этих граждан особая ненависть. Казалось бы, человек увез их подальше от фронта, выдал землю, познакомил с прекрасным и гостеприимным Казахстаном, который принял их, как родных. Но нет, не любят. А меня же два раза просить не надо! Учитывая, что сравнение Адама с Брежневым читателям очень хорошо зашло, то напишу и про Васю Сталина. И сравню. Здесь сравнение даже будет поинтереснее. Потому что оба сыновья, любимые и младшие.
Василий Сталин в 11 лет потерял мать. Отец у него был занятой, поэтому воспитывался он, по сути, охраной Сталина. Если каждый день видеть боевых мужиков, которые пьют, курят и ходят по бабам, то совершенно закономерно, что Василий стал четким, дерзким, начал пить, курить и ходить по бабам. Учился он в простой школе. Сталин на протяжении всей своей жизни требовал, чтобы к его сыну относились максимально строго и жестко, не давая ни малейших поблажек за его фамилию. Но людей не изменить и все сотрудники школы изо всех сил дули Васе в попу, во всем потакая и портя его. А один учитель написал Сталину лично письмо, где возмутился положением дел в школе вообще и его сыном в частности. И Сталин в ответном письме школьному учителю извинялся, благодарил за твердую позицию учителя, сетовал на "людей-тряпок", которые потакают его сыну и радовался, что остались еще принципиальные учителя, которые не дают спуска его избалованному сынку. Вы себе сегодня такое представить можете?
После школы Василий отправился в авиационную школу. Учиться Вася не любил, а вот летать обожал и летчиком стал хорошим. Но хулиганистым. Он освоил почти все доступные самолеты. После авиационной школы - академия Жуковского и курсы для командиров эскадрилий. К 1941 году он пришел летчиком-инспектором. Когда началась война, Василий стал активно проситься на фронт и очень горевал, что его не пускают. Вырвался он туда только в 1942 году. За войну совершил 27 боевых вылетов, сбил 2 самолета лично и, говорят, еще 3 в группе. Да-да, не в лагере двух связанных пленных летчиков избил, а в небе, в честном бою. Можно сколько угодно говорить, что его там прикрывали другие летчики. Но воздушный бой - дело непредсказуемое и скоротечное. Одна меткая очередь и все. Василий был хорошим летчиком, но это не Покрышкин и не Кожедуб. Не давали ему воевать, поэтому боевого опыта маловато. Не давали, к слову, не из-за того, что жалели. Просто после пленения Якова, старшего сына Сталина, не хватало еще, чтобы и второй в плен попал. А для сбитого летчика это самый вероятный вариант. Сыновья же Сталина в плену - это шикарный пропагандистский козырь для врага. Поэтому боевого опыта набраться ему было особо негде. А с кем ты столкнешься в воздухе - загадка. Там может оказаться реальный ас, которому такие, как Вася - разминка. Но Василий все равно рвался в бой. И летал даже будучи командиром полка. Так как Василий хулиганом быть не перестал, то даже во время войны отец его регулярно воспитывал: понижал в должности, накладывал взыскания.
Герой Советского Союза Федор Прокопенко рассказывал, как в одном бою в хвост Василию зашел немецкий истребитель. Федор сбил его. Василий не забыл. И после войны подарил Федору фотографию, на которой написал: «Спасибо за жизнь. Жизнь — это Родина». Я считаю, что это очень показательный поступок, характеризующий человека. Зажравшийся мажор влиятельного папы так бы не сделал, никогда. Так как история вообще и Второй Мировой в частности, мое главное хобби, то я прочитал сотни мемуаров и воспоминаний ветеранов. И практически никто из тех, кто был знаком с Василием лично, не отзывался о нем, как о злом или подлом человеке. Да, он был хулиган, бабник, любил выпить. Очень вспыльчивый, эмоциональный, несдержанный, раздражительный, местами грубый. Но, в то же время, смелый, справедливый, не злопамятный и не мстительный, щедрый, великодушный. В быту аскетичный, как и отец. Всегда заботился о своих подчиненных, участвовал в их жизни, всеми силами помогал решать возникающие проблемы, переживал о погибших. После войны, когда у него появилась такая возможность, улучшал жилищные условия подчиненных, чтобы расселить их из бараков. Выбил усадьбу Марфино, аккуратно ее отреставрировал и сделал там роскошный и бесплатный дом отдыха для летчиков и их семей. Если даже учителя заискивали перед Василием, то во взрослой жизни это усилилось. Все, кто мог, его активно заваливали подарками, пытаясь подмазаться. В итоге, у него скопилось аж 14 машин. И тогда Василий приказал определить в полках лучших командиров и подарил все машины им.
В итоге, прошедший всю войну младший товарищ Сталин к 24 годам получил 9 наград:
Два ордена
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадроберы разводят чурку )) Memorium : 11-10-2024 09:15


[700x521]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень. Бухой. Memorium : 11-10-2024 09:13


[640x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никаких сил нет жизненных... Memorium : 24-09-2024 01:23


[700x655]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой фитнес Memorium : 18-09-2024 07:43


1541689_UID584595_1653027229_90 (700x661, 297Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я с Марса Memorium : 18-09-2024 07:42


[457x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская эректильная дисфункция Memorium : 29-12-2010 13:21


[250x375]
Половое созревание у современных мальчиков обычно завершается к 15-18 годам. И уже с этого возраста их начинает волновать проблема, актуальная для мужчин всех возрастов – проблема эректильной дисфункции. Не существует ни одного опытного мужчины, у которого хоть раз не было бы подобной неудачи. Одни относятся к этому спокойно, для других каждый подобный случай становится причиной тяжелой и длительной депрессии. Но мало кто из мужчин знает причину, по которой это прискорбное событие с ними произошло.

Немного теории о эректильной дисфункций

Но перед тем как начать разговор о проблеме эректильной дисфункции, представляется необходимым немного освежить в памяти строение полового члена, а также современные представления о том, как он функционирует.

Мужской половой член состоит из двух пещеристых и одного губчатого тела. Пещеристые тела напоминают по форме веретено и располагаются рядом друг с другом, а губчатое тело, которое переходит в головку полового члена, находится под ними. Тела полового члена не связаны между собой кровеносными сосудами. Каждое тело имеет свою артерию, по которой к нему доставляется кровь, и свои вены, по которым эта кровь из него оттекает.

Тела полового члена по своему строению напоминают губку. Они содержат в себе множество мелких лакун, или по-латыни каверн. Именно эта особенность их строения и делает возможным феномен эрекции. Вопреки распространенному заблуждению, в половом члене нет мышц.

При сексуальном возбуждении мужчины в половом члене происходит следующее. Артерии, приносящие кровь к пещеристым и губчатому телам, расширяются, а вены, по которым кровь оттекает, резко сужаются. В результате в телах полового члена, а точнее, в их лакунах, скапливается значительное количество крови, каждая лакуна напрягается, и возникает эрекция. Такое состояние сосудов сохраняется на протяжении всей эрекции. В это время все ткани полового члена, за исключением кожи, не получают необходимого им кровоснабжения, и находятся в состоянии ишемии. При очень продолжительных половых актах со временем это может приводить к определенным проблемам, о которых мы поговорим в свое время.

Далее: Причины, лечение, помощь

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лед обрушил пять опор ЛЭП на юге Москвы Memorium : 29-12-2010 12:24
news.mail.ru/incident/5057245/

В результате обледенения линий электропередач на юге Москвы в районе Бирюлево-Западное упали пять опор.

Однако столкновения бензовоза с опорой, как сообщалось ранее, не было, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Примерно в 7:00 в районе Бирюлево-Западное сложилась опора, через которую идет линия электропередач 110кв. от ТЭЦ-26 в районе Чертаново. В этом случае была перекрыта дорога по улице Подольских Курсантов в сторону Варшавского шоссе», — сказал Бирюков журналистам в среду.

Кроме того, упали еще четыре опоры.

«На участке примерно 1,5 км всего сложилось пять опор ЛЭП. Причина одна — сильное обледенение. Не выдержал металл, и опоры наклонились», — сказал заммэра.

Он отметил, что ни одна из опор не стоит рядом с дорогой, поэтому информация о якобы врезавшемся в опору ЛЭП бензовозе не соответствует действительности.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5057245/?frommail=1

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец света в Подмосковье Memorium : 29-12-2010 12:21
news.mail.ru/incident/5057853/

Без электроэнергии в Подмосковье остается свыше 60 тысяч человек (в том числе более 5 тысяч детей).

Большинство из них живет в небольших поселках, до которых, как убедились «Известия», вряд ли скоро доберутся ремонтные бригады. Оставшись зимой без электричества, люди спасаются чем могут. В итоге в больницы уже доставлены первые десять пострадавших, двое в реанимации. Причина — отравление угарным газом, все они ставили в свои дома бензиновые или дизельные генераторы.

По дороге в маленький поселок Мехлесхоз Павлово-Посадского района видны оборванные провода, упавшие на них обледеневшие деревья. Ни одной ремонтной бригады на этом участке нет. А всего в нескольких километрах отсюда сверкает огнями АЗС, рядом город Павловский Посад, крупные села — там электричество есть.

Почему же остались забыты небольшие поселки? В пресс-службе Управления МЧС по Московской области ответа на вопрос, отчего не ведутся ремонтные работы, получить не удалось.

— Прежде всего мы занимаемся восстановлением электроснабжения железнодорожных путей, аэропортов и больших населенных пунктов, таких как Подольск, Раменское, Троицк, — сообщил «Известиям» руководитель пресс-службы Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Виталий Струговец.

Стало быть, у компании не хватает людей для ликвидации последствий стихийного бедствия? Нет, г-н Струговец уверяет, что людей достаточно: и МЧС выделило, и коллеги из других регионов.

— Восток Московской области — самый напряженный участок, там незамерзающие болота, и энергетикам приходится идти пешком и на себе тащить оборудование, транспорт ведь вязнет, — говорит представитель МОЭК. — А еще к Мехлесхозу идет линия в 35 кВт, но сначала надо подключить линию в 110 кВт, а таких линий в том районе обесточено 48. Пока их не починят, браться за оборванные провода, ведущие в Мехлесхоз, смысла нет.

Но почему пока одни специалисты восстанавливают 48 линий, другие в это время не могут пилить рухнувшие деревья и тянуть новые провода?

— Девять беременных женщин не родят за месяц ребенка, — отвечает Струговец и добавляет: — Для восстановления электроснабжения нам нужна благоприятная погода.

А как раз ее ждать не приходится: синоптики обещают сильнейший снегопад. То есть новые падения обледеневших деревьев на провода и новые отключения. В общем, получается, что для восстановления электроэнергии нужно, чтобы прекратился снегопад и оттаяли деревья — то есть наступила весна.

Но прихода хорошей погоды многие жители маленьких поселков могут и не дождаться. Нет электричества — значит, не работает водонапорная башня. А воду взять неоткуда — колодцы в эпоху водопроводов рыть перестали. Остаются керосинки как замена разрекламированной энергосберегающей лампочке да генераторы, обеспечивающие работу газовых котлов. Использование и того, и другого, как показали первые три дня подмосковного блэкаута, без тяжелых последствий не обходится.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5057853/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей ПРОЩАЙ_ДЕТКА Дневник ПРОЩАЙ_ДЕТКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»