Пропаганда!
Gudy
:
29-03-2009 23:25
Сегодня по ОРТ показали Олимпиус Инферно.
Не помню кто это сказал, и как точно звучит фраза, но смысл в том, что войну выигрывает та страна, солдаты которой готовы умереть за родину.
Наверно по этой причине у нас появились информационные войны. Дабы люди думали так, как хочет кто-то. Не знаю плохо-ли это. Вероятно это на столько же аморально насколько и необходимо.
Вот и этот фильм - пропаганда. Пропаганда, с сильнейшим, на мой взгляд финалом.
Хотя не мне судить, может так оно и было, так как показано.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Важно не то что снаружи, а то что на подкладке.
Gudy
:
22-01-2009 02:12
Посмотрел стиляг. Отличное кино.
Мысль в нём глубока и наверно для каждого своя. Читая рецензии с сожалением узнал что 3/4 посмотревших фильм-тупые овощи. Половина ноет что в 50 годах не было "человек и кошка" и прочих музыкальных тем, для других фильм говно, так как это не новогоднее оливье. В общем люди формата той девушки с ЖЖ которая писала про "Адмирала" скучное кино.. К середи фильма стало ясно что Колчака убъют.
Хех почитал что говорит Тодорковский. Он жалуется что спонсоры навязывали ему свою концовку и в итоге из фильма были вырезаны несколько сцен.
По началу фильм резко не понравился ибо складывалось впечатление некой антисоветской картины, ведь в последнее время у нас стали снимать такие картины, оправдывать белых и показывать с другой стороны красных. В прочем человеку у которого нет своего мнения о жизни и нашей реальности смотреть этот фильм противопоказано. Конечно показана Страна Союзов метко. Преувеличено и лишь с одной стороны, но метко. Коммуналка, "связанные одной целью"... Да были связаны и скованны, потом у и страна была великая. Может так и было, но может для нашего народа так и надо? Может пока не скуют одной цепью и не поведут к одной цели мы будем воровать, убивать и ныть какая у нас плохая жизнь?
Мне кажется что в фразе "Важно не то что снаружи, а то что на подкладке" максимально точно и метко описывает идею фильма. Когда в Конце Мэл поёт "Ты знаешь, ведь всё не плохо. Этот стиль побеждает страх. Эта дивная, злая, смешная эпоха нас с тобою не стёрла в прах." возникает вопрос какой эпохе он это поёт? Той советской и этим Стилягам? Или нашей Российской в которой ЭМО и Готы приравнены к скинхедам, и футбольным фанатам?
Метко подмечена идея субкультур(контркультур)
-Мэл, у меня для тебя плохие новости. Там нет Стиляг.
-.....
-Ну мы то есть.
Вот оно. Кто-то перерастает, кого-то душит быт, а кто-то верит и думает что у него в запасе ещё как минимум лет пять.
Суб культуры составляют разные люди, кто-то для понта, кто-то и правда разделяет идеологию субкультуры, кто-то не понимает что это, для кого-то это весело, кто-то просто танцует.
Но при любом укладе и при любой власти, в любой ситуации и в любое время побеждают те кто выделяются, и те кто выражают своё Я. Те у кого есть личность и те кто не скованы серым пиджаком и одной цепью, те кто мыслят шире. В любое время и при любом укладе. Всегда.
ЗЫ.
В мемориз смотреть в старости с внуками.
Помню когда-то давно мне сказали люди делятся на два типа. На тех кто его любит и тех кто его не понимает.
Так и в фильме. Для тех кто нашёл там для себя какую-то идею он хороший, для фаршированных кабачков - он просто новогоднемузыкальноеговнооливье!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Замыкая Круг.
Gudy
:
31-12-2008 22:16
Вот и бегут последние часы 2008 года. Года високосного. Года сложного и богатого на события. Год нашей страны, год для неё значимый и сделавший её ещё на шаг ближе обратно к красному флагу. Про этот год многие буду вспоминать, а многие его не забудут и вовсе.
Думаю наши дети и внуки будут мнноооооооооооооооооооого про него читать в разных учебниках. История. Экономика.
Эххх. Как говорили в своё время Морфиус: "...И на протяжении всего этого времени, я помню главное - МЫ ВСЁ ЕЩЁ ЖИВЫ!!!"
Так что считаю что мы все очень достойно повертели на херу високосный год и все его напасти и невзгоды.
Ну а дальше все будет лучше и лучше. Для всех тех у кого этот год был плох, а я думаю таких большинство, 2009 год должен стать в двойне хорошим за себя и за уходящий 2008, ибо баланс.
С новым годом всех и желаю что бы ваше поздравление было самым оригинальным, а все ваши идеи, поступки, мысли планы в новом году осуществлялись и приносили вам пользу, позитив и дарили улыбку от уха до уха!
С новым, 2009, годом!
Ну и как повелось трек года:
Armin Van Buuren && DJ Sash - Going Wrong.
Настроение сейчас - НГ!!!!!!
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
гибдд
Gudy
:
20-11-2008 19:18

Смотреть это видео
Социальная реклама в России так - как она есть!!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
10 баллов.
Gudy
:
20-11-2008 19:10
Яндекс угрюмо держит 10 баллов уже полтора часа, тем самым не пуская меня домой.
Тучи людей отдавших вчера в панике последние деньги на зимнюю резину стоят в много часовых пробках и вглядываются в капли на стёклах машин. Глупы ли мы? Вопрос.
А что сейчас в метро? Все те кто не ездят Зимой, все те кому не хватило денег на зимку в пуховиках, шапках и тёплых ботинках устраивают один, масштабный метрогеддон. В метро и так не пропихнутся, а сейчас там что?
Кажется Москва скоро лопнет, перемещаться по городу стало не возможно. Что дальше?
Настроение сейчас - Imagine
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Бумажко!
Gudy
:
25-10-2008 16:33
Пришёл красивый, плотный конверт.
Сертификатина прилетела.
Круто.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Max Payne.
Gudy
:
25-10-2008 16:32
Довелось лицезреть сию картину.
Что я могу вам сказать... Если закрыть глаза на то что фильм сам по себе отстой, отстойно снят и у него отстойный сюжет,то всё равно тот факт что старушка Хорн осталась жива, ставит крест на фильме. Ведь это смысл игры. Завалить эту старую курву, а тут она не удел совершенно. В фильм не попал Альфред Уоден, что тоже честно говоря не делает ему плюсов.
Единственное что понравилось это актриса которая играла Мону. Большие глаза, губы, вся в чёрном, высокие сапоги...м. ;)
Короче смотреть дома один раз.
Настроение сейчас - To the moon and back
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Ключом!
Gudy
:
25-08-2008 11:51
Вчера первый раз в жизни собирал комп при помощи ключа на 19.
Монтировали водное охлаждение в корпус ThermalTake Kandalf LCS.
Жесть. Они точно когда нибудь встанут и убьют нас.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Nortel.
Gudy
:
11-08-2008 11:57
Интересно Nortel Это сложно?
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
СКВО
Gudy
:
09-08-2008 13:15
В Осетии идёт война.
В регион введена 58-ая армия Северо Кавказского Военного Округу - сокращенно СКВО.
Слово показалось мне очень знакомым изначально.
Теперь я вспомнил. Скво - Гора с вершины который был развеян прах Милтона Эриксона.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Ruuuuuush
Gudy
:
06-08-2008 17:34
Уже несколько дней пытаюсь сконнектить две Cisco по средствам l2tp.
Но не просто туннелем, а так что б на одной был сервер, а другая на него звонила. Для начала можно даже без IPSec. Ничего не получается. Инфа не находится, шея уже болит, пальцы сводит, на ноутбуке залипает TAB.
Пошёл купил Адреналин Раш. Теперь можно ещё часов 5 работать. Надо сделать эту чёртову хрень.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
CCNA ?
Gudy
:
03-08-2008 21:43
Дочитал MCNS, а времени сдать CCNA так и нет. Мля.
Живу на эмуляторах и доисторическом железе.
Пора уже сдать CCNA и валить на другую работу. А то заовощею.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии