• Авторизация


My Relentless Conquest Злой_Эндрю : 17-09-2025 15:31


Промчался очередной год. Год достижений, завоеваний и возвращений.Не напишу много, далее объясню почему.

И так, в качестве адвоката мне удалось ворваться в несколько крупных дел, имущественные споры в которых исчесляются миллиардами. Я не много профита получил с них, но считаю, что пока работаю на зачетку. Неплохой результат. Я даже умудрился прогрызть себе имя в фирме. Посмотрим, что будет дальше.

Осенью того года с женой посетили Японию и Китай. От Токио остались на столько под впечатлением, что этой осенеью летим в Японию аж на пол месяца. Предвкушаю. Умные туалеты, ждите меня!

Что же лично до меня? Чтож, мне провели еще одну операцию в попытке починить кисть, вроде как успешно, но впереди много работы еще. Собственно, я сейчас в гипсе, в связи с чем пост будет коротким. Жду с нетерпеньем возможность снова вернуться к гитаре и скоростному бряцанью по клаве. 

Жду от следующего года многого. Посмотрим, сможет ли он соответствовать моим ожиданиям.

Всем мир. Желаю всем жить их лучшие жизни.

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MY GROWING TIDES, ROARING THUNDERS AND THE PLATE OF DUMPLINGS Злой_Эндрю : 26-06-2024 08:31


Howdy, partners?

Год выдался весьма продуктивным, хотя и сейчас складывается ощущение, будто бы он пролетел за одно мгновение, оставив после себя лишь местами блеклые, местами яркие воспоминания. Так что же нового? Ну, во-первых, мы поженились. Осенью была роспись в Калининграде в присутствии лишь родителей, а недавно, в начале июня, был сам праздник свадьбы, и, признаться, это было очень разгульно и шумно, хоть и дороговато. Как сказал бы Танос - всех собрал. Какой ценой? Ай, и не спрашивайте. Во-вторых, я сдал экзамен на статус адвоката. Это был тяжкий труд и уже второй трай, но в этот раз я вывез. И не удача тут виной или стечение обстоятельств, а чисто моя заслуга, чем я весьма доволен. И теперь, когда я в торжественной обстановке поклялся честно и добросовестно исполнять обязанности адвоката, защищать права, свободы и интересы доверителей руководствуясь конституцией Российской Федерации, законом и кодексом профессиональной этики адвоката, именно этим я и собираюсь заняться. Так то я, конечно, собирался стать именитым панкрокером и скейтером, но вот как оно сложилось. С другой стороны, идеи, столь обожаемые мной во времена ведения этого дневника, получили свое развитие и будут жить, пока бьется мое сердце. 

Увидимся через год.

 

1239227_IMG_6016 (466x700, 254Kb)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

MY TWISTS OF FATE Злой_Эндрю : 23-08-2023 15:48


Это снова я. Уже совсем другой человек, нежели тот, что вёл этот дневник в школе, а с другой стороны абсолютно тот же. 
Последний год выдался совсем уж сумбурным. Примерно год назад меня сбил автомобиль, так что я чуть моментально не отправился в Вальхаллу. Не мог ходить. Сейчас все ок, кроме руки, нерв поврежден, предстоит еще операция скоро. Но я не сильно грустил по этому поводу, хотя полугодовой больничный успел поднадоесть.  Однако, это не все. Купил я тут кольцо месяц назад спонтанно. Короче, женюсь в октябре. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь и до такого дойдет.

Вообще мне нравится, как складывается жизнь рандомно. И я рад, что не смотря на то, что мне 31, я собираюсь жениться и работаю юристом по уголовке, я все еще продолжаю играть с корешами в ролевухи, пить пивас в барах и угорать с шуток про говно. А еще с возрастом я стал немного сентиментальным. Но совсем немного.

Увидимся в следующем году.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Mixerpalm : 06-05-2023 19:18


[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MY DRUMS ON THE HUNT Злой_Эндрю : 16-08-2022 15:14



Шож, вот и я. Что там у меня нового? Живу с девушкой, завели собаку, купил акустическую гитару. Пробовал учить японский - не зашло. Начал учить С# - пока зашло. Хотел в очередной, юбилейный раз, получить визу в США, но появились новые трудности в свете политических решений нашего верховного главнокомандующего, если вы понимаете о чем я. 

За год работы в сфере сопровождения уголовного судопроизводства в рамках банкротства банков я устал. Не от самой работы, а от фирмы, от многих коллег. Сейчас мне тут много что не нравится, потому хочу поискать что-то ещё. Да и денег больше хочется, если быть откровенным. 

лето вновь пролетает довольно быстро, хотелось бы помедленнее. Но таков путь.



Ещё чёт часто стал ностальгировать по денькам молодости школьный, когда дневник этот вёл. Старость, выходит?  А вообще 30 не ощущается как 30. Окончательно убедился, что это просто цифра. Как тусили, так и тусим) 



В любом случае - всем ван пис! Увидимся в 2023)

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MY LIGHT IN A BLACK Злой_Эндрю : 17-08-2021 01:35


Давно не чекинился. Год был сложный, особенно в плане поиска работы, корона подкосила весьма и весьма. Но теперь, наконец-то, все заебись. Надеюсь, следующий год будет по истине топовый. Что я выяснил в этом году? Праздновать день благодарения с друзьями - топ, пельменные вечеринки - топ, пиво золотая бочка зеленая лучше, чем вы думаете, гитарой надо было начинать заниматься не в 30, а в 15, хотя, лучше поздно, чем никогда. Всем до следующего года. Хотя кому всем то, яж это сам для себя пишу) Привет тебе, Дрон из 2022-ого!

[700x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MY DREAM FROM THE END OF THE WORLD Злой_Эндрю : 02-07-2020 22:13


Очередной год прошёл. Очередной начался. Несмотря на небольшие заминки с работой, я считаю, что скоро настанет поистине светлое будущее. Я рад всему тому, что происходит. Также в этом году меня постигли отношения, которые продержались дольше года. Лол, кто-то может терпеть меня больше года.) Ещё вот на гитаре начал лабать.  Чтож, увидимся в следующем году. А коротко о том, что происходит в этом - на фото внизу

[524x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ Раскин / СТИХОТВОРЕНИЯ : 01-01-2011 22:15


Стихи

Дневник Черновик

Суббота, 01 Января 2011 г. 15:42

 Дмитрий Раскин 


***

 


По пути, которого нет.

На мерцание света,

которого нет.

Вдохновленные

Откровеньями, которых нет.

Удрученные

Мудростью, которой нет –

                Немыслимость равенства нашего

                Бытию и вообще вещам.

Обольщающиеся,

Если уже не на свой,

Не на собственный,

                Так насчет бездны...

 

***

 


листа последнего –

как вот только удержался.

Слушать гул

Громадного,

Безмолвного пространства,

         что оставлено

птицами,

светом.

                Светом и Богом,

Вкус поздней осени.

 

***

 


имеет смысл.

Заклеившие небытие обоями,

Мы доросли уже,

чтоб увидеть

комизм своего страдания.

 

 


Хлопья снега в лицо

большие, тяжелые, мокрые. Сквозь

это все

фонари и окна –

                бытие.

Эта сама собой разумеющаяся,

даром данная

                чистота бытия...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ Раскин / СТИХОТВОРЕНИЯ : 01-01-2011 22:11


***





Идущие в сумерках


По пути, которого нет.


На мерцание света,


которого нет.


Вдохновленные


Откровеньями, которых нет.


Удрученные


Мудростью, которой нет –


Немыслимость равенства нашего


Бытию и вообще вещам.


Обольщающиеся,


Если уже не на свой,


Не на собственный,


Так насчет бездны...





***





Видеть трепет


листа последнего –


как вот только удержался.


Слушать гул


Громадного,


Безмолвного пространства,


что оставлено


птицами,


светом.


Светом и Богом,


Вкус поздней осени.





***





Невыразимое только


имеет смысл.


Заклеившие небытие обоями,


Мы доросли уже,


чтоб увидеть


комизм своего страдания.








вечерняя прогулка с собакой


Хлопья снега в лицо


большие, тяжелые, мокрые. Сквозь


это все


фонари и окна –


бытие.


Эта сама собой разумеющаяся,


даром данная


чистота бытия...


Мой пес


уже наигрался, сел,


громадный, тяжеловесный.


Смотрит мне в глаза...


Жаль, конечно же,


все-таки жаль,


что жизнь не имеет смысла.


Пусть так, наверно, и должно


за ради свободы


или чего там...





***





Видишь, я жив. Отчего? Не убывают ни детство,


Ни грядущее. В сердце моем возникает


Сверхсчетное бытие.


Р.М. Рильке





Звезды – бессчетное множество окон.


Звезды – бессчетное множество глаз.


Космос, вперившийся в нас


или Хаос.


В нас ли,


сквозь нас,


мимо нас.


Значит, нам


ни-че-го не надо.


На свободу выпустили


достижимое наше,


Недостижимое.


Наше Бытие и наше Ничто.


Мы затмеваем в них все же –


Пусть даже


это и есть их бытие...


будто ладошка,


будто спазмы натруженной


мышцы сердечной


разжались.


Как жесток


ветер вселенский.


Замерзают на нем наши слезы.





Край бытия.


Что бытие? Только собственный край,


что повсюду,


Он больше бытия.


Мы, забывая об этом,


узнать ли, припомнить не можем судьбы.


Так безысходно, бездонно, бездомно бытие.


Каплю нежности, что


нам как будто дарована


разве сквозь сумерки нам пронести?


Разве нам удержать


то мгновение наше,


что вроде бы глубже,


чем Время?


Наш удел – пригубить.


Как мы все же виновны.


Холод неба,


пространства


мы тянем губами –


сухими губами.


Что бытие?


Только собственный край.


Край везде.


Центр – нигде. Что еще,


чем еще возразить нам абсурду


и холоду, ужасу липкому,


пустоте и нелепице жизни...


Чем нам искупить


Озарение наше


и обладание наше,


последнего, право, немного


и первого тоже немного...


Истины наши из слов –


Умирают, рождаются в слове.


Слова,


пусть доподлинны, но


Это все же не суть,


пусть порой увлекательней сути.


А суть,


та последняя


та глубинная самая, чье


пространство – безмолвие,


воздух,


разверзлая вещь,


что в мгновенье своем больше мысли о вещи –


Она лишь реальна.


Жизнь, чья сила в повторе,


занудном повторе.


Мы обставляем себя, как квартиру


безделушками всякими Духа,


и совесть свою


здесь стремимся задобрить страданьем,


нашим страданьем.


Как сладко


взять утешительный приз метафизики.





Сущее ростом с ночь –


это может быть тоже за ради


той сути –


Сущее знает, ему не достать.


Мерзлый город.


Женщина.


Отсвет


на прекрасном усталом лице.


Где-то сверху случайного звука застылость.


Что мы?


Да как раз ничего –


Что-то даже было бытием.


А счастья просить?


Или хотя бы тепла...





Как в мелочах мы бываем бездарны.


Точно также почти


как и в главном.


Сколько всяческих смыслов


на нас наросло,


налипло за жизнь.


Что Бытие?


С отвесного края Бытия


прыжок в Ничто,


чтобы быть (!?)


Стать собою – Бытием (!?)


попытаться хотя бы...


Чтоб выхватить


Ничто


у Ничто (?),


умножая немыслимо непостижимое.


Или просто прыжок в Ничто?


Но Бытие наверное больше,


заведомо больше


своего становленья.


Зачем?


Зачем непосильное?


Искаженность, забвение это зачем?


И мы,


мы здесь причем?


Непричем.


И потому сопричастны.





Все наше.


Все в нас –


Не имеет вообще
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Mac Miller daria_louiji / -Hot_Guys- : 01-01-2011 18:20


[показать] 

pic + bonus
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
для тех кто с содроганием представляет Новогоднюю Ночь с фильмом "С легким паром" и с галереей эстрадных певцов которых целый год итак приходилось по ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ / СТИХОТВОРЕНИЯ : 01-01-2011 04:02


  для тех кто с содроганием представляет Новогоднюю Ночь с фильмом "С легким паром" и с галереей эстрадных певцов которых целый год итак приходилось поневоле смотреть на экране в течении десятилетий - для тех предлагается несколько фильмов... последний из них я закончил только что - он называется "КАК я был ЮВЕЛИРОМ"... с Новым Годом! приятного просмотра...

 

 

                             

  [500x445]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКНО ЛЮБВИ Горный_Стай / СТИХОТВОРЕНИЯ : 30-12-2010 15:02


 

[показать]

Дрожим, зарывшись в капюшоны,
как воробьи на мерзлых ветках
и ждем подачи теплых клеток,
заполнив зимние перроны.
 
Скорей бы!... Будничное утро
тревожит закопченным небом,
все застилая колким снегом -
заиндевевшим перламутром.
 
Так хочется в тепло, домой!
И оживают вдруг сомненья
в необходимости скольженья
по рельсам,  выбранным судьбой.

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЙ СОНЕТ НАТАЛИ chernobylez / СТИХОТВОРЕНИЯ : 29-12-2010 17:23


Планета в вечности замкнула свой виток
В безбрежности непознанной Вселенной,
Где времени и жизни есть исток,
Сокрытый Божьей тайной сокровенной.

И снова будет солнечным восток,
И день, и ночь в порядке неизменном,
И детский смех, и старость в мраке тлена,
И хлеба робкий полевой росток.

Не повторится лишь любовь одна,
Как вечный лёд осталась холодна,
Последней, безнадёжной, безответной.

Но странный этот холод, Натали,
И всё равно любовь в душе горит
И согревает душу в жизни этой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матвиенко - провокатор. Kondratei / СТИХОТВОРЕНИЯ : 28-12-2010 19:12


Сеет в народ сомнения,
Надписями, Матвиенко.
Каждый, ведь несомненно,
«СОСУли…» поймет неверно.
Знаки вопроса расставит
Задумается над Единым
И скажет: А кто же правит?
И почему, так мило,
Надписи сие рисует,
С сарказмом над быдлом -народом,
И всех , нас, так пломбирует
В «сосули» и прочих уродов?!
-Путин, будь осторожней!
Здесь явный призыв к экстремизму
«СОСУли» - бьет в мозг и гложет:
-Сосу?! Ну, пиз*ец Единству!!!
[360x235]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии