• Авторизация


Христос Воскресе! ValeZ : 12-04-2026 10:47


Православные, Христос Воскресе!

Христиане, Христос Воскрес!

Вся земля: Гроб пуст и ад разрушен!

Мы свободны от всякого зла, навсегда!

Иисус Христос, наш Бог, друг и брат - восстал и теперь с нами навеки!

Где Он прошел - там и нам теперь дорога, страх побежден любовью!

Поздравляю всех!

комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКИРА ПЕРУНА – МУЖСКОЙ СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ РУЧНОЙ РАБОТЫ ИЗ БРОНЗЫ TRIO_JOKER / _-_Я_вконтакте_-_ : 10-04-2026 12:52


Двухсторонний Кулон Секира Перуна:

Славянский Оберег с Древнерусской историей

Секира Перуна — это мощный мужской оберег, который дарит силу и защиту воинам, а также оберегает слабых от зла.

В древности славяне носили этот символ на поясе в виде подвески или на шее в форме кулона.

Секира является символом славянского бога-громовержца Перуна, покровителя воинов и защитников.

Этот оберег обладает мощной энергетикой и способен привлечь удачу, здоровье и благополучие.

Секира Перуна — идеальный выбор для тех, кто хочет укрепить свою силу и получить защиту от негативных воздействий.

Секира Перуна – славянский оберег для мужчины: Изображение кулона "Топор Перуна" – мощный славянский оберег, созданный специально для мужчин, ищущих защиту и силу.

История появления оберега:

Секира Перуна – символ силы и защиты в славянской культуре

Секира Перуна – один из самых древних и мощных символов славянской мифологии, тесно связанный с образом бога-громовержца Перуна.

Согласно легендам, Перун был покровителем войны, молнии и грозы, а его оружие – секира – олицетворяло непобедимую силу и справедливость.

Одна из самых известных легенд рассказывает о том, как мир погрузился во тьму, принесенную Змеем – символом хаоса и зла.

Сын Сварога, Перун, вышел на битву, чтобы вернуть свет солнца. Во время сражения его обычная секира была поражена молнией, что придало ей невероятную силу.

С тех пор Секира Перуна стала символом победы света над тьмой, защиты от зла и божественного благословления.

Секира имеет глубокие корни в славянской культуре и широко использовалась не только как оружие, но и как ритуальный предмет.

Она была символом власти, силы и мужества, и ее носили воины и правители, веря в ее способность защищать от врагов и привлекать удачу.

Кроме того, секира использовалась в обрядах и ритуалах, чтобы отогнать злых духов, очистить пространство и обеспечить благополучие.

Сегодня Секира Перуна продолжает оставаться мощным оберегом, символизирующим защиту, силу духа и связь с древними традициями.

Носить ее – значит не только отдать дань уважения славянской культуре, но и окружить себя энергией одного из самых могущественных богов древних славян.

Топор Перуна – оберег для мужчины из бронзы "Секира Перуна" в древнерусском стиле, отражающий древние традиции и символику

Символика Секиры Перуна (Топор Перуна):

Мощный оберег и источник силы для мужчины

Секира Перуна – не просто древний символ, но и мощный оберег, который играет ключевую роль в защите и поддержке своего владельца в повседневной жизни.

Ее символика глубоко укоренена в славянской культуре и несет в себе многогранное значение.

Защита от негативных воздействий



Секира Перуна служит надежным щитом против сглаза, порчи и других негативных энергий.

Ее сила помогает отвратить зло, защитить от зависти и враждебных намерений, создавая вокруг владельца защитный барьер.

Этот оберег особенно ценится в трудных жизненных ситуациях, когда требуется дополнительная опора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И еще важное про ящики @li.ru @liveinternet.ru ValeZ : 27-11-2023 13:51


Та же почта мейлру, которая (огромное ей спасибо!) последние 8 лет давала приют нашим почтовым ящикам, потребовала до конца года полностью удалиться, пока не дав никаких возможностей забрать наши данные. Мы экстренно делаем возможность сохранить хотя бы пересылку с ящиков наших на какую-то другую почту.

Призыв тот же. Если у вас ящик @li.ru @liveinternet.ru, то больше через мейлру им пользоваться будет нельзя, создавайте другую почту где-нибудь и мы поможем настроить туда редирект.
комментарии: 49 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про почту мейл.ру ValeZ : 27-11-2023 13:46


Теперь они требуют, чтобы мы перестали высылать на адреса почты тексты постов и комментариев, называют это спамом, говорят что никаких переговоров невозможно и это надо как можно скорее сделать, иначе вовсе прекратят получать любую почту от нас на ящики мейлру.

Будем делать, вариантов нет. Всех пользователей мейлру кому важна эта функциональность - придется переезжать. Яндекс, кстати, ни разу ни чем подобным не отличился.
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова к пользователям почты mail.ru ValeZ : 12-11-2022 20:49


Руководство почтового сервиса mail.ru считает, что однократное добавление любого нашего письма в папку Спам должно сразу же отписывать человека от всех наших сообщений навсегда. Или мы с этим соглашаемся - или они на своей стороне сразу перестают получать от нашего сервиса любую почту.

В итоге, если Вы добавляете письмо наше в Спам и в итоге оказывается, что письма перестали приходить, то надо зайти в настройки дневника и заново подтвердить подключение своего mail.ru - ящика к нашему сервису.

Насколько я знаю, с другими почтовыми сервисами такой проблемы нет или она не столь острая.

Привет, друзья!
комментарии: 73 понравилось! вверх^ к полной версии
Поволжский музей железнодорожной техники в Самаре nikitaqa29 / Хочу_знать_всё : 11-02-2022 13:07

Это цитата сообщения ФасолькаДорэми Оригинальное сообщение

Поволжский музей железнодорожной техники в Самаре

Приветствую читателей Лиру!

На связи Фасолька! Как многие смогли заметить, я любитель музеев, театров, интересных и необычных мест. Телевизор не смотрю давно, кино сейчас не то, передачи тупые, теперь посещаю разные достопримечательности по мере возможности. Вот и сегодня познакомлю вас с интересным местом, которое неожиданно мне очень понравилось, это Поволжский музей железнодорожного транспорта. Думала, что такие места интересны только детям и увлекающимся данной тематикой, но оказалось, что и я вхожу в их число! :)

6788619_Image_35 (700x392, 272Kb)

Музей находится на большой территории, где представлены: паровозы, тепловозы, специальная техника, танк на платформе и даже один из первых паровозов находится за витриной, где можно рассмотреть детали этой очень старой железнодорожной техники. Приятной вам экскурсии!

Прочитать о музее: https://vgorodesamara.ru/muzey-zheleznodorozhnoy-tehniki

 

Много интересного о Самаре и Самарской области:

YouTube:    https://www.youtube.com/c/vgorodesamara/

Instagram:  https://www.instagram.com/vgorodesamara/

TikTok:        https://www.tiktok.com/@vgorodesamara

Telegram:    https://t.me/vgorodesamara

Сайт:          https://vgorodesamara.ru/

 

Приятного изучения и хорошего настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей авиации и космонавтики им. Королёва в Самаре nikitaqa29 / Хочу_знать_всё : 10-02-2022 16:18

Это цитата сообщения ФасолькаДорэми Оригинальное сообщение

Музей авиации и космонавтики им. Королёва в Самаре

Приветствую всех пользователей Лиру!

Сегодня вспомнился день, когда приятным весенним днём, прогуливаясь по Ботаническому саду в Самаре, я вспомнила, что рядом в аэрокосмическом университете находится музей, о котором знают далеко не все самарчане. Это музей авиации и космонавтики имени Королёва, где представлены очень интересные и необычные экспонаты. Чтобы изучить весь музей потребовалось более 1 часа. Около некоторых экспозиций можно долго рассматривать детали представленных предметов, конструкций, механизмов и пр.

6788619_Image_3 (700x393, 251Kb)

Посетителей в музее обычно не много, поэтому экскурсия будет почти индивидуальная, позволяющая рассмотреть всё интересующее в демонстрационных залах и мысленно покорять космическое пространство. :)

О музее можно подробно прочитать здесь:

https://vgorodesamara.ru/muzey-aviacii-i-kosmonavtiki

Источник:

Ютуб канал о Самареhttps://www.youtube.com/c/vGorodeSamara/videos

 

Всем хорошего настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКУПКА КРИПТОВАЛЮТЫ ОПИСАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ motiv4you / --2x2-- : 07-02-2022 14:26


Существует множество способов приобрести биткоин и другие монеты. Например, через обменники и биржи, за наличные, переводом по номеру телефона или даже обменяв на предметы из Dota 2 и Counter-Strike. Рассказываем, как это сделать проще и надежнее

Уже на этапе покупки криптовалюты можно допустить массу ошибок и потерять как часть капитала, так и все выделенные под инвестиции средства. Поэтому мы разобрали основные и не очевидные способы приобретения биткоина и других цифровых монет.

 

Обменники

1 (700x386, 219Kb)

Самый простой способ купить криптовалюту — через обменники. Как правило, они дают возможность приобрести самые популярные цифровые активы, входящие в топ-20 по капитализации. Среди них Bitcoin, Ethereum, XRP и прочие, а также стейблкоин USDT. При этом оплатить монеты можно разными способами. Например, с помощью банковских карт, платежных систем, таких как Qiwi, Яндекс.Деньги, PayPal и прочих, по номеру телефона, наличными и другими способами.

За покупку криптовалюты через обменники берется комиссия. Ее размер может разниться в большом диапазоне, например, быть меньше 1%, достигать 10% и превышать это значение. Но обычно это 1-2%.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом музей Ленина в Самаре nikitaqa29 / Хочу_знать_всё : 03-02-2022 12:48

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Дом музей Ленина в Самаре

Экспозиция посвящена жизни и работе Владимира Ильича в Самаре, тому месту, где формулировались и писались первые теоретические работы будущего вождя коммунистической партии. Дом музей Ленина полностью сохранил атмосферу в комнатах и жилых помещениях 1890-1893 года, как раз в эти годы здесь арендовала квартиру семья Ульяновых.

 

Интересные фильмы и видео о Самаре



 

Подробнее читайте на https://vgorodesamara.ru/muzey-lenina

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы с доставкой почты на ящики сервиса mail.ru ValeZ : 06-10-2020 06:33


Здравствуйте, друзья!

Почтовый сервис mail.ru в очередной раз сделал у себя довольно странное изменение алгоритма работы: теперь достаточно один раз нажать "В спам" на письмо с нашего сайта, чтобы после этого никогда и никаким образом не иметь возможности хоть одно письмо с нашего сайта получить. И ничего сделать невозможно ни с нашей стороны, ни даже с вашей - только писать в техподдержку почты и просить вновь начать получать письма - а затем заново подключать почту в настройках дневника, заново ее подтверждать.

Мои многократные попытки объяснить работникам сервиса почты mail.ru, что так делать нельзя, успехов не дали, как-будто они разучились слышать. Поэтому если с вами случилась такая беда: или пишите в техподдержку почты и добивайтесь нормальной, как на любом другом сервисе, работы ящика, или, что быстрее и проще - используйте другой почтовый ящик: на Яндексе, Гугле или где угодно еще. Это кому-то будет неудобно, но выбора никакого у нас нет.
комментарии: 122 понравилось! вверх^ к полной версии
Как написать мне о своей проблеме? ValeZ : 20-01-2027 17:41


Лучше всего сделать это в специализированной системе учета жалоб.

Вот тут есть форма добавления http://www.liveinternet.ru/contacts.html.

Ответ - ждите на почту. Ровно как и если напишите мне в "личные сообщения" о проблемах - отвечу в почте.

комментарии: 5829 понравилось! вверх^ к полной версии
2010 - подводим некоторые итоги... im_wolf : 31-12-2010 17:16


Ну что же, очевидно, этот год уже подходит к концу и в полночь он совсем уйдёт, уступив место 2011 году....

Хотелось бы задуматься - что хорошего случилось за прошедший год? О, это будет длинный список....

 

Начнём с того, что я очень сильно сблизился со Светой - моей лучшей подругой, которая постоянно меня сопровождает практически во всех приключениях, в которые я умудряюсь вляпываться. Она подсадила меня на ряд очень клёвых групп, как то - Kasabian, Placebo, Blur, Papa Roach, Bullet For My Valentine, BRMC... Список можно продолжать ещё очень долго... Но могу сказать одно - я крайне благодарен Свете за это расширение моего кругозора и за многие другие крайне приятные вещи... )))

 

Следующим номером пожалуй будет то, что я встал на путь работы в музыкальном коллективе, который принём немалое количество плодов в минувшем году... Началось всё с того, что я собрался с друзьями в конце января просто поиграть на репетиционной базе и понять, может получиться из нас коллектив или нет... В какой-то степени оно было успешным и мы образовали некое подобие коллектива под названием The Reunion, который просуществовал где-то до мая, после чего несколько трансформировался в трио под знаменем The Moodwins, которое ныне пребывает в творческой спячке. Будем надеяться, что оно пробудится от этого сна)))

На этом мои музыкальные приключения не закончились... Они только начались... Где-то в июле мне написал один старый знакомый из группы Mary's Bridge, ныне покойной, к сожалению, и предложил помочь одному молодому коллективу под названием Still Alive... Помощь заключалось в том, что бы отыграть с ними концерт. Естественно я с радостью согласился, ведь такой шанс выпадает не каждый день. Собственно конец июля и весь август я провёл в репетициях... 28-го августа состоялся концерт, который прошёл просто щикарно! Мы отыграли всё как следует, потом веселились и бухали до упаду... В общем, вечеринка удалась... Я уж думал, что на этом приключения закончатся, но не тут-то было! После того, как я решил остаться в этой группе, мы провели несколько месяцев в вялых репетициях, готовя какой-то свой материал... И тут в декабре на нас свалилось ВНЕЗАПНОЕ нечто - Пётр предложил выступить на разогреве у его коллективчика... Мы шокированно согласились и за полторы недели сумели сделать программу и вашу мать отыграть!!!! И это тоже было шикарно! Правда не на ночь, но всё же... Как видите, у меня получилось аж целых два концерта в минувшем году! Я просто в шоке от этого...

А ведь за последний концерт нам ещё и заплатили... Хе-хе-хе!))

Номер следующий... Отношения. Ну что сказать? Особенно ничего такого не было, если не считать парочки интрижек и кое какого секаса... Хотя под конец года ситуация начала выправляться... Куда-то. Надеюсь, что новогодняя ночь приготовила мне сюрприз)))

Правда у меня появилось две девушки, к которым у меня очень нежные чувства... И они это знают и это даже взаимно!) Так что, не всё так плохо!)) Это вопрос времени, когда что-то измениться в лучшую сторону!))

Следующий аспект... Учёба... Ну что сказать - поступил куда хотел и всё такое... Знаете, я никогда не считал учёбу чем-то таким, о чём стоит много говорить. Люди, которые много говорят об учёбе и работе навевают на меня тоску и уныние...

И естественно я не могу обойти стороной все те тусовки, что были у меня в этом году! Даааа, я наверное никогда столько не пили и так не гулял! Клубы-клубы, тусы-тусы... Чёрт, это было щикарно! Жаль только, что работа этому мешала постоянно, а то я бы тусил больше и дольше, ха-ха-ха-ха)))

 

Было ещё многое - и возвращение старых друзей, появление новых, проблемы и их решения... Всего и не упомнить, право.

Главное, что мы пережили этот год и теперь готовы двигаться дальше... А теперь предлагаю поглядеть фотографии некоторых значимых для меня событий минувшего года....

Я и Света - друзья на век, хуле!)))

[700x467]

 

Группа The Reunion.

[604x453]

Ракетный ритуал

[700x325]

Группа Still Alive...

[604x403]

...и её первый концерт...

[700x467]

 

К сожалению, больше фотографий нет, так как я просто ещё не получил их после описываемых событий... Ну что ж,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто так... Dark_Eternity / Простые_рисунки : 31-12-2010 04:06

Это цитата сообщения Dark_Eternity Оригинальное сообщение

Музыкальный Рандом

Настроение сейчас - удивление

Сюда тоже, что ль добавить постоянно обновляемый пост...
Воплощение синестезии.
Зарисовки во время прослушивания различных композиций.
На художественность или что-то подобное не претендует...
Просто то, что нарисовалось под прослушивание той или иной песенки...
И, да, если среди вас есть психологи, было бы интересно послушать=))))
картинки рандомом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше творчество-3 + мысли-3 + всякая всячина dmitrii_emets : 30-12-2010 13:55


Все... из Москвы убежал. Создаю тему для рассказов, рисунков, поэзии и просто обмена мыслями, а сам убегаю писать третьего ШНыра. В интернете буду появляться минут на десять в день. Обязательно буду заскакивать в блог. В середине января постараюсь выложить обложку Мефа, если будет готова. Сам "Мефодий Буслаев. Танец меча" в феврале.

С Новым годом и с приближающимся Рождеством! Кто хочет, может приехать в Софию на новогоднюю службу, которая начинается в 10 вечера и заканчивается уже в новом году. Подробности тут. А потом можно идти на Красную площадь, которая там в 300-х метрах.

 

комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
PSD Photoshop №10, (November) 2010France Виенто / Photoshopinka : 30-12-2010 11:53


[показать]

Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Uploadbox

.psd Photoshop — отличный французский журнал посвящённый фотошопу и обработке фотографий.
.psd Photoshop — la revue excellente française consacré Photoshop et le traitement des photos. Il y a beaucoup de texte, il y a des leçons фотошоп, les aperçus des lentilles et les appareils photographiques et plusieurs autres.
Название:PSD Photoshop(France)
Год / месяц:2010/November
Номер:№10
Формат:True PDF
Размер:11.06 MB
Страниц:53
Язык: французский
Качество: отличное

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аватары "Simon's Cat" Clodia / For_the_diary : 29-12-2010 19:58


[показать]
Полное название:
Simon's Cat
Краткое описание дизайна:
Всеми любимый кот Саймона. 33 аватара, эффектов нет, 150х150. Автор исходников Официальный сайт про кота Саймона
Открыть чудо~>
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем!!понравится santa3 / _-_Я_вконтакте_-_ : 29-12-2010 15:58


Всем понравится)) С наступающим!! У нас самые красивые женщины И не только красивые, но и талантливые Вот две из них
Алла Кушнир

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
концепция по Шнырам + описание мира + антураж dmitrii_emets : 28-12-2010 23:10


 КРАТКАЯ КОНЦЕПЦИЯ

ШНыр - это не имя, не фамилия, не прозвище. ШНыр – это здание, в котором собираются шныры и которое можно найти на карте ближнего Подмосковья. Внешне это здание самое обычное и каждые сто лет его сносят и строят новое, чтобы не привлекать внимания. Шнырам не нужна популярность.

Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение. Если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит дело тут не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. Тому, кто хоть раз предал законы ШНыра, вернуться назад нельзя.

Шныром не рождаются. Никакие сверхъестественные дарования или родство с волшебником для этого не нужны. Выбирают шныров золотые пчелы, единственный в мире улей которых находится в ШНыре. Никто, даже сами шныры, не знают, кого пчела выберет в следующий раз и, главное, почему. Случайно раздавить или убить золотую пчелу нельзя, но ее можно предать. В этом случае она умирает.

Всякий нырок оплачивается жертвой. Чем меньше жертва и способность к жертве, тем меньше возможности закладки, которую ныряльщик способен вытащить. Жертва не может быть больше, чем человек способен понести. Для того, кто использовал закладку для себя, повторный нырок невозможен. Никогда не нырявший или отказавшийся от нырков шныр может оставаться в ШНыре, но использовавший закладку для себя – никогда. Самый тяжелый нырок всегда первый. На первой закладке шныр всегда испытывается максимальной болью. На территорию ШНыра не может проникнуть ни один человек, окончательно утвердившийся во зле и его ценностях или ощутивший себя явным добром.

Есть наш мир, есть мертвый мир - болото, и есть истинный вечный мир, где нет смерти – двушка. И над всеми этими мирами – свет. Он поддерживает нашу жизнь, согревает нас, но видеть его мы можем только опосредованно. В лучшие наши минуты он точно брезжит, прорывается и то гадательно.

Двушка – мир, только еще приготовленный для людей и незаселенный. Есть люди, которые могут из нашего мира попасть на двушку, и извлечь оттуда закладки. Закладки могут исцелять болезни, сохранять жизнь (если отдать их другим) или (если оставить их себе) дают власть, разные магические навыки, способности, успех, привлекательность. Но такой шныр – не устоявший и оставивший закладку себе – уже не может быть шныром и нырять на двушку. С того момента, как он взял закладку – он больше не шныр, а ведьмарь и становится врагом других шныров.

На двушку можно нырнуть одним только образом – с помощью пега – крылатого коня, который пронесет шныра через мертвый мир, болото.

 

 

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн " brilliance " Zarisabel / For_the_diary : 28-12-2010 12:29


Праздничное сияние ...
[530x430]
shine
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии