• Авторизация


Странный кот каждый вечер приходил к магазину: продавщица едва не плакала, узнав причину. mari_tais : 23-06-2026 14:25
https://www.liveinternet.ru...515752579/

Людмила выключила свет в подсобке, проверила замок на холодильнике и потянула на себя тяжёлую дверь. Петли скрипнули. Октябрьский воздух ударил в лицо, мокрый, с привкусом палой листвы и выхлопных газов от трассы. Пальцы сразу заныли, и она сунула руки в карманы синего рабочего халата.

На бетонной ступеньке крыльца сидел кот.scale_2400.png

Рыжий, крупный, с надорванным левым ухом и тусклой шерстью. Не тощий до рёбер, но и не домашний. Сидел ровно, как фигурка на комоде, и смотрел на неё круглыми жёлтыми

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Лейла_Хилинская : 23-06-2026 11:00

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Любой,
прошедший эту жизнь,
оставит след.
Большой ли?
Малый?
Так просто:
надпись на стене,
фонарь, разбитый на вокзале,
В грязи запачканный паркет,
качели, сломанные ночью.

Тот след,
что можно починить,
отмыть или
заклеить скотчем.

Быть может,
это цепь следов:
картины, дремлющие в раме,
Стремительные кляксы нот,
звучащие между листами,
Стихи, написанные в миг,
когда болит без остановки
И душу, мокрую от слез,
сушил на бельевой веревке.

А, может,
это будет след,
невидимый врачам и судьям.
Булыжник разбивает стенд,
людей же могут только люди.
В законе нет статьи для тех,
кто убивает чью-то душу,
Как нет хирургов и лекарств
для раненных намного глубже.

Но в этом маленьком мирке
исписанных столбов и лифтов
Еще встречаются следы,
что сделаны особым шрифтом.
Выводишь их не час, не два,
не купишь на центральном рынке…

Следы,
способные сиять
и проявляться,
точно снимки.

© Дикон Шерола
5650a95b7804952e0c93c27e (452x700, 168Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Inside Crochet № 98 2018 Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:40
https://www.liveinternet.ru...t432461791


Журнал по вязанию крючком из Великобритании. В каждом выпуске журнала вы найдёте современные трикотажные модели одежды и аксессуары для взрослых и детей: пуловеры, жакеты, шарфы и шапки, сумки в ярких цветах. В номере потрясающие модели от ведущих дизайнеров Европы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:28

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Из тех,
кого проще всего ненавидеть,
под номером первым
записано Время.
И нет,
не за жизнь в календарную клетку,
что гонит вперед
по неведомой схеме.
И нет,
не за то,
что вбивает в нас копья
безжалостных стрелок
в кругу циферблата.
За то,
что упрямо
дает нам надежду,
ссылаясь на «скоро»,
«однажды»,
«когда-то».

Безликое нечто
по имени Время
стремится предстать
мудрецом или другом.
Твердит,
что терпение близит нас к Богу
и в будущем счастье положит нам в руки.
Клянется,
что учит не делать ошибок,
а мы за советы
ведь даже не платим,
И гладит нам волосы,
нежно,
как мама,
вот только добавив
белесые пряди.

Еще говорят,
будто Время – целитель,
и очередь в жизнь у него под дверями.
Любой,
переживший разлуку,
потерю
идет на приём
и стоит там годами.
Кому-то наскучит,
и он отвлечется,
покинет безликую серую ленту,
Но с истинной болью
никто не уходит,
и «врач»
убивает
таких
пациентов.

(с) Дикон Шерола (Deacon)
61b7cc3d5b703b05801ed341645a21de (393x700, 110Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем на самом деле зебрам полоски? Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:24


Долгое время мы верили, что контрастный наряд зебры — это гениальный способ маскировки, позволяющий животному растворяться в высокой траве саванны или сбивать с толку львов.

[700x466]
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:24

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Есть люди — души, люди — вещи, есть люди — боль, и есть бальзам,
есть те, кто бездне рукоплещет, и те, кто в сердце носит храм.

Есть люди, нужные как солнце и непростительны как грех, есть близкий дальше незнакомца, и есть чужак, что ближе всех.

Есть люди, гордые как ветер, и равнодушные как нож, есть те, кого ты еле терпишь, и те, кого годами ждешь.

Есть те, кто бродят сквозняками, и те, кто греет дом, любя. И большинство — в зеркальной раме. И все похожи на тебя.

© Дикон Шерола
116fbbc95647c4595fc4d1fcf303c248 (525x700, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не стоит постоянно сидеть дома? Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:22


Наши бабушки и дедушки не могли и мечтать о той жизни, что есть у нас. Мы этого не замечаем, но водопровод, канализация, отопление – все это есть в современном доме, нет необходимости рубить дрова, таскать воду. Более того, сейчас многие и в магазин не выходят, заказывая продукты, а часто и еду на дом, работают удаленно. Вещи тоже многие приобретают на известных сайтах онлайн, плати, и все подвезут к твоему порогу. Можно вообще не выходить из дома. Многие так и делают. Однако, вместо долгожданного рая сталкиваются с кучей проблем. А все потому, что от такого образа жизни страдает, в первую очередь, наше здоровье. Даже если в этом нет необходимости, нужно чаще гулять, посещать общественные места, ходить на различные культурные мероприятия.

[700x350]
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает ли «Дело в шляпе» mari_tais : 23-06-2026 10:11


Бывает ли «Дело в шляпе»
 
Это очень интересно и думаю полезно знать каждому.
Бывает ли «Дело в шляпе»?
Здесь речь пойдет еще об одной распространенной эмоции, отталкивающей от человека деньги. Это предвкушение денег, это твердая уверенность в том, что они сейчас-сейчас-сейчас... будут в большом количестве.
 
Иногда эта неправильная эмоция начинает овладевать человеком, финансовое положение которого длительное время является плохим. И вот... забрезжил просвет. И человек уже испытывает приподнятое радостное состояние, уверенный, что «дело — в шляпе» и деньги вот уже сейчас будут... в кармане.
 
Но, поскольку эта эмоция, слишком сильная преждевременная радость, является одной из скрытых форм агрессии, то она «отталкивает» от человека совсем близко подошедшие к нему деньги.
 
Искусство получать деньги заключается, в частности и в том, чтобы не быть уверенными в завтрашних деньгах (а только быть уверенными в том,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай о том... Лейла_Хилинская : 23-06-2026 10:03

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Давай о том...

Давай о том, что имеет смысл,
что состоит не из быстрых чисел
да тысяч букв, что рекламным слогом
по следу мчатся к тебе к порогу —
давай о том, что застрянет в сердце,
пускай стрелой, что острее перца,
и от которой закружит разум
на грани страха, любви, экстаза.

давай о том, что блестит во взгляде,
пускай слезами, когда в кровати
лежишь и шепчешь: «за что мне, Боже?»,
и только сумрак целует кожу,
или о блеске с оттенком счастья
что свет ведет от плеча к запястью,
теплом и лаской с отметкой лета,
чтоб солнце в сердце цвело рассветом.

давай о том, что обоим важно,
что мы в реке кораблем бумажным
летим по жизни в ладонях ветра,
считая дни по часам и метрам.
Давай о том, что разбудит утром,
дождем иль снегом бледнее пудры,
и с чашкой кофе ершистой пеной
прогонит бодрость по струнке вены.

Давай о том, что зовется счастьем,
цветком надежды в момент ненастья,
когда казалось, что всё исчезло
под градом чьих-то жестоких лезвий.
Давай о том, что залечит раны,
что бьется пульсом «Сдаваться рано»,
не важно, что там, война, невзгоды,
но мы дождемся крыла восхода.

в кромешной тьме и на дне оврага,
с дырой в груди, что кровавым маком
швыряет письма на холст рубашки…
мы будем жить как осколки чашки…
И пусть не склеить, и пусть без смысла,
но жизнь вообще презирает числа,
Она не верит в слова и даты,
есть лишь рассвет, что течет к закату,

и мы за ним кораблем бумажным,
а что там в прошлом? Оставь, не важно!
Забудь о том, кто вгрызался в душу,
обвил веревкой…и туже-туже,
и то, что било кувалдой в сердце
оставь в той дате с закрытой дверцей,
и на замок, не ходи обратно,
ты здесь, со мной, отмахнись и ладно,
скажи: «Пускай» и швырни как камень,
и вспыхни вновь прямо здесь как пламя.







© Дикон Шерола
7cee1c3cbca0945f3a93cbcef36f2ce5 (466x700, 78Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто хранит… память обо всех нас? mari_tais : 23-06-2026 09:50


Кто хранит… память обо всех нас?

 

«Клыкастая, когтистая тварь с огромными злыми глазами вырвалась из буровой скважины в облаке газа и завизжала как дикое животное, перед тем как исчезнуть» – в такой форме финская газета «Амменусастия» давала описание загадочному происшествию на сверхглубокой скважине в Западной Сибири…

Автор сенсационной статьи, «Мы бурим через врата ада», Стен Миллер , говорил, что таинственные события начались после того, как бур наткнулся на огромную пустоту на глубине 9 миль, со ссылкой на очевидца – советского геолога Дмитрия Аззакова.

– Мы спустили в скважину микрофон, предназначенный для фиксирования звуков от движения литосферных плит, – рассказывал Аззаков. – Но вместо этого услышали человеческий голос, в котором звучала боль. Сперва мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но когда проверили, то наши худшие подозрения подтвердились: крики и вопли не принадлежали одному человеку. Это были стоны множества людей. Мы прекратили бурить и закупорили устье скважины…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь как лабиринт mari_tais : 23-06-2026 09:45


ВВЕДЕНИЕ ОТ ТВАРДОВСКИ

ВВЕДЕНИЕ ОТ ТВАРДОВСКИ - 958051134306

 

Если ты держишь в руках или смотришь на этот лист, значит, ты уже внутри. Внутри лабиринта. Не бойся, это не ловушка — это зеркало. Эссе, которое ты сейчас прочтёшь, не написано для ума. Оно написано для тебя между мыслями. Для той части, что смеётся сквозь слёзы, что идёт, даже когда не знает, зачем. Для той, что однажды почувствовала: «Я не из этого мира», — но всё же решила остаться.
Я писал это не чтобы объяснить, а чтобы пройти вместе с тобой один поворот, один коридор твоего собственного внутреннего лабиринта. Я писал это как человек, который сам заблудился и понял, что выхода нет… и с этого момента стало легче. Потому что всё, что кажется концом — лишь ещё одна стена, которую можно обнять. Или нарисовать на ней кота.
Этот текст — не инструкция. Это фонарик, в котором батарейка заряжается твоим смехом. Это карта, которая сгорает, как только ты на неё надеешься. Это приглашение не найти себя, а быть. Без оправданий. Без выхода. Внутри жизни. Как Лабиринт.
Для кого это? Для тех, кто уже устал быть правильным. Кто пробовал все выходы, кроме одного — быть здесь, быть собой, быть целым.
Для тех, кто понял, что стены не враги, а учителя.
Для тех, кто не боится встретить в тупике… собственное лицо.
С любовью,
Твардовски
Жизнь как Лабиринт
Иногда мне кажется, что жизнь — это не столько дорога, сколько лабиринт, который я сам себе строю, укладывая стены из собственных убеждений, страхов и иллюзий. Чем сложнее чертёж, тем труднее найти выход. Но, как показывает практика, выход вовсе не обязательно там, где я ищу его глазами. Он может быть под ногами или над головой, в параллельной реальности, в которой я уже давно живу, просто не замечаю этого, продолжая на автомате долбить лбом в очередную стену. Люблю наблюдать за этим в себе — такой театр одного актёра и бесконечного зрителя. Одновременно хлопаю себе и по плечу, и по затылку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>Намазки на хлеб! mari_tais : 23-06-2026 09:43
https://www.liveinternet.ru...515714026/




3416556_722664722_988512590634103_5788028489784714667_n (560x700, 250Kb)
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
INSIDE CROCHET №79 2016 Лейла_Хилинская : 23-06-2026 09:36
https://www.liveinternet.ru...442353160/



Журнал по вязанию крючком из Великобритании. В каждом выпуске журнала вы найдёте современные трикотажные модели одежды и аксессуары для взрослых и детей: пуловеры, жакеты, шарфы и шапки, сумки в ярких летних цветах. В номере 20 потрясающих моделей от ведущих дизайнеров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгрустнулось... Тяпочка : 23-06-2026 09:31


Взгрустнулось мне с утра, как стала вспоминать,
Что: свадьбу, в этот день, собрались отмечать.
И очень молодыми, мы все с друзьями были.
Промчались пятьдесят семь лет, а слёзы подступили.

На фото старое смотрю, глаза на мокром месте.
Нет мужа, многих нет друзей, с кем отмечали вместе.
Но память светлая жива, она всегда со мной.
Ну, что сказать, в душе мой муж, естественно: живой!

Жаль, не поехать в этот год, цветы не положить.
Войны разрушили всех нас, и не дают дружить.
У сына, папины черты, привычки, до смешного.
Дочка, руками вся в отца, могу сказать я снова.

"Спасибо, милый, за детей!!"- ну, как не повторить?
Сын, своей нежностью, в тебя!! Я продолжаю жить.
Внуки и правнучка у нас, ты сверху видишь, знаю.
Когда я, мысленно прошу, ты точно помогаешь.

Пятнадцать лет, всегда с тобой, мы свадьбу отмечали.
Пирог сегодня испеку. Нет места для печали.
Что делать? Так сложилась жизнь. С детьми я, не одна.
Они чудесные, в тебя!! Это сказать должна.


свадьба (2) (700x434, 55Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Лейла_Хилинская : 23-06-2026 09:14

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

был март, простуженный и серый, и в нем валялась моя жизнь.
я подобрал в каком-то сквере с запиской Бога: «присмотрись»
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
и я, не думая, зачем мне, схватил и положил в карман.

в тот миг никто не подсказал мне, что жизнь ломается на раз:
сожмешь не так, и сразу хрустнет, на ней — царапины от фраз,
узоры трещин от предательств, разводы от оттертых лиц…
глядишь и думаешь: а взял бы, предвидев, сколько в ней границ?

лежишь, бывает, на рассвете. вот-вот будильник заорет.
а ты всю ночь таскался в прошлом, смотрел, как жил из года в год,
как демон с желтыми глазами в тебе раскладывал пасьянс,
как ангел, стоя на коленях, стирал с тебя людскую грязь.
вокруг толпились лишь хрущевки, по фонарям стекал туман,
но даже в самой сложной жизни есть то, что положить в карман.





© Дикон Шерола
9777ba7641f74840001c4a96c733dce4 (700x700, 97Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатый пуловер крючком Лейла_Хилинская : 23-06-2026 09:12

Это цитата сообщения Alevtina10 Оригинальное сообщение

Полосатый пуловер крючком

POLOSATYI-PULOVER-KRYCKOM.jpg
Этот яркий пуловер связан крючком из нитей пяти различных цветов.  Цветовая гамма включает розовый, голубой и фиолетовый оттенки, создавая эффект градиента. Пряжа, состоящая из хлопка с добавлением шелка дарит прохладу и комфорт в жаркий летний день.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный белый кружевной джемпер с цветочным мотивом, выполненный крючком... Лейла_Хилинская : 23-06-2026 09:09

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Нежный белый кружевной джемпер с цветочным мотивом, выполненный крючком...




1dS5RXJXbft90 (525x700, 380Kb)
 
Инструменты для вязания
крючок 2,5 мм, 2 швейные иглы, несколько маркеров
 
Размеры готового изделия: Обхват груди 102 см, Длина 52 см, Длина рукава 40 см
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Artesanato Simples Cachecois Ed.108 2026 Лейла_Хилинская : 23-06-2026 07:21


Журнал для рукодельниц Artesanato Simples предлагает проекты для вязания крючком и спицами. К каждой модели даны выкройки, схемы и инструкции. В выпуске связанные крючком и спицами шарфы.

0001
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часок прогулки... Тяпочка : 22-06-2026 14:06


Часок прогулки, и часочек разговоров.
Довольно славно прогулялась, это так.
Три раза мне, за это время, позвонили.
Хоть говорить я не могла, это пустяк.

На улице, мой телефон - нервы сплошные.
Мешает солнце, кто звонит, не увидать.
Пока найдёшь тенёк, что б нужное увидеть.
Тычешь туда-сюда, и...(вспоминаешь мать!)

Домой пришла, холодничок себе налила.
После жары, он так приятно охлаждает.
Пообещала Тоне, что поздней перезвоню,
Да вот не вышло, "Ватсап" снова не пускает.

Придётся ждать, пока сама перезвонит.
Может быть, спит после работ в своём саду.
Когда гуляла, то её звонок прошёл...
Что же случилось, и сама я не пойму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган с интарсией Ромашки Лейла_Хилинская : 22-06-2026 11:23

Это цитата сообщения Monaka Оригинальное сообщение

Кардиган с интарсией Ромашки


0_68636_8d3bc015_L (500x83, 33Kb)

1.
92929cb8262d8216161a78499c9c5a9d (518x700, 282Kb)


139015805_0_a4802_ad245e25_XL (109x109, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии