Есть у меня телефон с камерой, по которому я звоню. И как-то так случайно получилось, что он получил значительные повреждения корпуса и экрана. Телефон этот марки Xiaomi модели Redmi note 10 pro. Наименование телефонов это отдельный вид искусства. Но вообще есть у Xiaomi и боярская серия телефонов просто с номерами и, иногда, буквами. В общем, так как всегда хочется чего-то большего и чего-то нового решил взять себе новый телефон. Какое-то время вспоминал плохими словами методику оплаты дешевизны телефона встроенной рекламой, но снова взял Xiaomi. Смотрел сайты с телефонами чуть ли не без РосТеста, проверял знакомые комиссионки, доски объявлений, и остановил свой выбор на хорошей цене за Xiaomi 11T Pro. А нашёл я его через интернет в ломбарде. Для меня было своего рода открытием, что в ломбард сдают не только украшения, но и бытовую технику. Видимо количество сдаваемой техники превысило все мыслимые и немыслимые объёмы и через блошиные рынки и аккаунты "НЕ КОМПАНИЯ" на популярном сайте "бесплатных" объявлений реализовывать сданное в ломбард стало невозможно. Так или иначе, меня ничуть не смутило, что вещь я забираю из ломбарда. Вещь вполне тщательно проверена, есть чек о покупке. В общем, был доволен тем, что у меня есть смартфон, который может записывать видео на скорости 960 кадров в секунду, да ещё и в высоком качестве. Предыдущий телефон мог делать это же, но размер кадра поменьше. Технически это флагманская модель прошлых лет на процессоре Snapdragon 888, и оперативной памяти много и памяти встроенной для хранения фотографий. Но с последним аспектом вышла странность. Оказалось, что более новая модель телефона из более элитной линейки продукции делает фотографии подозрительно плохо. Они такие же большие размером и охватом, но вот с качеством что-то не то. Казалось бы, новый телефон обладает камерой в 108 мегапикселей, что на целых 100 мегапикселей больше чем у древнего моего второго во владении смартфонами аппарате HTC Incredible S, но качество фотографии заставило немного насторожиться. Вполне вероятно, что стандартное приложение камеры Xiaomi преисполнено функциями автоматических улучшений и нейросетей, но всё что из применяемого по умолчанию можно было, я выключил. Камера даже умеет записывать видео в разрешении 8K, но чёткостью не блещет. Даже есть функция слежения за объектом, от которого исходит звук, но это не так круто, если сама камера снимает плохо. Позже я просмотрел обзоры на этот телефон. Да, я знаю, что сейчас он устарел и всё такое прочее, но получается, что нищеброды вроде меня могут себя порадовать только флагманами прошлых лет, а не ой-фоном последней модели максимальной комплектации не в кредит. И дополнительно подумав и вспомнив, что у меня полно свободного времени решил починить старый телефон. К тому же там были данные, которые надо вытащить и тому подобное. Вообще починка телефонов довольно интересное занятие. Особенно если есть все инструменты и устройства. Времена, когда смартфон можно было разобрать часовой отвёрткой, прошли. Сейчас разные сепараторы, фены, металлические лопатки нужной формы. Всего этого у меня не было. Поэтому я пошёл по пути разборки телефона с использованием растворителя изопропиловый спирт и лезвия. Вообще сначала ещё приобрёл растворитель на основе, по-моему, ацетона и бензина, но тот вонял настолько плохо, что решил, что травить себя парами изопропилового спирта безопаснее. Но все действия с такими веществами лучше делать в хорошо проветриваемом помещении или оборудованным вентиляцией и использовать маски респираторы. В общем, дело пошло. Глаза боятся, а руки делают. Взял на пробу старенький телефон Samsung J6. Растворитель растворил клей задней крышки и понемногу она поддалась, и я вскрыл телефон. Какого же было моё удивление, что смысла в этом практически не было. Пришлось снимать ещё и экран. Благо растворитель уже добрался до рамки экрана и начал действовать. И всё бы хорошо, если бы я семь раз отмерял и один раз отрезал. Надо было посмотреть, где проходит шлейф экрана. Получилось очень неудачно, я отрезал шлейф. Хорошо хоть это был уже ненужный телефон. В итоге к разбору своего битого Xiaomi Redmi Note 10 Pro жемчужно голубого цвета я приступил потренировавшись. Вообще старый Samsung был упакован лучше современного Xiaomi. Разбитый экран и заднюю крышку я по отдельности скрепил скотчем, чтобы осколки не рассыпались. Всё успешно разобрал, заказал новый экран, новую заднюю крышку, новый клей двух видов и через пару дней у меня был новый старый телефон. Теперь для меня понятие двухсимочник заиграло другими красками. Две моих симки в разных телефонах. И если на одном закончится заряд, то просто продолжу использовать второй. Все данные синхронизированы. Во многом, потому что все данные хранятся на компьютерах в центрах обработки данных, а приложения это возможность просмотреть свои данные. Этот опыт ремонта своего телефона был для меня как ещё одно подтверждение того что руки то, вроде как, есть и
Дети- самые яркие солнышки!!
Что может быть лучше, чем рождение долгожданного ребёнка? Ничего… хотя, погодите-ка, ведь есть ещё внуки! Какая интересная история получается – вроде как и ребёнок появился и понянчиться есть с кем, и баловать есть кого – а все шишки на родителей! Где-то тут должен быть подвох, а подвоха нет. Так и хочется закричать во всеуслышание: «Ура! Я стала бабушкой!»
И у меня появился шанс вернуться в мир волшебства – перечитать сказки, пересмотреть детские фильмы и увидеть мир глазами малыша!
С Днем Рождения Ванечка- пусть этот мир повернется к свету вместе с тобой!!!

Прочла в одном Телеграмм-канале:
"Я обнаружил, что нахожусь в эмоциональном диссонансе с окружающими. Все кругом беспокоются, как пережить апокалипсис. Меня волнует, как дожить до него"
Нахожусь в таком же состоянии.
Гадание на кофейной гуще в ближайшее время станет невозможным из-за резкого роста цен на кофе. Зато выспимся как следует.
Классная социальная сеть новая. Жаль ещё очень сырая и мало русских. И беда со счётчиками. Я фоловлю -2 аккаунта каким-то образом. Кстати в твиттере меня забанили навсегда. Сраные латентные гомосексуалы. Придется придумать себе новый нормальный ник. Типа как тут netman_netman :))
Согласны? Узнали?

Кстати о твиттере. Меня тамошние пидорасы забанили за то что я радовался набутыливанию навальнера и был готов его освежевать бесплатно. Что восприняли как призывы к чему-то там. Хотя призывы "это другое". Да и похуй, всё-равно я там читал максимум пару человек. Не представляю как можно читать 300 или 500 человек. Хотя скорее всего просто с помощью софта начинаешь массово подписываться на активных людей и потом добавляешь их в бан или в игнор. В зависимости от того подпишется он на тебя или нет.
Вот как-то так. Хоршо что в рунете можно пидорасов называть пидорасами и быть белым цисгендерным натуралом.
Прочла как то в одной книге некую импровизацию:«Дорогу осилит идущий, бегущий, бредущий, ползущий, а тем, кто упал и сдается, подняться не удается. Поверь, что успех впереди, и молча, упорно иди».
Вот так сейчас и продолжаю жить.
Решила все-таки, что отпуску быть..
Первый отпуск не случился из-за болезни. Потом восстановление. Потом локдаун. Ровно год на удаленной работе, в самоизоляции.
Сделала прививку, правда успела до отпуска только первую часть вакцины ввести
И уехала в Кисловодск. Воспользовалась программой Мир с кэшбэком.
Та еще история. Так как в отпуск я решила уехать внезапно, оказалось, что все в Кисловодске из моей ценовой категории занято. Но мне повезло, в одном месте кто то отказался от брони. Чтобы воспользоваться программой, нужно было оплатить очень быстро через сайт санатория. Но что то пошло не так. Получилось только с третьей попытки… Так я думала. Оказалось, оплата прошла все три раза. Пришлось звонить, аннулировать две брони. Кэшбек потом пришел тоже рти раза. Очень жаль, что точно так же аннулировался.
Никаких итогов подводить не хочется.
Год был непростой, но назвать его плохим я не могу. Сложный, странный, иногда страшный , тяжёлый, но не плохой. Для чего-то он был нужен именно такой, нужен, как нужен нам следующий, но, желательно, всё-таки, получше. Хоть капельку.
С наступающим!
Ездил сегодня на велосипеде по территории новых районов с недавно возведёнными ЖК. Как жителя спального Купчино (Санкт-Петербург) и будущего жителя Шушар тупо поражает, в самое сердечко, насколько быстро строятся дома и инфраструктура для богатых людей. Про Шушары одни только обещания и планы на планы. Сейчас правда в новых районах поговаривают совсем жопа с заторами на дорогах, но ... чёрт ... Там есть относительно нормальные дороги. Новгородский ПРОСПЕКТ в Шушарах это портал в Псковскую область. Или где самые разбитые дороги в Росси? Эх, может позже напишу чуть подробнее про мои наблюдения за стройками и районами города. Типа как этот одуван варламов. В сообществе будущего ЖК меня тупо считают засланным казачком от конкурентов за мои длинные комментарии с фактами вместо лизоблюдства и пятёрочек на профильных сайтах. Тут хотя бы будут залётные комментаторы вместо в среднем 0.00001 комментария в твитетре %)
Ну а о чём ещё строчить то? Единственная моя забота сейчас это ждать окончания строительства дома и пускать слюну на чужие красивые ЖК в формальной черте города, а не за МКАДОМ
Вам приходилось в поисковую строку браузера добавлять к своему запросу слово «выживаемость»? Надеюсь, что нет.
Ровно год назад, как всегда начиная утро с чашки кофе и проверки почты, я и подумать не могла, что моя жизнь перевернется с ног на голову. Письмо из диагностического центра с результатами анализа было в одно предложение: «перстневидноклеточный рак желудка»
Гугл по запросу не был милосердным. Общий показатель пятилетней выживаемости составляет 15% Один из самых агрессивных видов рака, плохо поддающихся лечению. Шансы есть, только если первая стадия. К сожалению, она диагностируется в 1 из 100 случаев. 80% пациентам ставится первичный диагноз «рак желудка 4 стадия. Прогноз выживаемости здесь очень плохой. Специалисты считают, что пациенту здорово повезло, если он останется жив в течение 2 лет с момента выявления заболевания. Пятилетняя выживаемость пациентов этой группы не превышает 5%.
Трудно передать эмоции, которые испытываешь в такой момент. Боль, страх, отрицание, качели от безнадежности в надежду и обратно.
Мне повезло. У меня 1 стадия. Я 1 из 100 случаев. Значит моя пятилетняя выживаемость 80%. Это не 100 конечно, но и не 5.
Год прошел. Живем дальше. Мечтаем дальше. Побеждаем статистику.

Кисти для фотошопа Макияж
В комплект кистей входят брови, ресницы и тени
ABR | 7.5Mb | 4 набора
... Смотреть полностью »
[640x457]
С Новым Годом!
От всего сердца хочу, чтобы для всех нас он был добрым. Пусть в наших сердцах будет больше любви; в душах и домах мир; и в двери стучат приятные гости и хорошие новости.
Давайте дарить больше тепла нашим близким и дорогим. Давайте прощать и не помнить плохое.
Давайте проживать каждый день, каждый час, каждое мгновение нашей жизни, как в детстве. Когда жизнь была сказкой, а вес мир полон чудес и открытий.