• Авторизация


Петербуржец нетман : 04-09-2025 15:52


Совсем скоро я официально стану петербуржцем. Точнее постоянно пропишусь тут в квартире. В этом сентябре последний раз проголосую за кого-то из псковских депутатов, а дальше буду голосовать против Беглова (: Целых 19 лет я к этому шёл. Жаль, что не в трёшку жены, которой у меня нет, в центре, но я работаю над этим. Без помощи со стороны лет через 30 ещё смогу в свою личную квартиру переселиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две большие фото-разницы нетман : 02-09-2025 16:44


Есть у меня телефон с камерой, по которому я звоню. И как-то так случайно получилось, что он получил значительные повреждения корпуса и экрана. Телефон этот марки Xiaomi модели Redmi note 10 pro. Наименование телефонов это отдельный вид искусства. Но вообще есть у Xiaomi и боярская серия телефонов просто с номерами и, иногда, буквами. В общем, так как всегда хочется чего-то большего и чего-то нового решил взять себе новый телефон. Какое-то время вспоминал плохими словами методику оплаты дешевизны телефона встроенной рекламой, но снова взял Xiaomi. Смотрел сайты с телефонами чуть ли не без РосТеста, проверял знакомые комиссионки, доски объявлений, и остановил свой выбор на хорошей цене за Xiaomi 11T Pro. А нашёл я его через интернет в ломбарде. Для меня было своего рода открытием, что в ломбард сдают не только украшения, но и бытовую технику. Видимо количество сдаваемой техники превысило все мыслимые и немыслимые объёмы и через блошиные рынки и аккаунты "НЕ КОМПАНИЯ" на популярном сайте "бесплатных" объявлений реализовывать сданное в ломбард стало невозможно. Так или иначе, меня ничуть не смутило, что вещь я забираю из ломбарда. Вещь вполне тщательно проверена, есть чек о покупке. В общем, был доволен тем, что у меня есть смартфон, который может записывать видео на скорости 960 кадров в секунду, да ещё и в высоком качестве. Предыдущий телефон мог делать это же, но размер кадра поменьше. Технически это флагманская модель прошлых лет на процессоре Snapdragon 888, и оперативной памяти много и памяти встроенной для хранения фотографий. Но с последним аспектом вышла странность. Оказалось, что более новая модель телефона из более элитной линейки продукции делает фотографии подозрительно плохо. Они такие же большие размером и охватом, но вот с качеством что-то не то. Казалось бы, новый телефон обладает камерой в 108 мегапикселей, что на целых 100 мегапикселей больше чем у древнего моего второго во владении смартфонами аппарате HTC Incredible S, но качество фотографии заставило немного насторожиться. Вполне вероятно, что стандартное приложение камеры Xiaomi преисполнено функциями автоматических улучшений и нейросетей, но всё что из применяемого по умолчанию можно было, я выключил. Камера даже умеет записывать видео в разрешении 8K, но чёткостью не блещет. Даже есть функция слежения за объектом, от которого исходит звук, но это не так круто, если сама камера снимает плохо. Позже я просмотрел обзоры на этот телефон. Да, я знаю, что сейчас он устарел и всё такое прочее, но получается, что нищеброды вроде меня могут себя порадовать только флагманами прошлых лет, а не ой-фоном последней модели максимальной комплектации не в кредит. И дополнительно подумав и вспомнив, что у меня полно свободного времени решил починить старый телефон. К тому же там были данные, которые надо вытащить и тому подобное. Вообще починка телефонов довольно интересное занятие. Особенно если есть все инструменты и устройства. Времена, когда смартфон можно было разобрать часовой отвёрткой, прошли. Сейчас разные сепараторы, фены, металлические лопатки нужной формы. Всего этого у меня не было. Поэтому я пошёл по пути разборки телефона с использованием растворителя изопропиловый спирт и лезвия. Вообще сначала ещё приобрёл растворитель на основе, по-моему, ацетона и бензина, но тот вонял настолько плохо, что решил, что травить себя парами изопропилового спирта безопаснее. Но все действия с такими веществами лучше делать в хорошо проветриваемом помещении или оборудованным вентиляцией и использовать маски респираторы. В общем, дело пошло. Глаза боятся, а руки делают. Взял на пробу старенький телефон Samsung J6. Растворитель растворил клей задней крышки и понемногу она поддалась, и я вскрыл телефон. Какого же было моё удивление, что смысла в этом практически не было. Пришлось снимать ещё и экран. Благо растворитель уже добрался до рамки экрана и начал действовать. И всё бы хорошо, если бы я семь раз отмерял и один раз отрезал. Надо было посмотреть, где проходит шлейф экрана. Получилось очень неудачно, я отрезал шлейф. Хорошо хоть это был уже ненужный телефон. В итоге к разбору своего битого Xiaomi Redmi Note 10 Pro жемчужно голубого цвета я приступил потренировавшись. Вообще старый Samsung был упакован лучше современного Xiaomi. Разбитый экран и заднюю крышку я по отдельности скрепил скотчем, чтобы осколки не рассыпались. Всё успешно разобрал, заказал новый экран, новую заднюю крышку, новый клей двух видов и через пару дней у меня был новый старый телефон. Теперь для меня понятие двухсимочник заиграло другими красками. Две моих симки в разных телефонах. И если на одном закончится заряд, то просто продолжу использовать второй. Все данные синхронизированы. Во многом, потому что все данные хранятся на компьютерах в центрах обработки данных, а приложения это возможность просмотреть свои данные. Этот опыт ремонта своего телефона был для меня как ещё одно подтверждение того что руки то, вроде как, есть и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хоба нетман : 08-06-2025 15:34


[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка нетман : 04-08-2024 20:02


Я где-то слышал, что в интернете любят котиков
[700x470]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету. (Альбус Дамблдор) Апельсиновая_кошка : 22-12-2022 23:37


Дети- самые яркие солнышки!!

Что может быть лучше, чем рождение долгожданного ребёнка? Ничего… хотя, погодите-ка, ведь есть ещё внуки! Какая интересная история получается – вроде как и ребёнок появился и понянчиться есть с кем, и баловать есть кого – а все шишки на родителей! Где-то тут должен быть подвох, а подвоха нет. Так и хочется закричать во всеуслышание: «Ура! Я стала бабушкой!»

И у меня появился шанс вернуться в мир волшебства – перечитать сказки, пересмотреть детские фильмы и увидеть мир глазами малыша!

С Днем Рождения Ванечка- пусть этот мир повернется к свету вместе с тобой!!!

 

2 (700x466, 50Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О чувствах Апельсиновая_кошка : 11-03-2022 08:53


Прочла в одном Телеграмм-канале:

"Я обнаружил, что нахожусь в эмоциональном диссонансе с окружающими. Все кругом беспокоются, как пережить апокалипсис. Меня волнует, как дожить до него"

 

Нахожусь в таком же состоянии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День 15 Апельсиновая_кошка : 10-03-2022 08:49


Гадание на кофейной гуще в ближайшее время станет невозможным из-за резкого роста цен на кофе. Зато выспимся как следует.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Gettr от Трампа нетман : 22-07-2021 14:35


Классная социальная сеть новая. Жаль ещё очень сырая и мало русских. И беда со счётчиками. Я фоловлю -2 аккаунта каким-то образом. Кстати в твиттере меня забанили навсегда. Сраные латентные гомосексуалы. Придется придумать себе новый нормальный ник. Типа как тут netman_netman :))

[333x700]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мемес подвезли нетман : 18-06-2021 17:44


Согласны? Узнали?

917991_PyD1cGWBHt4 (700x673, 397Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кстати нетман : 10-06-2021 13:58


Кстати о твиттере. Меня тамошние пидорасы забанили за то что я радовался набутыливанию навальнера и был готов его освежевать бесплатно. Что восприняли как призывы к чему-то там. Хотя призывы "это другое". Да и похуй, всё-равно я там читал максимум пару человек. Не представляю как можно читать 300 или 500 человек. Хотя скорее всего просто с помощью софта начинаешь массово подписываться на активных людей и потом добавляешь их в бан или в игнор. В зависимости от того подпишется он на тебя или нет.

Вот как-то так. Хоршо что в рунете можно пидорасов называть пидорасами и быть белым цисгендерным натуралом.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что брать с собой в отпуск или мама едет в гости Апельсиновая_кошка : 08-06-2021 07:34


Итак это случилось, 3-я попытка поехать в Питер, пока полет нормальный. Чемодан неделю лежит на полу и пытается понять, как это все в него поместится. Погоды нынче стоят неустойчивые. И не очень понятно, что же надо брать с собой: купальник или шубу. Все вместе точно не поместиться.
А почему?
А потому, что надо же обязательно отвезти гостинчики. А что можно отвезти? Правильно: что то вкусненькое. Клубнику, черешню, зелень, свежую с дачи. А как же местная колбаска, мяско копченое и сальцо? А сегодня же годовщина свадьбы у детей и надо же тортик Дахонаго, "клубника в желе". А тортик маленький, надо два. А в ручную кладь можно маленькую сумочку и значит все надо в багаж. А как же тортик в багаж. Как клубнику и черешню я придумала, и, даже не спрашивайте, как.
Самолет через два часа, так что сбор чемодана вступает в решающую стадию. Что там лишнее?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогу осилит идущий или первый отпуск за три года. Апельсиновая_кошка : 12-04-2021 20:41


Прочла как то в одной книге некую импровизацию:«Дорогу осилит идущий, бегущий, бредущий, ползущий, а тем, кто упал и сдается, подняться не удается. Поверь, что успех впереди, и молча, упорно иди».

Вот так сейчас и продолжаю жить.

Решила все-таки, что отпуску быть..

Первый отпуск не случился из-за болезни. Потом восстановление. Потом локдаун. Ровно год на удаленной работе, в самоизоляции.

Сделала прививку, правда успела до отпуска только первую часть вакцины ввести

И уехала в Кисловодск. Воспользовалась программой Мир с кэшбэком.

Та еще история. Так как в отпуск я решила уехать внезапно, оказалось, что все в Кисловодске из моей ценовой категории занято. Но мне повезло, в одном месте кто то отказался от брони. Чтобы воспользоваться программой, нужно было оплатить очень быстро через сайт санатория. Но что то пошло не так. Получилось только с третьей попытки… Так я думала. Оказалось, оплата прошла все три раза. Пришлось звонить, аннулировать две брони. Кэшбек потом пришел тоже рти раза. Очень жаль, что точно так же аннулировался.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
2020 все Апельсиновая_кошка : 31-12-2020 17:08


Никаких итогов подводить не хочется.

Год был непростой, но назвать его плохим я не могу. Сложный, странный, иногда страшный , тяжёлый, но не плохой. Для чего-то он был нужен именно такой, нужен, как нужен нам следующий, но, желательно, всё-таки, получше. Хоть капельку.

С наступающим! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Писать в лирушку это как писать в мой твиттер. Всё-равно прочитают полтора человека нетман : 17-10-2020 19:34


Ездил сегодня на велосипеде по территории новых районов с недавно возведёнными ЖК. Как жителя спального Купчино (Санкт-Петербург) и будущего жителя Шушар тупо поражает, в самое сердечко, насколько быстро строятся дома и инфраструктура для богатых людей. Про Шушары одни только обещания и планы на планы. Сейчас правда в новых районах поговаривают совсем жопа с заторами на дорогах, но ... чёрт ... Там есть относительно нормальные дороги. Новгородский ПРОСПЕКТ в Шушарах это портал в Псковскую область. Или где самые разбитые дороги в Росси? Эх, может позже напишу чуть подробнее про мои наблюдения за стройками и районами города. Типа как этот одуван варламов. В сообществе будущего ЖК меня тупо считают засланным казачком от конкурентов за мои длинные комментарии с фактами вместо лизоблюдства и пятёрочек на профильных сайтах. Тут хотя бы будут залётные комментаторы вместо в среднем 0.00001 комментария в твитетре %)

[700x323]

Ну а о чём ещё строчить то? Единственная моя забота сейчас это ждать окончания строительства дома и пускать слюну на чужие красивые ЖК в формальной черте города, а не за МКАДОМ

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Побеждая статистику Апельсиновая_кошка : 15-08-2020 07:49


Вам приходилось в поисковую строку браузера добавлять к своему запросу слово «выживаемость»? Надеюсь, что нет.

Ровно год назад, как всегда начиная утро с чашки кофе и проверки почты, я и подумать не могла, что моя жизнь перевернется с ног на голову. Письмо из диагностического центра с результатами анализа было в одно предложение: «перстневидноклеточный рак желудка»

Гугл по запросу не был милосердным.  Общий показатель пятилетней выживаемости составляет 15% Один из самых агрессивных видов рака, плохо поддающихся лечению. Шансы есть, только если первая стадия. К сожалению, она диагностируется в 1 из 100 случаев. 80% пациентам ставится первичный диагноз «рак желудка 4 стадия. Прогноз выживаемости здесь очень плохой. Специалисты считают, что пациенту здорово повезло, если он останется жив в течение 2 лет с момента выявления заболевания. Пятилетняя выживаемость пациентов этой группы не превышает 5%.

Трудно передать эмоции, которые испытываешь в такой момент. Боль, страх, отрицание, качели от безнадежности в надежду и обратно.

Мне повезло. У меня 1 стадия. Я 1 из 100 случаев. Значит моя пятилетняя выживаемость 80%. Это не 100 конечно, но и не 5.

 Год прошел. Живем дальше. Мечтаем дальше. Побеждаем статистику.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь от боли в суставах RosaKler : 01-01-2011 22:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (127x110, 2Kb)
Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезбаливающую мазь из того, что есть под руками на кухне.


 

  • Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.


Как и любой компресс, этот также лучше делать, когда есть возможность оставаться в покое, лучше всего вечером, перед сном. Одним компрессом не ограничивайтесь, сделайте 4-5 процедур подряд. Эффект будет ощущаться почти сразу же.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисти для фотошопа Макияж RosaKler : 01-01-2011 17:23

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение


[показать]

Кисти для фотошопа Макияж
В комплект кистей входят брови, ресницы и тени

ABR | 7.5Mb | 4 набора
... Смотреть полностью »

 

diza-74.ucoz.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт с анимашками и картинками на все случаи жизни RosaKler : 01-01-2011 17:00
liveinternet.ru/users/lach/...145881477/

Сайт с анимацией
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом! RosaKler : 01-01-2011 14:09


[640x457]
С Новым Годом!

От всего сердца хочу, чтобы для всех нас он был добрым. Пусть в наших сердцах будет больше любви; в душах и домах мир; и в двери стучат приятные гости и хорошие новости.

Давайте дарить больше тепла нашим близким и дорогим. Давайте прощать и не помнить плохое.

Давайте проживать каждый день, каждый час, каждое мгновение нашей жизни, как в детстве. Когда жизнь была сказкой, а вес мир полон чудес и открытий.

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии