• Авторизация


Ну, какая суббота может быть без "Беллини"? А никакая. -_Шоколад_- : 27-06-2026 18:25


Рецепт прост.
Вкус оч приятный.

d7482490b2a5ccb649e89470df9ed4ed-Photoroom (700x700, 275Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оказывается... -_Шоколад_- : 27-06-2026 17:56


... азалии, камелии, гортензии - цветы, выведенные в Японии и в Китае.
Задумалась. Надо ли было тратить жизнь на подобное выведение и добиваться в цветке нового аромата? Видимо, им было надо. Чтобы восхищать свою госпожу или любимую и просто ради коммерции. И да, если бы садоводы не создавали новых волшебных ароматов, чему стали бы подражать парфюмеры?..

КАМЕЛИЯ.
i-Photoroom (1) (700x378, 125Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересно... -_Шоколад_- : 26-06-2026 20:26


И. Бестужев - Лада,
доктор исторических наук,
социолог, занимающийся проблемами
социальной прогностики.
И его определение фантастики, как важной ветви литературы.

"Что такое фантастика?
Утопический роман? Да.
Антиутопия? Да.
Занимательная популяризация научных знаний и возможных достижений науки среди молодого поколения? Да.
Художественное осмысление сложнейших социологических проблем, стоящих перед человечеством и понятных только взрослым? Да.
Тончайший психологический роман, построенный на той же основе? Да."

Почитываю его иногда и нахожу человеком уникальным.
К сожалению, его уже с нами нет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто-то замечает, кто-то нет. -_Шоколад_- : 26-06-2026 10:42


В непонятном мире живём, но как-то познаём его, действуем и похоже изменяем его, влияем друг на друга, переживаем, взаимодействуя со средой.
Относимся к этому миру нормально, думаю.
Но почему-то у людей, ухудшается нравственное, психическое здоровье, есть люди которые ощущают себя в этой жизни ( а другой, собственно, не предвидится) и вовсе несчастными, ненужными.
Что удивляет - встречаю таких коллег и просто посторонних людей всё чаще.
Что происходит с ними, непонятно.

Почему-то людей, которые раздражены, конфликты, не уверены в себе, тревожны становится всё больше, с ними трудно взаимодействовать из-за некой неадекватности с их стороны, конфликтности, несдержанности ... что мешает дружбе, работе и просто взаимодействию (общению) в целом.
Причин несколько.
Может это Луна, отдаляясь от Земли, а это уже известный факт, так действует на человечество, или вспышки на Солнце разрушают целостность человеческой натуры, но может сама Земля избавляется от нас, как от микроба, неоправдавшего доверия?
Как и сказано в одном небольшом диалоге ○ тут ○

Такое вот наблюдение.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто начните. -_Шоколад_- : 25-06-2026 16:20


CIFRnPVdpkWE (700x367, 135Kb)
GkJvn71dHf8H (700x357, 188Kb)
yaOw2FK9maTD.png ээээто (700x326, 178Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные солнечные дни. -_Шоколад_- : 25-06-2026 10:06


2015651pkRyarSp (68x68, 6Kb)Прелестные картины. Яркие и радостные.
Вот бы нам сейчас столько солнышка, вдохновения... и спокойствия.

3d20a77f90db3166fcf7badd4e733eb4 (527x700, 55Kb)

2015651pkRyarSp (68x68, 6Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** -_Шоколад_- : 24-06-2026 17:17


recommend-optimized (427x669, 79Kb)

Люблю Горбовскую, в дневнике много стихотворений талантливой поэтессы.
И вот новое.

***
Я ухожу.
Пусть там темно,
Пусть там ступеньки -
Мне не понравилось кино.
Верните деньги.

Там, где убудет десять раз -
Сто раз прибавится.
Я оставляю Вас на Вас -
Желаю справиться.

Екатерина Горбовская.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На работе, знаете ли. -_Шоколад_- : 24-06-2026 17:14


Непременно, для непредвиденных случаев у меня всегда в шкафу в кабинете висят на вешалках чистая блузка, в основном белая, бейджик (сущ. мужского рода, 2-го склонения - чтобы не забыть), модная юбка до середины колена, пара колготок и запасные туфли (именно туфли) ... ах, да в углу смирно стоит красивый зонтик - моя слабость (типа - пусть будет).
Такие случаи случаются в основном ближе к вечеру.
Что поделаешь, живём в такое вот стремительное время - нет времени заехать домой переодеться, а выглядеть нужно безупречно.
Вот сейчас произошёл именно такой непредвиденный случай: встречаем гостей ближнего зарубежья, целых 3-х человек, если точнее, воротил бизнеса.
Приветственная речь готова, обсудили.
Удачи нам.
crNHheIZryTS (245x100, 6Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
-_Шоколад_- : 20-06-2026 19:26


daf339a5594e7a54ef9e57779bcc0649 (150x150, 9Kb)
• Amor est grave morbus mentis. - Любовь есть серьезное психическое заболевание.

Платон (427-347 до н.э.)*.
Афинский философ классического периода Древней Греции.


* Платон - ученик Сократа, наиболее значимая фигура, как в греческой, так и в европейской философии.
Именно его идеи стали основой многих античных, средневековых и новоевропейских учений. Платон считал, что реален только мир идей, а предметы окружающей действительности, лишь отражения этих идей.
Это он также разработал политико-философский проект идеального полиса и организовал собственную философскую школу — Академии, первое высшее учебное заведение в западном мире.

___________________________________________________________
Но что особенно интересно.
В наше время, существует и понятие любовной зависимости, сродни болезни.
F 63.9 - под таким номером любовная зависимость внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Т.е., любовная зависимость - это страдание, не имеющее никакого отношения к подлинной, истинной, настоящей любви. И от которой нужно освобождаться, иначе точно болезнь не заставит себя ждать.
Но это не просто и это проблема психотерапии мирового масштаба.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе знать. -_Шоколад_- : 20-06-2026 11:55


Вчера присутствовала на семинаре, под девизом о том, что знания о своих умственных способностях - полезны.
Так же думаю, потому и посетила этот семинар, и не только я, но и ещё 15 человек - мужчин и женщин - которые с интересом слушали и записывали почти всё за ведущим.
Симпатичные люди, приветливые.

Зал не большой, но роскошный, как в театре, с высокой большой люстрой над головой, с мягкими театральными креслами, кондиционером и столиками - приставками к ручкам кресел. Заполнился быстро.
В ведущего - лет 50 обаятельному мужчине - можно просто влюбиться, настолько хорош... вот если бы не психолог).

О чём говорил ведущий.
Говорил о многом и перечислил, что относиться к умственным способностям. Всё записала, чтобы не забыть. Т.е., если все способности, перечисленные ниже с вами, то не всё потеряно в жизни и даже наоборот - многое можно достичь.
Проверьте, в порядке ваши способности прямо сейчас. И можно подумать - что исправить.
У меня два пункта - fifty-fifty.

И так, к умственным нашим способностям относятся:


общая психическая активность личности, проявляющаяся в любознательности (т.е., если вы не интересуетесь чем-то сложным - это плохо по ряду причин. Одна из причин: признак хронического стресса,
последовала рекомендация - необходима консультация специалиста);
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... -_Шоколад_- : 18-06-2026 12:30


.


[564x205]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... -_Шоколад_- : 18-06-2026 11:43


По-прежнему неразлучна с привычкой познавать что-то новое каждый день. Ну, иногда - через день. Думаю, у многих так же происходит: попав внутрь информация сначала заполняет сознание, потом, как бы, "переваривается" всё, т.е., анализируется, расставляется по непонятным и неявным полочкам, в конце - требует применения непременно.
Применяю.
И наступают последствия.
Оч разные сказала бы...
Так родились два дополнения в наш соц. пакет и шеф принял мои дополнения.

Ем конфеты.
По дороге заглянула в один интересный магазинчик сладостей и купила конфеты в симпатичной коробке, привезла, положила демонстративно на рабочем столе, аккуратно открыла и таскаю по одной конфетке из коробки, одновременно вношу изменения в этот немыслимый документ.
Конфетами никого не угощаю.
RR_HeartWhispers_Element (34) (100x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии