• Авторизация


Быстрый рулет из творожного теста на сковороде Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 23-06-2026 10:53

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде

 

11 (700x462, 106Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

180 г творога (9% 1 пачка)

3 куриных яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. л. с горкой муки

1 ст. л. растительного масла

1 ч. л. разрыхлителя по вкусу

варенье

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трубочки из хлеба с начинкой Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 12-06-2026 10:35

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Трубочки из хлеба с начинкой

 

11 (700x466, 108Kb)

 

  • 6 шт. хлеб (тостовый)
  • по вкусу курица (филе грудки)
  • по вкусу колбаса
  • по вкусу сыр (плавленый и твердый)
  • по вкусу огурец (маринованный)
  • по вкусу кетчуп
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на сметане с вареньем Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 11-06-2026 14:10

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Печенье на сметане с вареньем

 

11 (700x466, 124Kb)

 

Ингредиенты

200 г муки (высший сорт)

150 г варенья

100 г сметаны (20%)

100 г сливочного масла (82,5%)

50 г сахара

1 ч. л. разрыхлителя 1 щепотка соли

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лимонад Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 10-06-2026 09:05

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Домашний лимонад

 


s-7 (646x555, 100Kb)

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый рулет с грибами и сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 08-06-2026 11:15

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Кабачковый рулет с грибами и сыром

 


 

11 (673x378, 76Kb)

 

Продукты (на 8 порций)

Кабачки - 2 шт.

Грибы - 400 г

Сыр твердый - 150 г

Яйца - 2 шт.

Мука - 250 г

Сметана - 200 г

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 2-3 зубка

Разрыхлитель - 10 г

Соль - по вкусу

Перец душистый - по вкусу

Масло растительное - 2-3 ст. л.

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саварен - мягкий дрожжевой пирог Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 05-06-2026 12:44

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Саварен - мягкий дрожжевой пирог

 

11 (700x525, 42Kb)

 

Для приготовления вам потребуется:

для теста:

мука - 150г

дрожжи сухие - 5г или 10г свежих дрожжей

соль - 2г

сахар - 20г

яйцо - 2 шт.

масло растительное - 25г

вода - 80г

ваниль

для сиропа:

вода - 2 стакана

сахар - 1 стакан

лимон корица бадьян ром

для глазури:

сахарная пудра жирные сливки (или сметана).

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краффины с яблоками (булочки из ложного слоеного теста) Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 03-06-2026 09:20

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Краффины с яблоками (булочки из ложного слоеного теста)

 

 

11 (694x420, 88Kb)

 

Для приготовления краффинов вам потребуется:

для теста:

мука - 300г

сахар - 50г

дрожжи свежие - 9г

сливочное масло - 50г

молоко - 140 мл

соль - 1/2 ч.л

. для прослойки:

сливочное масло - около 70

для начинки:

яблоко - 1 шт.

Рецепт краффинов:

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш с сыром на мангале Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 01-06-2026 09:04

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лаваш с сыром на мангале

 

11 (673x449, 62Kb)

 

Продукты (на 4 порции)

Лаваш – 90 г (1 шт.)

Сыр твердый – 30 г

Сыр плавленый – 140 г

Зелень свежая – 20 г

Чеснок – 1 зубчик

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные помидоры Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 31-05-2026 11:42

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Жареные помидоры

 

 

11 (657x505, 44Kb)

 

Продукты

Помидоры - 2 шт.

Сыр (Эмменталь) тертый - 100 г

Сахар - 1 ст. ложка

Масло оливковое - 1 ст. ложка

Соль Орегано

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый сэндвич с ветчиной, овощами и сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 29-05-2026 11:26

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Кабачковый сэндвич с ветчиной, овощами и сыром

 

11 (673x449, 55Kb)

 

Продукты (на 4 порции)

Кабачки - 2 шт. (450 г)

Сыр полутвёрдый (типа моцареллы) - 240 г

Соль - 1/2 ч. ложки

Травы итальянские сушёные - 1/2 ч. ложки *

Начинка:

Ветчина - 120 г (6 ломтиков)

Сыр творожный или сливочный - 100 г

Салатные листья (у нас микс) - 25 г

Авокадо - 1/2 шт. (100 г)

Сок лимонный - 30 мл

Помидор - 1 шт. (70 г)

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Красное море" Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 28-05-2026 11:38

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Салат "Красное море"

 

11 (673x504, 62Kb)

 

Продукты (на 2 порции)

Крабовые палочки - 250-300 г

Помидоры – 1-2 шт.

Сыр – 100-200 г

Чеснок — 1-3 зубчика

Соль (по желанию) - по вкусу Майонез - по вкусу

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Issues Вик_Ларсен : 28-05-2026 05:15


Вышиби голову цветом красивым,

Излейся лазурной рекой.

Сколько ты выплакал - нитку завитую

Вырастишь острой травой.

Ветер качает тебя, ебаната -

Радуйся, жизнь хороша.

Чего же тебе так отчаянно надо?

И где же твоя душа?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный рулет с крабовыми палочками Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 27-05-2026 09:23

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рыбный рулет с крабовыми палочками

 

11 (673x504, 61Kb)

 

Продукты

Филе морской рыбы – 500г

Крабовые палочки – 5 шт.

Булка или белый хлеб – 3 ломтика (100г)

Молоко – 100 мл

Соль Перец черный молотый

Приправа для рыбы

Лук – половина луковицы

Зелень петрушки и укропа – 3 ст. ложки мелко порезанной

Яйца – 1 шт.

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки с какао Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 26-05-2026 10:36

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Сдобные булочки с какао

Сдобные булочки с какао

11 (700x384, 494Kb)

 

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

молоко 300 мл

дрожжи сухие 2 ч.л.

сахар 100 г

масло сливочное(растопленое) 30 г

мука пшеничная 550 г

яйцо куриное 1 шт.

какао - порошок 2 ст.л.

ванилин щепотка

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Вик_Ларсен : 24-05-2026 22:57


Я последнее время очень нестабилен внутри. Затяжная депрессия и отсутствие близкого человека вылились в такое, что меньше чем за минуту настроение может смениться на прямо противоположное. И есть ещё кое-что, но это совсем ужасно. Такое было уже когда-то, но сейчас я не знаю, что делать, и не попросишь об этом. К тому же я ведь никогда не признаюсь, что со мной что-то не так или что мне нужна помощь. По ощущениям мне пизда, голова просто не выдерживает постоянного напряжения. С таким человеком никто не захочет быть рядом, конечно же, я понимаю, но это единственное, что мне нужно всю мою жизнь. И всегда что-то не так. Мне надоедает эта бессмысленная хуйня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето Вик_Ларсен : 24-05-2026 06:11


- Я скучала! - <целует куда ни попадя>. - Скучала очень, Вик, Вик, а ты?
Я держу её лицо в ладонях. Руки дрожат от возбуждения, я не попадаю в губы толком, как подросток..
- Ты не представляешь, кошмар ебучий, но я вот не могу, кроме как тебя, Вввиии...
Кусает в шею, мне пиздец. я к такому не привык, хотя и жду каждую минуту. Она отрывается от меня, смотрит в глаза.
- Здравствуй, милая! - говорю.
- Милая?  Здравствуй? <целует лицо> ебанутый?
- Да.
- Манда! - сжимает меня за загривок. - Ничего не хочешь добавить?
- Я всё чаще думаю, что останемся только мы вдвоём.
Нежно смотрит на меня и гладит плечи и грудь.
- Я этого и боюсь. Я не хочу так, чтобы меня не было без тебя.
- Но мы же не можем умереть.
- А вдруг? Вдруг что-то... - опускает взгляд, утыкается лбом в мои губы. - ...Вдруг что-то другое, чего я не знаю? Чего мы не знаем. Это же будет как жить с трупом.
- Да ты и так с трупом, Хэл. - Она вскидывает глаза.
- Нет, я тебя вижу и чувствую. Вик. Вот посмотри на меня.
Её взгляд не ищет чего-то во мне. Она всегда точно знает, на что смотрит. Глубоко вдыхает.
- Почему ты не пускаешь меня ближе? Ты тоже боишься, да?
Держу её в своих руках, и такое чувство, будто она не отсюда. И ведёт себя, как диковинный зверёк, и будто не дрожь по ней пробегает, а как у кошки, только под пальцами.
- Мне думается, что я ничего не боюсь. Только за кого-то близкого. Но это очень редко. Я просто не хочу тебе даже шанса на какую-то хуйню, понимаешь?
- Так ведь ты же не хуйня.
- Повторяй мне это почаще. А лучше - будь просто рядом. Всегда. Если можешь и... если хочешь.
Тупит взгляд и ковыряет носком землю передо мной.
- Я боюсь. Я. Я даже бояться боюсь. Ты что-то со мной сделал, и я теперь ни туда, ни сюда. Не могу быть прежней. Не знаю, как быть с тобой. Нужно что-то такое, что сильнее нас; знаешь, как на библии поклясться.
- И что это могло бы быть?
- Не знаю...
- Я думал об этом. Думал о том, что можно верить, но вера уходит. Так не работает. Теперь я думаю, что нет ничего сильнее нас самих. Мы уже перешли ту грань, когда можно было опереться на что-то, чтобы переворачивать мир. Теперь мы сами.
Хэл замирает, обдумывая слова. Поднимает голову и прижимает меня крепче.
- Да. Наверное, ты прав. Я как-то по инерции вот жила последнее время и не понимала, что изменилось, почему всё стало сложней. Да, видимо, так. Но я не знаю, что делать без тебя. Значит... выходит, ты моя опора. Чёрт. Что теперь делать?
- Я знаю только один способ.
Вопросительно смотрит.
- Просыпаться друг с другом.
Её глаза распускаются как цветок в этот момент, одни зрачки.

______

...Всю неделю обещали дожди. Мы решили просто спать и проводить по возможности  рядом каждую минуту. Нужно было набраться сил перед тем, как сделать что-то важное, что-то необходимое, а ещё постараться понять, готов ли мир к этому, или это останется между нами. Пока.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из капусты с колбасой и сыром на завтрак Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 20-05-2026 13:10

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Запеканка из капусты с колбасой и сыром на завтрак

 

 

Капуста белокочанная 200 гр.

Колбаса 100 гр.

Морковь 1 шт.

Куриное яйцо 2 шт.

Чеснок 1 зуб.

Пшеничная мука 3 ст. л.

Твердый сыр 70 гр.

Соль по вкусу Черный перец молотый по вкусу

Растительное масло для жарки

 

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии