• Авторизация


Для себя, любименькой, я... Фалька : 25-06-2026 21:06


...в последнее время готовлю редко. В выходные Я. водит меня по едальням, после этих киприотских порций я обычно в понедельник уже практически ничего не ем, ко вторнику начинает хоть чего-то хотется. Дома я обычно мальчику готовлю, а он по-прежнему достаточно непритязателен в плане еды, ему готовить не интересно, но необходимо. А вот себе что-то приготовить меня почему-то пробивает исключительно если мне интернетом приносит какие-то видео рецепты, а так живу на каком-то подножном корму. Когда я нахожу что-то интересное, то вот тут и нападает вдохновение, но случается это не часто.

Во вторник делала курицу с овощами и фетой с лимонная оливковой заправкой. Не уверена, что это греческое блюдо, но рецепт принесло именно на греческом. Там всё как я люблю: накидал форму поставил в духовку и забыл, причём не очень надолго забыл. Понравилось, сохранила себе в приложении с рецептами.

А вообще заметила, что не первый раз мне приносит на греческом рецепт запекания чего-то с сыром Фета. В России Мне даже в голову не приходила добавлять фету при запекании. А оказалось что прямо-таки офигенно. При некоторых обстоятельствах она даже с корочкой запечься может, ну это надо немного постараться, а вообще после прогрева и при перемешивании блюда она просто даёт такой кремовый соус. Прям неплохо.
В прошлый раз это был прекрасный рецепт пасты с лососем. Тоже прямо всё как я люблю: сложить форму для запекания кусочек лосося, кусок феты, порезанную помидорку, сверху набрызгать оливковым маслом, посолить-поперчить, ну и чего угодно для души: чеснок, какие-то специи, запихать в духовку на 20 минут, потом вынуть вилкой всё раскрошить и перемешать, а потом фигнуть туда любых макарошек отваренных. И никаких заморочек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии