• Авторизация


there's your title if you need one Looby_rabbit : 30-05-2026 21:40


Сижу над редактором, смотрю на мигающий курсор. Не здесь, в скривенире. Я пишу теперь. 

Хочешь, напишу про тебя? 

Я выросла и стала очень скучной. Я всегда была не очень в контакте с внешним миром, а когда была, он одаривал меня интересными и не очень приключениями. Мне иногда кажется, я что-то пропустила. А может быть, от чего-то меня и уберегло, кто знает. 

Психологи (разные, да) говорят, что я живу вопреки «заложенной программы». Я все что-то пытаюсь убежать от боли, но не могу не мечтать о ней. Я сейчас должна пробухивать последние копейки в заплеванной хрущебе с собутыльниками, а потом быть избитой мужем-алкоголиком, а не писать книги. Но это происходит где-то в параллельной вселенной. В другой вселенной я вероятно в Германии. Я никогда не узнаю, как там я. Я не знаю, как я тут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
no title Looby_rabbit : 26-05-2026 11:34


Война галактик началась в моем бразуере.

Паспорт гражданина Греции/Болгарии/Израиля для выходцев из РФ.

Funeral plan in Cyprus. Today. 

Но это все потом, а пока я запиваю легальный стимулятор вместе с бета-блокером. Я забываю это делать каждый божий день, мне не помогают даже напоминания на телефоне и на смарт-часах. Я каждый раз делаю это в разное время, а иногда пропускаю вовсе. И не то чтобы я ощущала какой-то эффект. Расстройства резистентные к антидепрессантам разного рода — это боль в моей заднице. «Давайте понизим дозу антипсихотика и посмотрим через месяц». Давайте. 

Четвертый психолог по счёту, EMDR, что-то про поглаживания и треугольники. Да, да, я это все читала, знаю, а есть что-нибудь новенькое? «Положите ваши переживания в сейф, закройте его и наблюдайте как он растворяется в пространстве». Ого. Mind games you never played before. Also, I call bullshit. Но да ладно, надо продолжать работать над собой, ведь мы не хотим страдать, верно? Я уже не знаю, если честно. Может быть это настройка по умолчанию, с которой бесполезно сражаться—просто варись каждый день в этом, периодически выгорай и восстанавливайся не до конца, чтобы снова сгореть. И так до конца жизни. 

Maybe funeral plan is not a bad idea, after all.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

OOH, SIMSALABIM Looby_rabbit : 12-12-2025 19:06


Хуберт Ка поет про случайный секс в незнакомом городе. Называет это незамысловатым «Симсалабим». Немецкая новая волна зачаровывает, что тут скажешь. Я живу на острове, в доме без бассейна. Бассейны здесь почему-то часто предъявляются как бесспорное преимущество при продаже или ренте. Сложно согласиться. Я бы предпочла сад.

Перечитывала тут свои записи. Больше не кринжую с них. Могу даже сказать, что у них есть голос. Да, с претензией, да, с замысловатыми формулировками, маскировками и все же цепкие. Не бесят, тем не менее. Я почти так же разговариваю с Ричи. 

Все еще нахожу сложным писать рукописные дневники. Когда печатаешь, мысль не успевает убежать, получается сказать, что хотел, даже если это какая-нибудь ерунда по типу текста выше. Даже когда вслепую.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
insgesamt Looby_rabbit : 05-06-2024 22:01


Привет.

Забавно, что ты сюда всё ещё возвращаешься.

Здесь всё стало такое странное. Я даже в некоторой степени удивляюсь, что кто-то все ещё занимается поддержкой этого сайта и трепетно хранит записи сотен тысяч аккаунтов, которые заброшены своими хозяевами в угоду другим соцсетям.


Я прихожу сюда почитать себя. И написать себе о себе. 

У меня есть небольшой молескин лавандового цвета, в который я пытаюсь вносить записи, но рутина и консистентность — это не про меня. Я пробовала разное: писать в заметки в телефоне, писать ручкой в блокнот, постить твиты. Выгружать свой мысленный мусор хоть куда-то, чтоб очистить голову, облегчить что-то. Но это работает совсем не так, как я ожидала. Оказалось, что это всё тысячи осколков зеркала, в которые я заглядываю, и вижу всякую себя. Иногда вижу удивительное, иногда мне стыдно. 

Я всё такая же не проактивная, я не подскочу на прогулку в любой момент. У меня пожизненно запас активности как у резиномоторного самолётика, мне быстро надоедает что угодно, поэтому моя склонность к затворничеству помогает ощущать новизну в одном и том же окружении. В районе нанесли новую разметку? Класс. Высадили кусты? Супер. Новая пекарня вот-вот откроется. Здорово, зайду в неё может через месяц. Но потом мне нужно будет вернуться домой и накручивать резину, чтобы можно было подлететь ещё куда-нибудь раз в другой раз.

 

В общем, ладно. На длинный текст меня сейчас не хватит тоже.

 

Бывай!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
kleine schritte Looby_rabbit : 02-04-2024 19:39


Говорят, антидепрессанты не работают на здоровом человеке.

На мне сработали. Мне было слишком грустно. Со вспышками слишком радостного. Единственный минус от сопутствующего на тот момент антипсихотика у меня теперь, по всей видимости, до конца жизни остался тик нижнего века. Что ж.

Я не знаю, вернется ли когда-нибудь подобное состояние, но уже где-то пару месяцев я довольно стабильно живу ок. И даже вроде бы получается не сползать в скуку. Точнее, скука никуда не делась, просто я перестала так сильно на нее обращать внимание. На самом деле, скука — это мой друг. Она говорит нам, что мы находимся в комфорте и спокойствии. 

Единсвтенное, что я пока не трогаю — это свое лицо и вообще внешность. Максимально абстрагируюсь от себя и в общем-то, пока все не плохо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
regelmassig Looby_rabbit : 17-02-2023 19:32


Говорят, антидепрессанты не работают на здоровом человеке. Поэтому для себя я решила, что я здоровый человек, который просто иногда грустит. Возможно, никакой депрессии не было и нет. Как и гипомании. Сейчас модно примерять на себя различные расстройства личности, психики и всякое такое.

Вот и я вероятно поддалась этой волне и успешно примерила на себя облик циклотимика. 

Я это к тому, что жизнь с АД и нейролептиком ничем не отличается от жизни без них. Всё также скучно. Всё также пусто в голове. Редкие всплески подъема были всегда. Я даже не могу уверенно сказать, что экстремумы как-то сгладились. Возможно. Я очень быстро забываю как было хорошо или как было плохо. Зато со мной всегда навязчивое «скучно».

Есть одна мысль, которая в последнее время не дает покоя: я не люблю рутину. Я не люблю повторение. Меня тошнит от необходимости выполнять какие-то повторяющиеся вещи. Даже чистить зубы. Даже завтракать. 

Опять завтракать? Завтра я проснусь и надо будет снова завтракать. Завтра буду есть яйца всмятку, потому что сегодня были хлопья. А послезавтра — снова хлопья.

При этом, именно в повторяемости и постоянстве, как говорят, секрет успеха. Секрет счастливого пребывания. Делай зарядку, пиши в дневник каждый день, рисуй что-нибудь регулярно хотя бы раз в неделю, замечай свои чувства, замечай эмоции, записывай. Заведи хобби и повторяй его. Заведи полезные привычки. Делай повторяющиеся действия, будь регулярным и будешь счастлив.

Я патологически не способна придерживаться режима. Я не умею просыпаться каждый день в одинаковое время с будильником. Даже когда у меня в календаре каждый день в одно и то же время стоит созвон — я могу пропустить его начало будучи прямо за ноутбуком. Я пропускала прием таблеток, несмотря на напоминания на телефоне, который 90% времени у меня в поле зрения.

А сейчас это все обострилось, потому что мне необходимо обрасти рутиной, потому что я покинула привычное место пребывания. Я в новом месте, тут непривычно, чуждо, непонятно.

В общем ладно, мне надоело писать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Erklaerung macht keine Sinn Looby_rabbit : 04-05-2022 16:28


Сделала маникюр с гелевым покрытием, чтобы перестать расковыривать пальцы в мясо. Помогало, пока ногти не отросли на непривычную длину. Теперь они тверже и расковыривать кутикулу стало еще проще. А еще постоянное ощущение грязи под ногтями, от которого я безуспешно пытаюсь избавиться, судорожно намывая руки.

Мне легко привыкнуть к неудобствам извне, а вот неудобствам оболочки куда сложнее: нервный тик у меня уже несколько месяцев, но при этом каждое утро я просыпаюсь и с огорчением отмечаю, что он все еще здесь. Как и звон в ушах.
Нестабильное настроение со мной всю жизнь, а каждый подъем и спад для меня как новый и заставляет думать одни и те же мысли, злиться или бояться одного и того же. При этом я для работы включу режим «рабочий», для общения включу режим «общение». Эти режимы очень утомительно поддерживать, поэтому я уйду спать, примерно после 14-15 дня.

Сегодня, например, я проснулась не очень. Сейчас это «не очень» сформулировалось во вполне определенную мысль: хочу взорваться. Разлететься на куски, разнести к чертям взрывной волной все, что попадется на пути. 

Я преуспела в саморефлексии и могу теперь иногда ответить на вопрос, почему вчера было ок, а сегодня «не очень». Только это не меняет ничего. 

Объяснение не меняет ничего. Пойду обновлять маникюр.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов afrika-abr : 30-12-2010 13:57


[600x384]

рецепт здесь

Вывесила плов из свинины, там упрощённый вариант, а уже после НГ вывешу из баранины.
Сейчас в холодильнике лежит большой кусок бараньей мякоти, купила свежайшую, но мясу, как известно нужно немного дозреть.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Ссова_Неужели : 29-12-2010 21:45


снилась какая-то чертовщина: огромный замок, полые статуи из живого стекла (археоптерикс, щупальце осьминога, львы); всё совпадает и начинается такой сурьёзный раз-в-сто-лет-возможный ритуал, на котором присутствует множество людей, в том числе и стивен кинг. ему вдруг приходит в голову сюжет для нового романа, он вскакивает и бежит за блокнотиком, срывая весь ритуал нафиг)

снился кругленький бледный мальчик с подведёнными чёрным глазами и губами, я с удивлением рассматривал его в зеркале.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
фенька Ссова_Неужели : 28-12-2010 20:32


[показать]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Ссова_Неужели : 28-12-2010 17:24


чувствую себя как в анекдоте про "я привык видеть, чем дышу" - дышу сизым, влажным, тяжёлым воздухом; туман окутывает всё мягкой глухой пеленой, тихо и безветренно, постоянно сочится дождь. суровая ростовская зима похожа скорее на какой-нибудь английский октябрь. особенно чётко я прочувствовала это, пешком возвращаясь с работы, одетая в шляпу и бутылку виски, что лежала в сумке, оттягивая мне плечо, - пешком через близорукие туманом хмурые тропинки и лужайки с пробивающейся сквозь коричневые палые листья свежей, неправдоподобно зелёной травой. для полноты образа не хватало только тёплой дымящейся трубки в руках)

по дороге я встретила грибочек

[показать]

такой блестящий, что хочется лизнуть

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельные клёцки с форелью и укропом afrika-abr : 28-12-2010 13:52


[показать]
Вот вам рыбное.
Не смотрите, что на фотографии много масла, на самом деле в тарелке порция на троих и мы ели с общей тарелки, просто обмакивая клёцки в ароматическое оливковое масло.
Масло настояно на чесноке и веточке розмарина.
готовим клёцки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
пряники Ссова_Неужели : 25-12-2010 11:07


[572x800]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
как бы Ссова_Неужели : 22-12-2010 22:34


на столе передо мной лежат две бумажные снежинки, морская ракушка, несколько клубочков ниток, табак и трубка, разбитая чашечка для саке, значок-пацифик, значок-карта-метро, чай, вышитые стены домика, коробка с живой улиткой, варган.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
amigurumi snail Ссова_Неужели : 22-12-2010 21:44


[показать]

http://handhand.ru/shop/goods/view/85500/

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
улитки Ссова_Неужели : 21-12-2010 18:35


[800x533]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
концерт Stillife в "Подземке" 19.12.2010 Ссова_Неужели : 20-12-2010 22:29


[800x533]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Ссова_Неужели : 20-12-2010 18:03


снились гигантские боевые роботы и добрые собаки.

давным-давно так хреново не спал.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии