• Авторизация


Для себя, любименькой, я... Фалька : 25-06-2026 21:06


...в последнее время готовлю редко. В выходные Я. водит меня по едальням, после этих киприотских порций я обычно в понедельник уже практически ничего не ем, ко вторнику начинает хоть чего-то хотется. Дома я обычно мальчику готовлю, а он по-прежнему достаточно непритязателен в плане еды, ему готовить не интересно, но необходимо. А вот себе что-то приготовить меня почему-то пробивает исключительно если мне интернетом приносит какие-то видео рецепты, а так живу на каком-то подножном корму. Когда я нахожу что-то интересное, то вот тут и нападает вдохновение, но случается это не часто.

Во вторник делала курицу с овощами и фетой с лимонная оливковой заправкой. Не уверена, что это греческое блюдо, но рецепт принесло именно на греческом. Там всё как я люблю: накидал форму поставил в духовку и забыл, причём не очень надолго забыл. Понравилось, сохранила себе в приложении с рецептами.

А вообще заметила, что не первый раз мне приносит на греческом рецепт запекания чего-то с сыром Фета. В России Мне даже в голову не приходила добавлять фету при запекании. А оказалось что прямо-таки офигенно. При некоторых обстоятельствах она даже с корочкой запечься может, ну это надо немного постараться, а вообще после прогрева и при перемешивании блюда она просто даёт такой кремовый соус. Прям неплохо.
В прошлый раз это был прекрасный рецепт пасты с лососем. Тоже прямо всё как я люблю: сложить форму для запекания кусочек лосося, кусок феты, порезанную помидорку, сверху набрызгать оливковым маслом, посолить-поперчить, ну и чего угодно для души: чеснок, какие-то специи, запихать в духовку на 20 минут, потом вынуть вилкой всё раскрошить и перемешать, а потом фигнуть туда любых макарошек отваренных. И никаких заморочек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла "Ликбез" Водяной_1956 : 21-06-2026 18:01

Это цитата сообщения Премьер Оригинальное сообщение

Нетаньяху уже 30 лет сохраняет власть в Израиле. Как ему это удается?

00-1 (700x452, 144Kb)
18 июня 1996 года Биньямин Нетаньяху впервые стал премьер-министром Израиля. Спустя 30 лет он по-прежнему остается главной фигурой израильской политики - самым долговечным лидером страны и символом правого лагеря. Сейчас он рассчитывает одержать очередную победу на парламентских выборах, которые состоятся уже через несколько месяцев.

Для сторонников он - «король Биби», национальный лидер, ведущий борьбу с врагами Израиля «на семи фронтах». Для противников - коррупционер и беспринципный политик, который ради власти готов поддерживать бесконечную войну. Как Биньямину Нетаньяху удалось почти два десятилетия возглавлять правительство Израиля, чем он до сих пор привлекает избирателей и как может закончиться его политическая карьера?

«У него нет принципов» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Собачий фотопозитив Водяной_1956 : 21-06-2026 17:50


1.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четверг - рыбный день Водяной_1956 : 18-06-2026 09:17

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноРыбное..

Екатерина Ястребова
Рыбный день
rs_18312 (640x651, 88Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла "Друзья" Водяной_1956 : 17-06-2026 14:18


[700x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла "Подслушано" Водяной_1956 : 14-06-2026 12:31


875697_165749307_057abb (600x328, 31Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А вообще хотела... Фалька : 11-06-2026 22:14


...написать, что эта долгая холодная весна наконец-то кончилась, началось полноценное лето, и я открыла купальный сезон в прошлую субботу. И не просто открыла, но всё-таки организовала себе ежедневное плавание. В позапрошлом году я прекрасно совмещала утренний кофе и плавание, когда покупала себе кофе по пути к морю, одновременно оставляя в кофейне свой телефон на хранение. Однако в начале прошлого года кофейню, которая была по пути к морю, снесли, поэтому в прошлом сезоне я как-то себе процесс нормально не организовала. А в этом году как-то так у меня получилось, что с утра я иду за кофе в противоположном от моря направлении, потом возвращаюсь домой, оставляю там телефон, подхватываю купальные принадлежности и иду плавать. По времени в целом вписываюсь во все свои утренние рутины до начала рабочего дня. Короче норм.

В субботу море казалось ещё холодным, но прямо чувствуется, как с каждым днём оно становится всё теплее и теплее.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
С добрым утром! Водяной_1956 : 11-06-2026 06:29


[600x584]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии