Для себя, любименькой, я...
Фалька
:
25-06-2026 21:06
...в последнее время готовлю редко. В выходные Я. водит меня по едальням, после этих киприотских порций я обычно в понедельник уже практически ничего не ем, ко вторнику начинает хоть чего-то хотется. Дома я обычно мальчику готовлю, а он по-прежнему достаточно непритязателен в плане еды, ему готовить не интересно, но необходимо. А вот себе что-то приготовить меня почему-то пробивает исключительно если мне интернетом приносит какие-то видео рецепты, а так живу на каком-то подножном корму. Когда я нахожу что-то интересное, то вот тут и нападает вдохновение, но случается это не часто.
Во вторник делала курицу с овощами и фетой с лимонная оливковой заправкой. Не уверена, что это греческое блюдо, но рецепт принесло именно на греческом. Там всё как я люблю: накидал форму поставил в духовку и забыл, причём не очень надолго забыл. Понравилось, сохранила себе в приложении с рецептами.
А вообще заметила, что не первый раз мне приносит на греческом рецепт запекания чего-то с сыром Фета. В России Мне даже в голову не приходила добавлять фету при запекании. А оказалось что прямо-таки офигенно. При некоторых обстоятельствах она даже с корочкой запечься может, ну это надо немного постараться, а вообще после прогрева и при перемешивании блюда она просто даёт такой кремовый соус. Прям неплохо.
В прошлый раз это был прекрасный рецепт пасты с лососем. Тоже прямо всё как я люблю: сложить форму для запекания кусочек лосося, кусок феты, порезанную помидорку, сверху набрызгать оливковым маслом, посолить-поперчить, ну и чего угодно для души: чеснок, какие-то специи, запихать в духовку на 20 минут, потом вынуть вилкой всё раскрошить и перемешать, а потом фигнуть туда любых макарошек отваренных. И никаких заморочек.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
А вообще хотела...
Фалька
:
11-06-2026 22:14
...написать, что эта долгая холодная весна наконец-то кончилась, началось полноценное лето, и я открыла купальный сезон в прошлую субботу. И не просто открыла, но всё-таки организовала себе ежедневное плавание. В позапрошлом году я прекрасно совмещала утренний кофе и плавание, когда покупала себе кофе по пути к морю, одновременно оставляя в кофейне свой телефон на хранение. Однако в начале прошлого года кофейню, которая была по пути к морю, снесли, поэтому в прошлом сезоне я как-то себе процесс нормально не организовала. А в этом году как-то так у меня получилось, что с утра я иду за кофе в противоположном от моря направлении, потом возвращаюсь домой, оставляю там телефон, подхватываю купальные принадлежности и иду плавать. По времени в целом вписываюсь во все свои утренние рутины до начала рабочего дня. Короче норм.
В субботу море казалось ещё холодным, но прямо чувствуется, как с каждым днём оно становится всё теплее и теплее.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии