• Авторизация


Можно ли сравнивать Aдaмa Kaдыpoвa с сыном Сталина? Memorium : 15-05-2025 14:11

Это цитата сообщения Бивис Оригинальное сообщение

Про медали Василия Сталина и Адама Кадырова. Пикабу на связи.

Можно ли сравнивать Aдaмa Kaдыpoвa с сыном Сталина?
от kottoblog
И снова ко мне обратились негодующие выходцы из одной солнечной республики нашей страны! Пока одни требовали заткнуться, не трогать медали Aдaмa Kaдыpoвa , а писать про Брежнева, другие потребовали заткнуться, не трогать медали Адама и писать про сына Сталина. К Сталину ведь у этих граждан особая ненависть. Казалось бы, человек увез их подальше от фронта, выдал землю, познакомил с прекрасным и гостеприимным Казахстаном, который принял их, как родных. Но нет, не любят. А меня же два раза просить не надо! Учитывая, что сравнение Адама с Брежневым читателям очень хорошо зашло, то напишу и про Васю Сталина. И сравню. Здесь сравнение даже будет поинтереснее. Потому что оба сыновья, любимые и младшие.
Василий Сталин в 11 лет потерял мать. Отец у него был занятой, поэтому воспитывался он, по сути, охраной Сталина. Если каждый день видеть боевых мужиков, которые пьют, курят и ходят по бабам, то совершенно закономерно, что Василий стал четким, дерзким, начал пить, курить и ходить по бабам. Учился он в простой школе. Сталин на протяжении всей своей жизни требовал, чтобы к его сыну относились максимально строго и жестко, не давая ни малейших поблажек за его фамилию. Но людей не изменить и все сотрудники школы изо всех сил дули Васе в попу, во всем потакая и портя его. А один учитель написал Сталину лично письмо, где возмутился положением дел в школе вообще и его сыном в частности. И Сталин в ответном письме школьному учителю извинялся, благодарил за твердую позицию учителя, сетовал на "людей-тряпок", которые потакают его сыну и радовался, что остались еще принципиальные учителя, которые не дают спуска его избалованному сынку. Вы себе сегодня такое представить можете?
После школы Василий отправился в авиационную школу. Учиться Вася не любил, а вот летать обожал и летчиком стал хорошим. Но хулиганистым. Он освоил почти все доступные самолеты. После авиационной школы - академия Жуковского и курсы для командиров эскадрилий. К 1941 году он пришел летчиком-инспектором. Когда началась война, Василий стал активно проситься на фронт и очень горевал, что его не пускают. Вырвался он туда только в 1942 году. За войну совершил 27 боевых вылетов, сбил 2 самолета лично и, говорят, еще 3 в группе. Да-да, не в лагере двух связанных пленных летчиков избил, а в небе, в честном бою. Можно сколько угодно говорить, что его там прикрывали другие летчики. Но воздушный бой - дело непредсказуемое и скоротечное. Одна меткая очередь и все. Василий был хорошим летчиком, но это не Покрышкин и не Кожедуб. Не давали ему воевать, поэтому боевого опыта маловато. Не давали, к слову, не из-за того, что жалели. Просто после пленения Якова, старшего сына Сталина, не хватало еще, чтобы и второй в плен попал. А для сбитого летчика это самый вероятный вариант. Сыновья же Сталина в плену - это шикарный пропагандистский козырь для врага. Поэтому боевого опыта набраться ему было особо негде. А с кем ты столкнешься в воздухе - загадка. Там может оказаться реальный ас, которому такие, как Вася - разминка. Но Василий все равно рвался в бой. И летал даже будучи командиром полка. Так как Василий хулиганом быть не перестал, то даже во время войны отец его регулярно воспитывал: понижал в должности, накладывал взыскания.
Герой Советского Союза Федор Прокопенко рассказывал, как в одном бою в хвост Василию зашел немецкий истребитель. Федор сбил его. Василий не забыл. И после войны подарил Федору фотографию, на которой написал: «Спасибо за жизнь. Жизнь — это Родина». Я считаю, что это очень показательный поступок, характеризующий человека. Зажравшийся мажор влиятельного папы так бы не сделал, никогда. Так как история вообще и Второй Мировой в частности, мое главное хобби, то я прочитал сотни мемуаров и воспоминаний ветеранов. И практически никто из тех, кто был знаком с Василием лично, не отзывался о нем, как о злом или подлом человеке. Да, он был хулиган, бабник, любил выпить. Очень вспыльчивый, эмоциональный, несдержанный, раздражительный, местами грубый. Но, в то же время, смелый, справедливый, не злопамятный и не мстительный, щедрый, великодушный. В быту аскетичный, как и отец. Всегда заботился о своих подчиненных, участвовал в их жизни, всеми силами помогал решать возникающие проблемы, переживал о погибших. После войны, когда у него появилась такая возможность, улучшал жилищные условия подчиненных, чтобы расселить их из бараков. Выбил усадьбу Марфино, аккуратно ее отреставрировал и сделал там роскошный и бесплатный дом отдыха для летчиков и их семей. Если даже учителя заискивали перед Василием, то во взрослой жизни это усилилось. Все, кто мог, его активно заваливали подарками, пытаясь подмазаться. В итоге, у него скопилось аж 14 машин. И тогда Василий приказал определить в полках лучших командиров и подарил все машины им.
В итоге, прошедший всю войну младший товарищ Сталин к 24 годам получил 9 наград:
Два ордена
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадроберы разводят чурку )) Memorium : 11-10-2024 09:15


[700x521]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Осень. Бухой. Memorium : 11-10-2024 09:13


[640x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никаких сил нет жизненных... Memorium : 24-09-2024 01:23


[700x655]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой фитнес Memorium : 18-09-2024 07:43


1541689_UID584595_1653027229_90 (700x661, 297Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я с Марса Memorium : 18-09-2024 07:42


[457x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ Zolelena / РЕКЛАМА_И_ПИАР : 23-01-2022 12:14


Приносим извинения.В сообщении в сообщество не может быть внешних ссылок или видео, если Вы зарегистировались менее 3 месяцев назад или не набрали авторитет более 20 пунктов! Ваш авторитет=12

Ну раз так. Добро пожаловать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю!!! Allensyia : 31-12-2010 14:23

Это цитата сообщения Allensyia Оригинальное сообщение

С Новым 2011 ГОДОМ!


ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Новым Годом! Happy New Year! оптимизация_управления : 31-12-2010 10:40


[350x450]
   [350x450]

[439x653]
[350x650]

[350x450]

[350x450]
[350x450]

[300x300]
[350x400]

С Новым Годом!

С Новым Годом!

С Новым Годом!

С Новым Годом!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ЖДАТЬ В 2011 ГОДУ Николай_Кофырин : 31-12-2010 07:01





Мы живём как на вулкане. Мало кто думает о будущем – прожить бы сегодняшний день, и слава Богу!
Я давно уже не жду ничего хорошего. Гороскопам не верю. Гадать не люблю.
Оптимизма у меня нет. Энтузиазма тоже.
Скоро, если захочешь купить бутылку шампанского, готовься предъявить паспорт.

Читай и смотри далее - ЧТО ЖДАТЬ В 2011 ГОДУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НОВЫМ ГОДОМ,ДРУЗЬЯ! МИЛИСЕНТА : 30-12-2010 22:30


[показать]


С Новым годом поздравляю,
И сегодня ВАМ желаю ,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу,
Чтоб знакомые ценили
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.
В этом суть. А живы будем
Остальное все добудем
По знакомству иль по блату,
За спасибо, за зарплату.
Не печальтесь, выше нос
Ну так выпьем, чтоб сбылось!

МИЛИСЕНТА


Валентина1




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший подарок - портмоне с купюрами Allensyia : 30-12-2010 16:22

Это цитата сообщения Allensyia Оригинальное сообщение

[629x561]

Бывают ситуации, когда лучший подарок это деньги. Если вы решили поступить таким образом, следует знать какие варианты упаковки есть помимо конверта? Об этом "народная экономика". Но сначала новости:

  • 2011 год будет переходным в системе начисления пособий по беременности и родам, а также по выплатам во время отпуска по уходу за ребенком.
  • У работодателей, имеющих зарплатные долги перед сотрудниками, Новый Год начнется с проблем.
  • Дари то, что хотел бы сам получить в подарок.

Казалось бы, простейшая формула. Но, судя по предновогодним опросам, ею мало кто пользуется. Итак, что дарим. В пятерке лидеров: сувениры, еда, игрушки, косметика, модные аксессуары. А вот ждём в ответ деньги, ювелирные украшения, но только не игрушки. Для денег лучшую обёртку, чем кошелёк, трудно придумать. Кошелек или портмоне - сами по себе отличные подарки!

Подробнее в сюжете народной экономики:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние фото рамки donna-rio / Симпы-флуд-рекламы-пиар : 29-12-2010 22:09


У нас можно купить рамки по супер низким ценам! Специальная новогодняя акция.

Звоните нам немедленно 8 ( 495) 765-79-39, 8 (962) - 926-31-07 и заказывайте рамки с доставкой на дом.

Но это еще не все! На нашем сайте вы можете не только купить рамки, но так же выбрать себе симпатичные фото альбомы, багет и паспарту.

Широкий ассортимент товаров, низкие цены.

Интернет магазин Рамки и рамочки www.ram-ram.ru
Фото рамки с Рожденственской и Новогодней тематикой:

[699x306]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать - аватары Хроники Нарнии: Покоритель Зари Анна_Провидение : 29-12-2010 20:49

Это цитата сообщения Анна_Провидение Оригинальное сообщение

Скачать - аватары Хроники Нарнии: Покоритель Зари

[491x450]



СКАЧАТЬ (1,02 Мб)



Серия сообщений "Скачать! Графика, музыка и многое другое":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские пельмени - Новый год, мандарин мне в рот. LUTERRR : 29-12-2010 20:01

Это цитата сообщения LUTERRR Оригинальное сообщение

Сегодня ходил по магазинам, с температурой, как дурак, а куда денешься, если домашние требуют праздник, и этого их желания не переменить? Толпы народы в магазинах навевают тоску, впрочем ровно на столько, пока ты приходишь в себя от количества людей в очереди к кассе. Срочно открываешь список необходимых покупок, пытаясь вспомнить что же в этот список так и не попало. Почти всё купил, еле до дома дотащился. Остались сущие мелочи докупить, думаю что это не составит труда, а и составит - не страшно. Как тут не вспомнить обалденный концерт команды "Уральские пельмени", который вышел в прошлом году на канале СТС перед новым годом. Песенка просто улёт, кто-то может и себя в ней узнает. Если кому-то надо просто мп3 - могу залить.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальный зароботок в Интернете ardeny : 29-12-2010 17:25


Совершено случайно, как это чаще всего и бывает, я обнаружила в Интернете неплохой способ подзаработать. Заключается он в тестировании рекламных роликов, ведь рекламодателю важно знать, как рекламу его товара воспринимают потребители. Вот за ваше мнение он готов платить. После простой, e-mail, имя, пароль, регистрации на этом сайте: Oprosoff.net, вы получаете доступ к просмотру рекламного ролика, затем отвечаете на 8-10 вопросов, пишите собственное мнение о данной рекламе и через 2-3 секунды после того как вы нажали кнопку "Опрос окончен" ваш счет пополняется на 15-30 рублей, сумма зависит от того во сколько оценил рекламодатель ваше мнение о своем ролике. Для справки, минимальная цена опроса составляет 15 рублей, просмотр ролика и заполнение анкеты занимают 5-7 минут. Ваши же деньги вы получите на кошелёк WebMoney после того как на вашем счету будет 800 рублей. А для того чтобы быстрее накопить эти 800 рублей вы можете, если захотите, купить право оценивать 2 ролика за 120 рублей и 3 ролика за 200 рублей, но только после того как сумма в 120 или 200 рублей будет на вашем счету.
А теперь подсчитаем. Допустим, вы уже имеете право просматривать 3 ролика в день, это, как минимум 45 рублей, хотя ролики по 15 рублей бывают довольно редко, за 10 дней вы получите 450 руб., за 20 д. 900 руб., а за месяц 1 350 руб., и это нереальный минимум. Скажите, лишние полторы тысячи в месяц вам помешают? Одним словом,

Зарегистрируйтесь, и начинайте получать деньги
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Байкал. Среднебайкальский район. Фотографии. Пейзажи Mamin_dnevnik : 29-12-2010 17:08

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Байкал. Среднебайкальский район. Фотографии. Пейзажи

Подборка авторских фотографий

Байкальская весна автор: Владимир Тюменцев


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время всегда хорошее Mamin_dnevnik : 29-12-2010 16:29

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Время всегда хорошее

[показать]

Вы любите читать книги? Я люблю и всегда старалась привить эту любовь своим детям. Но, одного желания мало поэтому я нахожусь в постоянном поиске чего бы такого почитать детям, чтоб это было интересно и увлекательно. Как я это делаю? Читаю обзоры, смотрю разные рейтинги, общаюсь на форумах книголюбов, в общем постоянно ищу книги для детей. Бывают просто превосходные находки, а бывает не очень, но к счастью ошибки бывают очень редко. К чему все это я? А к тому, что хочу рассказать про великолепную находку книгу, которую написал Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Время всегда хорошее". Купила я ее для своей Ленуси (ей 11 лет), но сама с огромным удовольствием прочитала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем!!))понравится santa3 : 29-12-2010 15:56


Всем понравится)) С наступающим!! У нас самые красивые женщины И не только красивые, но и талантливые Вот две из них
Алла Кушнир

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии