• Авторизация


Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 21-06-2026 21:48


   Внучка с молодым человеком привезли приглашение на свадьбу. В чёрном конверте. Парень протянул руку. Вот что именно я должен чувствовать, пожимая эти вялые макаронины? Гордость тем, что дали подержаться?  Или сострадание слабому здоровью? Что это? Откуда? Неужели папа так делал? Своей башкой дошёл?  А ещё ну зачем мне знать во-сколько моё обслуживание оценивает ресторан?  Ну дорого вам в ресторане - не заморачивайтесь. Не нужно приглашать "человек восемьдесят". Пожалуй, помогу-ка им сэкономить. 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка тот_самый_Петрович : 21-06-2026 16:41


   А жилетку таскаю уже 18 лет. Не зря продавец кавказской наружности отмахнулся от моего возмущенного "там на входе в два раза дешевле": "Я свой товар знаю. Это коттон". И я почему-то ему поверил, не пожмотился. Другие такие жилетки дольше двух-трёх лет не выдерживали.      

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 21-06-2026 15:12


   Записывая в амбарную книгу нынешний ремонт, выяснил, что предыдущие тормозные диски стояли с июля 2002 года. И протормозили  270.600 км.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут! Сима_Пекер : 21-06-2026 07:51

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут!

 



Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. Сима_Пекер : 20-06-2026 12:04

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 19-06-2026 13:15


   Вчера был на кладбище. Сначала подошёл поздороваться к душе нашей школьной компании Эдику и его младшему брату Витьке. Они у самого въезда похоронены. Свежего букета, как в прошлый раз, не было. Но были два высохших полевых. Интересно, кто это приносит? Полевые - это ж явно не проплаченный уход. Это от души. Витька - нормально - смотрит на тебя через свои большие очки. А вот Эдик... Нет, ну портрет красивый. Только в профиль. Словно отвернулся и не с кем разговаривать не желает. И для маминого памятника сестра выбрала такую фотку. Ну молодая, ну улыбается, красивая... Но мы ж к ним приходим поговорить, переглянуться...
   И у родителей, и у бабушки с дедушкой начинал с расчистки прохода. Чтоб не приходилось идти, нагибаясь, отклоняя и уворачиваясь от веток. А чаще всего это что-то колючее. В этот раз пилил так, чтоб ещё пару лет не пришлось. От бабушкиной могилы аж три ходки с ветками делать пришлось. Ну, старый участок, бывшая лесопосадка. Наша сирень плохо перезимовала. Основательно обрезал.
   Недалеко, с угла квартала обнаружил непонятную расчистку. Между памятниками полностью выпилены кусты и деревья. Один памятник опрокинулся на спину. У другого отбит верх. Через дорогу две кучи веток и три больших обломка памятника. Если это начало расчистки, то почему из центра кладбища? Да и такая работа на годы. И для самозахвата рановато. Здесь хоронили в восьмидесятом. Но вид этой проплешины настораживает.Снял видео, переслал сестре.
   К родителям подход получше. Там и участок из последних. И я уже пару раз там орудовал ножовкой и секатором. К тёще с тестем мешает подойти только трава. Ох, уж я вчера мотыгой намахался. Погнался за крепостью конструкции. А про металл и не подумал. Сырая железка. То и дело напильником шоркал, подправлял. В следующий раз привезу гербецид. Хотя бы проходы между оградками позаливаю. Даже рядом с недавними родительскими могилами уже есть, считай брошенные. Оттуда сорняки будут переть. Не, я не в укор. Может быть, нет у людей сил приезжать ухаживать. Вот не станет нас с сестрой и кто за Лёней и Шурой присмотрит? А уж за тёщей с тестем и подавное.
   На новых участках оградки относительно безопасные. Более менее стандартные. А вот на старых, возле дедушки с бабушкой, такая самодеятельность... Кто во что горазд и кто где работал. Встречаются с острыми копьями по углам. А есть ещё и по всему периметру торчат кверху острия стрел кочевников. Потрогал пальцем - и через полвека колятся. Из хорошей стали, от души заточены. Зачем?! Кто полезет?! Чай, не черешня за оградой. Там же споткнуться легче лёгкого. Упадёшь и нанижешься. Не кровью истечёшь, так столбняк подцепишь. Небось, кто-то делал на заводе и гордо по сторонам поглядывал - экий я дизайнер!
   Со всеми поболтал, рассказал новости, немножко поплакался. А тёще нажаловался. Вот. Потом пообещал ей обновить крест. Сам сделаю. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный крем! Сима_Пекер : 16-06-2026 11:50

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Шоколадный крем!



Простой СМЕТАННЫЙ КРЕМ
с шоколадным вкусом.
 
<<~>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельники Сима_Пекер : 15-06-2026 13:48


Картофельники. Слева-готовила в духовке,справа-жареные.
Тесто-картофельное. Я варю картофель в мундире,очишаю,мну горячим.
Добавляю всё на глаз. Пару яиц, соль и перец по вкусу,муку,разрыхлитель. Вымешиваю-тесто чуть липкое.Беру понемногу,делаю в руках лепешечку,кладу начинку ,обваливаю в муке и на сковороду,а часть в духовку. Те,что в духовку,в муке не обваливаю,смазываю желтком.Начинка-фарш из любого отварного мяса,печенки. Добавляю пассерованный лук.соль и перец по вкусу
[700x478]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с ажурным узором, связан в поперечном направлении Сима_Пекер : 15-06-2026 10:25

Это цитата сообщения ВалИв Оригинальное сообщение

Жакет с ажурным узором, связан в поперечном направлении

  (430x700, 269Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет с капюшоном Сима_Пекер : 15-06-2026 05:25


https://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-bole...rnyj-zhaket-s-kapjushonom.html

[350x491]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 14-06-2026 21:29


   Позвонил мужик: приеду в следующую субботу. Решил уточнить про следующую. Оказалось, что сегодня не понедельник, а воскресенье. Словно день к отпуску добавил.
   Вчера поехал в гараж продолжать. Поменял шаровые на водительской стороне. Не слёту. На нижней гайку пришлось рубить зубилом. Взять в гараж болгарку я не догадался. И гайки на маленьких болтиках закисли сильней обычного. В этот раз всё с трудом.
   Болты крепления суппорта - чтобы заменить тормозной диск - ключу не поддались. Позвонил Игорю, дескать, не рядом ли он? Не рядом. У друга. "Ну если очень-очень надо..." Не горело. Игорь, естественно, не преминул пнуть: "Я ж предлагал оставить гайковёрт". А мне казалось, глядя как легко ударный гайковёрт выкрутил болты, смогу и просто ключом. Резьбы выкрученных болтов были в нигроле. Хоть и не помню, нафига и когда я их откручивал-закручивал. Видимо, с водительской стороны суппорт не откручивали. Сегодня на Озоне выбирал гайковёрт.  Да нет, особого смысла покупать не вижу. Купить, чтобы раз в году пользоваться? Возьму у Игоря. А в яме откуда-то снова вода. Сегодня четыре ведра выбрал. Странно, Игорь приезжал после дождя. И в яме было просто сыро. (Я в тот день всё выбрал.)
   Сегодня слегка навёл порядок в гараже. И съездил в "Ваш дом" и "Леруа". Собираюсь на кладбище. И, во всяком случае, у тёщи с тестем точно надо прополоть траву. На даче всяких тяпок навалом. Но туда ехать в пять раз дольше. Понравилась лишь единственная конструкция в "Леруа". Другие показались чахленькими. Впрочем, моему перфекционизму всегда всё кажется не таким.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 12-06-2026 13:56


   Сегодня выходной. Нужно отдохнуть после вчерашней гимнастики. А то ноги были, словно на Эльбрус взошёл. К тому же сестра привезёт на часик своих внуков. У них теперь традиция гладить собачек и тискать кошечек.
   Вчера вернулся из гаража ровно в 23. Собаки заждались. Вернулся на машине - спасибо племяннику. Когда дождь ослаб, я полез продолжать. Верней был план хоть как-то собрать, чтоб не бросать машину без колеса. А в идеале, уехать домой. Начал тулить нижнюю шаровую и увидел в рычаге трещину. В голове сразу завертелось: новый рычаг, разбирать-собирать... Руки опустились и уже готов был заплатить сервису. Но у меня доверенных нет. Надо искать.
   И тут мелькнула мысль: Игорь. Это сын моей сестры. У него инструментов, как в магазине. И руки из нужного места. К тому же он постоянно предлагал любую помощь. (Батарею мне в смартфоне заменил.) Позвонил. Игорь оказался в Ростове, дома. Он накидал машину инстрмумента и приехал. Цэошкой заварил рычаг. Я стал его гнать домой. Но ему хотелось помочь. Так что теперь с правой стороны новый тормозной диск, колодки и шаровые. Я только помогал. Всё Игорь. Очень понравился гайковёрт на аккумуляторе. В 22 сторожа вырубают свет. Но гайковёрту было пофиг. А освещение я сделал от аккумулятора.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии