• Авторизация


Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 21-06-2026 21:48


   Внучка с молодым человеком привезли приглашение на свадьбу. В чёрном конверте. Парень протянул руку. Вот что именно я должен чувствовать, пожимая эти вялые макаронины? Гордость тем, что дали подержаться?  Или сострадание слабому здоровью? Что это? Откуда? Неужели папа так делал? Своей башкой дошёл?  А ещё ну зачем мне знать во-сколько моё обслуживание оценивает ресторан?  Ну дорого вам в ресторане - не заморачивайтесь. Не нужно приглашать "человек восемьдесят". Пожалуй, помогу-ка им сэкономить. 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка тот_самый_Петрович : 21-06-2026 16:41


   А жилетку таскаю уже 18 лет. Не зря продавец кавказской наружности отмахнулся от моего возмущенного "там на входе в два раза дешевле": "Я свой товар знаю. Это коттон". И я почему-то ему поверил, не пожмотился. Другие такие жилетки дольше двух-трёх лет не выдерживали.      

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 21-06-2026 15:12


   Записывая в амбарную книгу нынешний ремонт, выяснил, что предыдущие тормозные диски стояли с июля 2002 года. И протормозили  270.600 км.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут! Сима_Пекер : 21-06-2026 07:51

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут!

 



Приготовим вкуснейшую пиццу за 5 минут
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. Сима_Пекер : 20-06-2026 12:04

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 19-06-2026 13:15


   Вчера был на кладбище. Сначала подошёл поздороваться к душе нашей школьной компании Эдику и его младшему брату Витьке. Они у самого въезда похоронены. Свежего букета, как в прошлый раз, не было. Но были два высохших полевых. Интересно, кто это приносит? Полевые - это ж явно не проплаченный уход. Это от души. Витька - нормально - смотрит на тебя через свои большие очки. А вот Эдик... Нет, ну портрет красивый. Только в профиль. Словно отвернулся и не с кем разговаривать не желает. И для маминого памятника сестра выбрала такую фотку. Ну молодая, ну улыбается, красивая... Но мы ж к ним приходим поговорить, переглянуться...
   И у родителей, и у бабушки с дедушкой начинал с расчистки прохода. Чтоб не приходилось идти, нагибаясь, отклоняя и уворачиваясь от веток. А чаще всего это что-то колючее. В этот раз пилил так, чтоб ещё пару лет не пришлось. От бабушкиной могилы аж три ходки с ветками делать пришлось. Ну, старый участок, бывшая лесопосадка. Наша сирень плохо перезимовала. Основательно обрезал.
   Недалеко, с угла квартала обнаружил непонятную расчистку. Между памятниками полностью выпилены кусты и деревья. Один памятник опрокинулся на спину. У другого отбит верх. Через дорогу две кучи веток и три больших обломка памятника. Если это начало расчистки, то почему из центра кладбища? Да и такая работа на годы. И для самозахвата рановато. Здесь хоронили в восьмидесятом. Но вид этой проплешины настораживает.Снял видео, переслал сестре.
   К родителям подход получше. Там и участок из последних. И я уже пару раз там орудовал ножовкой и секатором. К тёще с тестем мешает подойти только трава. Ох, уж я вчера мотыгой намахался. Погнался за крепостью конструкции. А про металл и не подумал. Сырая железка. То и дело напильником шоркал, подправлял. В следующий раз привезу гербецид. Хотя бы проходы между оградками позаливаю. Даже рядом с недавними родительскими могилами уже есть, считай брошенные. Оттуда сорняки будут переть. Не, я не в укор. Может быть, нет у людей сил приезжать ухаживать. Вот не станет нас с сестрой и кто за Лёней и Шурой присмотрит? А уж за тёщей с тестем и подавное.
   На новых участках оградки относительно безопасные. Более менее стандартные. А вот на старых, возле дедушки с бабушкой, такая самодеятельность... Кто во что горазд и кто где работал. Встречаются с острыми копьями по углам. А есть ещё и по всему периметру торчат кверху острия стрел кочевников. Потрогал пальцем - и через полвека колятся. Из хорошей стали, от души заточены. Зачем?! Кто полезет?! Чай, не черешня за оградой. Там же споткнуться легче лёгкого. Упадёшь и нанижешься. Не кровью истечёшь, так столбняк подцепишь. Небось, кто-то делал на заводе и гордо по сторонам поглядывал - экий я дизайнер!
   Со всеми поболтал, рассказал новости, немножко поплакался. А тёще нажаловался. Вот. Потом пообещал ей обновить крест. Сам сделаю. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии