• Авторизация
Лента друзей Отто_фон_Бух Дневник Отто_фон_Бух / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


* Густав : 02-07-2025 23:13


Здрасьте.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернулась! IROGAMI : 08-02-2024 06:48


Вдруг соскучилась по ли.ру. Решила попробовать вернуться. Хотя писать сюда с айфона не получается. Мобильный ли.ру куда-то пропадает, как только хочу что-то написать. Короче, снова здравствуйте! [525x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка Ваныч : 28-07-2020 13:25


Один наш гость заметил в кустах крупное животное. У зверя горели глаза, а из пасти свисала нога лося. В поздних пересказах свисал уже целый лось. Гость спросил, часто ли в нашем районе находят опустевшие дома, где вся семья пропала, хотя ужин ещё дымится.
Я сказал – не волнуйся. Просто заряди арбалет, положи под подушку топор и ложись спать спокойно. Наверняка это была кошка, преломлённая темнотой и ужасом до нужного размера.

На другого гостя с берёзы рухнула личинка и укусила за грудь. Третий уверял, что бил комара лопатой и только лопату погнул. Четвёртого дождевой червяк обвил за ногу и тащил в нору.
В 70 километрах от Риги, уверены гости, начинается Африка, ночные хищники, Стивен Кинг. Друзья приезжают, хохочут на все джунгли и колотят в дверь с криком «мы знаем, вы дома!». Нет такой дали, в которую не попрётся горожанин ради жареной свиньи.

Итак, ночью приходило чудище, а утром пропала наша собака.
- Кошка значит? – спросила Лара так, будто я отрицаю существование чупакабры.

Лара рассматривала три версии. Распределим их по степени вероятности.
1. 5 % - собака вознеслась потому что ангел.
2. 15 % - собака заблудилась во ржи и крутит головой, не зная куда идти.
3. 85 % - собаку унёс айгамучаба, чудовище с глазами на ступнях.

Лара бегала по полям, звала собаку по имени, по батюшке и по матушке. Пищала любимой его резиновой свинкой. Залила слезами овдовевший поводок. Возле кладбища встретила Таньку, узнала новости. На соседнем хуторе сучка, у сучки течка. Сучка в данном случае не ругательство, а половой признак. Хотя и ругательство тоже. Танькин самец таксы уже неделю там стоит в очереди, но не продвигается из-за малого роста. Танька вынуждена сама лаять по ночам, изображая хорошо охраняемое хозяйство. Одинокой женщине вообще трудно на селе.

Наш пёс вернулся к полудню, потрясённый. Выпил ведро воды без закуски. Раньше он любил только резиновую свинку. Мы думали, в породе «бельгийская овчарка» ключевое слово «бельгийская» и лишних вопросов не задавали. Теперь же он узнал как прекрасны крестьянские женщины в разгар сенокоса. Налёт цивилизации был сорван. Из пахнущего шампунем европейца превратился в гетеросексуального увальня, возможно, тракториста.
Каждое утро, лишь рассвет позолотит усики пшеницы, он бьётся в дверь головой.
Выпуская безумца на волю, Лара спрашивает:
- Опять к своей шлюндре?
Собака отвечает глазами:
- мам, я на полчасика, там все ребята будут, Фантик, Батон, Мухтар, Арнольд Петрович.

На третий день вернулся на трёх лапах. Настоящая свадьба у них, с дракой. Укусили в заднюю пятку. Наверняка такса, сзади, подло. Хотел выше, не достал.
Лара ругала жениха. В каждой женщине хранится стандартное обращение к блудному сыну, будь то кот, собака или муж. Запись включается автоматически и редактуре не подлежит.

- Где ты шлялся? – говорила Лара. - Тебе плевать на мать! Ты ж у нас теперь взрослый! Казанова! Семья для тебя пустое место! Кто эта дрянь, с которой ты сношался?
В собачьей улыбке светился другой глагол. «сношаться» слишком сдержано для описания лета на даче с ветром, птицами, кривыми чьими-то ногами и лосем, свисающем из пасти.

При этом, если я ухожу в лес, никто не волнуется и не перебирает мои рубашки с ностальгией. Жена считает, в некормленном виде я куда страшней айгамучабы, и вообще всех в лесу. И это приятно, конечно.

На картинке представлен быт латвийских захолустий.
EO_Qav7XsAARo28 (700x527, 62Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Ваныч : 17-07-2020 20:24


Лучше бы я родился семитом, думал кот, прощаясь с яйцами. Он страшно породистый, для котов это горе. Ему вырвали когти и выгнали с выставки из-за болезни сердца. Дома его били другие коты. Маша изрыдалась, слушая его историю. Забрала себе. Звонит, счастливая.

- Отец, наша семья увеличилась на три килограмма! У нас теперь малыш! У него оранжевые глаза! Мы купили ему лоток, песок и пёрышко!
Слушая эту короткую новость, я распаковал валокордин, потом запаковал.
Я сказал:
- Знаешь ли Маша, что такое кот? Это 15 лет без права путешествий! Диван и ёлка за окном – вот теперь твоя ойкумена! Тёплые моря только в кино! И кому ты нужна будешь, с котом на руках, если что, в свои девятнадцать! Что же ты молчшишь, Мария?
- Слушаю.
- Где ты сейчас?
- В магазин ходила. За лопаточкой.
И начинает реветь.

Никак не запомню что животные, гости и дача - это радость, радость и радость, - а не пыль, шум и неудобства.
Прости, говорю, Маша. Поздравляю. Кот - это мощный рывок в развитии семьи. Он - воитель мух и пауков. В домашних ссорах он всегда на стороне еды. Кот есть любовь, уют и чувство юмора. И в голодный год эти пара беляшей совсем не лишни. Из него растёт отличная герань, если похоронить под окном.

Маша успокоилась, сменила тему.
- Говорили с подругами о трансцендентном. Я рассказала свой опыт общения с потусторонним - как одна бабка нашипела на меня в церкви.
- За что?
- Неправильно кланялась.
- Что ж. Всюду есть ханжи и злопыхатели. Хорошо что мы не такие.
- Вообще-то, это ты на меня в церкви шипел. Бабку я выдумала для подруг.

Я постоянно шиплю. На котов, на пыль, на мало соли или много, на либералов и если кто-то путает «надеть» и «одеть».
Однажды мы с Машей зашли в церковь. Без всякой надежды, что в нас ударит луч или хотя бы радость. Вдруг Маша преклонила колено и взмахнула рукой в сторону иконы. Я стал шипеть, что так кланяются только Дартаньяны. Здесь нужен другой принцип и т.д.
Нет бы поддержать и похвалить.
Дети думают, я сам растопил льды, набросал в океан кульков и уничтожил дюгоней чтобы было о чём ныть в беседах с ними. Я же теперь велю им восторгаться тем, что сам описываю как ужас. Очень на меня похоже.

Мне понадобился тупой, тяжёлый труд. Только тупое и тяжёлое просветляет разум. Не знаю, почему так. Секс душу не совершенствует, например, даже если в трудной позе. Я специально узнавал.

Лучшие тупые труды придумывает моя жена. Мне бы в голову не пришли настолько нелепые занятия. Легко, как стих, она сочинила мне три дела:
1. стричь газон,
2. собирать шкаф
3. корчевать алычу.

Я выбрал алычу. Её пень сулил тройной геморрой. Само корчевание имело дизайнерский смысл, что равно отсутствию смысла. Всё как я хотел.
В ютубе деревья корчуют за три часа. У нас с пнём за три часа появились только царапины на мне. Копать корни невозможно. Как и рубить невыкопанные. Всё оказалось куда нелепей, чем даже я мечтал.

Топор отскакивал от пня как весёлая батутистка. В природе есть семь видов топоров - столярный, плотницкий, колун, кухонный, боевой, туристический и какудровосеков. Я могу наточить любой из них.
Ещё научился попадать топором куда прицелился плюс-минус метр. Но всё равно прошу людей уйти хотя бы за горизонт ради жизни на земле.
Огромная коллекция моих лопат и пил, как оказалось, не может нанести пню никакого вреда.
Я перестал думать о себе. Всё во мне одеревененло. Я понял что мой корень в центре Земли не закончится, потому что в где-то в Аргентине из него растёт вторая часть алычи.

Раздражительность ушла, пришли загар и одышка. Мускулатура и аппетит отвердели. Я вышел к пню моральным карликом, а стал мужчиной с топорами на все случаи семейных неурядиц.

На седьмой день он сам упал. Я побежал к другим пням, хотел расти дальше. Но жена сказала, другие пни нужны ей для цветочных инсталляций.
- Развивай себя, стригя(жа) газон. - сказала.
Не знаю. Для меня, теперешнего, газон недостаточно туп. Если только это не гордыня.

Вчера звонила Маша. Долго говорили, я хвалил её и во всём поддерживал. Особенно понравилась идея завести ослика. Отличный план, я считаю. Только бы не плакала.

Вилли. (507x700, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про елку. Густав : 09-12-2010 12:33


У ребенка из Екатеринбурга отобрали приглашение на Кремлевскую елку, потому что он болен сахарным диабетом. Даже обещания родителей лично доставить мальчика заслужившего принимать участие в главном детском празднике страны не смогли убедить чиновников.
Эта история является примером того, как одна бюрократическая инструкция может повлиять на будущее ребенка. Начиналось все очень хорошо – месяц назад домой 12-тилетнему Диме позвонили из регионального министерства образования и обрадовали: мальчик награжден поездкой на главную елку страны за отличную учебу и первое место во всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту, сообщает Российская газета. Через пару дней из ведомства позвонили вновь и попросили собрать ряд справок и поинтересовались: нет ли у Димы, его фамилию специально не называют, хронических заболеваний. Слова о том, что у мальчика сахарный диабет поставили крест на возможности попасть на Кремлевскую елку. Общение родителей с чиновниками ни к чему не привело. Рассказы о том, что Дима самостоятельно ездит на соревнования, сам делает себе уколы и следит за уровнем сахара в крови - ситуацию не изменили. Даже после того как родители сами пообещали отвезти сына в столицу и представили документы о том, что только они несут ответственность за его жизнь, чиновники все равно ответили отказом.
В «Российской газете» сообщается, что родители пока не сообщили Диме о том, что он на елку не поедет. Они бояться расстраивать сына, который и так с нелегко воспринял новость о своем заболевании.// Эхо Москвы


комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Густав : 03-12-2010 11:14


ВЛАДИВОСТОК, 3 декабря, PrimaMedia. Милиция Владивостока ищет детей, спасших девушку и поймавших грабителя. Школьники задержали злоумышленника на глазах у взрослых, которые молча смотрели за происходящим, не пытаясь что-либо предпринять, сообщили корр. РИА PrimaMedia в пресс-службе УВД Владивостока. 

2 декабря школьники поймали преступника, который пытался ограбить молодую автолюбительницу. 24-летняя девушка села в свою машину возле Красного Знамени, 84. Сдавая назад, она увидела, что под колеса попал мужчина. Девушка выскочила из салона авто и подбежала к пострадавшему. Пока она приходила в себя, пытаясь понять, насколько серьезно пострадал человек, в машину забрался незнакомец и схватил с заднего сидения сумку.

Девушка как раз направилась к машине, чтобы позвонить в "скорую", и увидела грабителя. "Пострадавший" тут же вскочил из-под колес, сел за руль рядом припаркованной машины и скрылся. Девушка стала кричать и звать на помощь. Однако никто из стоящих людей ничего не предпринял. Убегавшего с сумкой грабителя задержали два школьника, которые видели, что произошло. Когда приехал наряд милиции, мальчики сказали "спасибо" и ушли.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стыдабища Густав : 03-12-2010 10:06


Речь Мутко после оглашения победы России... читал он вот по этому:

[494x699]

 

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Гугл поздравил. Молодец. Сейчас правда уже исправили. Густав : 03-12-2010 09:51


[214x136]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Густав : 01-12-2010 00:58


Некоторые старые добрые песни со временем не то что не теряют, а приобретают новый смысл. 1991 год:

Жуткий мрак коррупции с застоем
Нас окутал, чуть не погубив,
Но впадать в отчаянье не стоит - 
Всё наладит кооператив!

Была эпоха, ей-ей,
Период был будь здоров!
Союз фальшивых вождей
И настоящих воров.
А нынче Энгельс и Маркс
С восторгом смотрят на нас,
И явно им по душе
Что будет мясо в борще.

Ждёт нас путь, крутой, а не пологий,
Но порыв в душе не укротить
Несмотря на дикие налоги,
Мы найдём, чем рэкету платить.

Была эпоха, ей-ей,
Период был будь здоров!
Союз фальшивых вождей
И настоящих воров.
А нынче Энгельс и Маркс
С восторгом смотрят на нас,
И явно им по душе
Что будет мясо в борще.

Прошлых лет идейные пираты
Извратить пытались нашу жизнь,
Но проснулся наш кооператор
И на днях построит коммунизм!

Была эпоха - ей-ей!
Период был будь здоров!
Союз фальшивых вождей
И настоящих воров.
А нынче Энгельс и Маркс
С восторгом смотрят на нас,
И будет мясо в борще,
А так же всё - вообще!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ШедевральнА. Густав : 29-11-2010 15:40


[500x500]

Продолжение...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Посиделки. Густав : 25-11-2010 14:17


[675x426]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Густав : 25-11-2010 13:50


Ведущий: Что вы думаете о ситуации сложившейся в Северной Корее?

Сара Пэлин (бывший губернатор Аляски): Но, очевидно, мы должны держаться вместе с нашими северокорейских союзниками. Мы обязаны по договору.

Ведущий: Южная Корея.

Сара Пэлин: Эх, да. И мы также обязаны соблюдать благоразумие, дабы стоять с нашими южнокорейскими союзниками до последнего, да.

Венесуэлка Алисия Мачадо (Alicia Machado), обладательница титула "Мисс Вселенная — 1996", запись в Twitter: В этот день я призываю вас присоединиться к моей молитве о мире на Земле, о том, чтобы этот конфликт между Китаями не перерос в нечто большее.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Густав : 24-11-2010 20:40


Наверно все задавались вопросом, как укладываются трубы на нашем севере. Укладываются они по новейшей немецкой технологии - выстраиваются в ряд несколько бульдозеров и собственно сам процесс...

А Навальный еще спрашивает куда ушли 4 млрд. Транснефти. Как куда, на разработку технологии.


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Палтус. Густав : 24-11-2010 13:17


Пойман на днях в водах Исландии. 215 килограмм, 2 с половиной метра. Справа от него это не я если что.

[475x698]

Кстати посмотрел на что ловили, там воблер размером с ладонь, чуть меньше даже.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Густав : 24-11-2010 09:40


Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 2-e из 3-х мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Густав : 22-11-2010 14:19


Москва. Зима. Снег. Мальчик игpает в футбол. Вдpуг - звон
pазбитого стекла. Выбегает двоpник, суpовый pусский двоpник
с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает:
``Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки,
весь этот футбол, все эти дpузья? Зачем??? Я уже сделал все уpоки,
почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого
писателя Эpнеста Хемингуэя?``
Гавана. Эpнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загоpодной
вилле, дописывает очеpедной pоман и думает:
``Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи,
бананы, сахаpный тpостник, эта жаpа, эти кубинцы!!! Почему я не
в Паpиже, не сижу со своим лучшим дpугом Андpе Моpуа в обществе
двух пpелестных куpтизанок, попивая утpенний апеpитив и беседуя
о смысле жизни?``
Паpиж. Андpе Моpуа в своей спальной, поглаживая по бедpу
пpелестную куpтизанку и попивая свой утpенний апеpитив, думает:
``Зачем, зачем это все? Как надоел этот Паpиж, эти гpубые фpанцузы,
эти тупые куpтизанки, эта Эйфелева башня, с котоpой тебе плюют на
голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим
лучшим дpугом Андpеем Платоновым за стаканом pусской водки и не
беседую с ним о смысле жизни?``
Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов. В ушанке. В валенках.
С метлой. Гонится за мальчиком и думает:
`Бля, догоню - убью на хуй!!!'

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторепортаж. Густав : 21-11-2010 22:28


 via Алексей Мальгавко bbc.co.uk

О переизбытке на рынке труда юристов, бухгалтеров и других потенциальных "белых воротничков" сегодня не говорит только ленивый. А где и кто получает рабочие профессии?

[596x397]

В нашем малом городке Таре на севере Омской области в советские годы действовали три профтехучилища, где обучался "пролетариат". В нынешнее время осталось одно ПТУ. Сюда принимают без вступительных экзаменов, и контингент формируется интересный.

Продолжение...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишут дети... Густав : 21-11-2010 19:52


  [636x399]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
И ведь не поспоришь... Густав : 21-11-2010 19:50


Военная прокуратура отказывается давать комментарии по факту падения истребителя в Чусовском районе. «Я ничего не знаю», – ответил заместитель военного прокурора Пермского гарнизона Павел Градов на просьбу корреспондента 59.ru разъяснить ситуацию. Как сказал прокурор Чусовского района Андрей Делиев, «самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха». Однако прокурор отметил, что на данный момент он не владеет достоверными данными о случившемся. Напомним, сегодня днем недалеко от деревни Денисовка потерпел крушение военный истребитель. По предварительным данным, пилоты успели катапультироваться в районе Троицы, они живы.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Отто_фон_Бух Дневник Отто_фон_Бух / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»