• Авторизация


Без заголовка Darkverge : 11-01-2026 18:32


Мы - упавшие кошке в рот птенцы,
Наш театр начинается с виселицы,
Рвутся души и с ними пуговицы
С корнем вырваны и гноятся
Мысли в улье из ошалевших пчел.
Есть ли смысл и если есть, то в чем?
Научи, Боже, если обречён
Хоть немножечко не бояться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я устал, я... Прихожу Darkverge : 02-01-2026 11:51


Удивительно, но в застывшем во времени туловище виртуального кита Ли.ру все ещё иногда бьётся сердце. Особенно под каждый Новый год. Тук-тук и снова тишина, уходящая в вечность. Можно не заметить. Можно проснуться. Можно добавить взмах своей кардиограммы.

Дневник никогда не был о жизни, но прорастал творчеством.
Мемуаров писать все ещё не хочется. Творчества все меньше, чтобы хватило накормить хоть одного страждущего. За ним, однако, можно проследовать в ТГ: t.me/poeticinstability

Поменялось ли что-то в мироощущении и внутри спустя этот, сложно представить какой, отрезок времени?
Подтвердилась теория, что мы не взрослеем, но становимся старше и стареем (что ещё страшнее в совокупности)
Мы всё ещё были бы способны верить в чудо и в лучшее, но уже почти не с кем и не остаётся тех, ради кого.
Научились ли любить сильнее? Сильнее было и некуда - всегда горели что есть сил и без остатка, для тех, кому хотелось дарить этот огонь.
Научились ли сильнее ценить? Наверное, да, так как каждая потеря вмуровывает свой камень в фундамент ценности каждого мгновения с близкими (а новых камней, кажется, и не предвидится - большинство близких наблюдают за нами с высоты (хочется верить, что наблюдают)
Силы не возобновляемы. Аккумулятор не меняют по гарантии. И это не пугает само по себе. Пугает, что он может сесть, когда рядом не останется никого.
В памяти все те же любимые места, связанные с любимыми и когда-то любимыми людьми, которые до сих пор составляют все тот же фундамент бытия, хоть и те люди могут от этом не догадываться (или не помнить) и те места/ситуации могли не стать самыми яркими пятнами в их жизни, (не удивительно, ведь порой казались незаметными пустяками.)
Хотелось бы взглянуть в будущее? Нет.
А вернуться в прошлое?
Несомненно, да.
Чтобы вновь прожить самое важное, но ещё глубже, ещё сильнее, впитать без остатка и обязательно сказать лишнее (не лишнее!) люблю тем и там, где и кому могло быть не сказано вовремя.

Надеюсь, в вас самих ещё осталась память и ощущение праздника хотя бы в этот период, которого не досталось мне, ибо если так, то мир хоть немного, хоть где-то и к кому-то открыт, доброжелателен и имеет не скрытый смысл.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С Новым Годом! Darkverge : 31-12-2022 22:28


Что пожелать вам, чтобы не повториться:
То, что чуть тлеет, заново разгорится,
Тот, кто потерян, цель обретет и путь,
Ну и под ёлкой свёрток хоть с чем-нибудь.
Что пожелать вам, чтобы себе хотелось:
Раньше весна бы зеленью приоделась,
Меньше людей из тех, что не нужно вовсе,
Чтобы суметь как лето, принять и осень.
Что пожелать вам, если все всё сказали:
Чтобы встречали сердцем, а не глазами,
Чтобы ценили равно и вдох, и слово,
И у добра хватало бы сил для злого.
Что пожелать... Да ночью хоть новогодней,
Стать всем и здоровее, и чуть свободней,
Смело чудить, серьёзно, жизнь коротка,
Время сорваться с этого поводка!

Оставшиеся живые: https://vk.com/poeticinstability
Приходите, читайте, пишите, если кто еще не совсем перегорел от творчества.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УДАЧИ ДО КРАЕВ НАЛЕЙ! Стихи, СМС, тосты на Новый год! Стихи про Новый год Петр_Давыдов_Стихи : 27-12-2010 15:20


ЭТО ВАМ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ!!!
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
ЗНАКОМСТВА И БРАКИ В ИЗРАИЛЕ
http://www.brak2002.narod.ru/
http://www.brak2002.narod.ru/business1.html

ee2_ee2_1292948264_mailball02_200_new2_195kb (200x200, 195 Kb)
Сегодня - СМС в стихах, тосты, которые с каждым годом все больше
посылают друг другу, поздравляя с Новым годом!
************************************************
Желаю, чтобы Новый год был по-настоящему новым и хорошим!
Радости нам всем, здоровья, настроения и удачи!
Милые мои верные читатели, которых я очень-очень люблю, приходите еще в Новом году, пишите свои
замечательные отклики. Даже если я не успеваю ответить, то читаю и ценю их всегда!
**********************************************
А сейчас - новогодний подарок! БЕСПЛАТНО! "ФРАГМЕНТЫ СБОРНИКОВ СТИХОВ" из всех сборников!
ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ СБОРНИК СТИХОВ С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ?
Вам надо послать заявку по адресу
piol222@yahoo.com

************************************************
От меня Вам eще один подарок - новое стихотворение!
Это может быть текст к открытке, а может быть тост... Сегодня для Вас - тосты, СМС, стихи на Новый год!
Занесите себе в память, пошлите знакомым - пригодится!
 (160x133, 4Kb)

УДАЧИ ДО КРАЕВ НАЛЕЙ!

Какая светлая зима!
Зима надежд, зима удачи!
Уже декабрь, а это значит,
Что волшебство придет в дома.

Давайте радовать себя,
Придумывать родным сюрпризы.
Любимых выполнять капризы
Сейчас и после декабря.
Читать далее

Загадывай желание скорей –
Летит звезда, чтобы украсить елку.
Рациональным быть – не много толку,
Наивным быть – значительно мудрей!

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
*********************************



Новый год – это праздник для всех!
Значит, ждут нас подарки опять.
Новый год – это праздник для тех,
Кто умеет любить и мечтать!

* * *
Всё, что было плохое – забудь!
Разверни белый лист января…
Новый год отправляется в путь!
Где-то рядом удача твоя!

Петр Давыдов
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
**********************

Пусть нас время на крыльях несет…
Юный ветер и весел, и свеж!
Надо верить, что сбудется всё –
Новый год – это праздник надежд!
Читать далее
Праздник – очень хрупкое творенье -
Из улыбок близких собери.
Напиши свое стихотворенье
И тому, кто рядом, подари.

Петр Давыдов
********************************

Новый год дохнет на нас зимою…
В суматохе повседневных дел
Попрошу я тихо:
«Будь со мною.
Просто будь со мною каждый день».

Петр Давыдов
********************************

Пушистый праздник – Новый год
А запах елки – запах детства.
Красиво вечером одеться,
И ждать – ведь Дед Мороз придет!

Петр Давыдов
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

Удачи Вам в Новом году!
Много-много поздравлений в эти дни!!!

34196 (100x100, 20Kb)

НОВОГОДНИЕ ПОДБОРКИ СТИХОВ И ЗДЕСЬ:

НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post144863198/

ПРАЗДНИК НАДЕЖД!
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post143325646/

и ПРИЯТНО ПРОСЫПАТЬСЯ В ДЕКАБРЕ
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post144262491/

И САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СБОРНИК -
http://www.stihi.ru/2006/12/16-74


НАЧАЛО НОВОГОДНЕЙ СЕРИИ СТИХОВ - здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post59969123/
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии