Она проснулась от ощущения, будто услышанное во сне — реальность. Сердце бешено колотилось, и взгляд невольно упал на окно кухни, где новая кошка мирно дремала рядом с миской. Этот случай показался ей настолько невероятным, что первое желание было попросту забыть обо всём и вернуться ко сну, но внутренний голос настойчиво твердил, что нельзя оставить всё как есть.
Альметра поднялась и внимательно посмотрела на хозяйку, словно понимая её сомнения. Женщина почувствовала необъяснимое доверие к новой питомице и решила действовать незамедлительно. Она надела куртку, взяла фонарик и вышла во двор. Луна ярко светила, освещая старые лавочки и заросшие кустарники, окружавшие небольшой пустырь. Странное чувство направляло её шаги точно туда, куда указывала Альметра во сне.
Вскоре она обнаружила едва заметные холмики земли, покрытые травой. Осмотревшись вокруг, поняла, что подозрения подтвердились — здесь действительно скрывались чьи-то зловещие дела. Возмущение и тревога охватили её, заставив задуматься над дальнейшими действиями. Нужно было привлечь внимание соседей, рассказать им правду и вместе принять меры против живодёра.
Утром следующего дня женщина разослала объявления по подъездам дома, призывая всех неравнодушных собраться вечером на общем собрании. Когда соседи собрались, она подробно рассказала о своей находке и просьбе таинственной кошки. Многие восприняли её слова скептически, однако информация оказалась достаточно убедительной, чтобы вызвать отклик у большинства присутствующих.
Совместно решили организовать патрулирование двора и установить камеры видеонаблюдения. Через некоторое время удалось поймать злоумышленника, пытавшегося вновь совершить преступление. Полиция задержала преступника, благодаря чему многие жизни животных были спасены.
Теперь женщина знала, что её жизнь изменилась навсегда. Во дворе снова царило спокойствие, кошки могли свободно гулять, не опасаясь опасности. Её собственные кошки тоже привыкли к новому члену семьи, хотя периодически устраивали шуточные баталии, демонстрируя превосходство друг перед другом. Однако теперь каждый знал своё место, а жизнь продолжала идти своим чередом. Но иногда, поздно ночью, когда тишину нарушал лишь шелест листьев и шёпот ветра, она слышала тихий голос Альметры, говорившей ей спокойным голосом: «Спасибо».
Она жила одна...Вернее не совсем одна. Вместе с ней проживали еще три кошки. Временами она видела странные сны. Во снах кошки умели разговаривать. Вернее даже не разговаривать а каким-то загадочным образом передавать свои мысли. Это было и удивительно и странно одновременно. Однажды в подъезде она увидела незнакомую кошку. Та сидела на подоконнике у открытого окна на пятом этаже. Ей казалось, что еще чуть чуть и кошка свалится вниз и разобьется. Она бросилась спасать эту рискующую дуреху Схватила кошку на руки и потащила в свою квартиру, приговаривая, что ни за что не даст ей упасть. Кошка брыкалась и царапалась и совсем не желала быть спасенной, но эта странная женщина была полна решимости причинять добро и ничто не могло ее остановить. Кошка решила смириться на кое-то время и посмотреть, что же будет дальше. А дальше был какой-то дурдом. В квартире кошке были совсем не рады. На нее шипели и махали лапами три разъяренные мегеры. Она цыкнула на них и отнесла новенькую на кухню. Дала еды и долго смотрела как та ест. Потом она ушла спать. И вот ей снится странный сон. Новая кошка во сне ее спрашивает, зачем она ее пленила. Говорит ей, что у нее есть своя миссия и ей некогда прохлаждаться у нее в квартире. Кошка ей объясняет, что она совсем не дура сигать с такой высоты и просит ее отпустить. Она спрашивает кошку как ее имя и чем она может ей помочь. Кошка задумчиво отвечает, что помощь ей не помешает, а зовут ее Альметра. Альметра рассказывает ей, что в их дворе есть несколько захоронений кошек, что некий живодер уже довольно продолжительное время убивает и закапывает кошек. Ее миссия прекратить все это. И во сне она указывает некоторые из мест захоронений.
Прошел еще один день. Даже не прошел, пролетел как-то незаметно и безвозвратно. От этого немного грустно. Если вкратце, то проснулась, выпила стакан горячей воды (где-то читала, что полезно), накормила своих хвостатых, потом сварила кофе, испекла для детей вафельки и опа, а полдня уже нет(. Потом готовила обед. Приехал старший сын. Быстренько собрались и съездили в магазин купить младшему сыну джинсы. Приехали, люстра мигает... Вообще она уже давно мигает, как бы нужно ее заменить что ли. Замеряли-выбирали))) Осталось только заказать. И вот уже пол седьмого. Вечер воскресенья, а завтра на работу... Но это уже завтра.
Зачем пишу все это. Я стала ловить себя на мысли, что перестала как-то чувствовать, а может быть и мыслить и анализировать. Живу будто в вакууме, и это как-то делает мою жизнь искусственной что ли, не настоящей какой-то. Она все больше напоминает скучную компьютерную игру, где все настолько фальшивое и однообразное и все чаще хочется проснуться и ощутить реальность. Я иногда просто открываю окно и дышу осенним влажным воздухом и в эти минуты кажется, что я все-таки живая. Я не знаю с какого периода нахожусь в таком странном состоянии. Это может быть год, а может два или больше. Сначала мне это нравилось, я даже придумала такому состоянию название - стазис. Это когда ничего не происходит, и когда все устраивает, и ничего не хочется менять. Такое состояние многие назвали бы зоной комфорта. Наверно так и есть, но мне почему то кажется, что так быть не должно. Люди существа эмоциональные и эти эмоции и есть самое важное, что можно получить от жизни.
Всем нам с детства знакома душещипательная история А.Барто про зайку, которого оставили умирать мокнуть на скамейке)) Но у нашей сказки счастливый конец. Эту застенчивую и робкую индейскую девушку на скамейку определили исключительно для фотосессии))) Уж очень хотелось похвастаться нашими глазками, которые расписаны вручную акрилом, и конечно же скамейкой, которую мы оооочень терпеливо мастерили вдвоем с сестричкой, начинающей, но ооочень талантливой скрапершей scrapbytm.blogspot.com/)))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ее в нашей семье сразу полюбили, назвали Аяшей ( что в переводе с индейского означает "небольшая",т.к. она всего 12 см от макушки до пяток) и даже составили по ней описание))) Так что, дорогие мои гости и постоянные читатели, с большим удовольствием делюсь им с Вами)))