• Авторизация


Без заголовка Элион_из_Зазеркалья : 07-06-2023 15:42

Это цитата сообщения StoryRomana Оригинальное сообщение

Ночь...

Мобильник. Номер 1. Гудки...гудки...

Она смотрела в окно на ночное небо, и ей казалось, что звёзды и редкие облака плывут сквозь стекло и раскачиваются вместе с кроватью... Наверно, это было действие укола... А может быть, это плыла и раскачивалась вся её никчёмная жизнь.

Она прикрывала сухие глаза и вновь и вновь морщилась от воспоминаний. Первое знакомство. Его трогательная вежливость и робкая надежда на участие. Как сразу  потянулась её душа поддержать Его в его невероятных мучениях. Как она бросала всё, чтобы поговрить с Ним, она знала - Она нужна Ему.

Вот Он признаётся, что не хочет, чтобы она приняла предложение  от другого парня стать его девушкой. Она не понимает, почему так рада этому. Вот они одновременно печатают и одновременно отсылают: " Я люблю тебя"...

Она отвернулась к стене и горячая слезинка обожгла замёрзшую щёку. Зачем слеза, не надо. Это сейчас под запретом. Вздохнув, она вновь посмотрела в окно. Облака плыли по комнате прямо на неё...

... Он мучился и страдал. Она болела всем сердцем за него. Она была готова найти эту жестокую девушку и убедить его быть с Ним. Она рассказывала Ему всякую всячину, пела Ему тихонько в микрофон любимые песни. Ей казалось, что вместе с песней и её голосом летит к нему её душа - обогреть, защитить, любить... Она писала в Дневник ободряющие посты, любовно комментировала каждый его пост. Она была с ним в самую страшную его ночь, выкрикивая в микрофон бессильные слова предостережения - не делай глупостей, не надо!!!!

От этого воспоминания её вновь начало колотить. Собственно, поэтому она здесь, в этой белой клетке, одна, наедине со своей ненужной уже любовью.

Мобильник. Номер 1. Гудки...Гудки...

А потом Он расстался со своей девушкой. Он говорил - люблю тебя. ты моё лекарство от старой любви. Мы обязательно встретимся... Она верила и строила планы, мечтала... Поначалу радовалась, что он стал меньше грустить, ходит гулять в парк, общается ВКонтакте, попросил её сделать страничку тоже. Она не любила этот сайт. Он казался ей толпой постоянно лгущих людей. Но Он попросил, она сделала.

То, что произошло потом, она до сих пор не понимала. Однажды в его друзьях появилось 4 десятка отборных девушек из его города. Он общался с ними постоянно, даже во время сеанса их связи в скайпе. Говорил, что это просто подруги. Приглашал их гулять, гулял.

... Слёзы стекали из уголков глаз падали на подушку. Нет, нет, нельзя. Это не помогает, сколько раз уже не помогло.

Мобильник. №1. Гудки...Гудки...

Она спрашивала - как же так? Он раздражённо отвечал - всё нормально. Она плакала - разве так любят? Он гневно говорил: достало, я хочу свободы. Она решила: мне лучше уйти. Он сказал - ты что, не делай этого. Успокойся. Всё нормально...

Если бы она была немного сильнее, ели бы не этот расшатавшийся маятник болезни, она бы нашла разумный выход. Но сейчас у неё не было сил... Не было воли. Было только жгучее желание быть с ним всё время... Была только вот эта больничная палата. Сиреневый экран монитора. Бьющие в самое сердце буквы - НЕ В СЕТИ... И едкое чувство обиды. За что, за что? за что?!!!

Мобильник. №1. Гудки... Гудки...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая победа моего маленького мозга Элион_из_Зазеркалья : 15-01-2023 22:59


Недавно объявился бармен. Спустя 5 лет тишины. По разговору я поняла, что он всё тот же, что и 10 лет назад, те же манипуляции и приёмчики. Он утверждал, что люди не меняются, и я тоже не изменилась, но когда я реагировала не так, как обычно, дразнил, мол, «ох, ебать ты стала серьёзная».

Я из интереса попыталась у него спросить «втф вообще это всё было», но он, как обычно, налил воды и отмазался. Сказал, что вспомнил обо мне «просто так. У нас свободная страна, о ком хочу, о том и вспоминаю». И всё выпытывал почему я не уехала. Но намекнул, что если я буду поддерживать общение, можно как-нибудь встретиться. Я проигнорила это. Ну блин, всё, я замужем, поезд ушёл. Обычно мы с ним виделись, когда я расставалась с очередным парнем и искала утешения. А сейчас уже фигушки.

Так вот, встретиться я с ним не согласилась, и особого желания не возникло, но привычка почти сработала. Я даже думала ему написать, хоть и понимая абсурдность всего этого. Но максимум, на что бы я согласилась — просто увидеться на нейтральной территории, чтобы самоутвердиться что ли.

Но всё это натолкнуло меня на мысли, как мне не хватает драмы, мудаков и всех этих пиздостраданий. Да, даже в такое время, как сейчас. Уж лучше страдать из-за парней, чем из-за войны. Не страдать вообще? Можно, но это ж не про меня.

В общем, я думала-думала и, кажется, нашла ещё одну (а может и главную) причину, почему меня тянет к мудакам.

Я всю жизнь была слишком домашней девочкой. Никаких приключений, никаких плохих компаний, лет до 20 домой приходила в 11. Даже когда была возможность сделать что-то эдакое, я боялась и пасовала. Но в душе я как диснеевская принцесса мечтала о большем. Но не решалась.

Я курить начала в 21. Впервые сама (в плане без родителей) куда-то поехала в 22. У меня не было приключений, не было внезапных поездок автостопом куда-то на другой край страны или даже в другую страну.

По сути, все мои приключения были связаны с бывшими. Самые яркие и острые переживания. И это же легко! Даже можно из дома не выходить, чтобы пережить потрясение.

И сейчас меня разрывает, меня всё время мотает из стороны в сторону. Я вроде и хочу сорваться куда-то, но есть слишком много «но», я слишком привыкла к комфорту и планированию.
И поэтому у меня нет стремления остепениться, завести детей и вести тихую и спокойную жизнь. Мне постоянно кажется, что я что-то упускаю. Но, опять же, я хорошо себя знаю, и даже та же жизнь дикарём это не для меня.

А ещё я жертва медиа. В кино показывают, как Лара Крофт или Ангелы Чарли УЖЕ знают 5 языков, несколько боевых искусств, водят все виды транспорта и обладают дюжиной талантов. Не показывают, как они годами этому учились. А в жизни оказывается, что для того, чтобы выучить даже английский, нужно минимум несколько месяцев въёбывать, а по факту я за много лет его до сих пор не знаю. Это разочаровывает.

Что в итоге? В итоге я думаю, что либо я так и проживу всю жизнь в ожидании, что приключения сами меня найдут и мне хватит решимости, но в итоге останусь старой, разочарованной, жалеющей, что жизнь прошла зря, либо меня настигнет кризис среднего возраста и я пущусь во все тяжкие.

Собственно, в том числе и поэтому у меня такие тёплые и яркие воспоминания о Точке сборки, хотя я там работала всего 2 месяца — там я прикоснулась к той жизни, о которой мечтала, но не решалась. К той свободе и безуминке.

Но главное, какой вывод я сделала — мне нужны не мудаки, а острые ощущения. И тут вина может и не папы, а скорее мамы, которая слишком меня оберегала и ограничивала.

Теперь нужно найти где их найти. Но наркотики — дорого и вредно, отношения — у меня уже есть, и будет глупо их просрать ради непонятно чего, а многие развлечения, типа дайвинга и прыжка с парашютом, невозможны из-за войны.
Блин, как поняла, аж легче стало. Теперь главное не забить и не растерять пыл.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка Gilmorn : 07-12-2022 02:53


Я безумно удивлён тому, что тут есть ещё живые и дееспособные тварищи, а не ветер гоняет перекати поле в диких пустынях Дикого Запада.
И безумно этому рад.
Засыпает голос разума и просыпается долбанная искренность моей потрёпанной души.
Сидит такой Гил как в старых вестернах, опрокидывая чарку за чаркой в тени салунного угла и дымя папиросой... Тип нуар такой ...
Но вообще-то нихрена. Я всё тот же.
"Меня били-колотили, всё по глазу норовили. Угадали по плечу, а я стою и хохочу.
Ой не всё же с горя плакать, ой не всё же мне тужить.
Дайте маленькое время мне весёлому побыть!" /с/
[560x700]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Gilmorn : 11-11-2022 12:23


Охренеть меня давно тут не было.
Жизнь летит, порой прикладывая меня башкой об острые углы. Но в целом ничего особо не меняется. В любой свободный момент я уматываю в пампасы.
Вот и недавно - среди работы и беспросветной учебы, связанной с открытием СКК /хрен бы их побрал/ - у меня выпало 5 свободных дней. И я, конечно же, тут же умотал.
В Коломну и Рязань )
Приключения были качественные, но блин... Как же мало.
И я пипец скучаю по Таю, например...
[700x466]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Gilmorn : 18-08-2021 01:28


Он однажды опечалился тому, что нынче не отдают воинских почестей.
Однако он ошибся в своих суждениях. Никто не ждал, что Министерство НАСТОЛЬКО откликнется.
Тебя провожали под оркестр, плач и троекратные залпы.

Ты ушёл неделю назад. Уже. А я не могу сдержать слёз порой. Ты б не оценил. Знаю )
Но я ж не такой сильный. Я стараюсь брать с тебя пример и понимаю, что никогда не дотяну до этого абсолюта. Единственный мой плюс - всё же я обставлял тебя в шашки, хоть и редко. И ты всегда пожимал мне руку.
Очень люблю тебя и знаю, что разлука будет долгой
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Gilmorn : 02-06-2021 02:44


Я отчаянно борюсь за то что окружает меня. Своеобразный ореол. В нём нет места предательству, боли и... Вообще-то это сказка. Наверное. Для многих.
Ну что ж. Это их проблемы.
Мне очень страшно, но я продолжаю
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Gilmorn : 18-05-2021 00:21


Охуенный мир вокруг меня.
В Коломенском дивные галереи цветущих яблонь и ирисы на склоне!
Я безумно рад этой жизни )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Gilmorn : 06-05-2021 01:49


Ётить.
Никогда бы не подумал, что от обычного моего шаманства может быть такое странное ощущение.
Ладони жжёт аж.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания о Точке сборки Элион_из_Зазеркалья : 26-04-2021 16:13


Когда я в Точке работала, там был постоянный посетитель, Слава Джазмен. Прозвали его так, потому что он был музыкальным задротом. Постоянно торчал дома и репетировал, учился на чём-то играть. И умел и на гитаре, и на пианино (оно в Точке стояло). И играл он как бог.
Я обожаю рассказывать историю про то, как впервые его встретила.
Он пришёл с другом, тоже музыкантом, но менее талантливым. Друг умел на пианино играть только "рингтоны" - ну всякие там темы из Бригады, ещё каких-то фильмов, причём только припевы, чтобы тёлочек цеплять. А цеплять тёлочек он хотел.
И приходят они такие, друг на меня нацелился, а Славе всё пох, он сидит за барной стойкой, играет на гитаре и поёт "Моряк, ты слишком долго плавал". Мне по кайфу, Славе по кайфу, а друг меня взглядом сверлит.
Вышли на перекур. Друг мне и стихи читает (ну официально не мне, а просто в толпе, но по факту мне). Причём стихи из серии тех, что были у всех тёлочек на стене в вк.
Я не реагирую.
Пришла какая-то гламурная чикуля с претензиями, которая так манерно выёбывалась, что я едва её не послала. Вот она клюнула на его рингтоны. Сидела рядом с ним с бокалом виски, слушала. Он на меня оборачивался и победно улыбался, думал я ревновать начну. А я старалась не ржать. Потом они вместе уехали в какой-то клуб. Но через час он вернулся один, ещё более расстроенный.
Уже чуть ли не прямо спрашивал, что ему сделать, чтобы я обратила на него внимание.
- Сыграй "Зелёные рукава" и я тебя поцелую.
А он не знал эту мелодию.
Я спросила Славу: "А ты сможешь?"
Подошёл к пианино. Сыграл. Подошёл к гитаре. И на ней сыграл. Снова к пианино, но в джазовом стиле. Я тогда как никогда жалела, что у меня кнопочный телефон с уёбищной камерой, который в подвале хрен бы что снял. Да я и хоть как-то снять не догадалась.
Короче, я там просто потекла, и под конец побежала обнимать Славу. Друг его обиделся, психанул и ушёл окончательно.
В итоге тусили до 7 утра, уже и микрофон достали, играли "117 стаття" Братьев Гадюкиных, и ещё что-то.
Но при всём этом, Слава нихрена не секс-бомба. Выглядит как ботаник, с тощего тела вечно свисали штаны, курит Донской табак, пьёт Янтарь.
Но девушка у него была.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Gilmorn : 01-02-2021 03:30


Мне есть дофига всего сказать, но я что-то похож на загнанного коня в последние... эм. Больше года.
Поэтому бОльшая часть мыслей, историй и прочего оседает в моём внутреннем мире, не достигая страниц каких бы то ни было. Но блин. Историями всегда хочется поделиться и походу я превращаюсь в эдакого рассказчика которого можно поймать в пабе за стаканом и спросить.
Легендарика тесно вплетается в мою жизнь. Например - у меня есть призрачная кошка, а на алтарике расцвело Древо Нуменора )
А поскольку я уже дед /см. творчество Зионки. И да. это не я - меня проассоциировали. Опять/ - мне самое оно байки рассказывать.

П.С. Пока новых не нагрёб :D
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О сексапильности и моих странных вкусах Элион_из_Зазеркалья : 22-01-2021 16:16


(Из переписки с другом).

А ещё я вчера задумалась, что вот у меня как раз странноватые вкусы на секс. Не сам процесс, а понятие сексуальности.
Короче. Я вчера общалась с подругой на тему вот развратной молодёжи, и мы пришли к выводу, что секс сейчас обесценился, потому что стал слишком доступен.
Сейчас можно заказать проститутку или найти любовницу тупо по интернету, даже не надо выходить из дома, чтобы кого-то снять. Хоч подрочить? Уже не надо фантазировать или подглядывать за соседкой в скважину, достаточно открыть любой сайт. Плюс девушки уже спокойнее могут сказать, что тоже хотят просто секса, без отношений. И их куда реже назовут шлюхами.
Секс сейчас как шаурма - везде, доступно и для всех. Быстро и в любой момент

Ну разумеется, я никого не осуждаю, каждый дрочит как он хочет. Во всех смыслах. Но я о другом. Я заметила, что традиционные вещи, которые принято считать сексуальными, меня редко заводят. Ну там, красивый полуголый парень со спортивным телом. Ок, красиво, посмотрела и пошла дальше. Но при этом меня может возбудить то, что другие посчитали бы нелепым или даже отвратительным. Или никаким. И это уже больше про сексапильность, чем сексуальность
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психологический триллер «Ирония судьбы. Продолжение» Элион_из_Зазеркалья : 18-12-2020 17:47


Каждый год, 31 декабря, мы с друзьями… Нет, в баню мы не ходим, а вот уже двадцать пятый год подряд смотрим свой любимый фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» Если с такой регулярностью смотреть один и тот же фильм, то поневоле начинаешь открывать в нем все новые и новые нюансы. Его герои предстают совсем в ином свете…
Например, обаятельный и романтичный недотепа Женя. Ему 35 помнится, далеко за тридцать. Он — холостяк. Возникает вполне справедливый вопрос: почему мужчина в расцвете лет до сих пор ни разу не был женат? Либо он — бабник, который, как говорится, цены себе не сложит; либо пуританин, от которого женщины бегут, как от огня; либо у него не все в порядке по мужской части.
Вызывает подозрение и тот факт, что Женя способен напиться до белой горячки. А помните, с какой гримасой отвращения он говорит своей новой знакомой Наденьке: «Это — не рыба! Это — не заливная рыба!» — и в то же время аппетитно уплетает эту «гадость» прямо с блюда. Можно лишь предположить, какие кулинарные претензии он будет предъявлять своей жене. Если, конечно, когда-нибудь женится. Ведь у нашего героя есть мама!
Читать далее
12 (450x300, 64Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
15 августа Элион_из_Зазеркалья : 17-08-2020 14:42


В какой-то момент понимаешь, что эмоции — это тоже продукт, за который стоит заплатить.

Если в ресторане ты чувствуешь себя в маленьком путешествии в другую страну или даже эпоху, то так ли критично, что кусок торта у них стоит как целый?

Если в этих туфлях ты чувствуешь себя другим человеком — лучше, увереннее, красивее, богаче — не стоит ли за них заплатить больше?

В салонах, магазинах, поликлиниках, на мероприятиях мы получаем не только то, что можно потрогать, но и отношение, впечатление, атмосферу в конце концов.

Эмоции — это тоже продукт. Может их нельзя поставить на полочку, но они останутся с тобой навсегда, а может даже изменят тебя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурение скважин ustimenko / Otto-Dix : 16-07-2020 20:28


В наши дни мы привыкли с легкостью относиться к расходу воды. Человек использует воду не только для питья, но и для разных бытовых нужд, купания, полива огорода, мытья машины. И чем больше в доме жильцов – тем больше потребление. Но всегда стоит помнить, что вода – это не только исчерпаемый ресурс, но еще и ограниченный по объему добычи. бк24.рф Что мы имеем ввиду: скважина, забирая воду из водоносного горизонта, дает воду в ограниченном объеме, который выражается в кубических метрах в час. Этот параметр называется дебитом. Дебит скважин на песок в среднем составляет около одного кубического метра, у артезианских – до 4-5 кубических метров в час. Получить больше воды, чем подразумевает дебит, владелец скважины просто не сможет. Но что делать, если скважина нужна для коллективного пользования, жилого комплекса или промышленного объекта? В таком случае необходимо бурение скважин большим диаметром.
альтернативный текст
Почему диаметр скважины так важен? В большинстве случаев в скважинах используется насосное оборудование погружного типа. То есть насос погружается в ствол скважины и опускается до точки, которая ниже динамического уровня воды. Чем мощнее насос – тем большего он размера. От мощности насоса напрямую зависит объем воды, который можно будет подать на поверхность.
Кроме размеров насоса, труба, по которой вода будет подниматься, тоже нужна большего диаметра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиротехника ustimenko / Otto-Dix : 25-06-2020 11:18


Из фейерверочных изделий:
фонтаны выбрасывают столб искр иногда с дополнительными эффектами;
китайское колесо (саксонское солнце) вертится на стержне, разбрасывая искры;
помпфейер или римская свеча периодически с выстрелом выбрасывает шарики цветного огня;
фигурная свеча горит цветным пламенем;
https://bolshoy24.ru/
ракеты плавно поднимаются, образуя шлейф искр, и выбрасывают сноп цветных шариков или разрываются в небе, разбрасывая звездки;
батареи салютов объединяют в одном корпусе от семи до шестисот одиночных залпов, которые выстреливаются поочередно, разрываясь в небе салютом;
фестивальные шары или миномёты запускаются по одному из специальной трубки (мортиры), разрываются в небе салютом;
шлаги на известной высоте дают выстрел;
бурак выбрасывает огненный сноп, светящийся от самой земли и до верхней точки подъема;
дукеры и квекари, бегают и ныряют в воде, под конец производя выстрел;
петарды производят простой хлопок;
хлопушка с хлопком выбрасывает конфетти или серпантин;
летающие фейерверки вращаясь, взлетают за счет подъемной силы крыльев.
альтернативный текст
Из специализированных/военных:
ракетница (сигнальный пистолет) используется для подачи сигналов выстреливанием в небо сигнальной ракеты;
фальшфейер используется для освещения местности и отдельных предметов или для подачи сигналов;
взрывпакет имитирует разрывов мин, артиллерийских снарядов, гранат, применяется в армии на тактических занятиях и учениях, а также на киносъемках;
дымовая шашка испускает дым для подачи сигналов, указания места посадки, маскировки объектов при выполнении манёвров, уничтожения сельскохозяйственных вредителей, борьбы с заморозками;
железнодорожная петарда производит громкий хлопок для подачи звукового сигнала машинисту локомотива, применяется на ж/д транспорте;
пироболт предназначен для рассоединения деталей какого-либо механизма без участия непосредственного человека-исполнителя;
пиропатроны различных типов - электродетонаторы, предназначенные для разового срабатывания аварийных и одноразовых устройств (например - подушки безопасности в автомобиле, кранов баллонов системы автоматического пожаротушения в самолёте и т.д.), в военном деле (различные инициирующие заряды, например, перезарядка пушки ГШ-23 или подрыв блока с кодами системы госопознавания, и т.д.);
шутиха - петарда или связка петард взрывающиеся несколько раз, используется для создания эффекта автоматной очереди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрела "Трон: Наследие" Black-and-Red_Phoenix : 01-01-2011 23:12


До Восьмидесятые. Вдовец Кевин Флинн, гений и демократ от программирования, создатель аркады «Трон», рассказывает сыну сказку на ночь – как увидел свою игру изнутри, преодолев границу между пользователем и программой, и вместе со своим двойником – «клоном» Клу, персонажем-аватаром, если хотите, построил новый мир. И пропадает – а сынок растёт: сначала мальчишка на велосипеде, потом лихой байкер, паркурщик, парашютист и хакер, ежегодно гадящий плохим дядькам, прибравшим к рукам корпорацию его отца. А когда вырос (предполагается недалёкое будущее) – нашёл за древним игровым автоматом… правильно, дверь! За которой некий «лазер» и засосал его в мрачное киберпространство. Вскоре выясняется, что сказка – ни разу не сказка, по крайней мере, для нашего героя: для нас предыстория приключений Стивена Флинна – скорее фэнтези, чем фантастика. И в первую очередь потому, что в созданный Кевином мир откуда ни возьмись потянулись «изоморфы» - люди, в которых ДНК и программные коды органично переплетены, эдакие киборги. А Клу, запрограммированный на стремление к совершенству, возьми да устрой восстание программ, уничтожь изоморфов и встань во главе собственной империи. Стоит ли добавлять, что получилась не утопия, а тоталитарное общество? Кевин с последним изоморфом Кворрой отсиживается на задворках системы, а Клу жаждет заполучить его диск, чтобы открыть портал и проникнуть в мир людей со своей армией. Но вместо того, чтобы просто заявиться к создателю в гости, Клу идёт более долгим путём и выманивает его на свою территорию, для чего непонятным образом и помогает Стивену найти убежище отца, написав на пейджер его помощнику. Система встретила Стивена неласково – отправила на арену, где на потеху толпе программ презренный пользователь должен был сыграть в пару игр. Собственно, краткий эпизод оных – битвы на дисках и гонки на ховерах – самый зрелищный во всём фильме, ибо законы, по которым живёт мир «Трона», оцифровывающие всю материю и даже свет, излучаемый транспортными средствами, представлены в нём во всей красе. Опять-таки непонятным образом о Стивене узнаёт Кворра и вовремя приходит на помощь, но вылазка спасённого сына к фрику Зюсу, оказавшемуся предателем, таки приводит к тому, что читаем спойлеры дальше?
[504x130]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом, да.) Black-and-Red_Phoenix : 01-01-2011 00:46


Дыбрище с фотками
Теперь по столичному времени двадцатьдесятый год закончился. Такой длинный и такой короткий – всего-то зима, весна, лето, осень и опять зима. Много в этом году было разного – и в мире, и в жизни, но я всё-таки о себе говорю, а у меня всё замечательно. В кои-то веки не хочется в новом году ничего нового, никаких перемен. Пусть всё остаётся как оно есть. Конечно, сейчас немного грустно, как бы прощаешься со всем тем, со всеми теми, что осталось и кто остался в ушедшем году и больше не будет в новом. Вроде как ностальгируешь, вспоминаешь, но чтобы что-то вернулось – не хочу. Можете на этой радостной ноте мне даже чего-нибудь пожелать – но любовь, счастье, здоровье, удача и материальное благополучие у меня уже есть, так что придётся вам быть изобретательными :) Я же, в свою очередь, всего этого желаю вам. И в год котэ (да хранит нас Премудрая Баст!), и всегда)

Вот небо серое смотрит пристально - уже не утро, еще не вечер. а ты идешь весь такой невыспанный, и снег ложится тебе на плечи. год пахнет хвоей и мандаринами, уже не кончен, еще не начат, и перегоны подземно-длинные гудят колесами на удачу. и ты идешь весь такой задумчивый - еще не старый, уже не юный. а снег клубочится в небе тучами и ветки трогает, словно струны. судьба-насмешка, случайность-умница, огромный город, чужие фразы - ведь можно жить на соседних улицах и так не встретиться и ни разу. замерзли уши, промокли волосы, в сугробе плотно застрял троллейбус, гудит мобильник командным голосом...
но будет солнце. и будет лето.
под ноги ляжет тропа песчаная, и будет берег, и будет море. и порт, пропахший чужими странами, и на ладонях крупинки соли. и можно яблоки грызть неспелые, ложиться пузом на теплый камень.
ну а пока - пусть драконы белые неспешно кружат под облаками.
пусть нити судеб еще не порваны, еще не выношен план побега... но мы роднее, чем братья кровные, ведь нас одним засыпает снегом.

© wolfox
[369x190]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя сессия. Часть II и заключительная Black-and-Red_Phoenix : 30-12-2010 16:42


26.12.2010 Встала к полудню, осознала фронт работ, смирилась с тем, что кино и прочие радости мне не светят, разгреблась с делами домашними первостепенной важности и, отвлекаясь немного, занялась таки билетами по зарубежной литературе, мне назначенными. Сиречь дочитала и пересказала вторую половину «Сатирикона», напечатала свой конспект, выложила на ящик; напечатала конспект по греческим элегикам, выложила на ящик; почитала чужие билеты и отдохнула. В процессе отдыха совершила ещё энное количество полезных дел и рано легла спать, всецело довольная собой. Выходила я только на погулять с собаком и сфотографировать попутно красивую эскападу матушки природы. Воскресные туман и дождь, ночью подмороженные, окутали деревья – каждую веточку – прочным прозрачным слоем льда, в котором они были, как мухи в янтаре, и звенели на ветру, как сказочный стеклянный лес. Под ледяной тяжестью деревья сгибались дугой до земли, образуя арки над дорогами, ломались ветки и целые деревья, словно срубленные наискось, треснувшие деревья спиливали, чтобы не упали на головы прохожим. И издалека такие деревья выглядели седыми, а не белыми, как бывает от инея; хорошо хоть, нападало немного снега и каток на асфальте был уже не такой каток. Теперь везде много сосулек, даже на фонарях, красиво, но стрёмно.
27.12.2010 Сработал алгоритм: легла рано – спала плохо – встала с трудом. Впрочем, это свойство уже всех понедельников, пожалуй; но добраться умудрилась вовремя. На первой паре Наталья Сергеевна подводила итоги близящегося к концу полугодия, высказывала свои пожелания, рассказывала истории из своей студенческой поры; на второй обсуждали «Мёртвый класс» Кантора. За неимением английского я, не взяв с собой ни еды, ни нетбука, надеялась, что после двух пар нас и отпустят, но намечалась третья, и народ настоял на большом перерыве. После оного состоялась пара по истории русского театра с продолжением лекции о Фонвизине, а потом мы ещё и выцыганили 15 минут на обсуждение Нг, но так пока ни к чему и не пришли. В итоге дома я была в шесть и отправилась перечитывать и дочитывать чужие билеты по литературе, конспектируя по паре строк на каждый, ибо на свой склероз неча полагаться. Когда уже выложенные к тому времени закончились, я сделала перерыв и мужественно вернулась к реферату по БЖД. Пятистраничное недоразумение про газы было забраковано, я выбрала наиболее удобную тему про ранения, ожоги и обморожения и благополучно нашла в сети и несколько полезных сайтов по медицине и безопасности, и несколько полезных книжек – преимущественно по военно-полевой первой помощи. В итоге получилось как раз 19 страниц, не считая титульного листа. Отвлёкшись на дела насущные, я вернулась к билетам и законспектировала свежепоявившиеся; к часу ночи выложены были все, кроме мелической поэзии (у Жени сдох интернет), а билет по римским романам у меня просто не открывался из-за формата. Я легла спать, но в районе шести проснулась от трёх факторов сразу: на улице грохотал чей-то фейерверк, папа собирался на работу, у меня разболелся желудок. Древнегреческие и древнеримские имена, настоящие и вымышленные, причудливо комбинируясь, бродили в больной голове и никак не желали отвязываться, пока я ворочалась на грани полудрёмы. Дождавшись, пока папа уедет, я встала, чтобы не мучиться до звонка будильника, испросила у мамы таблетку но-шпы и вскоре снова спала, хотя снился уже всякий утомительный бред.
Ещё страничка
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии