• Авторизация


Четверг.. raddis : 25-06-2026 23:08


Почти ночь ..
Опять воюю с Домовёнком : надо начинать шубой заниматься . И не только шкурой , но и подкладом .
Быстро утром сходила за хлебом , и за сухофруктами ( компотика сварить ) .
Приготовила обед , и даже посуду намыла ..
Приготовилась заняться шубой .. И тут началось : сначала не могла найти рулетку ( что бы все замеры сделать ) .
Потом вроде нашла .. Мне ещё понадобились булавки , большие . я ещё помнила что у меня их много-много было , тоже не могла найти .. Пока между делом перерывала по сусекам всё свое логово , нашла кучу вещей но они мне сейчас не очень нужны .
Вот к тому же не давно получила нитковдеватели ( причём меня поразило такая вещь : каждый экземпляр упакован в отдельный пакетик !!).
Я сложила их все в отдельный пакетик и теперь не могу найти их . у меня есть парочка ,, дежурных ,, , но они вот-вот были на виду , а теперь их нет ..
Скорее бы пришол кофр для хранения вещей : вот туда я сложу всю эту мелочь : швейную машинку , всякие коробочки - футлярчики , катушки , нитки , иголки .. А сколько бусин и бисера .. Ещё должны подойти кое-какие , и я сделаю четки , а может и какую висюльку на шею ..
Завтра пятница , обед есть .. с утра займусь шубой : надо подумать по каким швам делать подгонку , и как сохранить низ . И потом капошон разделать , и приделать новую опушку .. Я вся в сладостных мечтаниях ..
Господи !! что за год выдался : не смотря на нашу войну , каждый день происходят какие то глобальные катаклизмы - то ливни , то грады , ураганы , сугробы наметает по среди лета , лесные пожары , наводнения , торнадо , в Сахаре снег выпал !! с гор сели сходят и камнепады !! саранча жрёт урожай !! А теперь в Винесуэле и в Японии мощнейшие землетрясения !! люди гибнут !!
У меня с самого Нового года , что не понос , то золотуха !! как дальше жить !! просто страшно !!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки, запеченные с сыром - объедение! дракоша52 : 25-06-2026 16:14


Кабачки, запеченные с сыром - объедение!1. Кабачки порезать на кубики (3 средних кабачка)
2. Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку
3. Посолить, добавить специи
4. Сметану смешать с готовой горчицей (4 ст. л. сметаны + 1 ст. л. горчицы)
5. Добавить тертый сыр (5 ст.л.) и 2 яйца, посолить по необходимости и все перемешать.
6. В форму для выпечки выложить порезанные кабачки, яично-сметанно-сырную смесь, разровнять
7. Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)
8. Слои можно повторить. Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки.                            
https://www.sloosh.ru/pages/1863-kabachki--zapechennyie-s-syirom---obyedenie.html 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вдохну букет. Стихи - Галина Соловьева. SPACELilium : 25-06-2026 16:11


Где страсть цветов диковинных,
там откровенье лета,
вдохну букет не скошенный,
там песнь любви не спетой.

Где Флоры дар накопленный
струится мягким светом,
там тонкий мир непознанный,
мечтой небес согретый.

Полёт манящей бабочки
росой сверкнёт смоковной,
в шелках роскошных, красочных
блистает цвет лиловый.

Краса полян глубинная
нежна резным узором,
целебное хранимая,
притягивает взоры.

Пройдусь по узкой просеке,
вдохну цветков томленье,
лик безмятежных россыпей,
природное волненье.

Безмолвное, но сильное,
милое, игривое,
как стон земли, бурливое,
зовущее, ретивое.

Вдохнув цветы всесильные,
познаю вдохновенье,
там песнь любви счастливая
и пылкое влеченье...
03.06.26
© Copyright: Галина Соловьева, 2026
Свидетельство о публикации №126060306918



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волной владею. Стихи - Галина Соловьева. SPACELilium : 25-06-2026 16:04


Волною мягкой встречает море,
вхожу в обьятья, теряю горе,
где всплеск всесильный, там обновленье,
летящих капель прикосновенье.

Закат багряный украсил берег,
нежнейшей ласки всесильный ветер,
скольжу по краю, обрыв приятный,
купаюсь в пене невероятной.

Плыву ли брассом, ныряю к рифам,
обнимет ветер, вздохнёт бурливо,
лежу на спинке, смотрю на звёзды,
лучей туманных лихая роздымь.

Где лунный омут, там сил забвенье,
мечта поэта и вдохновенье,
двоятся дали, игра реалий,
мираж и остров для вакханалий.

Волны лучистой скользящей песня,
мир отражений из поднебесья,
плыву, играя, вдыхая лето,
тепло на сердце от пируэта.

Никто не сможет забрать творенье,
особый импульс — красот круженье,
в воде танцую, смеюсь и млею,
сольюсь с природой — волной владею...
24.06.26
© Copyright: Галина Соловьева, 2026
Свидетельство о публикации №126062404988

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-совы 2026 дракоша52 : 25-06-2026 15:52


Ну и  фотоподборка, посвященная этим великолепным хищным птицам уже в этом году.2202533379

Полярная сова парит над заснеженными лугами ранчо Хадату в холодный день в Хулунбуире, Внутренняя Монголия, Китай. (Фото Chi Shiyong / VCG):2253229236

Крупный план малайского рыбного филина. (Фото Renhue):02

В Восточной Вестфалии, Германия, сипуха сидит в окне старого сарая.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка художественной куклы. «Русский стиль. Серебряный век» дракоша52 : 25-06-2026 14:22


Проект раскрывает эстетику Серебряного века через призму современных авторских решений и демонстрирует, как идеи эпохи рубежа 19–20 веков вдохновляют современных мастеров.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И это тоже русский язык... Калий_О_Аш : 25-06-2026 12:47


На передаче "Модный приговор".
Один из экспертов:
- Вы выглядите клёво! Это высокая оценка.

Без комментариев.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава 5. Память Тени. Вэлдрин Isida_Morgenstern : 25-06-2026 12:37


Драконий обряд связал нас так, как не связывают ни клятвы, ни печати, ни королевские договоры. После него я слышу ее мысли, она - мои. Более того, мы чувствуем друг друга, чувствуем все от физического до ментального. Между нами нет никаких стен. Это... странно, но я привыкну.

А ночью мне приснилось забытое прошлое: лес, лагерь контрабандистов, маленькая девочка и меч, пронзивший ее насквозь. Я помню, что когда-то вырезал тот лагерь. До этого не помнил, почему. Теперь, кажется, начал вспоминать. Прежде я помнил только кровь, только ярость. Не помнил причины.

Но... она видела тот же сон. И было бы понятно, если бы она видела его моими глазами, но... Хелен видела его с другой стороны. Она была той девочкой. Я не знаю, что это значит. Пока не знаю. Это странно... Если раньше я думал, что мои провалы в памяти - это просто трещины в прошлом, то теперь не уверен, что они принадлежат только мне. После такого стоило бы запереться в тишине и разбираться, что именно пробудил наш обряд, и я бы так и сделал, но... нужно возвращаться во дворец.

Туда ее нельзя приводить открыто, до свадьбы никто не должен знать, кто она и мы решили, что Хелен побудет в облике кошки. Поэтому у принца Вэлдрина Мор’Шаррим внезапно появилась кошка. Черная. Желтоглазая. Наглая. Совершенно непородистая, если верить некоторым особо разговорчивым драконам. План был почти безупречен, поэтому в Корону Теней я вернулся с черной кошкой на руках. Самой обычной черной кошкой. Если не считать того, что она понимает каждое слово, ревнует, шипит на эльфиек и ест так, будто в нее вселился молодой дракон.

Сорина раскусила нас сразу: быстро поняла, что кошка не совсем кошка.

И, будто этого было мало, сообщила, что меня ждет король. Прекрасно. Именно этого мне и не хватало. Демоновы рога... Это будет очень долгий день, и он только начался... Я почти скучаю по тем временам, когда проблемы можно было просто сжечь.

[700x700]

Читать на Литмаркет 

Читать на Букривер 

Читать на Литсовет 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекурим (18+) Иван_59 : 25-06-2026 05:11


Двадцать пятый день июня и День моряка.
Причастных.

А на дворе Петр, по народному — Солнцеворот, с которого солнце укорачивает свой ход, дни становятся короче, а ночи — длиннее...

[677x323]

комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка тот_самый_Петрович : 25-06-2026 00:48


IMG_20260624_161234 (700x525, 386Kb)

   Интрига. Два дня назад приехала бригада с трактором. Снесли детскую площадку. Большую сложную горку, песочницу, четыре лавочки с урной, качалку и качели. Ну и окружавший площадку аккуратный металлический забочик. Сколько площадке было... ну лет пять всего. От силы семь. Из сломанного - лишь один тросик качелей перетёрся. На прошлой неделе сестра привозила внука и внучку "погладить собачек". Вышли во двор, покатались с горки, помучали качалку. Скажу им, что площадки больше нет - не поверят.
   Вчера трактор ковшом выкорчевал большой куст и разровнял площадку, срезав сантиметров двадцать. Дальше застелили ткань и насыпали слой песка. Дети радостно носятся по "пустыне" - и горка не нужна. Что же здесь будет? Парковка? Вряд ли. Нужна, конечно. Но на месте детской площадки было бы цинично. Очередной детский городок - глупо. Тротуарной плитки пока не видно. Только пара поддонов поребрика. Тренажёры установят? Ну, норм. Для детей - это те же качели-карусели. Тем более, что во дворе есть ещё один детский городок. И ещё небольшая площадочка.  Ладно, гадать не будем. Увидим. Вот только осадочек. Сломать годную вещь, чтобы построить другую. Странно выглядит на фоне всяких там разговоров о "некому работать", дефицит бюджета, нужно заморозить вклады... А НДС уже подняли. То есть залепить ямы во дворах - подождёт. А вот шило на мыло - это пожалуйста.

IMG_20260624_224034 (700x525, 338Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя, Россия..Памяти Михаила Ножкина... дракоша52 : 24-06-2026 22:15

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
19 января 1937-22 июня 2026 года
22768 (267x400, 126Kb)

Михаил Ножкин

Советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, Народный артист РСФСР (1980), Член Союза писателей России.

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».
Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин.....





Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне — Родина родная,
Вольной волей дорога.

Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет!

© Михаил Ножкин





Исполняет автор: Михаил Иванович Ножкин (19 января 1937 - 𝟐𝟐 июня 𝟐𝟎𝟐𝟔) — советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР (1980). Член Союза кинематографистов СССР (с 1973 года), член Союза писателей России. Почётный гражданин Ржева (2008).

62d360d9f1a8299ef1fc9c946c5de46a (367x550, 114Kb)
«Мы по чести обязаны жить, а не только по закону. Закон — это правила, а честь — это совесть».
Я многое люблю на свете, Люблю, когда смеются дети, Люблю красавицу Москву, Я в ней родился и живу. ... Обыкновенные заборы! Обожаю я природу, Бережёт она ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии