• Авторизация


Без заголовка Darkverge : 11-01-2026 18:32


Мы - упавшие кошке в рот птенцы,
Наш театр начинается с виселицы,
Рвутся души и с ними пуговицы
С корнем вырваны и гноятся
Мысли в улье из ошалевших пчел.
Есть ли смысл и если есть, то в чем?
Научи, Боже, если обречён
Хоть немножечко не бояться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я устал, я... Прихожу Darkverge : 02-01-2026 11:51


Удивительно, но в застывшем во времени туловище виртуального кита Ли.ру все ещё иногда бьётся сердце. Особенно под каждый Новый год. Тук-тук и снова тишина, уходящая в вечность. Можно не заметить. Можно проснуться. Можно добавить взмах своей кардиограммы.

Дневник никогда не был о жизни, но прорастал творчеством.
Мемуаров писать все ещё не хочется. Творчества все меньше, чтобы хватило накормить хоть одного страждущего. За ним, однако, можно проследовать в ТГ: t.me/poeticinstability

Поменялось ли что-то в мироощущении и внутри спустя этот, сложно представить какой, отрезок времени?
Подтвердилась теория, что мы не взрослеем, но становимся старше и стареем (что ещё страшнее в совокупности)
Мы всё ещё были бы способны верить в чудо и в лучшее, но уже почти не с кем и не остаётся тех, ради кого.
Научились ли любить сильнее? Сильнее было и некуда - всегда горели что есть сил и без остатка, для тех, кому хотелось дарить этот огонь.
Научились ли сильнее ценить? Наверное, да, так как каждая потеря вмуровывает свой камень в фундамент ценности каждого мгновения с близкими (а новых камней, кажется, и не предвидится - большинство близких наблюдают за нами с высоты (хочется верить, что наблюдают)
Силы не возобновляемы. Аккумулятор не меняют по гарантии. И это не пугает само по себе. Пугает, что он может сесть, когда рядом не останется никого.
В памяти все те же любимые места, связанные с любимыми и когда-то любимыми людьми, которые до сих пор составляют все тот же фундамент бытия, хоть и те люди могут от этом не догадываться (или не помнить) и те места/ситуации могли не стать самыми яркими пятнами в их жизни, (не удивительно, ведь порой казались незаметными пустяками.)
Хотелось бы взглянуть в будущее? Нет.
А вернуться в прошлое?
Несомненно, да.
Чтобы вновь прожить самое важное, но ещё глубже, ещё сильнее, впитать без остатка и обязательно сказать лишнее (не лишнее!) люблю тем и там, где и кому могло быть не сказано вовремя.

Надеюсь, в вас самих ещё осталась память и ощущение праздника хотя бы в этот период, которого не досталось мне, ибо если так, то мир хоть немного, хоть где-то и к кому-то открыт, доброжелателен и имеет не скрытый смысл.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С Новым Годом! Darkverge : 31-12-2022 22:28


Что пожелать вам, чтобы не повториться:
То, что чуть тлеет, заново разгорится,
Тот, кто потерян, цель обретет и путь,
Ну и под ёлкой свёрток хоть с чем-нибудь.
Что пожелать вам, чтобы себе хотелось:
Раньше весна бы зеленью приоделась,
Меньше людей из тех, что не нужно вовсе,
Чтобы суметь как лето, принять и осень.
Что пожелать вам, если все всё сказали:
Чтобы встречали сердцем, а не глазами,
Чтобы ценили равно и вдох, и слово,
И у добра хватало бы сил для злого.
Что пожелать... Да ночью хоть новогодней,
Стать всем и здоровее, и чуть свободней,
Смело чудить, серьёзно, жизнь коротка,
Время сорваться с этого поводка!

Оставшиеся живые: https://vk.com/poeticinstability
Приходите, читайте, пишите, если кто еще не совсем перегорел от творчества.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники AmAyfaar / художники : 09-11-2022 07:35


Известный испанский пастелист Висенте Ромеро Редондо

gavr ggg
8,9 тыс. подписчиков





3 065 просмотров 12 апр. 2020 г.
Известный испанский пастелист Висенте Ромеро Редондо один из
заметных на сегодняшний день
художников, занимающий одно из почётных мест среди именитых
живописцев своего времени. Сложность передачи света на картине
легкость и прозрачность составная часть уникальности это живописца.
Красота женской натуры - поэзия его живописи.
*****

Художник Vicente Romero Redondo

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tom Kaulitz. LOLA_x / художники : 02-01-2011 00:49


Том.

[700x599] [показать]

 

[499x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре Туза иона_копылов / художники : 01-01-2011 19:10


Авторская техника масло акрил на холсте 80х100
[699x571]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре Туза иона_копылов / художники : 01-01-2011 19:06


Авторская техника масло акрил на холсте 80х100
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт художника сивкова анатолия www.anatoliysivkov.com иона_копылов / художники : 01-01-2011 18:53


Авторская техника масло , акрил на холсте , картоне - пейзажи Санкт-Петербурга , композиции
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт художника сивкова анатолия www.anatoliysivkov.com иона_копылов / художники : 01-01-2011 18:41


Авторская техника - масло, акрил на холсте ,картоне -пейзажи санкт-петербурга , композиции
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии