• Авторизация


Салат Весенний mega-san : 26-06-2026 10:23


Салат "Весенний"

Отварите картофель, очистите его и нарежьте на мелкие кубики. Затем сбрызните его растительным маслом. Также нарежьте свежие огурцы и лук, можно добавить и яблоко для пикантного вкуса. Последний штрих - зеленый горошек. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте все с майонезом и сметаной.

И обязательно уделите внимание эстетической стороне: плоскую салатницу выстелите листьями салата и выложите салат посередине горкой, посыпав его зеленым луком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавровый лист mega-san : 26-06-2026 10:17

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Лавровый лист - мощнейшее средство от отёков и болей в суставах + целебные рецепты!

3925073_Screen_Shot_100919_at_02_46_AM_001 (700x440, 479Kb)

Старинный способ помочь себе при неприятных симптомах в суставах, и для снятия отеков на конечностях.

Болят ноги? Устали от постоянных проблем с отеками? Вам поможет удивительный листочек, который есть на любой кухне.
 
Это лавровый лист. Да, та самая пряность для супа или рагу.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Борщ с мясом mega-san : 25-06-2026 10:16


В холодую воду кладёшь говяжий хвост и лытку среднего размера. Пока закипает начинаешь меленько-меленько шинковать капусту. К тому времени когда закипит бульон надо время от времени обязательно снимать пену иначе бульон будет как мыло. Тягучий и непрозрачный. Естественно кипеть он должен на маленьком огне. Минут за двадцать до готовности бульона начинаешь мелкими полосками нарезать свеклу чуть меньше среднего размера. Из бульона достаёшь мясо и кидаешь туда нашинкованую свеклу. Даёшь провариться пять минут и сыпешь в бульон чайную ложку лимонной кислоты, для того что бы закрепить цвет свеклы. После этого сразу же кладёшь порезаный полосками болгарский перец и четвертинками колец очищенный томат. Пока всё это даёт вкусный навар подготавливаешь зажарку из ещё одной свеколки. Естественно она должна жариться отдельно от морковки и уж тем более лука. При обжарке требуется совсем немного растительного масла. Как только прожарется сразу же в кастрюлю. Заранее две-три очищенные картошки и капусту туда же. Потом не моя сковордку, а просто протирая её бумажным полотенцем кладёшь лук. При обжарке он становится прозрачным и выделяет сок, как только это произошло в сковороду бросаешь одну среднюю мелко пошинкованую морковку, затем минуты через две кладёшь мелко порезаные помидоры 2-3 штуки. Обжариваешь ещё минуты две и в кастрюлю. После этого надо в борщ положить (обязательно!!!) 3-4 столовые ложки сахара. Дать провариться минуты 2. Порезать укроп и петрушку, положить в борщ, поперчить И ВОТ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПОСОЛИТЬ! Мясо очищенное от костей и уже остывшее к этому времени....без всякого сожаления и отрывания вкусных частей от него - в кастрюлю, дать закипеть и выключить борщ. Дать настояться часа 2. Борщ готов. Подавать со сметаной или майонезом.
165202617_Bez_nazvaniya (241x148, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные куриные окорочка с грибами mega-san : 26-06-2026 10:11


Фаршированные куриные окорочка с грибами.

Ингредиенты:
3 окорочка
150 грамм белых сушёных грибов
500 грамм шампиньонов
растительное масло
одна луковица

Окорочка аккуратно разрезать с внутренней стороны до кости. Осторожно отделить мясо от кости, так что бы кожа больше нигде не расходилась, и уж тем более не порвалась на наружной стороне. Отрубить полностью всю кость до суставного мешка голени и самой лапы. Оставить сантиметра 2-3. Для того что бы потом можно было готовый продукт держать за этот кусок кости. Грубо говоря как у котлеты по-киевски. Мясо пропустить через мясорубку, посолить поперчить. Сушёные белые грибы залить водой, дать разбухнуть. Шампиньоны почистить, мелко порубить и положить в раскалённую сковороду с небольшим добавлением растительного масла. Лук мелко порубить и в эту же массу в сковороду. До полной готовности доводить не надо. Снять сковороду, смешать обжаренную массу с мясом. Всё это выложить в очищенные окорочка аккуратно завернуть кожей. Выложить в какую-нибудь форму и поставить в разогретую духовку на 40 минут с температурой 170 градусов.
Подавать горячим с гарниром или без.
Приятного аппетита.
Без названия (175x166, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cало в чесночном маринаде mega-san : 25-06-2026 21:42

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Прекраснейшее сало в чесночном маринаде





CJnhQPeTKTypzQGIvAiTp_P-VTw4l3QRb5wXDdTgbpXHuHlFOPb9-JdKsWF3cyo8PfwxF6e4xo1-dVVcdZ6J4FvO (693x700, 470Kb)
Продукты:
  • Соль 120 г
  • Семена горчицы 1 ч. л.
  • Лавровый лист сушеный 2 шт.
  • Перец черный горошком 5 шт.
  • Перец душистый молотый 3 шт.
  • Вода 700 мл
  • Чеснок 4 зуб.
  • Сало 400 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" с кремом "Пломбир" mega-san : 23-06-2026 15:15


Торт "Наполеон" с кремом "Пломбир"
Без названия (4) (232x130, 7Kb)

Ингредиенты:
Сливочное масло в тесто — 250 г
Сливочное масло в крем — 350 г
Мука в тесто — 450 г
Мука в крем — 4 ст. л.
Вода ледяная — 150 г
Яйцо в крем — 4 шт.
Яйцо в тесто — 1 шт.
Уксус 9% — 2 ст. л.
Сметана — 700 г
Сахар — 220 г
Ванилин — 1 щепотка
Приготовление:
Для приготовления коржей подготовьте необходимые ингредиенты. Масло предварительно подморозите, чтобы его легче было тереть на терке.
Муку просейте через сито. Сливочное масло натрите на крупной терке и пересыпьте мукой. Разотрите все в крошку.
Отдельно смешайте ледяную воду, яйцо и уксус. Влейте в тесто и быстро все перемешайте. Долго мешать не надо. Достаточно, чтобы тесто собралось в шар. Готовое тесто разделите на 8 частей. Раскатывайте каждую часть в корж и вырезайте формой 22 см. Выпекайте в духовке разогретой до 180 ºC по 10–13 минут. Обрезки не убирайте, а пеките все вместе. Таким образом испеките все коржи.
Для приготовления крема соедините в небольшой кастрюле яйца, сахар, муку и сметану. Хорошо перемешайте и поставьте греться на водяную баню. Доведите крем до загустения, при постоянном помешивании. Затем крем накройте и остудите. Когда крем остынет, возьмите мягкое сливочное масло и взбейте его до пышности. Постепенно добавьте во взбитое масло заварную часть крема. Добавьте щепотку ванилина. Крем хорошо взбейте.
Прослоите коржи кремом и дайте постоять при комнатной температуре 3–4 часа. Затем коржи немного прижмите, чтобы они стали плотнее друг к другу. Из оставшихся испеченных обрезков сделайте крошку и обсыпьте верх и бока торта. Готовый торт уберите в холодильник на сутки, чтобы он пропитался.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирольский пирог mega-san : 23-06-2026 15:12


Ингредиенты:

для теста:
2 яйца,
0.5 стакан сахара,
0,5 стакан муки (это пропорция на 1 корж, если делать двойную порцию, то корж нужно разрезать и можно сделать 2 пирога)
Заварной крем:

300-350 мл. молока,

1 яйцо,
75 гр, сахара,
15 гр. крахмала,
20 гр. муки,
30 гр. сливочного масла.
1 пакетик быстрорастворимого желе и ягоды (около 400 гр клубники)

Приготовление:

Бисквит:
Взбивать миксером яйца около 3-4 минут, постепенно увеличивая скорость. Частями всыпать сахар (я использовала сахарную пудру) и продолжать взбивать еще 1 минуту. Всыпать муку, взбивать 30-60 секунд.
Форму со съемным бортиком смазать маслом, выстелить пергаментом. Перелить тесто в форму и поставить в предварительно нагретую до 180-190 С духовку на 25-35 минут.
Крем:
В сотейнике смешать молоко и сахар, поставить на огонь. В отдельной миске смешать яйцо, муку, крахмал. Горячее молоко постепенно влить в миску, размешать смесь до однородной массы и перелить обратно в сотейник. Довести до кипения, постоянно помешивая и прокипятить пару минут. Снять с огня, добавить сл. масло, можно добавить в готовый крем сгущенку или взбитые сливки, крем будет еще вкуснее и воздушнее, но калорийнее)
Крем переложить в емкость, накрыть пленкой, охладить.
Остывший бисквит смазать обильно кремом, убрать в холодильник на 20-30 минут. Поверх крема выложить ягоды, полить желе, поставить в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь.

Приятного чаепития!
Без названия (3) (232x130, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирольский пирог mega-san : 24-06-2026 15:13


Ингредиенты:

для теста:
2 яйца,
0.5 стакан сахара,
0,5 стакан муки (это пропорция на 1 корж, если делать двойную порцию, то корж нужно разрезать и можно сделать 2 пирога)
Заварной крем:

300-350 мл. молока,

1 яйцо,
75 гр, сахара,
15 гр. крахмала,
20 гр. муки,
30 гр. сливочного масла.
1 пакетик быстрорастворимого желе и ягоды (около 400 гр клубники)

Приготовление:

Бисквит:
Взбивать миксером яйца около 3-4 минут, постепенно увеличивая скорость. Частями всыпать сахар (я использовала сахарную пудру) и продолжать взбивать еще 1 минуту. Всыпать муку, взбивать 30-60 секунд.
Форму со съемным бортиком смазать маслом, выстелить пергаментом. Перелить тесто в форму и поставить в предварительно нагретую до 180-190 С духовку на 25-35 минут.
Крем:
В сотейнике смешать молоко и сахар, поставить на огонь. В отдельной миске смешать яйцо, муку, крахмал. Горячее молоко постепенно влить в миску, размешать смесь до однородной массы и перелить обратно в сотейник. Довести до кипения, постоянно помешивая и прокипятить пару минут. Снять с огня, добавить сл. масло, можно добавить в готовый крем сгущенку или взбитые сливки, крем будет еще вкуснее и воздушнее, но калорийнее)
Крем переложить в емкость, накрыть пленкой, охладить.
Остывший бисквит смазать обильно кремом, убрать в холодильник на 20-30 минут. Поверх крема выложить ягоды, полить желе, поставить в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь.

Приятного чаепития!
[232x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные рогалики mega-san : 24-06-2026 15:09


Творожные рогалики

Ингредиенты:

Мука — 100 г
Творог (сухой) —100 г
Масло сливочное (холодное) — 100 г
Яичный желток — 1 шт.
Соль — 1 щепотка
Сахар — 1 ст. л.

Приготовление:
1. Муку посыпать щепоткой соли, добавить кубики холодного сливочного масла, творог. Порубить быстро в комбайне или двумя ножами до получения крошки. Добавить желток, быстро замесить тесто и скатать в шар. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 40 минут.
2. На присыпанной мукой столе раскатать тесто, нарезать на треугольники. Присыпать сахаром и скатать в трубочки. Выложить на противень и убрать в морозилку на 20-30 минут. Тесто должно быть хорошо охлажденным, иначе из него будет вытекать масло.
3. Выпекать в заранее разогретой духовке 20 минут или больше.
[225x126]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии