• Авторизация


идиотизм 10-09-2010 01:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне иногда бывает очень тяжело терпеть своё присутствие. А ведь у меня потенциально ещё много лет впереди. А может, мало. Я не знаю.
Только что было хорошо. Потом нехорошо. Это нормальные состояния. Я люблю каждое из них, на самом деле, потому что вместе они составляют что-то осмысленное. Состояние, которое я не люблю - это когда я не могу справиться с собой и терпеть своё присутствие.
Неспокойствие.

***

Сегодня была неимоверная лекция Микеладзе по зарубежной литературе ХХ века. Я сидела всю пару и резонировала. Всё отзывалось, что она говорила. Она читала лекцию о том, о чём я постоянно пытаюсь думать. Говоря умными непонятными словами: об эстетической парадигме искусства ХХ века и далее XIX века. А говоря так, как я думаю: какая литература (и не только литература) будет (когда?) дальше, судя по тому, что сейчас. Я воодушевилась.

***

Сегодня произошёл какой-то бредок. На нашу пару по Отечественной Истории ХХ века пришли два преподавателя и предложили нам выбрать, на чьи лекции мы хотим ходить. Оба они читают один и тот же курс у нас, в одно и то же время, но в разных аудиториях. Вот интересно, как нужно выбирать? По моим трём главным критериям (нос и голос) не выберешь: носы у них невыдающиеся, голос я нормально услышала только у одного. А манеру изложения по виду не определишь. Надо сходить и туда и туда.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Завр 12-09-2010-01:10 удалить
Это не бредок - это нормальная практика например в США. Выбирать препода - это нормально. В конце концов даже равнозначные по знанию предмета люди, могут иметь разную манеру преподавания. Одна будет более приемлема для одних, другая для других.
Про второе. Да - это замечательно, когда находишь отзвук, созвучие - резонанс своих мыслей в другом человеке. А может тебе передались её мысли, она тебя ими заразила )
Первое. И про голубей. Ты как то отстраняешьсяя от себя помойму, как от этих голубей. Слушай себя, доверяй себе, верь себе и не отталкивай себя. И когда плохо и когда обычно и когда хорошо. Нужно дружить с собой )
Нужно ценить время, и себя в этом времени. Содной стороны ты права - сходить и туда и туда. Но с другой стороны препод к которому ты перестанешь ходить может обидеться, когда не увидит тебя на своей лекции. Поэтому возможно лучше выбрать сразу. Человек старающийся говорить чётко и внятно, уже этим проявляет уважение к слушателю. Поэтому вероятно тебе и стоит пойти к тому, кого ты услышала. Тот кто говорит красиво, не всегда может сказать много, а тот кто говорит лаконично, может быть глубокомыслен. Так ято я за человека (препода) с чётким голосом и дикцией. И главное помни, препод тоже человек, а не ходячий справочник, он не может знать всего, но если преподаватель хороший человек, он может тебе что-то посоветовать или подсказать направление поиска. Наверно они оба замечательно разбираются в своём предмете, и конечно аждый лучше в области интересующей его )
Ответ на комментарий Завр # Да, это я понимаю. Но как я должна выбрать, если я не знаю, кто какой?
Grenok 13-09-2010-22:37 удалить
Состояние, которое я не люблю - это когда я не могу справиться с собой и терпеть своё присутствие.
eto anxiety, tipichnaya reaktsiya na stress. xochetsya vyprygnyt' v okno. ili sest' v ygol. ochen' pomogaet xanax ili alprazolam. ny ili ydalit' prichiny stressa.
Ответ на комментарий Grenok # xanax ili alprazolam - не знаю, что это. И вроде это какие-то лекарства. Я же не пользуюсь лекарствами. Ведь всё волнами.
Grenok 13-09-2010-23:09 удалить
Ответ на комментарий Мнастя_Борк # ya znau chto volnami. mozhno, konechno, i poterpet'. ya predpochtau s'est' tabletky. s tabletkoi - xot' potop.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник идиотизм | Мнастя_Борк - ....ничего сверх меры... | Лента друзей Мнастя_Борк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»