идиотизм
10-09-2010 01:56
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Мне иногда бывает очень тяжело терпеть своё присутствие. А ведь у меня потенциально ещё много лет впереди. А может, мало. Я не знаю.
Только что было хорошо. Потом нехорошо. Это нормальные состояния. Я люблю каждое из них, на самом деле, потому что вместе они составляют что-то осмысленное. Состояние, которое я не люблю - это когда я не могу справиться с собой и терпеть своё присутствие.
Неспокойствие.
***
Сегодня была неимоверная лекция Микеладзе по зарубежной литературе ХХ века. Я сидела всю пару и резонировала. Всё отзывалось, что она говорила. Она читала лекцию о том, о чём я постоянно пытаюсь думать. Говоря умными непонятными словами: об эстетической парадигме искусства ХХ века и далее XIX века. А говоря так, как я думаю: какая литература (и не только литература) будет (когда?) дальше, судя по тому, что сейчас. Я воодушевилась.
***
Сегодня произошёл какой-то бредок. На нашу пару по Отечественной Истории ХХ века пришли два преподавателя и предложили нам выбрать, на чьи лекции мы хотим ходить. Оба они читают один и тот же курс у нас, в одно и то же время, но в разных аудиториях. Вот интересно, как нужно выбирать? По моим трём главным критериям (нос и голос) не выберешь: носы у них невыдающиеся, голос я нормально услышала только у одного. А манеру изложения по виду не определишь. Надо сходить и туда и туда.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote