• Авторизация


ссылка на беспредел, Чехов и Толстой 16-05-2010 03:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Беспредел - перепост:
http://abstract2001.livejournal.com/1137688.html

***

Из "Чайки". Фразы известные, но так приятно из встречать.

Медведенко: Отчего вы всегда ходите в чёрном?
Маша: Это траур по моей жизни. Я несчастна.

Сорин: Раз так же вот я запел, а один товарищ прокурора и говорит мне: "А у вас, ваше превосходительство, голос сильный..." Потом подумал и прибавил: "Но...противный". (Смеётся и уходит.)

Чехов...Я с ужасом думаю, о том, как я после Чехова продолжу читать Толстого.
Лучше вообще ничего не говорить, чем каждую неделю говорить разное. И сколько же я ещё нормально не знаю, чтобы ещё сто раз написать что-то другое.
Я вот временно злюсь на Толстого. Но если долго думать, то невозможно же из них кого-то выбрать. Тем более, что без одного не было бы другого.
Толстой ткёт на веретене, а Чехов вышивает золотыми нитками.

А "Чёрный монах" подтверждает опасения.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
silvatan 18-05-2010-05:59 удалить
Да ,тоже думаю, что бессмысленно писателей каких-бы то ни было сравнивать.
Вот я уже говорила, что Толстой "не мой" писатель, но я его все равно читаю и перечитываю. Потому что язык такой замечательный, да и вообще интересно не перестает быть.
Но "Черный Монах", конечно, совсем другое. Когда Чехова читаю, жалко всех и всё.
Ответ на комментарий silvatan # вот да!!!!! жалко!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ссылка на беспредел, Чехов и Толстой | Мнастя_Борк - ....ничего сверх меры... | Лента друзей Мнастя_Борк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»