В догонку к крысам и лабиринтам:
Эксперимент на детях. По-моему, это очень интересно.
Только осторожно: английский!!
http://www.youtube.com/watch?v=JCjDxAwfXV0 - часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=EWbxv4vlHe0&NR=1 - часть 2
Там больше частей. Если кто захочет посмотреть, всё есть в ютубе.
***
http://prima-news.ru/rnews-1985.html - сегодня вон, что было, оказывается. День политзаключённых.
***
Мне очень нравится смотреть на лица людей в конце программки моей, которая в прошлом посте.
***
http://www.chaskor.ru/p.php?id=11754 - статья одной нашей преподавательницы, которая читает лекции по лексике на 1 курсе, в 1 семестре. Статья про ЕГЭ.
Ну, меня ведь как обычно прорвало к ночи. Поэтому мой комментарий там самый длинный и самый сумбурный.
***
У нас на факультете учатся иностранные студенты. Чаще всего китайские. Они должны с нами ходить на некоторые лекции. Но почему-то почти никогда не ходят. И социолог наш иногда на лекциях спрашивает у аудитории, нет ли кого из Китая.
Сегодня на лекции:
*обращаясь к иностранному студенту, похожему на китайца*
- О! Вы из Китая?
- Из Южной Кореи.
- Странно, а-то их 1,5 миллиарда, а ни один не ходит ко мне на лекции.
И ещё одна цитата. Тоже Разина. Про взаимодействие в массах:
"Представьте себе, вы едете в метро. А рядом с вами - блондинка на мерседесе. Ну что, вы на неё посмотрели - вот и всё ваше взаимодействие".
И ещё забавно, когда кто-то говорит что-то заумное, но не особо умное, социолог делает паузу, после чего говорит:"И чё?"
Мне кажется, что, если мне на все мои тупые заумности говорить "И чё?", я отучусь их говорить. Вот бы...
***
Сегодня шёл снег. Был минус. Холодно. Скоро на улицы выйдут бурые медведи с водкой.