• Авторизация


стращать детей, дни ро и 5 утра, мой репортаж 19-10-2009 00:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я люблю стращать друзей моей сестры Маши. Иногда она приводит кого-то. И тогда я сразу наполняюсь спесью, у меня раскрывается хвост за спиной и я, очень строгая и неразговорчивая, занимаюсь своими делами, не обращая ни на кого внимания.
И это очень смешно.
Точнее, иногда я веду себя нормально. Но для этого гость должен хотя бы додуматься, войдя в дом, поздороваться. Постижение этикета, видимо, факультативная потребность Машиных друзей. Но, как говорит Сейферт, я не отчаиваюсь.

***

Есть очень большая разница между днями рождения друзей-девочек и друзей-мальчиков. У девочек всегда есть приборы в нужном количестве, если есть "горячее" то оно действительно горячее, торт будет порезан более-менее прилично, беседа будет связная. Зато у мальчиков можно сидеть на кухне на полу и болтать чушь, тебя всё равно напоят кто-нибудь нальёт чай, в какой-то момент придут соседи, можно сделать свечки из виноградин и кусочков бумаги и ещё всякого можно придумать.

В этот раз примерно в 3 часа ночи я сделала сайт, хотя в нормальном состоянии я ни разу в жизни не делала сайтов.

А ещё нужно всегда уйти вовремя. Нельзя упустить момент. Я вот не люблю централизованное утро после праздника. Поэтому если есть возможность, я ухожу. В этот раз возможность появилась в 5 утра. И это было забавно, конечно. Я думала, автобусы ходят с 5:30. Но оказалось, что не раньше чем с 6. Я не знаю, но пока я шла (часов до 6 как раз) ни одного автобуса не проехало.
Когда идёшь в такой час, нужно уверять себя, что уже утро. И не важно, что на улицах никого нет и темно. Главное - утро.
И кстати, это была приятная прогулка, хоть и страшная слегка.

***

Мой репортаж про Book-swap-club. Там весьма паяснические интонации. Да и вообще странные.
Есть 2 варианта: избавляться от этих глупых привычек либо обзавестись такой манерой, что было бы смешно.
http://podst.ru/?area=posts&id=3450 - хир итыз
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Grenok 19-10-2009-19:04 удалить
Zabavno bylo to, chto ty skazala chto volnueshsya vdvoine, potomy chto vse budet proisxodit' na angliiskom, a potom vsya peredacha (ves' tvoi tekst) byl na russkom.
Golos tvoi ne poxozh na tvoi fotografii. Poka ne mogy opredelit' pochemy.
Grenok, а какой должен быть соответственно фотографиям? низкий и невнятный?))
Grenok 19-10-2009-21:34 удалить
net, ne takoi. ny, nizhe, mozhet byt', no ne nevnyatnyy. Ya predstavlyala chto ty zvuchish kak Masha Shalaeva primerno, a ty zvuchish vyrazitel'nee. vyrazitel'nee nepravil'noe slovo. to est' slovo pravil'noe, no znachenie nepravil'noe. vernee ne znachenie, a konnotatsiya.
Minaeffa 19-10-2009-22:14 удалить
Ой, Наська, у тебя голос такой, такой... манерный ))
Minaeffa, это интонации такие манерные.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник стращать детей, дни ро и 5 утра, мой репортаж | Мнастя_Борк - ....ничего сверх меры... | Лента друзей Мнастя_Борк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»