• Авторизация


Монологи о разном [2/2] 13-05-2008 10:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Монолог нулевой.
Море.

Лишь войдя в парк я понял почему люди хотят на море.
Это вовсе не само море - купайтесь вдоволь в речках.
Это не Солнце и жара - такого добра и летом хватает
Это не арбузы, дыни и узбекский плов - всё это можно найти и в родных городах.
Это не экскурсии по пещерам и горам - такого добра и в родной местности навалом.
Это не курортная атмосфера - каникулы или отпуск и бродите по городу, там ещё много таких же беззаботных людей.


Это запахи. Неповторимое сочетание запахов морского бриза, шашлыков, свежего горного воздуха, южной хвои, водорослей и почти что тропического дождя, которое невозможно повторить в условиях пыльных строек, затромбованных дорог, бетонных заборов, тающего асфальта. Я ощутил эту смесь запахов. всего на долю секунды. Он растворился и больше не вернулся...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Shut_eyes 13-05-2008-14:56 удалить
Запахи влияют на людей больше, чем они думают. По-моему, при первой встрече определяется, нравится тебе человек или нет, именно по запаху. Понравился запах - понравится и человек.
Shut_eyes, думаю запах влияет, но не настолько) Тут ведь ещё влияют феромоны.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Монологи о разном [2/2] | Иммельман - ...Мечта нечёткими линиями... | Лента друзей Иммельман / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»