Монологи о разном [2/2]
13-05-2008 10:17
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Монолог нулевой.
Море.
Лишь войдя в парк я понял почему люди хотят на море.
Это вовсе не само море - купайтесь вдоволь в речках.
Это не Солнце и жара - такого добра и летом хватает
Это не арбузы, дыни и узбекский плов - всё это можно найти и в родных городах.
Это не экскурсии по пещерам и горам - такого добра и в родной местности навалом.
Это не курортная атмосфера - каникулы или отпуск и бродите по городу, там ещё много таких же беззаботных людей.
Это запахи. Неповторимое сочетание запахов морского бриза, шашлыков, свежего горного воздуха, южной хвои, водорослей и почти что тропического дождя, которое невозможно повторить в условиях пыльных строек, затромбованных дорог, бетонных заборов, тающего асфальта. Я ощутил эту смесь запахов. всего на долю секунды. Он растворился и больше не вернулся...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote