• Авторизация


Свадьба без ресторана 17-04-2008 21:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я много думаю о свадьбе! Не хочется банального застолья, тамады и танцев! Но хочется белое платье, свадебное путешествие и море красивых фоток!
По-этому, для себя я придумала такой сценарий: сначала роспись, потом мы уезжаем со всеми гостями гулять и фотографироваться в какую-нибудь усадьбу! Все вместе! С шампанским и цветами!
Потом гости разъезжаются по домам, а мы едем на фотосессию в студию, а вечером можно будет заказать столик на двоих или поужинать с нашими семьями, а потом сразу в свадебное путешествие! Хочу в Прагу! Город- сказка! Была там года 2 назад, теперь мечтаю показать этот город любимому! Но любимый хочет на Тенерифе! Но в свадебное путешествие на Канары- это уже будет наше 3 путешествие туда, а хочется чего-то нового!
Куда ещё можно поехать в романтическое путешествие?
Как вам такой сценарий свадьбы?
И вообще, скажите, бывают свадьбы без банкета? Не хочется всей этой жратвы и выпивки!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Bunny4ka 17-04-2008-21:42 удалить
По моему ужасно. Мне кажется вы теряете самые драгоценные моменты.Я была на многих свадьбах, абсолютно разных и вот что могу сказать: нет ничего трогательнее и милее первого танца молодых,это очень красивый момент, особенно если грамотно его продумать. А разрезание свадебного торта чем вам не сюжет для фотографии?! Тоже касается кучи конкурсов, например "кто родится первым?!". Те свадьбы на которых это было до сих пор вспоминаются и обсуждаются с улыбкой на лице. А свадьбы где мы просто гуляли а потом тупо разъезжались или тупо сидели в кафе забылись очень быстро. Ведь из свадьбы можно сделать настоящий праздник. Главное подойти творчески... сделайте фильм о вас и транслируйте его, устройте конкурсы где будет задействованны почти все гости. У нас для этого будет фокусник который делает очень красивое шоу из огня, можно сделать лазерное шоу, танцевальный балет...да все что угодно немножко в фантазии и все. В конце концов если не хотите чего то банального сыграйте свадьбу в стиле 30х, дикий запад или еще как нибудь. Но конце концов решать вам.
А что касается путешествия куда угодно: мальдивы, малайзия, бали, гоа, мадагаскар, юар....да весь мир, везде прекрасно по свойму!!!
SVETAA 17-04-2008-21:49 удалить
Мне этот сценарий свадьбы очень понравился. Если буду выходить еще раз замуж так и сделаю.
Alexsandria 17-04-2008-22:32 удалить
Мне тоже хочется чего то необычного...и я тоже хотела отказаться от банкета...но Bunny4ka, права. Все зависит от того как подготовиться к этому банкету.
это личное дело каждого, однозначно!
но - если смотреть с точки зрения гостя, мне было бы не очень интересно. И запомнить особо нечего.. За столом у них есть возможность сказать тост. разделить с вами радость и тд - на прогулке этого не сделаешь.
На нашей свадьбе было все можно сказать традиционно, но зато всем понравилось. Очень трогательно что ли... о-семейному получилось.. И тамада была замечательная - она и конкурсы устраивала в меру (причем такие, в которых реально хотелось и нравилось участвовать - это видно даже по лицам на фотографиях), показывала трюки, гона вообще молодец. Причем организация была полностью на ней - мы только 1 раз встретились и пару раз созвонились. А фотосессию можно устроить и в ресторане, и на прогулке..а можно и после свадьбы) у меня очень хорошая фотосессия получилась дома во время сборов)
Моя свадьба будет именно такая (токо платье шелковое черное, по фигуре). Я тоже не хочу шумных посиделок и банкетов. Роспись, прогулка, посидеть в кругу родных, а на следующий день на море...
-At_Last- 18-04-2008-11:00 удалить
у нас свадьба скоро. мы будем не в Москве, а за 130 км от Москвы на базе отдыха. там же и распишемся. планируется 3 дня, гости на второй день уже разъедутся и останутся самые стойкие)) а так как всегда, выкуп, роспись, гуляние на озере и по красивым местам, потом ресторан и отдых на базе. На след. день шашлыки и продолжение. 3 дня не в Москве - как 1 день в Москве по деньгам. Для сравнения в салоне стоимость прически невесты на длинные волосы 700р., макияж 300р. В Москве нашла самое дешевое 3500р. Певец 1500 в час, тамада 6000, в москве предлагали 350000 и певец и тамада. В Москве - все банально и обычно... красная площадь, воробьевы горы и т.д. куча свадьб и куча одинаковых невест. Банкет и все... сказка закончилась, молодые уезжают. У нас друзья женились так на базе отдыха - самая запоминающаяся свадьба. то, что в Москве скука. Но чтоб под Москвой конечно поездить надо посмотреть, мы многие базы забраковали. Загс кстати в Переславле за месяц подается заявление, не надо ночь стоять, мы еще 2 месяца назад просто позвонили и нам записали нужное время на роспись, потом подъехали и подтвердили, нас успокоили что никто на наше время не займет. Вот так. Надеюсь всем запомнится. Нам точно)
besxvostaja 18-04-2008-12:33 удалить
-Kiss-, слушай, а во сколько вам свадьба встала?
-At_Last- 18-04-2008-12:44 удалить
besxvostaja, по подсчетам 270 000-280 000 выйдет. учитывая дорогое платье (уже куплено).
на 40 человек, примерно на 35чел забронированы коттеджи, очень приличные кстати, 12 местный - 15000 за сутки. Аренда ресторана бесплатно, только за меню с человека.
Подруга женилась в октябре, она со своей стороны только около 200 000 отдала, но свадьба ничего такого сверхестественного не было, за аренду ресторана они много отдали. Но за аренду не везде берут.
SVETAA 18-04-2008-16:28 удалить
Ответ на комментарий -At_Last- # оформление цветами будет?
Bunny4ka, не. Вот если все будет стандартно, то точно буду жалеть)
N-e-b-e-s-a 19-04-2008-16:28 удалить
У меня знакомая делала после ЗАГСа пикник на природе, ставили шатры, там и конкурсы и тосты были и музыканты... Если не хочется "банального застолья" можно сделать фуршет на природе с легкими закусками и шампанским.
weddingtravel 22-04-2008-10:05 удалить
besxvostaja, да действительно необычная и далекая от привычной обыденности свадьба - СУПЕР!!! а насчёт того, куда поехать в романтическое путешествие - это зависит от того что вам близко внутренне - море, песчанные солнечные пляжи или средневековое великолепие сказочных европейских городов. По-моему Прага великолепна в смысле романтики. вот здесь я нашла много информации по хорошим местам для путешествий http://www.wedding-travel.ru/articles/view/37.htm Удачи!!!!:derisive:
ЗинЕка 26-04-2008-11:17 удалить
Я хочу отметить свою свадьбу как в Европе. Гуляют только родители и друзья, а молодожены едут отдыхать на море.
Есть и другой вариант. это не отмечать свадьбу вообще. Расписаться, сделать фотографии в городе и заказать столик в ресторане и посидеть с близкими.
И платье покупать не хочется. Или костюм или вечерние платье. Лучше потратиться на медовый месяц. Впечатления будут ярче.
А не от гостей, выпивки и вечно кричащих гостей "Горько". Еще я такой человек, что хочу все контролировать, а на свадьбе, когда будет застолье это не получится. Буду переживать и гонять в голове, хорошо гостям или нет. Какой тут отдых и удовольствие.
Но самый романтичный вариант.Это просто расписаться тайком в белых платьях, а через месяц прислать приглашения виде фотографии на годовщину свадьбы 1 месяц!!!
besxvostaja 26-04-2008-12:32 удалить
А мы все-таки поговорили и решили расписываться за границей, в двоем! потому что свадьба- это праздник для новой семьи! Это наш праздник, а не гостей, страстно желающих покушать салатиков!
Подсчитали все расходы. Теперь будет копить и стараться воплощать планы в жизнь!))
Спасибо weddingtravel!
weddingtravel 28-04-2008-09:06 удалить
besxvostaja, не за что))) рада, что тебе пригодилась информация))) Удачи, счастья))) Искренне желаю вам самых запоминающихся и радостных мгновений)))
знаешь.. а мненравиться сценарий) дело в том что у меня очень скоро свадьба.. мои родители и мы с мужем не бедны.. но традиционные свадьбы-это здорово, но сейчас в момент кризиса ..нет смылс апроще деньги на машину новую отложить)))
поэтому у меня почти такой же сценарий.. только мы после дворца едим гулять .. пока не знаем куда... там везде есть небольшие ресторанчики... мы привозим свой алкоголь торт и все такое -это фуршет.. фоткаемся с друзьями а потом сразу нас отвозят в аэропорт))) знаю что свадебное платье мне будет мешать в самолете.. но я всегда мечтала прилететь в другую страну в свадебном платье)))
Ответ на комментарий N-e-b-e-s-a # аренда шатров.... я недавно узнавла очень дорого обходить)) а выездной фуршет еще дороже)
26-08-2009-02:12 удалить
Я профессиональная ведущая мероприятий. И мне эти свадьбы уже по уши как надоели..... на моей свадьбе тоже не будет банкета. Вообще я считаю, что свадьба это рождение семьи это личный , можно сказать интимный праздник, для двоих. поэтому. Я тоже предполагаю роспись небольшое гулянье и сразу в аэропорт...
Рыба-Юм 27-04-2010-07:06 удалить
Мы без банкета. Не особо люблю эти свадебные банкеты и денег сейчас нет. Мы женимся для себя - хочется поменять статус. Праздник у нас будет.

Родиьтели нас поддерживают.
27-05-2010-14:48 удалить
У нас свадьба через месяц) Стандарное как у всех-роспись, поездка по городу, ресторан надоели вот как!:butcher: Решили с любимым сделать таким образом: расписываемся в Лермонтово (оно недалеко от нашего города),с друзьями и родными гуляем, фотографируемся в усадьбе Тарханы, легкие закуски, шампанское. Вечером отмечаем с родителями, а на следующий день с дурзьями на природу к водоему на шашлыки!
Ответ на комментарий Bunny4ka # Спасибо!
Приглашаю вас к себе)
Вот интересное видео)

4273849_Screenshot_1 (559x316, 147Kb)


Возмездие извергу, который связал собаку изолентой и выбросил умирать


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свадьба без ресторана | Свадьба - Совет да любовь! | Лента друзей Свадьба / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»