И спорить не надо Ли ру..это срез общества. И я уверен, что как человек ведет себя по жизни так он и пишет в Дневнике. Никто не переубедит мне во мнении, что если человек способен писать матерщину в Дневнике, что он в жизни вежлив и корректен.Такой же негодяй.
Но в целом пишут адекватные и нормальные люди. Но…
Скажите, вот Вы зайдете в магазин, а там все люди прыгают на одной ножке?
Вы будете прыгать? (ну при условии отсутствия шагового электричества)
Или у кассы все обязательно свистят…Вы будете свистеть?
А при выходе из магазина все говорят слово «абракадабра» и хлопают четыре раза в ладоши?
Уверен: НЕ БУДЕТЕ! А зачем?
Но в Ли ру..не так. Вот принято приветствовать подписавшихся читателей.
(Пчелки, ПЧенюшки…а почему не ПереклюЧатели или ПеЧатники?)
Кем принято? Зачем?
Знаю, скажут это вежливо, это…А что еще "это"???? Задумайтесь!!!
И ...будет трудно...
Вы можете себе представить ,покупаете новый журнал или газету, а там на первой странице личное приветствие каждому новому читателю?
Водитель, перед тем как отправить автобус долго кашляет в микрофон Здрасьте бабушке с кошелкой и мальчик с роликовой доской…
На вокзале вместо серьезной информации по радио объявляют поименно список вощедших…
А в Ли ру обязательно. Ну просто обязательно! Ну никак нельзя если без этого.
Не написал еще человек ничего (а может и не напишет) а уже просто трепет душевный.
Ах-ах..у меня вот появился…
Хочется поприветствовать- есть личные сообщения. А вот все это..
Как НЛП действительно. Я понимаю…можно ничего не писать в Дневник..а поприветствовал..и вроде что-то написал…
Я всегда помню. «Можешь не писать – не пиши »
Вот такие мысли с утра :( Почему-то…
Serrrega
всегда чему то удивляющийся
Исходное сообщение Людастикус хм...хм... ну мы же здороваемся! это же своего рода сказать "Здравствуйте"... тем более, что иного способа "обозначить" человеку, что его скажем так - видишь нет... тырнет все-таки!Тогда надо здороваться каждый день как минимум..Я не прав? А тут просто ковровая дорожка..растилается. Человек еще не написал ни одного поста...Просто записался..И все...Оркестр- тушь! Пионеры с цветами- вперед! Хлеб-соль в руки барышням в кокошниках... Serrrega здоровающийся со знакомыми ежедневно :)
Исходное сообщение Мамидока Привет, мой ворчливый с утра любимый ПЧ (бе-е-е-е!)! А говорят, на Ли Ру сейчас не модно приветствовать читателей. Вот я и не приветствовала в последнее время, а как узнала, что не модно - сразу всех оптом , но поимённо перечислила. Вы у нас спартанец, а мы девушки нежные и трепетные, поэтому нам приятно, наверное, прочитать свой ник в чужом дневнике - о краткий миг славы и внимания! А некоторые мужчины даже целуют виртуально ручки. Вот к таким бы я сто раз записалась :-))) У меня хорошее воображение :-)))Здравствуйте ! Да..я не ворчливый. Я простив "стадного инстинкта"..Да разумную традицию с нуля бы поддержал... Но разумную. А тут, согласитесь, "я когда дневник завела так уже делали..." и больше никаких аргументов.. А насчет мига славы...Чем он короче,этот миг..тем больнее вспоминать о том, что он был... В данном случае...это действительно миг..внимания (какая там слава!!) А ручки дамам мужчины обязаны целовать, реально, виртуально и во сне :) Serrrega целующий дамам ручки :)
Исходное сообщение лепеся Serrrega, спрос рождает предложение... и в этом смысле тоже... наверно, кто -то, действительно, ждет, что его заметят... и деляешь это не для себя, а для того человека. А может лучше сказать "Здравствуй" вовремя, чем... нецензурщина и ... тому подобное?Ну тогда можно не писать..Только ходить по Ли ру и во все Дневники записываться..их вон полмиллиона...И прибавляется. Зато запомнят...Ничего не написал, но ко всем записался..и со всеми поздоровкался..:(( А насчет лучше "здравствуй ПЧелка" , чем нецензурщина... Это как совет..чтобы нож не пах луком, надо на несколько минут положить его в керосин... В принципе результат есть..нож луком не пахнет..:(( И тут вроде как матом не ругались.. Serrrega знающий способы борьбы с запахом лука
Исходное сообщение лепеся Serrrega, А давайте с Вами поздороваемся? По крайней мере из того количества, читателей,которое у меня присутствует, с Вами я сделаю с удовольствием. Да... и еще..., насчет того, что - запомнили... странно, но не запоминается... даже после приветствия..., для этого еще и редкостное присутстие иногда, "как ни странно" требуется...Вот я и говорю..Здороваетесь..приветствуете нового ПЧ (пожарная часть :( ) Слова побираете..Эмоции..А все впустую :(( А насчет моей суперпуперскромной личности :)) то... А зачем ЭТО делать публично?? Я имею ввиду приветствие...Отоманка в тенистой беседки в укромном уголке цветущего сада... Полянка, освещенная солнышком... Последний ряд в зале кинотеатра... И не громкое как на митинге..А нежное и искреннее... Serrrega предлагающий варианты
[i]Исходное сообщение Serrrega А зачем ЭТО делать публично?? Я имею ввиду приветствие...Отоманка в тенистой беседки в укромном уголке цветущего сада... Полянка, освещенная солнышком... Последний ряд в зале кинотеатра... И не громкое как на митинге..А нежное и искреннее... Serrrega предлагающий вариантыДа... знаю и помню.
Исходное сообщение esivenkova Serrrega, старый ворчун! В своем дневнике каждый может делать то что ему нравится, Может приветствовать, может нет. А кому не нравитс, тот может "одеваться и уходить". Не понимаю людей пытающихся в чужом доме навязывать свои правила.Это главный аргумент. Мой Дневник- хочу -пишу. И самое то интересное..Ведь не сам ЗАХОТЕЛ...Сделал как другие.... Вот другие УСТАНОВИЛИ правила...И их выполнение происходит. А других, которые не понимают зачем ТАКИЕ правила...сразу обвиняют в "навязывании" и прочем... Нестыковочка.... Serrrega просто пытающийся разобраться, докопаться и выяснить в соответствии со здравым смыслом
Исходное сообщение Леди_Дракула практически с самого начала приветствую ТОЛЬКО в личке, зачем кричать ЗДРАВСТВУЙ в толпе??? Если это Здравствуй адресовано лишь одному???Вот спасибо!! А то, признаться уже начал пугаться собственного одиночества... И я еще не сказал о ПРОЩАНИЯХ с ПЧ... То есть человек вычеркнул...УЖЕ не прочтет..А ему "Пока-а-а-а!!! Бывай!!!Не поминай ли-и-и-ихом" ..А ЭТО то кому???? И зачем? Serrrega не обо всем сразу написавший
Исходное сообщение Эстель Совершенно согласна с мыслью. Поэтому с самого начала предупредила всех в своем дневнике, что у меня эта мода не приживется, так что - увы! - будем знакомиться по ходу общения. :) Если оно, конечно, будет - это общение. А на нет и суда нет.Именно!!! Как же мне радостно, что здравый смысл есть.. Конечно же!! С добрым читателем...Хоть письменно, хоть по телефону, хоть лично в реальности...Дружить семьями..ходить в походы...Да! Да!! И еще раз ДА!!!! Но вот сразу...потому как принято.... Мне просто было непонятно... Serrrega приветствующий общение!!!!
Исходное сообщение Леди_Дракула Serrrega, если это не безразличный мне ПЧ, то спрошу в личке опять же... Но ведь у меня вычеркиваются те,кого я ваще в упор не знаю, про таких я говорю- сквозняк.. Единственное что меня всегда возмущало это формулировка - ВАС ВЫЧЕРКНУЛИ из списка ДРУЗЕЙ.... Чьих друзей??? кто сказал что я им друг???Ну формулировки ВАЛЕЗные убивают всех..даже апологетов приветствий... Я не знаю кто это...придумал. Такой вот был...экзекутор..а может и остался.. Хорошо хоть не написано про три года расстрела...и выплаты компенсации.. Serrrega тоже данных формулировок не понимающий...
Исходное сообщение Sochuvstvuyuchaya В этой жизни, много, теперь, удивительного. Верно, нас проверяют временем. Взять, к примеру, мобильный телефон - полезная, в общем-то, вещь. Кто-то будет использовать его, действительно, по-назначению, то бишь: будет звонить, говорить, общаться, применяя для этого все полезные функции своего телефона, а кто-то будет с удовольствием упирать на внешние эффекты - будет скачивать себе 250-ую песню/мелодию, станет загружать немыслимое количество ненужных картинок, подвешивать к телефону "висюльки" с блёстками, налеплять "стразы" на корпус и пр... Так и в Ли. Ру. :))) Ведь можно читать дневник(человека) постоянно и при этом, вообще, не присутствовать/не показываться в списке ПЧ. Другое дело, если человеку нравится/необходимо быть на виду(как читающему, так и читаемому) – тогда, Ли.Ру. большой в этом помощник. :)Может быть..в этом и есть предназначение взрослых. Объяснить что хорошо, что плохо. Где ложное товарищество, а где стадный инстинкт... Тихонечко и исподволь...научить тех,кто еще не понимает ,отличать зерна от плевел, истинное от наносного... И кто-то должен сказать об этом... Serrrega тоже считающий ,что висюльки на телефоне зону доступа не увеличат...
Исходное сообщение Ula_El_So А мне вот сейчас другое пришло на ум...Я,заходя в магазин или на почту,или еще куда, говорю продавцу или почтальону - Здравствуйте! А я ведь этих людей не знаю и,может быть, вижу их первый и последний раз...Наступая на ногу, я всегда говорю - Извините! Так и тут, почему бы из вежливости не поприветствовать человека? Пусть ему будет приятно! И пусть он ничего не пишет,пусть не читает - это его дело но сказать Здравствуйте - язык не отвалится... Хотя я уже ничего не понимаю..Мода на приветствия,мода на неприветствия - чушь!!! Всегда надо оставаться людьми и говорить "Здравствуй!" зашедшему. Только вот в личке ли,в дневнике ли - это кто как решит...Я уже написал...Вежливость - на здоровье! Сам говорю! А в ЛИ ру говорят ОДИН раз.!! Раз такой вежливый хозяин (ка) Дневника..почему каждый день не начинать постом..Здравствуйте мои хорошие..И список читателей поименно!!! Вот это вежливость.. А так ..одноразовая вежливость как одноразовая посуда...только чтобы быстро выбростить и не мыть... Serrrega старающийся быть вежливым постоянно, а не разово
Исходное сообщение Serrrega А зачем ЭТО делать публично?? Я имею ввиду приветствие...Отоманка в тенистой беседки в укромном уголке цветущего сада... Полянка, освещенная солнышком... Последний ряд в зале кинотеатра... И не громкое как на митинге..А нежное и искреннее...Иногда так и поступаю: в комментариях где-то или в личном сообщении. А чаще всего делаю вид, что приятный мне человек всегда жил у меня в дневнике и мы уже лет сто как минимум знакомы. Так ведь проще создать неформальную, приятельскую атмосферу общения. :)
С добрым читателем...Хоть письменно, хоть по телефону, хоть лично в реальности...Дружить семьями..ходить в походы...Да! Да!! И еще раз ДА!!!! Но вот сразу...потому как принято....Фр! КЕМ принято? КУДА принято? Я сама создаю себе правила жизни. Естественно, соотнося их с общепринятыми нормами этикета и морали, но измеряю свою дозу правил я сама. Распоряжаюсь своей жизнью тоже я сама, поэтому, грубо говоря, никто мне не указ, если я этого не хочу. А уж идти на поводу у толпы... С ранней юности ненавижу скотские стадные инстинкты и всегда на фразу "А все так делают/говорят/думают..." отвечаю: "Я - НЕ ВСЕ!". И точка. Поэтому и звездочки и количество симпатий-антипатий у меня отключены - кому до них какое дело, я ни с кем пиписьками не меряюсь. :) Раньше звездочки меня забавляли: смеялась, что я как коньяк - все крепче и крепче, или как военнослужащий - выше и выше рангом. :) Быстро надоело, как и все бессмысленное. Если я человеку симпатична - какая ему, к черту, разница, сколько у меня этих формальных значочков? И вообще... "А судьи кто?" (с)
Исходное сообщение Ula_El_So Serrrega, Но мы же (лично я) захожу и говорю - Здрямки (вот как сегодня),значит это уже предпологает,что я здороваюсь со всеми в своем дневничке) Кому интересно мою надпись увидят)Тогда почему в первый раз одним образом..А потом общей "братской могилой" ???
А вот висюлька у меня на телефоне висит только лишь потому, что я за нее достаю телефон из кармашка,он, к сожалению,не удобный,поэтому пришлось прибегнуть к помощи этих самых весюлек.Но, уверя вас, она у меня более,чем скромная:)Ну за эту фенечку телефон можете вытащить не только Вы...Помните об этом.. Serrrega еле сдержавшийся чтобы не обыграть пассаж о "более,чем скромной висюльке" :)))
Исходное сообщение Serrrega Единственно не понял как этими штучками дамы меряются???Эээ... Ментально, наверное. :) Либо же морально, что еще хуже.
Оставьте эти эксперименты для нас, для мужчин :)Давайте лучше не будем делить людей по половым признакам и просто оставим развлечения по перемериванию чем бы то ни было тем, кого это забавляет. Или для кого это является смыслом жизни, не дай Бог. :)