Вдохновившись рассказом Мамурик, решила рассказать про свой ДР.
Я обычно праздную его в Москве в кругу семьи, но в этот раз решила сбежать. Моя маменька до самого отъезда не могла поверить, что меня не будет дома. Хотели уехать со старшим внуком. но у того экзамены еще не закончились. Поэтому поехали по проторенной дорожке - в Нижний Новгород. Поехали с мужем на машине.
К вечеру приехали. 
В этот раз мы остановились не у родственников, решили снять квартиру, что бы ни от кого не зависеть.
Кремль, Покровка, Маяковка, фуникулёр в Кремль, канатка на Бор - это для тех, кто понимает... ![]()
Строгановская церковь (Церковь Собора Пресвятой Богородицы, более известная как Рождественская) — православный храм на Рождественской (Маяковской) улице. Построена в 1696-1719гг. на средства купца Григория Дмитриевича Строганова. Является одним из лучших образцов строгановского барокко.
Кремлевский фуникулёр (элеватор) - восстановлен к 800-летию города в 1924 году, существовал в Нижнем Новгороде с 1896 по 1927 год. Построен в 1896 году «Финляндской компанией лёгкого пароходства» петербургского предпринимателя Р. К. фон Гартмана. Строительство фуникулёров было приурочено к Всероссийской промышленной и художественной выставке


Вид с канатки.
А это мы уже на Бору, на другом берегу Волги, где была (вроде бы) дача Шаляпина (нет, не Прохора - Федора) , и которую они с Максимом Горьким подпалили по пьяни (яко бы). :)
Вид с Бора. Дождь пошел...
А еще мы побывали на легендарном озере Светлояр, в котором исчез по преданию город Китеж...
Но об этом - потом... :)