• Авторизация


Про мой прошедший ДР 21-06-2026 21:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вдохновившись рассказом Мамурик, решила рассказать про свой ДР.

Я обычно праздную его в Москве в кругу семьи, но в этот раз решила сбежать. Моя маменька до самого отъезда не могла поверить, что меня не будет дома. Хотели уехать со старшим внуком. но у того экзамены еще не закончились. Поэтому поехали по проторенной дорожке  -  в Нижний Новгород. Поехали с мужем на машине.

К вечеру приехали.   вечер на Волге (1) (700x525, 413Kb)

В этот раз мы остановились не у родственников, решили снять квартиру, что бы ни от кого не зависеть.

Кремль, Покровка, Маяковка, фуникулёр в Кремль, канатка на Бор - это для тех, кто понимает... grin

Кремль (8) (700x468, 98Kb)


Покровка и др (8) (700x466, 81Kb)

Строгановская церковь (Церковь Собора Пресвятой Богородицы, более известная как Рождественская) — православный храм на Рождественской (Маяковской) улице. Построена в 1696-1719гг. на средства купца Григория Дмитриевича Строганова. Является одним из лучших образцов строгановского барокко. 

Маяковка (Рождественка) (4) (507x700, 77Kb)

Кремлевский фуникулёр (элеватор) - восстановлен к 800-летию города в 1924 году, существовал в Нижнем Новгороде с 1896 по 1927 год. Построен в 1896 году «Финляндской компанией лёгкого пароходства» петербургского предпринимателя Р. К. фон Гартмана. Строительство фуникулёров было приурочено к Всероссийской промышленной и художественной выставке

Кремлевский фуникулер (5) (525x700, 243Kb)

Кремлевский фуникулер (6) (525x700, 106Kb)

Вид с канатки.

с канатки (4) (700x329, 44Kb)

А это мы уже на Бору, на другом берегу Волги, где была (вроде бы) дача Шаляпина (нет, не Прохора - Федора) , и которую они с Максимом Горьким подпалили по пьяни (яко бы). :)

 

Бор (6) (468x700, 100Kb)

Вид с Бора. Дождь пошел...

Бор (4) (700x468, 188Kb)

А еще мы побывали на легендарном озере Светлояр, в котором исчез по преданию город Китеж...
 

Но об этом - потом... :)

[700x468]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ну вот, на самом интересном!
Ляхис 21-06-2026-22:34 удалить
Ответ на комментарий Наталия_веселая #


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про мой прошедший ДР | Ляхис - ИМХО | Лента друзей Ляхис / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»