Тут нашла миниатюру к этому дню, что писала в прошлом году.
Интересно поздравит ли меня в этом году кто-нибудь...нет, думать не буду...не хочется расстраиваться...
миниатюра "Ко дню святого Валентина""
В ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА…….
Я люблю тебя! Но не той любовью, которую принято называть земной…
Я люблю тебя Дуновеньем нежным ветра в твоих волосах, и целующего тебя невинно в ночной поздней тишине. Первым утренним лучом, играющим на твоих еще сомкнутых ресницах, осторожно не желая тебя будить после бессонной ночи. Нежностью бездомного котенка, льнущего к тебе, когда ты выходишь из дома.
Я люблю тебя мягкостью облаков над твоей головой, разгоняя все хмурые тучи. Прозрачностью тихой реки, в которой ты иногда любишь умываться. Преданностью вечности твоего Леса, шорохом грустных осенних дождей и звенящим листопадом, в который ты любишь гулять часами, теряя счет времени и границам.
Невинностью первых цветов, после вьюжных зимних стуж. Наивностью ребенка, верившего в добрые стороны этого Мира….
Ты правильно однажды отметил, Я другая! Я люблю тебя! Как никто никогда тебя не любил!
Я не буду давать обещанья что это никогда не закончится…Вечность ведь ничего не обещает, она просто приходит и дает, а принимать или отрекаться – Наше право!
А может это болезнь – Любовь к тебе, и если так то наверное хроническая., как мой гастрит с детства., который всегда присутствует напоминанием о себе, не причиняя видимую боль но не отпускает от себя ни на шаг.
А я смирилась, – привыкла. Хотя можно ли относить этот термин к ЛЮБВИ?
Нет, это ошибка – когда начинаешь привыкать к Любви это уже не любовь. Что-то другое.
Я просто люблю тебя – и с каждым днем ощущаю, что становлюсь все зависимей от тебя. Словно слепой в собаке поводыре.
Кто-то из поэтов однажды сказал «Я люблю тебя! Это значит, я желаю тебе добра…»
Да, я хочу чтоб моя любовь не ранила тебя даже ненароком а залечивала все имеющиеся у тебя раны, как бальзам чудесной волшебной силы.
Освещая всегда твоя путь. Хочу чтоб она была одной из самых светлых сторон твоей жизни и помогала преодолевать встречающие неприятности и препятствия на пути к твоей самой заветной мечте.
Я люблю тебя, но не хочу что когда-нибудь моя любовь обременяла тебя и как-то сковывала.
Любовь не любовь если сковывает и причиняет боль тому, кого любишь.
Любовь не терпит каких-то терминов и критерий – или она есть или ее нет, третьего не дано. В какой-то мере она кошка, которая гуляет сама по себе. Лишь она устанавливает порядки и что должно быть а чего не должно. Ею невозможно управлять, любовь неподвластна приручению, но однажды попав в ее сети невозможно уже повернуть назад…она в своем роде как наркотик…без которого когда наступает время просто невозможно существовать, как без жизненно важных органов…потому что она сама – Жизнь.
Ты это и сам понимаешь прекрасно…просто из-за своего свободолюбия ты боишься порой той власти которую она имеет и боишься признаться в этом даже самому себе. Не надо. Не бойся. Любовь никогда не может ранить …настоящая…она не ранит тех кто доверяется ей не задумываясь.
Наверное, хорошо что существует этот день – День всех влюбленных. День где миром правит ОНА – самое сильное и светлое чувство на планете – Любовь.
Где не нужно прятать глаз и подбирать нужные слова – она приходит сама и выбирает сама в ком живет ее частица…частица Вечности…потому что лишь Любовь является Вечностью в Этом мире…..
Я люблю тебя – неужели не видишь как проясняется небо….и как по особенному сверкают снежинки в этот миг с этими словами, даже в самую суровую метель. Потому что Любовь способна разрушить любую стену изо льда даже в самых закаменелых сердцах.
[320x320]