На распутье
05-09-2007 23:15
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В колонках играет - Rammstein
Настроение сейчас - Ой, что-то скоро будет...
-Привет, садись.
- Здарова! Я пришёл поговорить.
- Да неужели. Вы сюда только за этим и ходите. Кальян будешь?
- Нет. Я хочу спросить.
- Ну.
- Это не вечный вопрос: "На хрена ты это затеял?", "Чего боишься?" или "Что ты о ней думаешь?" Я знаю, от них у тебя уже яма на черепе.
- Ты в жопу прав, мой внутренний голос.
- Но этот вопрос тебе ещё ни разу никто не задал. Так что сегодня мы выходим на новый виток самоорганизации.
- И чего?
- Ты был бы счастлив с ней?
Долгое молчание и пыхтение раскуриваемого кальяна.
- Пожалуй. Да, наверное, да.
- И ты находишь, что этот пейзаж с ней смотрелся бы лучше.
- Угум.
- И тем не менее?
- И тем не менее.
- Warum?
- Всё по той же причине.
Прутиком на голой земле чертится фигурка человека: овал-туловище, круг-голова и палочки-конечности. Затем от макушки до промежности проводится жирная волнистая линия.
- Расскажешь ей?
- Не знаю. Не уверен, что ей следует знать. Тем более, я ей уже всё сказал. Если она смогла собрать кусочки вместе, то Америки ей не видать. Если же нет, так тому и быть.
- Меня всегда интересовало, а своей жене ты расскажешь правду?
- Хе-хе, ещё не известно, кто из нас женится.
- Понимаю твой сарказм. Ладно, хрен с ней, с женой. Вернёмся к нашим бара... Упс, прости.
- Ничего. Точно не хочешь кальян?
- Точно. Так вот, ты с ней поговорить-то хочешь?
- Да.
- И что скажешь? Всю картину бытия даже Ярцева не знает. Или Жизнь. Что скажешь-то ей?
- Не знаю ещё. Может что-то и расскажу. Но далеко не всё. "У каждого есть свой прошлое!" Чертовски верно.
- Ну я пойду. Спасибо, что уделил время.
- Для тебя - всегда, мой внутренний друг!
- Только последний вопрос: страшно?
- Мммм... Не без этого.
- Спасибо.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote