обычно, приходят к тому, что они хотят еще одну.
Очень многие таксовладельцы держат такс парами (не обязательно разнополыми), мини - стаями.
И есть один большой минус:
бросают потом этих такс тоже парами.
Вот так, например:
http://community.livejournal.com/ru_taksa/745986.html