• Авторизация


Реквием по мечте. Любимой и незабвенной Дане посвящается 31-10-2006 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Она не любила дождь…
Его, наоборот, звуки падающих капель радовали, успокаивали, вселяя умиротворение…….

У Него были любимые вещи, некоторые доставляли ему радость, была музыка, способная раскрасить серые будни и друзья, общение с которыми доставляло удовольствие.
Когда всё это надоедало, Он откладывал любимые вещи в сторону, выключал музыку, переносил встречи. С Ней так поступить Он не мог…..

Она появилась в Его жизни внезапно. Это не было спонтанным решением, это, вообще, не было решением. Увидев Её в первый раз, сомнений не возникло. Это Она!
Своей неуёмной, наивной энергией Она тут же заполнила доселе пустовавшие ниши его души, в жизни появились новые звуки и краски.
Её воспитание желало лучшего. Порой Ему было стыдно за Её манеры, но когда Они появлялись вместе в кругу друзей и знакомых, не проходило и десяти минут, как Она становилась своей. С ней хотели общаться и дружить. Порой Он даже ревновал Её и завидовал Ёё обаянию.
По дороге на дачу Она обычно ворчала, жалуясь, что не может столько сидеть на одном месте. Ворчание сменялось бурной радостью, когда двери машины открывались и под ногами оказывался газон. Можно было бегать по траве, топтать цветы, любоваться тем, что выросло с момента прошлого приезда.
Расставаться, хоть и на время, было тяжело. Отсутствие рядом этого комка лучезарной энергии повергало Его в унынье. И первое, о чем Он думал, возвращаясь в Москву ночным поездом, как бы поскорее увидеть Её, дождаться утра и поехать за Ней. Радость встречи была безграничной. Больше никуда без Неё …!!!
Со временем Она отвоевала себе место на Его кровати. Ощущение доброго тепла и уюта окутывало Его, когда Она забиралась под Его одеяло. Это было сильнее любого снотворного…. Дурные мысли испарялись…. В душе наступали мир и покой.
Говорят, по манере еды определяется характер. Ела Она энергично, шумно и быстро, с аппетитом, порой громко чавкала. Её трапеза была заразительной.

Казалось, что ЭТО вечно, что Она всегда будет рядом.
Он уже не представлял своей жизни иначе, без Неё. Она стала неотъемлемой частью этой жизни. Как ребёнок, Она доставляла кучу хлопот и проблем, компенсируя затраты радостями встреч и общения.
Какая сила может это изменить?...разрушить эту взаимность … встать между ними….

Телефонный звонок разрушил всё - Её больше нет рядом. Её украли. Придя домой больше нет радости встречи с Ней…. Некому громко чавкать за ужином… некому топтать дачный газон и жаловаться на утомительную дорогу до дачи ….
Чужие грязные руки вырвали Её из Его жизни. Она исчезла также стремительно, как и появилась.

“Заведи другую, таких полно” – пытались успокоить Его друзья.

Сорок дней, сотни объявлений, десятки опрошенных……

…..Она не любила дождь …. лапы намокали, к брюху прилипала листва и комки грязи……….
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
besovka 31-10-2006-23:31 удалить
я расплакалась, очень жалко

LI 5.09.15
Doloroza 31-10-2006-23:34 удалить
Наши соболезнования.
Нельзя завести другую. Просто потому, что пока еще больно и никто не заменит. Да и не нужна замена. Это ЛЮБОВЬ. Настоящая. Более настоящая, чем все другие любви на свете...
Светлая память...
Лианель 01-11-2006-00:43 удалить
Doloroza, НАДО НАДЕЯТЬСЯ И ИСКАТЬ
Doloroza 01-11-2006-00:51 удалить
Лианель, надо помнить.
И ждать.
Лианель, кидала всюду. Сегодня еду на притравочную станцию. Пока не объеду все мне известные - не успокоюсь. У нас сейчас живёт 5-месячный щен лабрадора, но душа просит сосиску на ножках. Именно свою, родную. Подумывала завести новую, но это уже не то. Спасибо за тёплые слова. Это крик души даже не мой. Это мой муж.
так жалко, очень сочувствую(((
Хоть бы она нашлась! На прогулках смотрим на всех встречных такс, высматриваем вашу. Пока не попадалось ни одной похожей:(
А ещё бывает, что собаки сами возвращаются от чужих людей домой, к своим.
Будем надеяться!
Книжник, большое спасибо за участие. Я тоже не перестаю надеяться, что она найдётся. Думаю о ней постоянно и также постоянно проклинаю вора. Если хоть сотая часть моих проклятий сбудется он до ста лет будет жить и каждый день у Бога смерти себе просить!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Реквием по мечте. Любимой и незабвенной Дане посвящается | Dachshunds - Таксовка | Лента друзей Dachshunds / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»