- Если мне это нравится - это моё.
- Если это у меня в пасти - это моё.
- Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
- Если когда-то это было у меня - это моё.
- Если это моё, то оно никогда и не под каким предлогом не должно быть твоим.
- Если я что-то грызу - все кусочки мои.
- Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
- Если я увидела это первой - это моё.
- Если ты играешь с чем-то и кладёшь - это автоматически становится моим.
Как любая шутка, кодекс содержит немалую долю истины, и она отражает саму сущность породы. Эта маленькая большая собака - изрядная собственница. Собственность свою защищает настойчиво, последственно и порой агрессивно. :)
Я перепечатала его из книги М.А. Муромцевой "Таксы".