• Авторизация


Гардероб 03-10-2006 16:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ездили недавно в Таллинн, купили там свитерочек. Но хочется ещё чего-нибудь водонепроницаемого. Всё осмотрели, примерили и ничего такого маленького и длинного не нашли. Пользуются ли ваши питомцы одеждой? Покупаете ли вы её, или сами шьёте?

надеюсь вы не сочтёте это за флуд... но интересно знать мнение ... поэтому я приготовила опрос :) А в комментарии предлагаю писать свои мнения по поводу гардероба. а также варианты и решения этой "проблемы".

[poll_result=341580]

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Lady_Domina 03-10-2006-16:38 удалить
Вот тут кое-какие варианты с форума таксячьего http://www.dachshund.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=993 Вот что мне удалось найти: http://1.foto.radikal.ru/0512/66763d097b71.jpg [480x391] [480x252] [425x375] А - хвост В - шея Основа для построения выкройки - расстояние от основания шеи до основания хвоста. Чтобы сделать выкройку, необходимо: 1. Измерить расстояние АВ у вашей собаки и разделить его на 8. 2. На большом листе бумаги нарисовать сетку со стороной квадрата равной 1/8 АВ. 3. По клеточкам перерисовать выкройку. Модель комбинезона расчитана на собак квадратного формата. Чтобы сохранить выкройку у себя на компьютере, установите курсор на рисунок, нажмите на правую кнопку мыши и выберите пункт "Сохранить рисунок как..." Шапочка делается еще проще: по внешнему виду очень напоминает нарукавник канцелярских работников 30-х годов, по сути это цилиндр с резинками по краям. Резинки не должны быть очень тугими, но и не должны позволять шапке болтаться. По сути "шапка" одевается на шею кокера, а уши заправляются внутрь. Делайте шапку из простых тканей, не электризующихся и достаточно свободной по ширине - тогда шерсть на ушах будет меньше запутываться. [387x339]
Lady_Domina 03-10-2006-16:39 удалить
Вязаный комбинезон для таксы девачки: Вам потребуется: около 150 г остатков пряжи. Поскольку комбинезон имеет сложную форму, вместо выкройки дается подробное описание работы. Начните вязать с горловины. Наберите 63 п. и вяжите 3 см резин¬кой 1x1 (чтобы резинка не растягивалась, возьмите более тонкие спицы). Далее вяжите лицевой гладью, в каждом лицевом ряду равномерно прибавляя по 6 п. - всего 5 раз. Затем вяжите прямо. Через 12 см от начала работы приступите к вывязыванию штани¬шек для передних лап: провяжите 19 п и снимите их на булавку. Из нового клубка наберите 10 новых петель, провяжите следующие 19 п. и наберите еще 9 новых петель Эти З8 п - начало одной штанины, вяжите лицевой гладью 6 см. Затем 3 ряда резинкой 1Х1. Закройте петли. Оденьте с булавки на правую спицу первые 19 п. и к ним наберите из нового клубка 19 новых петель, - это основание к 1-й штанине Затем провяжите 17 п. с левой спицы. Еще из одного клубка наберите 10 новых п. и вяжите из этих 38 п. вторую штанину. Наберите 19 п. для основании 2-й штанины из клубка, которым провязаны средние 17 п., и провяжите оставшиеся на левой спице 19 п. Вяжите 9 см прямо, затем равномерно убавляйте: в I-3 рядах - по - 4 п., в 4 и 5 - по 5 п. Осталось 71 п. Вяжите прямо 24 см, а в следующем лицевом ряду равномерно прибавьте 10 п. Затем вяжите штанишки для задних лап. Для этого в лиц. рядах начните вязать укороченными рядами: провяжите последовательно 32 п., 31, 30, 29. Из нового клубка провя¬жите так же петли с другого края детали. После этого все 81 п. провяжите 4 ряда. Далее провяжите 32 п., следующие 17 п. закройте и вяжите оставшиеся 32 п. Одна сторона детали: * вяжите укороченными рядами - из 32-х п. провяжите последовательно 27, 26. 25, 24. В следующем ряду из 32-х п. первые 16 п. провяжите резинкой 1х1-2.5 см (остальные петли остаются на левой спице) и закройте их. Для штанины наберите из нового клубка 13 п. этой же нитью провяжите 16 п. с левой спины и наберите еще 13 п. Полученными 42 п. вяжите 7 см, последние 3 ряда провяжите резинкой 1x1 и закройте петли. Вторую штанину вяжите так же, начав со знака * ) Свяжите планку шириной 5 см и длиной 45 см. Эту планку пришейте к одной из половинок спинки - она не даст спинке вытягиваться. Пришейте к этой планке в соответствующих местах к другой половинке спинки 7 кусочков липкой ленты-застежки. Сшейте с боков
Lady_Domina 03-10-2006-16:47 удалить
Как снимать мерки... взято тоже с форума http://www.dachshund.ru/index.php?n...viewtopic&t=993 Длина тела: Убедитесь, что Ваша собака стоит ровно, не сидит, не лежит. Измерьте длину по позвоночнику от основания шеи до основания хвоста. Если полученная длина находится между размерами, рекомендуется рассматривать размер в сторону увеличения. Если собака плотной стати, с объемной грудной клеткой, рекомендуется добавить один размер, чтобы вещь нормально "сидела", а собаке было комфортно. Если же собака щуплая или поджарая, желателен меньший размер. Советуем также обращать внимание на длину изделия. Обхват груди: Измерьте самую широкую часть грудной клетки собаки. Обычно она находится сразу за передними лапами. При определении размера рекомендуется добавить к полученному объему 3-5 см для свободного облегания. Советуем также обращать внимание на выбранную модель - в зависимости от фасона, материала или Вашего желания, вещи могут быть как плотно облегающими, так и достаточно свободными. Обхват шеи: Измерьте самую широкую часть шеи. Обычно обхват шеи приравнивается к размеру ошейника. При определении размера конкретной модели советуем обратить внимание на горловину изделия - вещи могут быть с высоким воротом или с достаточно просторной горловиной. В любом случае, вещь не должна "душить" собаку. И еще один совет - зная характер Вашей собаки, подбирайте ей "родную" модель и по функциональности, и по цвету, и по темпераменту.
Lady_Domina 03-10-2006-16:50 удалить
так переходим на кое-что позаумнее..... с углами и..градусами А - расстояние от холки до основания хвоста, В - расстояние от холки до кисти передней лапы, С - расстояние от холки до кисти задней лапы, Д - окружность шеи. Обратите внимание на углы a и b. Они должны составлять 120 - 135град. Если комбинезон будет пошит следующим образом: углы a и b = 90 град., то собака в нем не сможет нормально двигаться. Такая выкройка не позволит ей выносить ногу вперед при ходьбе, не говоря уже о беге. [640x369] а также вот: [640x611]
Doloroza 03-10-2006-16:50 удалить
Lady_Domina, спасибо за опрос и рекомендации! Теперь-то мои дети будут одеты "с иголочки"!
Lady_Domina 03-10-2006-16:57 удалить
Doloroza, да не за что... главное, чтоб не мёрзли! Также хотелось бы увидеть и результат! Может потом поместите фотографию? Заодно и мнением о какой-нибудь модели может кто-нибудь поделится... а то на картинке одно, а в деле может быть совсем другое. Например свитерок наш начинает уже обтрёпываться снизу... Сашка бегает по траве, попадаются и кустики... она нитками цепляется. Целесообразнее будет поплотнее вязать, чтоб не так трепалось. Cашка на дереве белку заприметила... не отогнать было, прямо на дерево прыгала! [516x699]
Chiaroscuro 03-10-2006-18:35 удалить
у нас два комбеза: -для/от дождя российского производства; -вязанный их Чехии - красиво и пузико не мерзнет. А вообще таксам одежка не нужна, помнится зимой моя (кролик-длинник) и знакомого (карлик-гладкий) 30 минут в -15 по парку носились. Мы замерзли. А им хоть бы хны.))))
Lady_Domina 07-10-2006-16:56 удалить
Chiaroscuro, вово... носились! А моей особо не с нем носиться. Я и дети так сломя голову бегать не будем. А других собак она не особо любит почему-то!
Doloroza 12-10-2006-17:12 удалить
Вот тут очень хорошее описание вязанного комбинезона: http://community.livejournal.com/ru_taksa/698341.html и другой одежки: http://www.dachshund.ru/index.php?name=Forums&file...ays=0&postorder=asc&highlight=


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гардероб | Dachshunds - Таксовка | Лента друзей Dachshunds / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»