• Авторизация


Такса, конечно, добрая собака, но! 27-09-2006 11:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нельзя же этим злоупотреблять, в самом деле!!!

Исходное сообщение Чертенок_Ангела
Ну почему нельзя держать собак на поводке, если они кидаются на других собак?
Бруно подрал сеттер, на шее клок до крови вырван, Арина испугалась сильно(( Плакала сильно((( а эта сука хозяйка ни шевельнулась вообще( а Бру был в двух метрах от нас(( ее кобель мог ин а Арину перекинуться( сука, я его своими руками с Бру снимала( а эта блядь ни слова даж не попыталась сказать, просто стояла и смотрела, как ее кобель дерет таксу! ну не охуеть ли нам, товарищи? Когда я пизданула по морде ногой ее кобелю, тот ретировался, она его почесала по загривку и быстро слиняла, даж не извинившись, сукО!
Тварища!
Сна у нас сегодня не будет, я так чувствую, ИспУг сиЛьныЙ бЫл(((


Наверное, каждый таксовладелец рано или поздно побывал в подобной ситуации?
Как человек, который рисковал пометом яв январе этого года, в результате нападения стаф. терьера на беременную таксу, я могу сказать: при обращении в официальные инстанции это так и останется безнаказанным - в РФ нет закона, по которому владельцы собак несут ответственность за ущерб, нанесенный собакой.

В конкретном случае с Чертенок_Ангела у меня просто желание собрать свору собак из 10 и затравить эту тварь таксами. Можно из 15, но думаю, даже 5 стандартных такс с сеттером в состоянии справиться. Две у меня есть.
И возможно кто-то скажет, что агрессия - не выход.
Тогда предложите другой, действенный выход из подобных ситуаций!


PS Дневниковая запись Чертенок_Ангела процитирована без согласия хозяйки днева. Жень, прости, пожалуйста. Меня ТАК это задело, просто не могу!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Mari-G 27-09-2006-11:40 удалить
у нас для защиты есть "старший брат" нашей карликовой таксы - доберман, который вот уже сколько раз перекрывал дорогу мчащимся на всем ходу стафам, питам и прочим агрессивным собакам(в нашем конкретном случае)...а вообще стараемся гулять их в местах, где больше не видно собак до горизонта во избежание различных ситуаций не всегда приятных..
все нормально, Лерик)
Evil_Witch, у нас это место стало таксопарком с прошлого года с весны, с нашими таксами всегда гуляли лабрадоры, шарпейчик, чау-чау и прочие породы, а этот сеттер какой-то залетный, похоже, но самое ужасное, что в тридцати метрах детская площадка! а если бы там еще гуляли детки???
Doloroza 27-09-2006-12:02 удалить
Вот его щастье, что он залетный!
Единственный метод, который я понимаю, в воспитании подобных владельцев - объяснить им на шкуре их питомца, что это такое, когда ТВОЕГО собакина кто-то треплет так, что клочья шерсти летят!
Вот ей-богу, собрала бы свору и проучила!
Уважаемый автор! Как бывшая владелица таксы, я Вас прекрасно понимаю, но, пожалуйста, будьте сдержаннее в выражениях! Мат - это так неприлично и не сочетается с образом человека с таксой на поводке. В крайнем случае, если запись цитируется без Вашего ведома, заменяйте буквы точками, что-ли. Поверьте Вас и так отлично поймут.
Ещё вопрос ко всем - для чего, по-вашему, красть взрослую таксу? и как её искать в этом случае. Объявления на столбах, в интернете, опросы собачников, поездка на "Птичку" - всё это было. Может навестить притравочные станции?

[336x448]
Doloroza 27-09-2006-16:15 удалить
Durynda, уважаемая Елена.
У меня на поводке две таксы. И когда стаф дерет беременную суку, которой рожать через неделю, я выдам еще не такие выражения, которые употребила Женя. Да, мат - это неприлично. А разъяренные невоспитанные животные и их владельцы, которым на все плевать - это прилично?!
На самом деле, автор в данном случае - я. Без согласия я процитировала чужой дневник, запись в котором была написана не для тех, кто будет оценивать литературный аспект записи.
А для тех, кто способен понять и простить даже крепкие выражения, потому, что внутри рождаются еще более крепкие и многоэтажные конструкции.
Матом она изъясняется? А я вот еще бы и чем - нибудь тяжелым в морду засветила. Не собаке - идиотке-владелице.
И если вы посмотрите остальные записи этого сообщества, то врядли там встречается ненормативная лексика. В-основном - это НЕ язык таксовладельцев. Но, в виду исключительности ситуации я не стала искажать авторский язык изложения - именно так наиболее верно можно оценить масштабы того, что произошло вчера вечером.
Спасибо за отзыв. Мне приходилось оттаскивать свою таксу от более мелких чужих собак, но хозяева как-то сдерживались.
Пришибить хочется хозяина - это слабое, безмозглое существо, которому не только собаку, а покемона нельзя доверить. Всегда жалко животное - стаффы не виноваты - их выводили жадные, глупые и эгоистичные люди. Ситуацуия в которую попали Вы и другая таксовладелица возмутительна. Я желаю вашим собакам спокойной жизни. Могу поделиться своим опытом (он не оригинален - при виде любой подозрительной собаки - таксу в охапку (а моя Даночка весила 11 кило) и давай Бог ноги. Но у нас в районе стаффовладельцы более-менее вменяемые, а дурных учит всё собачье сообщество. Там есть такие крикливые и агрессивные дамочки, что их и их собак лучше не задевать - сами порвут кого угодно. Жду совета и по своей проблеме - вы люди опытные, может, чего подскажете.
Durynda, когда Вы идете с коляской, с 10-месячной дочкой, с таксом гулять, кода нападает на Вашего такса кобель в три раза крупнее, причем на глазах Вашего же ребенка, в любой момент готов этот кобель перекинуться с собакина ребенка.. а Вам не показалось бы после этого, что я мягко выражалась? особенно после того, как моя дочь после этого не спала всю ночь, а кричала и плакала
Насколько я поняла, хозяйка кобеля не отреагировала на ваши слова и крики - значит они бездейственны. Кобель, похоже тоже их не услышал. И тем не менее, попытайтесь даже в такой ситуации сохранить минимум достоинства, не опускаясь до уровня маловоспитанных собак и их хозяев. Может быть и дочка ваша плакала, потому что ваше взвинченное состояние передалось ей? Просто получилось в результате три травмированных существа - Вы, Ваша собака и Ваша дочь. А хозяйке того кобеля трын-трава всё. Я в сходной ситуации отобрала у дворника метлу и гонялась за бродячей собакой по всему двору. Не догнала, но пар спустила. Собственно, я не о реакции на стресс говорю, а о том, что матерные выражения всё-таки удел определённых слоёв населения. Хотя и сама порой их употребляю, но стараюсь не прилюдно. Простите, если я Вас обидела. Если бы мне попался в руки человек, укравший мою таксу - смею вас уверить его смерть была бы о-о-очень медленной и ужасной, хотя по натуре я человек незлой.
PaiNLeSS 27-09-2006-18:07 удалить
Присоединяюсь к вам.
Весной питбуль набросился на мою четырехкилограмовую ЖБ..и хозяин тоже стоял и смотрел.
В результате - укусы на руке у моей мамы.
А собаку сшивали по частям. Эта скотина схватила ЖБ, естессно, за шею и рванула..потом ещё и ещё..
ветеринар был сильно удивлён, что мы вообще остались живы.
Теперь на нашей утончённой шейке красуется здоровенный шрам.
Хотя, спасибо и на том, что хоть голову питбуль нам не отгрыз.
И какие-либо обращения в какие-либо инстанции не дали так же никакого результата. (((

LI 5.09.15
Всё правильно, мат в такой ситуации не только уместен, а это единственный язык, на котором и можно выражаться, когда защищаешь свою собаку! другие, более "нежные", слова как-то не в тему получаются.
Что до нашего опыта, мы на прогулках редко отпускаем наших двух таксов-кобелей с 5-метровых рулеток. Зато, если уж отпустили в вольный полёт, постоянно крутим головами на 360 градусов, чтобы вовремя заметить появление ЛЮБОЙ крупной собаки, ДО того, как её заметили наши таксы. И сразу же берём своих на поводок. Т.е., по сути, стараемся предупредить трагическое развитие событий, просто не дать ему случиться. У наших много молодой дури, любят сами нападать на других собак покрупнее себя, обожают дразнить ротвейлеров и овчарок. Будь наши в вольном выгуле, при таком поведении мы бы уже давно имели не собак, а их косточки, обглоданные теми же ротвейлерами. В общем, легче предупредить трагедию, чем потом сшивать по кусочкам её последствия.
Чертенок_Ангела, мои искренние сочувствия всему семейству...
книжник, спасибо огромное)
Лерочка и тебе спасибо за поддержку)) особенно вам спасибо от Бру)
[525x700]
Doloroza 28-09-2006-10:28 удалить
Чертенок_Ангела, Бруно выздоравливать, а тебе успокаиваться.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Такса, конечно, добрая собака, но! | Dachshunds - Таксовка | Лента друзей Dachshunds / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»