• Авторизация


Возму собаку в добрые руки. 24-09-2006 15:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Привет всем. к сожалению, такса есть тлько у моего папу, а живет он ооочень далеко.

Поэтому, люди, если у вас есть щеночек таксы (коричневый и пушистый, похожжиый вот на эту лапочку-на-картинке) я с радостью у вас его заберу! )) Очеень хочу завести свою таксу!!!!

[311x248]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Doloroza 25-09-2006-11:17 удалить
Боюсь, что шоколадный длинник в добрые руки - это вы замахнулись. Врядли кто-либо расстанется на общественных началах с такой роскошью. Максимум, что можно подыскать - красного лохматика-таксу из потеряксов или отказников. Но это будет уже взрослая собака, со сформированным характером. Думайте.
Doloroza, Я имела в иду, у кого-нибуть собака ощенилась и надо щенков раздавать.
Doloroza 26-09-2006-10:42 удалить
Лили_де_Нуар, что вы понимаете под термином "раздавать"? Лили, не в коем случае не хочу вас обидеть, но шоколадные длинники обычно не бывают в ситуации "заберите кто-нибудь, ради бога". На этих щенков (обычно, на весь предполагаемый помет) заводчик ведет запись еще до вязки. Даже плем. брак не отдают бесплатно. Если "раздавать" в вашем понимании - приобрести за минимальную цену, то можно запастись терпением и поискать. Предполагаю, что такая собака обойдется от 100 долларов, примерно. Книжник, поправьте, если я ошиблась в цене на шокодлинников по Москве.
В Москве шоколадные длинники идут по 250-300 долларов (стандарт, т.е. крупные), 350-400 долларов (карлики (поменьше), и 450-500 долларов (кролики, т.е. совсем мелкие). Конечно, цены даю приблизительные, у каждого заводчика возможны свои вариации в разные стороны:) Задаром, конечно, никто щенка не отдаст, даже плембрак. Мы брали прембрак гладкошёрстного стандарта за 150 баксов. А вот таксы, которых выгнали на улицу идиоты-хозяева, вполне задаром пристраиваются в добрые (и надёжные!) руки. Подробности о таких таксах можно посмотреть, например, тут: http://community.livejournal.com/ru_taksa/
Doloroza 26-09-2006-11:38 удалить
книжник, спасибо за поправку по Московским ценам. Предполагаю, что плембрак лохматик будет стоить 150-200 убитых енотов.
26-09-2006-11:54 удалить
Летом мы взяли карликового длинношерстного таксеныша окрас - рыжий-мрамор за 5000руб (не плембрак!!!). Знаю, что у заводчицы остались еще щеночки (2 девочки) и новый помет недавно родился (деткам 3 недели). Если Вы готовы взять собачку за деньги, а не ждать маны небесной - могу дать телефон заводчицы.
Да нах мне племенная или клубная!!! я просто собаку хочу и все! самую обычную!
Doloroza 01-10-2006-14:42 удалить
Лили_де_Нуар, "обычная" - это дворняга. А вы спросили про шоколадного длинношерстного щена. Это заявка УЖЕ на необычную собаку. Именно о них вам и рассказали. Вот, почитайте, это написано как раз для таких случаев, как у вас: http://www.liveinternet.ru/users/850202/post18884657/


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Возму собаку в добрые руки. | Dachshunds - Таксовка | Лента друзей Dachshunds / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»