• Авторизация


и печаль и радость 09-08-2006 13:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!Я приехала и наконец пришла к вам) Сейчас эсэмэсюсь с одной женщиной.У неё такс на передержке.Хочу его взять) Надеюсь всё удачно сложиться......
Сейчас поговорила с хозяйкой-такс кабель 8 мес. 1500 руб. А самое смешное!!!И самое печально....этих денег у меня нет( Прийдётся откудато их брать до пятницы.....вот блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В субботу мы встречаемся с таксёнкой,чтобы посмотреть поладим ли мы.Откудаж мне деньги взять?!(((Будем искать! Если понравится собачулька куплю обязательно!!!Эхххх
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Doloroza 09-08-2006-13:27 удалить
Кошка, с возвращением!
8 мес - великовата собачуля...
Приглядись хорошенько, прежде чем усыновлять.
Doloroza, ага)ясно-буем смотреть
Этот ник не мой.От подруги пишу.И так на что нужно смотреть впервую очередь?!Подскажите плиззззззззз
Смотрите глаза, чистые ли, не слезятся ли, нет ли гноя в уголках глаз. Уши - тоже чистые ли,нет ли внутри коричневого налёта, запаха. Под хвостом смотрите - шерсть должна быть чистая, без следов кала, без запаха. Собака не должна чихать, быть вялой, заторможенной - это признаки болезни. Активность, игривость, - хорошие признаки, ну, эт понятно:) Желательно, чтобы не боялась громких звуков, хлопков - ну, чтобы не убегала и не пряталась. Такса - охотничья собака, и вообще не должна бояться звуков выстрела, петарды, хлопка в ладоши и т.п. Уффф... ну, кто ещё что вспомнит?

А ещё... что-то меня сомнения взяли. Если нет даже таких малых денег на покупку щенка, то где потом будете брать деньги на содержание собаки? Щенку надо миску, поводок/рулетку, прививки, а не дай Бог заболеет - услуги ветеринара стоят недёшево... Вы осилите такие траты? подумайте десять раз до, чтобы потом не метаться в поисках денег или приюта после...
Дафффенька, а у кого будете брать 8-мес. щенка? Как называется питомник? кто заводчик?

Просто как раз сегодня таксятники активно обсуждают в сети некую фальшивую заводчицу, которая продаёт заведомо больных щенков по фальшивым родословным. Потому и спрашиваю, чтобы Вам не напороться.
'njэто не питомник,беру у частника.Но честно уже сомневаюсь....конечно.Денег ПОКА нет. В сентябре можно будет тратить сколько угодно!У меня уже две кошки и хватит денег на всех)
Doloroza 09-08-2006-20:50 удалить
я бы обратила внимание на то, как собака слушается, не проявляет ли агрессию, лучше провести подольше времени в доме у тех, кто отдает щена: если собака успокоилась и уснула, разбудить (если собака- неврастеник, то она будет реагировать на это агрессивно - такую брать нельзя). Сходите вместе с нынешней владелицей на прогулку, понаблюдайте, как собака ведет себя на поводке, гуляет ли без поводка, слушает ли команду "ко мне". Если без поводка категорически не ходит, а поводок тянет постоянно, рвется, то тоже брать не стоит - ближайшие десять лет будешь наращивать бицепсы, удерживая непослушного кобеля на привязи. Обрати внимание, как реагирует на кошек и детей, реагирует ли на проезжающий мимо транспорт. Если да - отказывайся от такого щенка: отучить уже невозможно.
Узнай, что собака приучена есть: в идеале, должна есть все (мои собаки даже репчатый лук в свежем виде охотно употребляют). И вопрос, уживется ли взрослый щен с кошками: когда берешь 45 дневную собачку, она еще молоком пахнет, у кошек срабатывает материнский инстинкт. А у взрослого животного может быть уже развит охотничий инстинкт, тогда будут постоянные бои с твоими кошками.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник и печаль и радость | Dachshunds - Таксовка | Лента друзей Dachshunds / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»