• Авторизация


гулять с таксой два раза в день - возможно? 20-06-2006 12:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Привет любителям такс! Нашей рыжей таксе Норочке в августе будет годик. Сейчас получается гулять по 3-4 раза в день, но этим летом уже не смогу себе такого позволить, если найду работу (сейчас заканчиваю институт). Скажите, можно ли таксу приучить к двухразовому мациону в 6-7 утра и 7-8 вечера? У нас во дворе большая часть таксовладельцев поступает именно так, но гуманно ли это? Еще вопрос, если можно 2 раза гулять, то к какому возрасту собачка созреет до такого терпения? Спасибо.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
мы со своим гуляем в полвосьмого , после семи вечера и на ночь где-то в полдвеннадцатого , но так, чтоб по полчаса минимум
Fiasco 20-06-2006-14:21 удалить
Чертенок_Ангела, вот так я и хотела. Ночью только не полчаса, а минут 10-15 мы с мужем гуляем. И когда вы думаете можно дневную прогулку отменить? Бывает что не выдерживает так долго терпеть?
вот-вот, мы гуляем так же, как Чертенок_Ангела, но днём таксы не могут дотерпеть до вечера, и льют лужи на линолеум дома. А нашим тоже скоро будет год. Ну и как их приучать к терпежу? какие есть методы? (нам предлагали закрывать на весь день в клетке, но сейчас, по такой жаре, это по крайней мере негуманно - собак тепловой удар хватит взаперти).
Fiasco 20-06-2006-16:24 удалить
книжник, если судить по большинству такс в моем районе, все, что нужно это чтобы она подросла и созрела. Наша раньше ходила и по пять раз в сутки, потом стали 4 раза выводить, сейчас три. Воспитание - процесс долгий. Клетки это, все-таки, слишком, на мой взгляд.
Doloroza 20-06-2006-17:35 удалить
Как таксовладелец со стажем более двух собак и более 4-х лет, могу сообщить, что после полутора лет, обычно, такие проблемы заканчиваются. НО!
У очень впечатлительных животных случаются "проколы" при эмоциональной нагрузке (как то: встреча после долгой разлуки с обожаемым хозяином):)


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник гулять с таксой два раза в день - возможно? | Dachshunds - Таксовка | Лента друзей Dachshunds / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»