• Авторизация


ранка 14-06-2006 19:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Здравствуйте, мой такс сегодня порезал заднюю лапку (дальнюю подушечку). Он ее зализал, кровь больше не идет, но болтается кусок кожи величиной с человеческий ноготь. Он ведь будет им все задевать, будет больно. Не знаю что делать. Сначала я ему забинтовала лапу, но бинт он стащил.
Сейчас лежит несчастный, скоро надо его выводить гулять, а я боюсь, что он заденет ранку и кровь пойдет опять.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Stimmung 14-06-2006-21:55 удалить
Вообще нало бы промыть наверно чем-нибудь, перекисью. например. Чтобы грязь не занеслась. А то может начаться воспаление, тогда точно к врачу надо будет идти.

У мня таксу мою один раз собака за бедро цапнула. Так как ему там резали даже что-то из-за того, что иныекция проникла, пришлось накладывать повязку. Мы ему сделали трико из колготок. Может тебе тоже самое сделать? Найти носок какой-нибудь. прием натянуто его до хвоста чтобы он не снял. Или что-то в этом роде.
Another_memory 14-06-2006-22:50 удалить
Спасибо большое, промою. На счет носка идея хорошая, толька мой поганец все равно стащит. =(
Stimmung 14-06-2006-22:51 удалить
Another_memory, ну можно сделать штанишки, к шее привязать. ну как нибудь. есть еще наверняка мазь какая нибудь для ранок у псин.
Народное таксоманьячное средство, проверенное ещё зимой. "Чем-то вроде того", на самом деле, может послужить обычный, извините, презерватив. Бинтуете обычным образом лапу, а потом сверху, чтоб бинты не стянул, надеваете эту штуку. Она как раз по размеру таксячьей лапы, и не денется никуда. Тока лучше, чтобы он был поплотнее, чтобы при ходьбе не сразу об асфальт протёр:)
PennyLane 15-06-2006-20:49 удалить
если совсем сильно срезал,то наверно лучше зашить рану.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ранка | Dachshunds - Таксовка | Лента друзей Dachshunds / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»