Добрый день!Решили с сестрой ,что купим таксу в конце августа,на день рождение мамы.Неподскажете,в каких питомниках запланированны щенки на август,и какая примерная стоимость будет у них (нам с сестрой подкопить надо).И вообще сколько стоит таксёнок в среднем?
честно говоря,мне самой его подарили родители,поэтому где лучше их приобретать не имею ни малейшего*)однако насколько знаю стоят они примерно тысяч 5..
Следует определиться: для каких целей вы берете щенка: крохотули от интерчемпионов в московских питомниках стоят до 15000 рублей. Детишки "попроще" - от 7000. В провинции цены "спокойней" - хорошего щена можно приобрести от 3000 рублей. Шикарного - 1000 предел.
По поводу плановых пометов и стоимости щенков в них отпишусь чуть позже - надо собрать информацию.
Смотря какую таксу вы хотите: стандартную (большую, на 8-10 кг), карликовую(поменьше, до 5-7 кг) или кроличью (совсем крошки, до 3 кило).
Дешевле всего - стандарт, в пределах 1,5-2 тыс.руб. "Карлики" будут стоит подороже, где-то 4-5 тыс.руб. А "кролики" самые дорогие - от 7 тыс. и дальше... Воть, примерно так.
Про питомники и щенков можно узнать на сайтах заводчиков, или на общем таксо-форуме http://www.dachshund.ru/index.php
Ещё периодически щенки таксы отдаются у моих знакомых. Сейчас, например, из помёта остался один кобелёк ч/п г/ш, отдают забесплатно, потому что не заводчики.
белоснежнаЯ_КОШКА, стандарт гладкий, жесткий или длинношерстный?
По этому адресу http://www.dachshund.ru/index.php
дорогие щенки - в родителях интерчемпионы, такая собака обойдется далеко не в 1,5 - 2000:(
Кошка, на какие деньги рассчитываете?
Детеныш с родословной, "обычный" - т.е. домашний любимец, не звезда выставок, обойдется примерно в 3000-4000. Напишите подробнее: какой шерсти, какой окрас, сколько хотите потратить. Если забираете в начале августа, То детки должны быть либо уже рождены, либо родятся со дня на день (обычно, заводчик отдает детей где-то месяца в 2, после прививок).
Девченку или мальчишку?
За 2-3000 родословная будет, но в родителях, конечно, обычные собакины (что вовсе не говорит о том, что ваш малыш будет чем-то хуже).
белоснежнаЯ_КОШКА, а5 же гладкого чисто рыжего хочешь или кабанчика?) у нас , например, кабанчик, но при этом он тоже рыжий)только по спинке полоска темная)) [700x518]
Можно поговорить в личке с заводчиками на указанном форуме, они могут продать щенка не от интерчемпионов и подешевше:)
Мы сами покупали осенью длинный и гладкий стандарт, родители супер-пупер, а цена 3000 и 1,5 т.р. соответственно. Заводчица специально спрашивала, для чего берём собаку - для выставок и разведения, или как домашнего любимца "на диван". В зависимости от цели предлагаются разные щенки - выставочные дороже, любимцы вполне подъёмно по деньгам. Вот у нас длинник выставочный, и продавался дороже, чем гладкошёрстный такс из категории любимцев семьи.
Чертенок, у вас не совсем кабан, у вас скорее рыжик, кобан вот: http://www.liveinternet.ru/users/dakshund/post14152880/
с ярко выраженными черными волосами и рыжим подшерстком.
Кошка, найдем такого щенулю без особого труда. Посмотрю, что есть из пометов и положу фотки, так что не переживай!
а вообще можно и без родословной-нам же таксе нужно будет потом ещё и покупать всякие принадлежности...а денег ,увы нет....без родословной наверно будет дешевле..??!!
белоснежнаЯ_КОШКА, на самом деле, родословную сразу не дадут, дадут щенячью метрику, в течение 1,5 лет вы сможете обменять ее на родословку, если захотите. Без родословки дешевле, но я бы не советовала. Лучше взять за 2-3 тыс. ребенка от родословных родителей быть уверенной, что там в роду не невростеники и не дворняги. Ничего не имею против безродословных собакинов, но после бездокументного мальчишки-невростеника у меня два такса с родословками (девица похуже, парниша покруче) и я поняла, КАКАЯ ЭТО разница: есть у них документы, или нет.
Поэтому, начинающим таксёрам я бы посоветовала взять просто обычного щенка от родословных родителей. Чтоб было дешевле, я поищу вам малыша во Владимире - тут можно взять нормального ребенка за 2-3 тыс, в Москве за такого берут 5-6 тыс. Поездка за собакой во Владимир обойдется вам в 320 руб. Из принадлежностей самое дорогое - витаминки, все остальное - мелочи. Но об этом будем говорить за недельку до Вашего приезда за собакином. И ни в коем случае не берите в Москве собаку на птичьем рынке: если пролистаете пару страниц назад, там есть мои впечатления от поздки на "птичку" - вам станет многое понятно.
Вот так сюрприз:белоснежнаЯ_КОШКАсталаМоя_собака:)
Кстати: в твоем дневнике (ничего, что я на ты?) я видела сообщение о том, что тебе небезразлична судьба собак, у которых по тем или иным причинам нет хозяев. Ведь такие собаки есть и среди такс. В сообществе http://community.livejournal.com/ru_taksa/ много сообщений о таксах, которые ищут новых хозяев, в силу разных причин. Там же регулярно появляются сообщения о том, что разным таксам требуется временное жилье. Зайди, посмотри фотографии, возможно, твоя собака - это кто-то из потеряксов (как их называют в сообществе).
Когда примешь решение, напиши, мы будем рады узнать о любом твоем выборе!
У меня голова забита только таксой-хотя до покупки ещё целых три месяца((И так...меня вот интересует,если я возьму собачку возрастом больше года,которая или потерялась или отдаётся,как она будет ко мне относится.Мало ли она будет набрасываться,кусаться,не будет слушаться,бегать за кошками,постоянно лаять....Я этого очень боюсь,хотя конечно мне жалко потеряных животных...
Моя_собака, даже и не знаю, что сказать... конечно, если ты берешь щенка, то имеешь возможность воспитать его "под себя", со взрослой собакой такое уже не пройдет... книжник, может спросишь на ru_taksa у новых хозяев потеряксов, как они себя ведут (потеряксы)?
Исходное сообщение Doloroza книжник, может спросишь на ru_taksa у новых хозяев потеряксов, как они себя ведут (потеряксы)?
насколько я понял, всё-таки лучше, когда потеряксов берут люди более-менее опытные, у которых или раньше были таксы/собаки, или сейчас есть, и они уже представляют себе собачью психологию более-менее. Начинающим таксоводам больше подойдёт вариант вырастить свою собаку со щенка, т.к. у потеряксов и особенно у отказников, кроме возраста, ещё бывает проблемы с психикой (они ведь пережили предательство людей, неизвестно где гуляли долгое время, и кто их знает, как могут среагировать на неопытность нового хозяина). В общем, я за то, чтобы начинать знакомство с таксами со щенка... Да я и сам такой, зелёный:) у меня ж мои двое крокодилов - первые! не только таксы, а вообще собаки первые.
Про то, как ведут себя потеряксы, можно почитать хотя бы у alrededor в ру_таксе и в ЖЖ. Один отказник Рик чего стоит! :) и потеряшка Анжей тоже хорош:) у обоих сложные характеры, кобели-то уже взрослые и много пережили.
Хотя бывают и исключения - среди последних "усыновленных" потеряшек попадаются супер-послушные и ласковые бабаки. Тот же Тимошка, например. А мальчик Филя, которому сейчас ищут дом, вообще прелесть:)