• Авторизация


! 26-05-2006 22:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хочу завести сбе таксу...только я люблю собак подвижных,которая будет за мной "носится" ,когда я буду от неё бегать...ну короче чтобы активной была...подходит ли это определение к таксе??!!И ещё-говорят что таксы страдают ожирением.Так ли это? И последний вопрос:где лучше купить таксу:на птичьем рынке или с рук? Мне не нужна родословная.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
natstory 26-05-2006-22:47 удалить
Такса активная собачка) Играть и бегать любит))) Кошек любит)
Ожирением - смотря как ее кормить... И если круглосуточно и куглогодично в квартире - да, жирненькая будет такса... Сарделька.
Про покупку ничего не знаю) Давно все это было.

LI 5.09.15
natstory 26-05-2006-23:14 удалить
Не за что) Нет ничего приятнее разговора о таксах

LI 5.09.15
Mega_Ego 26-05-2006-23:21 удалить
Хы=)) На 150% подходит=))

Про ожирение - если правильно кормить и много гулять - ожирения не будет.

А покупать -можно и с рук, но на родителей всё же лучше посмотреть=) Желательно - на обоих=) А то может быть мама-такса, а папа - неизвестный товарищ=))
natstory 26-05-2006-23:24 удалить
Если папа неизвестный товарищ, то если щеночкам месяца 2, то это чуть-чуть видно)
Так как у нас были и породистые папы, а потом наша девочка решила, что ей нужна романтика, и нашла в деревне себе беленького дворняжку с предками болонками)
Смешно - но двое щенков родилось черненькими. :)
Продавали с рук, последних беспородных отдавали даром. Но это давно было, года 4 назад.

LI 5.09.15
Mega_Ego 26-05-2006-23:27 удалить
Тогда выход - покупать месяца в 3, когда они начинают удлиняться и уже трудно спутать=) Хотя тоже МОЖНО, если не разбираешься=)
Flow music50 Cent - Disco Inferno

LI 5.8.22
На Птичке лучше не покупать, очень велика возможность купить больное животное - там часто продают больных и заражённых щенков, которые умирают через 3-4 дня. К сожалению. Так что - лучше покупайте у заводчиков или просто у таксятников, где недавно родились щенки. Брать лучше щенка не младше двух месяцев, оптимально 2 - 2,5 месяца.
Насколько я знаю, сейчас предлагается щенок вот здесь:
http://community.livejournal.com/ru_taksa/468432.html
А если захочется щенка от породистых родителей "не для разведения", а просто друга семьи, то можно обратиться напрямую к заводчикам, например сюда:
http://www.dachshund.ru/index.php
Кстати, у нас в сообществе кто-то недавно вешал фотографии щенков! посмотрите несколькими постами ниже.
PaiNLeSS 27-05-2006-01:39 удалить
Таскса оочень подвижная собака, уж поверьте мне!
Поноситься и поиграть - это святое дело.
А ожирение....если не перекармливать...ей это не грозит.
Я права, Doloraza?

LI 5.09.15
link 27-05-2006-02:16 удалить
natstory, капирайтик на аватарку добавьте плз :)
каждая такса индивидуальна, нашего мы кормим так, чтоб в миске всегда что-то лежало, мало ли, мож захочется, при этом он тощий) но весит 10 кг) а активности хоть отбавляй. блин, смотрела в прошлого года джИнсы, все пятеро новых и двое старых померли - все штанины клочьями орваны) Бру на бегу хватал и как булька терзал)))
Doloroza 27-05-2006-14:36 удалить
PaiNLeSS, я дожила до звания "эксперта":):):)
Да, если собачу выдерживать в диете, то ожирение ей не грозит. Ну и о физ. нагрузках не надо забывать - длительные активные прогулки очень полезны для экстерьера и здоровья таксюни.
белоснежнаЯ_КОШКА, решите, на какую ценовую категорию вы рассчитвыаете, найдем вам щенулю: во Владимире будут хорошие щенки скоро (питомник Даксибест) и , думаю, они будут не дорогие, по соотношению качество/цена. У меня будет помет в марте 2007 года. Если решите брать - пишите, найдем хорошего собакина для вас:):):)
А 04.07.2006 в городе Ногинск будет выставка национального клуба Такса - не поленитесь, прогуляйтесь и посмотрите, что сейчас есть из производителей. Может какой вам приглянется, договоритесь сразу с заводчиком.Обычно заводчик планирует пометы заранее.
Doloroza 27-05-2006-14:38 удалить
Да, у Фактор есть помет карликовых длинношерстных детишек. Если интересует, свяжитесь с ней.
Doloroza, спасибо!!когда мы с родными решим когда покупать обязательно скажу!!)))


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ! | Dachshunds - Таксовка | Лента друзей Dachshunds / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»